Бисквитный тортик с творожным кремом
|
|
Пятница, 24 Октября 2008 г. 00:41
+ в цитатник
Njamochka все записи автора

Необходимые продукты:
для бисквита:
мука - 1 стакан,
яйца - 8шт,
сахар -1 стакан (200г)
для крема:
200 г масла
150 г сахарной пудры
150 г творога
ванилин
Варенье (по желанию)
Яичные белки отделить от желтков. К желткам добавить 1/2 стакана сахара и взбивать до тех пор, пока масса не увеличится в объеме примерно в 3 раза.
Отдельно взбить белки без сахара. В конце взбивания всыпать оставшийся сахар и взбивать до тех пор, пока белки не увеличатся в объеме в 4-5 раз и при наклоне миски не будут выливаться.
К растертым желткам добавить 1/3 взбитых белков, осторожно перемешать ложкой, поднимая слой за слоем, и , продолжая мешать, всыпать муку. После чего добавить остальные белки, все перемешать до образования однородного теста.
Выпекать при 200 градусах минут 20. Остудить и разрезать на 2 части.
Делаем крем.
Сливочное масло нарезать на кусочки, добавить сахарную пудру и взбить до получения белой пышной массы. Не прекращая взбивания добавить творог и продолжать взбивать до получения однородной смеси. В конце взбивания добавить ванилин.

Намазать толстый слой крема на нижнюю часть бисквита (я ещё полила вареньем), накрыть второй половиной.

Сверху покрыть тонким слоем крема и украсить с помощью кулинарного шприца, кто на что горазд :)
Поставить в холодильник на час. Готово! Приятного аппетита!
Процитировано 10 раз
-
Запись понравилась
-
10
Процитировали
-
0
Сохранили
-