Лилёша все записи автора
Сегодня делюсь рецептом очень вкусной закуски ,перед тем как снимать приготовление я искала в интернете этот рецепт , хотела посмотреть, как готовят его другие хозяйки ,но нечего подобного не нашла . Этот рецепт записан в моей записной книжке , под названием "Начинка". Обычно эту закуску мы готовим на Пасхальные праздники , когда собираемся на маёвку, на природе такая закуска разлетается моментально!
1) Свежее сало нарезаю на маленькие кубики и забрасываю в раскалённую сухую сковороду , лучше взять подчерёвок (грудину).
2) Когда подчерёвок хорошо подрумянился , добавляю лук нарезанный кубиками, обжариваю лук до прозрачности, лук можно слегка подрумянить.
3) Снимаю сковороду с огня и добавлю мелко надрезанные куриные сердечки , печенку, желудочки (мы называем их пупки).
5) Теперь добавляю пшеничную муку , масса должна получится густой . Все хорошо перемешиваю и добавляю соль и чёрный молотый перец.
Соль добавляйте по вкусу ,я добавила столовую ложку без горки.
6) Полученную массу я перекладываю в пакеты . Лучше использовать белые пищевые пакеты, для подстраховки нужно использовать 3-4 пакета. Я сегодня использовала пакет для запекания , он грубоват и сама закуска получатся с неровной поверхностью , если использовать тонкие пакеты , будет лучше ( для внешнего вида, на вкус это не влияет).
Первый пакет хорошо завязываю , лишний воздух, по возможности выгоняю.
7) Помещаю начинку ещё в несколько пакетов, хорошо завязываю и перекладываю в кастрюлю.
Воды наливаю так чтоб пакет был полностью погружён в воду.
8) Ставлю кастрюлю на огонь, накрываю крышкой , с момента закипания готовлю закуску 2,5 часа . Когда вода закипит нужно будет отрегулировать огонь , чтоб вода не выплескивалась на плиту . Я обычно готовлю на среднем огне.
В процессе варки закуску я переворачиваю четыре пять раз.
Как прошло время, достаю закуску и остужаю, после остывания убираю в холодильник на несколько часов, закуска должна полностью остыть.
Теперь освобождаю от пакетов и можно пробовать! Как же это вкусно!
Закуски получается много , но она никогда не остаётся и не успевает испортиться. Попробовав первый кусочек, рука так и тянется за вторым кусочком.
Очень вкусно сочетается с огурчиком , редиской и зелёным луком в прикуску ) Попробуйте приготовить, надеюсь вам понравится!
слова и фото автора
источник и пошаговые фото