-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Рецепты_домохозяек

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.10.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 187023


занудный пост о подмене понятий

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


afrika-abr   обратиться по имени Пятница, 21 Января 2011 г. 18:33 (ссылка)
Лилёша, Лилёша, милая, ну вы-то ну не надо так=)
во1, про маянез, ну включите ЧЮ
во2, этот пост не модераторский, а личное мнение, если вы напишете такой же пост со своим мнением, то я буду только рада, потому что иногда полезно посидеть и потрындеть о кухне, об полезном питании, о том, что и кому интересно
я своё мнение никому не навязываю, это лишь подсказки

а то, что мне после поста в каментах начали навязывать своё мнение, то это уже совсем другое
В цитатник
KeNguRashkA   обратиться по имени Пятница, 21 Января 2011 г. 18:51 (ссылка)
это не "совсем другое"
это мнение ОТЛИЧНОЕ от вашего
не живите по принципу "есть мнение МОЕ и НЕПРАВИЛЬНОЕ"

В МО цены мало чем отличаются от Москвы, если покупать в деревеньке может и дешевле будет, я живу в городе и хожу в магазины и на крытые рынки, какие там цены я говорила
В цитатник
afrika-abr   обратиться по имени Пятница, 21 Января 2011 г. 19:05 (ссылка)
KeNguRashkA, мнения мнениями, но вы как-то сами себе противоречите, вот вы пишете, что в МО и МСК цены мало чем отличаются, но почему-то в мск рыба стоит примерно 300, а у вас аж 600

странно..
В цитатник
KeNguRashkA   обратиться по имени Пятница, 21 Января 2011 г. 19:09 (ссылка)
вам что идти ценник фотографировать?
или найти место где в Москве рыба будет столько же стоить?
детсад ей-богу
В цитатник
afrika-abr   обратиться по имени Пятница, 21 Января 2011 г. 19:14 (ссылка)
KeNguRashkA, да мне это без надобности, вам тут просто пытались объяснить, что на одном магазине, где вы видели такие цены свет клином не сошёлся
поймите, всё выше перечисленное и описанное, если вкратце говорит об одном, что всегда есть выбор

ведь у вас в воскресенске не один магазин, вы можете съездить и в другой, где цены будут гораздо ниже
так же и в мск, там есть рыба и по 1500 за кг, в какой-нить азбуке вкуса, а есть, например рынки, тот же перекрёсток, где та же рыба стоит в 5 раз меньше
В цитатник
KeNguRashkA   обратиться по имени Пятница, 21 Января 2011 г. 19:30 (ссылка)
Я знаю цены своего города и в курсе насколько по городу они отличаются
Знаю, что зачастую разница в цене выльется мне в проезд за дорогу туда и обратно

Выбор да. Выбор есть у всех и всегда: есть или нет, искать или нет, думать или нет. И каждый делает такой выбор, в пользу здорового питания или в пользу привычной (пусть и вредной) пищи.
Не надо пытаться доносить информацию в агрессивной форме и реагировать в агрессивной форме на критику)))
В цитатник
Лилёша   обратиться по имени Пятница, 21 Января 2011 г. 20:22 (ссылка)
frika-abr, всё равно позвольте с Вами не согласиться, я, например, живу в совсем другой стране, с другими ценами, с другими продуктами и с другой культурой наконец!
Не стоит поучать меня какие мне выбирать продукты и где выращивать зелень, всё это слишком индивидуально, я уже взрослая девочка и мне самой решать, что мне полезно, а, что нет!
В цитатник
Being_Skye   обратиться по имени Заголовок Пятница, 21 Января 2011 г. 23:28 (ссылка)
Спасибо автору поста. Большое, человеческое. Совершенно согласно со всем. Кто хочет правильно питаться не тратя огромное количество времени и денег, тот сможет это осуществить. А кто ленится и жрет как свинья, тот так и будет дальше питаться.
В цитатник
Being_Skye   обратиться по имени Заголовок Пятница, 21 Января 2011 г. 23:29 (ссылка)
Лилёша, Знаете, может и не к месту критика, но вот именно ваши рецепты мне никогда по душе не приходятся потому что все через чур жирные, зажаренные и сытные. Разбавьте свои рацион хоть какими то здоровыми блюдами...ведь полезнее же!
В цитатник
Лилёша   обратиться по имени Пятница, 21 Января 2011 г. 23:39 (ссылка)
Being_Skye, говоря вашими словами не нравится, не читайте!
Могу только повторить: я уже взрослая девочка и мне самой решать, что мне полезно, а, что нет!
Не только вы одна в сообществе, многим мои рецепты по душе!
В цитатник
ukkossade   обратиться по имени Суббота, 22 Января 2011 г. 00:16 (ссылка)
как тут жарко!)
afrika-abr, вы клёвая!!!)) я понимаю ваше желание рассказать адекватным людям про азы здоровой и вкусной кухни (брр, не люблю "еда" и "пища" - самые неаппетитные слова)), но берегите те самые свои клетки, которые плохо восстанавливаются.)
Друзья! Покупной майонез - это не есть хорошо. Но каждый сам для себя решает, в каких количествах употреблять эту субстанцию и кормить ли этим своих деток. Никто тут никому ничего не навязывает, ведь все здесь вроде взрослые люди.
*почти шёпотом* не ругайтесь, и не опускайтесь до оскорблений.:)
В цитатник
afrika-abr   обратиться по имени Суббота, 22 Января 2011 г. 00:19 (ссылка)
ukkossade, уррра, ещё один адекватный человек, который понял, что здесь никто и никому ничего не навязывает
спасибо вам=)
В цитатник
Шуша_пуфыстая   обратиться по имени Суббота, 22 Января 2011 г. 14:30 (ссылка)
Да вы что совсем мозг отключили? Автор не навязывает свое мнение, хотите жрать майонез жрите, чего зубами скрипите, она написала о вреде данного продукта в термической обработке и его мягко говоря неполезном составе, но если у вас, злыдни, уже отсутствует инстинкт самосохранения (люди даже до сих пор курят и пьют алкоголь), то хоть у 5ти из 10ти сохранились надеюсь материнские инстинкты и при слове "вредно" вы включите нужную извилину и попечетесь о том, чем питается ваше чадо. Вы никак понять не можете что ваш ребенок не станет счастливее или здоровее от вкусного куска колбасы или гамбургера с кока-колой, приучать к здоровому питанию нужно с детства.Вот от этого он здоровее станет, а значит и счастливее. И многие из вас не знают а еще правильнее не хотят знать, что содержится в том что пихают своим детям. Типа, "о йогуртик-реклама-молоко+фрукта нарисована=полезна-беру!", а вы почитайте состав, офигеете,они далеко не все одинаковые по составу. У нас большинство детей в классе пьют газировку и едят всякую дрянь, которая все знают вредно многие полежали в больнице с жкт болезнями, а родителям хоть бы хны, они дальше в Макдональдс ходят по выходным, вместо катка. Да, много вредного сейчас вокруг, но предупрежден значит вооружен, и ограничить по возможности это в ваших силах и интересах ваших близких, кто если не вы позаботится о здоровье своих детей? Перестаньте оправдывать свою лень и ограниченность(не могу нет времени, все вредно, мы жители города, никуда не денешься, мы сами умные и взрослые т.д.) все очень просто и не дорого кстати, например сварите ребенку овсянку вместо сосиски и клюквенный морс или компотик вместо покупного сока или еще хуже газировки. А если сами уже умные, наученные, начитаные, то должны понимать что не все еще это знают и понимают, для таких и пишутся такие вещи. не нравится не читайте? (щелкнула на крестик, окно закрылось).Автор молодец. Если хоть кому то эту информацию донесли, то значит уже кого то отдалили от заболеваний жкт. спасибо
В цитатник
Шуша_пуфыстая   обратиться по имени Суббота, 22 Января 2011 г. 14:41 (ссылка)
Кстати уж в наше то время альтернативы полно. Это я к разговору о рыбе.
В цитатник
KeNguRashkA   обратиться по имени Суббота, 22 Января 2011 г. 14:45 (ссылка)
Мне кажется или все таки ХАМСТВО запрещено в этом блоге
В цитатник
Margosha_Rita   обратиться по имени Воскресенье, 23 Января 2011 г. 13:47 (ссылка)
Абсолютно согласна с Лилёша! Не очень красиво вы себя ведёте afrika-abr в комментариях. Мне, далеко не все рецепты симпатичны, ваши в том числе, но, не думаю, что должна писать об этом отдельным постом. На вкус и цвет, как говорится............
Кому-то и "маянезик" не вредит, а кому-то, овощи-фрукты, полезные продукты, не в жилу, как говорится, либо не по карману.
Не надо преподносить своё мнение, как единственно верное.
И, вообще, инфа, о вреде и пользе некоторых продуктов крайне сомнительна....
В цитатник
К дневнику Страницы: 1 [2] [Новые]