-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Измерение_души

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.08.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 120

Lelikpus

Измерение_души: Origa - Mona Lisa

17-04-2008 23:17 (ссылка)   Удалить
^_^ кстати, неплозая пенся) Ориги - это название группы?
Lelikpus

Измерение_души: Origa - Mona Lisa

17-04-2008 23:11 (ссылка)   Удалить
-_-' ну и что жто такое?
goldencards

Измерение_души: Origa - Mona Lisa

17-04-2008 22:13 (ссылка)   Удалить
НАШ САЙТ точкаRU
по договору без предоплаты оформляет карты клиента METRO в сеть магазинов Метро Кэш энд Керри на частных лиц и сотрудников вашей организации!за 5 дней! карточка именная с вашей фотографией(делается при вас в самом магазине), с номером, кодом, магнитной полосой, названием фирмы, от которой вы будете нами зарегистрированы и оформлены.Карты-клиента оформляются: на граждан России и иностранных граждан.Регистрация прои
зводится без предварительной оплаты, то есть вначале мы регистрируем вас, вы получаете карты-клиента, потом оплачиваете.
Метро Кэш энд Керри
карта клиента метро
карты клиента МЕТРО Кэш энд Керри
карта в метро кэш
магазин метро кэш энд кэрри
НАШ САЙТ точкаRU
Lelikpus

Измерение_души: ~ стих из новых~

11-04-2008 16:27 (ссылка)   Удалить
Nana_Udd, =) спасибо
Nana_Udd

Измерение_души: ~ стих из новых~

11-04-2008 00:26 (ссылка)   Удалить
Молодец!
Nana_Udd

Измерение_души: ~А что такое любовь?~

11-04-2008 00:23 (ссылка)   Удалить
Мне кажется, что настоящая любовь - это когда всё как-то странно...
Lelikpus

Измерение_души: Отсебятина ПСИХолога;)

23-03-2008 20:14 (ссылка)   Удалить
IPWarrior, XD только не в числах!
Lelikpus

Измерение_души: Бог Сказал Мне Нет

23-03-2008 20:14 (ссылка)   Удалить
IPWarrior, =) да именно, дневник для того мне и нужен, в нём я могу быть сама собой.
IPWarrior

Измерение_души: Отсебятина ПСИХолога;)

23-03-2008 01:06 (ссылка)   Удалить
Lelikpus, в n+1-ой ;)
IPWarrior

Измерение_души: Бог Сказал Мне Нет

23-03-2008 01:05 (ссылка)   Удалить
Lelikpus, с этим ничего не поделаешь, все мы противоречивы) Понять себя - это уже сложно, другого человека - еще сложнее. Но это не значит, что не надо пытаться понять других и давать шанс кому-то понять тебя. Не потому ли мы ведем блоги вместо того, чтобы оставлять свои мысли в глубине души?
IPWarrior

Измерение_души: ~А что такое любовь?~

23-03-2008 01:01 (ссылка)   Удалить
Да, возможность высказывать свободно свои мысли - это действительно хорошо)
Затрудняюсь ответить на твой вопрос точно, но могу, как всегда, высказать кое-какие предположения, учитывая хоть какой-то жизненный опыт и факт наличия нескольких альтернативных мировоззрений.
Самое примитивное объяснение - научное. Здесь все до ужаса просто и неинтересно. Любовь - это самовнушение, привыкание, страдание. Либо самовнушение, небольшое привыкание, счастье. В зависимости от конкретной ситуации. Одна моя знакомая говорила, что любовь - это последовательность нервных импульсов головного мозга. Ну если подробнее - самовнушение (ибо оно играет очень большую роль в жизни) заставляет организм выделять некоторые вещества, которые можно сравнить по свойствам с наркотиком. Сначала оно приносит возвышенное состояние, потом к нему привыкаешь и считаешь нормой, потом либо тебе надоедает и ты идешь дальше, либо страдаешь от зависимости. Пример подобного явления: ты когда-то спокойно жила без Инета, потом его подключили, ты была очень этому рада, потом привыкла, и теперь без него долго протянуть сложно, а вообще отказаться - это все равно, что отказаться от общения с друзьями (ведь по сути это одно и то же). Мы сами себя загоняем в ловушки. Зависимости - особенность человеческой психики.
Второе предположение - философское. Немного более интересное, но, увы, банальное. Я имею ввиду привязанность к человеку. Ну тут правда тоже проявляется психологический аспект. Привязывает нас кто? Мы сами! А потом сами пожинаем плоды, хорошие, и не очень. Если верить в идеалы, то действительно можно создать любовь на всю жизнь. Вопрос лишь в поиске подходящего человека, который был бы готов разделить с тобой все, что только будет в жизни, хорошее и плохое. Человека, которому ты сможешь доверить не только свою жизнь, но и жизни своих друзей, даже не сомневаясь, что он тебя не предаст. Как я говорю - банально, так как мы это знаем с детства.
И еще одно предположение. Здесь уже нет места психологии или физиологии. Если рассматривать человека с точки зрения составляющих (в Алхимике, на мой взгляд, очень удачное деление на тело, разум и душу), то любовью можно назвать некую связь между душами. Если души взаимно дополняют друг друга, то, возможно, они должны притягиваться, и такая связь возникает автоматически. Причем не одна. Кто-то дополняет больше, кто-то - меньше. Мы же все эти связи так или иначе чувствуем, и можем увеличить какую-то одну из таких связей. Какую - выбор за нами. Но в корне должен лежать духовный рост.
Еще я когда-то читал описание любви с точки зрения каналов энергетического обмена (не попадающих в разряд негативных воздействий), тонких тел человека и т.д., но более подробно не вспомню уже, ведь читал несколько лет назад... Да и это уже не будет отсебятиной, а присваивать себе авторство чужих слов не хочу)
Оглядываясь на твой пост приношу извинения за такой длинный ответ) Я как всегда многословен... И вообще, как-то странно выражаюсь... Аниме пересмотрелся...
Lelikpus

Измерение_души: Бог Сказал Мне Нет

23-03-2008 00:25 (ссылка)   Удалить
IPWarrior, ^_^ в том то и проблема, иногда так хочется чтоб тебя поняли... а с другой стороны готов в глаз дать,если начнут жалеть. Таким образом сами создаём в себе контрасты) и ещё больше путаемся в себе
IPWarrior

Измерение_души: Бог Сказал Мне Нет

23-03-2008 00:23 (ссылка)   Удалить
Lelikpus, не только, но на себя - в первую очередь. Потому что ты можешь себя понять больше, чем кто-либо другой.
Lelikpus

Измерение_души: Отсебятина ПСИХолога;)

23-03-2008 00:22 (ссылка)   Удалить
IPWarrior, ^_^ в какой-то степени
IPWarrior

Измерение_души: Отсебятина ПСИХолога;)

23-03-2008 00:21 (ссылка)   Удалить
Lelikpus, вот видишь, значит мы на самом деле не психи=))
Lelikpus

Измерение_души: Бог Сказал Мне Нет

23-03-2008 00:20 (ссылка)   Удалить
IPWarrior, верно... хех, "полагайся только на себы" значит?..
Lelikpus

Измерение_души: Отсебятина ПСИХолога;)

23-03-2008 00:19 (ссылка)   Удалить
IPWarrior, да, такая закономерность мне уже давно стало понятной)
IPWarrior

Измерение_души: Бог Сказал Мне Нет

23-03-2008 00:17 (ссылка)   Удалить
Lelikpus, не важно, у кого просить. Важно наличие потребности и желание ее удовлетворить. Просить можно хоть у самого себя, результат будет тот же. Можно получить лишь возможность.
IPWarrior

Измерение_души: Отсебятина ПСИХолога;)

23-03-2008 00:13 (ссылка)   Удалить
Lelikpus, правильно, примерно так и надо думать) А насчет тог, что психи - я знаю такую закономерность, что именно истинные психи никогда не считают себя таковыми) Те же, кто твердят, что ненормальные - наоборот, вполне психически здоровые люди=)
Lelikpus

Измерение_души: Отсебятина ПСИХолога;)

23-03-2008 00:09 (ссылка)   Удалить
=) логично, если бумать головой.
вывод: все мы - психи!
Lelikpus

Измерение_души: Бог Сказал Мне Нет

23-03-2008 00:08 (ссылка)   Удалить
хм... наверно всё так и бывает, только я не привыкла просить, поэтому не знаю, что получают люди когда просят у Бога...
Lelikpus

Измерение_души: ~обсуждали на уроке~

22-03-2008 23:26 (ссылка)   Удалить
IPWarrior, =) что верно, то верно, эта превычка остаётся навсегда
IPWarrior

Измерение_души: Бог Сказал Мне Нет

22-03-2008 12:54 (ссылка)   Удалить
На самом деле, так и есть. Когда у нас возникает потребность, мы получаем возможность ее удовлетворить. И далее все зависит от нас...
IPWarrior

Измерение_души: Отсебятина ПСИХолога;)

22-03-2008 12:28 (ссылка)   Удалить
Юкосоми, ну в моих словах многие пытаются найти смысл) Буду рад, если он там действительно есть)
Юкосоми

Измерение_души: Отсебятина ПСИХолога;)

22-03-2008 10:05 (ссылка)   Удалить
А что то в этом есть))
IPWarrior

Измерение_души: ~обсуждали на уроке~

21-03-2008 16:12 (ссылка)   Удалить
Lelikpus, участвуя, все равно не перестаешь наблюдать;)
Lelikpus

Измерение_души: ~обсуждали на уроке~

19-03-2008 18:50 (ссылка)   Удалить
IPWarrior, хе, испытанная мною роль. Я тоже долгое время наблюдала, но мне это уже надоело, поэтому я решила поучавствовать)
IPWarrior

Измерение_души: ~обсуждали на уроке~

19-03-2008 18:26 (ссылка)   Удалить
Lelikpus, а моя роль больше всего похожа на отстраненного наблюдателя...
Lelikpus

Измерение_души: ~обсуждали на уроке~

18-03-2008 22:17 (ссылка)   Удалить
Биллина, -_-' вот и я о том же... а не о готах или эмо.
IPWarrior, ну ты в своём репертуаре)
эх, даже если всё так, то думаю будет проще жить...
Но я лично себя ни к кому не отношу, кроме анимешников! ^_^ ну и пазитиВчиГов
IPWarrior

Измерение_души: ~обсуждали на уроке~

18-03-2008 21:33 (ссылка)   Удалить
Я так понял, что скинхеды - это фа. Есть еще антифа, они друг другу противостоят, но методы у них одни и те же, потому обе организации являются хулиганскими. Фа ущемляют тех, кто им не нравится, антифа делают то же самое с фа. Глупая битва принципов и гордыни. Одна моя одногруппница - антифа.
Эмо - это подтип людей, которые живут эмоциями. Я не согласен, что их создал кто-то специально) Я считаю, что это все телевидение. Не выношу эти дурацкие сериалы на тему "о, нет, они украли нашего ребенка, что мы теперь будем делать? *горькие слезы 5 минут, сопровождающиеся криками НЕЕЕТ!, ЗА ЧТООО???* пошли его украдем назад, даже если нас убьют по дороге! ведь наша жизнь теперь бессмысленна..." - вот что воспитывает эмо. И не только это. Другие виды прямого воздействия на психику тоже сказываются. Человек начинает выплескивать эмоции, верит, что так жить легче, внушает себе это и ему помогает. Пока однажды он не решает убиццо, ведь он себе внушил, что выхода нет и не может быть. Украли деньги - иди вешайся. Разбил окно - зарежь себя осколками. Или съешь их. Основные емоции у нас какие? Страх. Ненависть. Радость. Любовь. Но у эмо искаженное восприятие мира, поэтому их никто не полюбит. Соответственно своей позиции и радости им не видать. Получается, что рано или поздно они проламываются под весом собственных эмоций.
Готы - это другой народ. Независимые. Гордые. Внутри себя. Они воспринимают мир и окружающих как данность. Понимают, что жизнь - это лишь игра. Но они не получают удовольствия от этой игры, ведь считают ее слишком примитивной. Думают, что они одни понимают весь драматизм и абсурдность бытия. К суициду не склонны, они просто плывут по течению, показывая всем, что они не такие, как все. Но не ради понта, а просто чтоб с ними не связывались. Им нравится, когда их оставляют наедине с их мыслями. И думают, что могут понять их лишь подобные им...
Вот я промоделировал данные субкультуры с объяснением своего виденья. Не говорю, что это правильно. Просто моя точка зрения. Моя же позиция такова: позитив рулит) А если в общем - каждый находит спасение в том, во что он верит. Это уже точно, здесь нет никаких предположений.
Страницы: [1] 2 3 ..
.. 10
»