-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Афиша_кинотеатров

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) ParadizeArt

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.08.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 957




Уважаемые посетители данного сообщества... Если Вы посмотрели какой либо фильм/мульт, в каком либо из кинотеатров... То Вы можите отписаться тут(написав название фильма в заголовке сообщения) какой фильм Вы посоветовали или наобарот не советовали смотреть в кинотеатре... Комментировать фильмы уже опубликованные тоже можно, это даже будет приветствоваться...

пИ.сИ : Грязные флудеры... Обращение к Вам! Если Вы засранцы будите флудить в данном сообществе от беды Вам не убежать, Ваши машонки будут отбиты навсегда! И даже если Вы девушка! То поверьте, машонки мы у Вас тоже найдём)))) Флудите наздоровье)))


ПЕРУКУА (PERUQUOIS) В МОСКВЕ! 28 МАЯ, КЗ «МИР»

Вторник, 27 Мая 2014 г. 00:57 + в цитатник
Koncert (Афиша_кинотеатров) все записи автора Зрители, побывавшие на концертах Перукуа, с восторгом рассказывают, что «ее голос останавливает время!». Звезды шоу-бизнеса поют ей дифирамбы. Ведущие западные саунд-продюсеры наперебой предлагают сотрудничество. Встречи с ней добиваются как журналисты и обычные поклонники по всему миру, так и первые леди государств и медиамагнаты. Новый альбом пишется при поддержке продюсеров и музыкантов, ранее участвовавших в создании пластинок Кристины Агилеры и Coldplay. Перукуа по состоянию на 2014-й год – явление и в музыкальной среде, и в мировой музыкальной культуре. При том, что здесь нет особенного секрета: просто через свою музыку и песни она выражает саму суть того, что означает быть живым человеком, страстно стремящимся к любви, к полной жизни.

Перукуа родилась в Австралии в музыкальной семье и получила джазовое образование в Western Australia Academy of Performing Arts. После стремительного взлета к вершинам джазовой иерархии Сиднея и активного развития карьеры в Австралии в 90-х, Перукуа приняла решение оставить джазовую сцену и стала изучать более древние музыкальные традиции, связанные с наукой «исцеления голосом». Этот переход прославил Перукуа еще больше, и впоследствии она стала известна по всему миру как Voice of Mother Earth (Голос Матери Земли), благодаря своему уникальному голосу и способности растворять границу между исполнителем и аудиторией во время живых концертов.

Свое великолепное джазовое образование она тоже интегрировала в свою музыку, вобрав всё самое лучшее из соула, мелодий коренных американских индейцев, классической индийской музыки, ближневосточных мотивов и битов электронной музыки, составив уникальную музыкальную композицию, пронизанную тонкими нотами женской чувственности и глубины. За её бесподобный голос Перукуа часто называют «Богиня вокала», «Голос сокровенной женственности». На счету Перукуа 8 альбомов и 14 международных концертных туров.

На концерте в Москве 28 мая Перукуа также представит новые песни с альбома, который она только что записала в США с музыкальным продюсером Томом Вэсинджером, обладателем трех премий «Грэмми».

«Я никогда в жизни не слышал ничего подобного. Голос Перукуа мистический, потусторонний и бесконечно страстный. по настоящему уникальный. Я даже не знаю с кем бы я мог сравнить этот вокал. Шакира хотела бы думать что у нее есть такой дар... Это просто взрывает мой мозг. Если вы соберетесь послушать Перукуа, приготовьтесь к путешествию, которое вы не забудете никогда», - Чак Тейлор, Billboard

«Это по-настоящему великолепнo!», - Джеф Блю, музыкальный продюсер Linkin Park, Macy Gray, Limp Bizkit

«Это действительно высший класс! Просто влюбился в уникальное сочетание различных музыкальных культур. Перукуа бесконечно талантлива», - Питер Рафэлсон, музыкальный продюсер Madonna, Elton John.

«Это потрясающе! Отличная музыка. Просто супер! В стиле лучших работ команды Питера Гэбриэла», - Владимир Шахрин, музыкант.

«Я в большом восторге от нее и ее энергетики, от ее голоса! Женственнее и глубже я ничего не слышала!», - Сати Казанова, певица

«Светлая нежная музыка, доносящаяся из глубины и приносящая расслабление на всех уровнях», - Нонна Гришаева, актриса.

Место проведения: концертный зал «Мир»
Цветной бульвар, дом 11, стр.13.05.14
2

Бронирование и покупка билетов:
+7 926 339 22 52

REDKASSA и ЕВРОСЕТЬ:
+7 (495) 665-9999
Вы можете приобрести билеты в любом салоне ЕВРОСЕТЬ!

Касса Концертный зал "Мир" (CONCERT.RU +7495 6442222)
Адрес: Цветной бульвар, дом 11, стр. 2, Концертный Зал "Мир"
Gp6yQJZZo1M (604x247, 49Kb)

ВОПЛИ ВИДОПЛЯСОВА В МОСКВЕ С БЕСПЛАТНЫМ КОНЦЕРТОМ

Суббота, 18 Декабря 2010 г. 15:28 + в цитатник
A-Lexx_Kuznecov (Афиша_кинотеатров) все записи автора ВОПЛИ ВИДОПЛЯСОВА В МОСКВЕ С БЕСПЛАТНЫМ КОНЦЕРТОМ
21 ДЕКАБРЯ ВО ВТОРНИК СОСТОИТСЯ БЕСПЛАТНЫЙ КОНЦЕРТ ЛЕГЕНДАРНОЙ УКРАИНСКОЙ ГРУППЫ "ВОПЛИ ВИДОПЛЯСОВА". Концерт - съемка организована программой "Парный Прогон" для Первого Альтернативного телеканала.
http://www.youtube.com/watch?v=79BpH0FIAxw&feature=player_embedded
ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ БЕСПЛАТНО ПОПАСТЬ НА КОНЦЕРТ НУЖНО ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ ЗДЕСЬ - www.a1tv.ru/2p
НАЧАЛО 20:00
МЕСТО: МОСКВА, м.МАЯКОВСКАЯ, ул.Б.Садовая, д.8 (КЛУБ "Б2")

ПОДРОБНЕЕ ОЗНАКОМИТЬСЯ МОЖНО ЗДЕСЬ:
VKONTAKTE - http://vkontakte.ru/club720408)
FACEBOOK - http://www.facebook.com/pages/Unikalnoe-televizion...-PARNYJ-PROGON/107544902651313)
TWITTER - http://twitter.com/2progon
vopli-vidoplyasova_1013940 (242x300, 33 Kb)

Бесплатный концерт группы Н.О.М

Суббота, 02 Октября 2010 г. 12:29 + в цитатник
A-Lexx_Kuznecov (Афиша_кинотеатров) все записи автора Бесплатный концерт группы "Н.О.М." 5 октября в 20:00 в клубе Б2. Регистрация здесь http://www.a1tv.ru/?id=104847
Н (400x376, 51 Kb)

Концерт Лёлё и Миши Комарова!!! 23-го апреля в 19-00!!!

Среда, 21 Апреля 2010 г. 18:52 + в цитатник
Певица_Лёлё (Афиша_кинотеатров) все записи автора Миша Комаров- певец известный нам по песне "Она танцует". Это совершенно уникальный композитор, аранжировщик и исполнитель. Его песни написаны "от души" и трогают за сердце любого слушателя. Михаил Круг исполнял его песню "Привет Торжок". Концерты Миши Комарова - это всегда яркое, зажигательное событие. Любители потанцевать и послушать хорошую поп-музыку ждут таких выступлений.

Лёлё- поп-дива русской эстрады. Это девушка, голос которой не позволит уседеть вам на месте, ноги сами пойдут в пляс. Последним хитом сезона, конечно, признана песня "Малыш". Именно после этой песне к Лёлё стала приходить популярность.
В этом сезоне единственный концерт Миши Комарова и Лёлё состоится 23-го апреля в 19-00
В "Cofemax" по адресу Москва, ул.Брянская 5, тел для справок 6488123.
Доп. инф. на www.lelemusic.ru и на www.mk-r.ru
af23 (493x699, 117 Kb)

Рейтинг кинотеатров Киева

Среда, 02 Июля 2008 г. 19:20 + в цитатник
Аноним (Афиша_кинотеатров) все записи автора Когда вечером нечего делать, я иду в кино. Когда устал после работы, я тоже иду в кино. Когда хочется новых впечатлений, я соответственно иду в кино. Кино – одно из главных развлечений для моего сознания и мозга.

Именно поэтому мы решили сделать рейтинг кинотеатров Киева. Ведь выбор кинотеатров действительно большой, а куда пойти почти всегда стает проблемой.

подробности здесь:
http://2buy.ua/rus/rating.php?mnv_new_id=190#content

м

Воскресенье, 30 Марта 2008 г. 20:23 + в цитатник

a

Воскресенье, 30 Марта 2008 г. 18:08 + в цитатник

Катакомбы

Понедельник, 10 Сентября 2007 г. 19:39 + в цитатник
UnCle_fUCk3r (Афиша_кинотеатров) все записи автора Катакомбы
Catacombs
Режиссер Дэвид Эллиот, Томм Кокер
В ролях Кабрал Ибака, Каин Маноли, Михай Огасану, Пинк, Раду Андрей Мику, Эшли Рэйнс
США, 2007, 100 мин.
Триллеры, Кино, Фильмы, Фильмы ужасов



Американка блуждает по парижским катакомбам, преследуемая неизвестной личностью с головой козла.

Ультиматум Борна

Понедельник, 10 Сентября 2007 г. 19:23 + в цитатник
UnCle_fUCk3r (Афиша_кинотеатров) все записи автора Ультиматум Борна / Bourne Ultimatum, The





Жанр: Боевик / Триллер / Приключения
Режиссер: Пол Гринграсс
Актеры: Мэтт Дэймон, Пэдди Консидайн, Эдгар Рамирез, Джулия Стайлз, Джоан Аллен, Дэвид Стрэтэйрн, Скотт Эдкинс
Премьера Россия: 23 августа 2007
Премьера Мир: 3 августа 2007
Страна: США

Он хотел только одного - исчезнуть. Вместо этого за ним теперь охотятся люди, которые сделали его именно таким, какой он есть сейчас. Он потерял память и любимого человека. Но его не удается сдержать даже новому поколению профессиональных киллеров. У него только одна цель: вернуться к началу и узнать кем же был человек по имени Джейсон Борн.
Он мечется от Москвы к Парижу, через Мадрид и Лондон в Танжер и Нью-Йорк, пытаясь раскрыть последние загадки своего прошлого, в то время как правительственные агенты и Интерпол пытаются помешать ему восстановить всю картину до конца.


Рататуй

Среда, 22 Августа 2007 г. 16:25 + в цитатник

«Рататуй» (“Ratatouille”), 2007
Режиссёр и автор сценария: Брэд Бёрд
Композитор: Микаэль Джиаччино Продюсеры: Брэд Льюис, Джон Лессетер
Роли озвучивали: Паттон Освальт, Йен Хольм, Лу Романо, Питер О’Тул, Брэд Гарретт, Джон Ратценбергер (у нас — Юлия Высоцкая, Михаил Козаков и другие).

Париж — город, где самая вкусная в мире еда и самые красивые виды из окна. Здесь так легко рассказать историю о том, «куда приводят мечты»...

Чем отличается студия «Пиксар» от какого-нибудь знаменитого парижского ресторана? Его шеф-повар никогда не раскроет тайну приготовления лучшего блюда. А «Пиксар», напротив, выпустив на экраны «Рататуй», без утайки и с нескрываемым удовольствием демонстрирует всем свои рецепты.

«Каждый может готовить»: пишешь крепкий сценарий, добавляешь в него юмор, романтику, живые диалоги, погоню, какую-нибудь семейную тайну — всего по вкусу. А вкус и чувство меры у пиксаровских сценаристов всегда были отменными. Главного героя создаёшь по принципу «свой среди чужих, чужой среди своих», делаешь его трогательным и талантливым. Кажется, всё просто. Но заслуга студии «Пиксар» как раз в том и состоит, что, пользуясь известными всем методами, она в очередной раз создала отличный анимационный фильм, где всё гармонично: знакомое и узнаваемое — мило, а новое — неожиданно и изящно.




Чего только не случается с людьми и крысами под крышами Парижа! Режиссёр Брэд Бёрд подошёл к созданию своего детища изобретательно, как заправский шеф-повар к приготовлению нового блюда; приправив традиционную комедийную мелодраму множеством разнообразных киноспеций, он ловко смешал жанры. Драматические моменты сменяются стремительными погонями, например, когда Реми, как настоящий герой экшна, «бэтменом» парит над Сеной. Бёрд нашёл место и для гротескно-буйной старушки: вот она мирно дремлет под кулинарные телепередачи, а через минуту с ружьём наперевес бросается защищать свою собственность — да так страстно, что невольно возникает вопрос: не гонялась ли она в молодости с подружками за каскадером Майком по пыльным дорогам Америки? Не обошлось и без типичных для анимационной комедии шуток: некто на велосипеде, засмотревшись на крысёныша, распластывается на автомобиле, столкнувшись с ним — такие гэги всегда забавны и лишены брутальности.




Что касается персонажей, то, подобно их предшественникам — пиксаровским рыбам, машинкам и супергероям, они, несомненно, должны полюбиться зрителям, и прежде всего Реми с его большими глазами, розовым носиком, богатым воображением и трогательным стремлением мыть лапки перед едой и приготовлением блюд. И Лингвини, его лучший друг и «ученик», и остальные люди в фильме созданы в классической манере: марионеточно-гибкие тела и лица с утрированно-острой, запоминающейся мимикой. Способность рисованных героев выразительным взглядом, поднятой бровью или мимолётным жестом передать настроение персонажа — несомненная заслуга художников-аниматоров.

Лицо, да и весь облик ресторанного критика Антона Эго — антагониста кулинара Гюсто, как и подобает негативному персонажу, слегка напоминает Носферату. Вообще, что касается рисунка и некоторых гэгов, в фильме много традиционного, но в данном случае это скорее комплимент, потому что традиция, соединённая со стремительно развивающейся техникой компьютерной анимации, даёт замечательный результат — каждый персонаж экспрессивен и ярок, это относится и к колоритным эпизодическим героям. Причём типажи выбраны и нарисованы так точно, что характер персонажа очевиден с первых секунд его появления на экране; так, например, увидев Антона Эго, дети в зале громко спрашивают: «А он плохой, правда?»




Если чаще всего полнометражная анимация — лишь способ завлечь в кинотеатр всю семью, то у «Пиксара», как всегда, анимация — естественный и единственно возможный способ рассказать данную историю. Пиксаровские сценаристы никогда не «оживляют» зверей или предметы с единственной целью показать, что ещё те могут сделать «не хуже людей». Здесь во главе угла всегда лихо закрученная история, где персонажи даже не подозревают, что они — герои анимационного фильма. Причём до такой степени, что Реми может заявить: «Ты же картинка! Почему я вообще должен с тобой разговаривать?!» Они живут и действуют, как герои комедийной мелодрамы или романтической комедии. И надо отдать должное сценаристам — присутствующая в фильме предсказуемость объясняется лишь его жанровой принадлежностью; например, мы уверены, что комедийная мелодрама должна закончиться хэппи-эндом, и наши ожидания никто не обманет, но по каким сюжетным тропинкам побежит крысёныш Реми к долгожданному счастливому концу, мы не угадаем и узнаем это, лишь досмотрев «Рататуй» до конца.

Мастерство авторов в том и состоит, что, играя по правилам выбранного жанра, они неожиданными путями идут к ожидаемой развязке. Увы, рисковать готовы далеко не все создатели фильмов: чаще всего их лозунг — «предсказуемо, зато наверняка»; и зритель доволен, получая то, чего ожидал, и особо над сюжетом размышлять не приходится. А если добавить компьютерных спецэффектов, «бессмысленных и беспощадных», то публика и вовсе счастлива будет. Так и идёт кино по маняще-красочной, но всё-таки ведущей в тупик дороге: ведь неизбежно придёт время, когда эпизод типа: «Ты сбил вертолёт машиной» перестанет вызывать улыбку даже у Джона Маклейна и его поклонников.




А студия «Пиксар» — возможно, единственное место в киномире, где у компьютера, как «сотворца» фильма, ещё есть перспектива. «Пиксаровцы» многого добились: с каждым фильмом персонажи становятся всё «реальнее», их мимика всё разнообразнее, а мир, где они живут, воссоздаётся на экране с почти документальной точностью — чего стоит канализационный «водоворот», аж дух захватывает.

Художникам удалось внести достоверность, убедительность и в образы фильма: испуганный Реми с намокшей шёрсткой кажется совершенно живым существом. И в то же время, когда он пытается увернуться от людей в ресторане, когда пребывает в творческом поиске способов «влияния» на своего нового друга Лингвини или в сцене погони, где за ним через весь Париж гонится злой шеф-повар, мы видим и чувствуем — только в анимации можно снять это так весело, динамично — и так условно.

Конечно, «Рататуй» — фильм «для всей семьи»; «Пиксару» всегда удаётся добиться желаемой популярности у взрослых и детей, потому что они снимают фильмы, руководствуясь тезисом: «кино все возрасты покорны». При этом никто здесь не делит шутки на взрослые и детские, не переносит искусственно человеческие взаимоотношения в мир нарисованных животных…




Брэд Бёрд с коллегами словно утверждают: «Такая история могла произойти только с этими героями». Именно крысёныш Реми может мечтать стать шеф-поваром. И лишь молодой Лингвини должен наняться уборщиком в ресторан и повстречать там Колетт, которая всё готовит строго по рецепту. Никто не станет, начиная с первых сцен и до финальных титров, навязывать публике пресловутые семейные ценности. Но, посмотрев фильм, зрители всё-таки ненароком задумаются о себе и своих близких. А ещё в очередной раз убедятся в том, что «дружба помогает нам делать настоящие чудеса» — особенно на кухне!..

«Каждый может готовить». Каждый может мечтать. Каждый может пойти в кино и посмотреть фильм о том, как самые невероятные мечты сбываются в Париже, а ещё — традиционную забавную короткометражку в начале (на сей раз — «о пришельцах») и узнать о пиксаровских планах на наше светлое киноманское будущее. На смену умным крысам спешит «высший разум» роботов…


Понравилось: 1 пользователю

Немножко беременна

Среда, 22 Августа 2007 г. 16:22 + в цитатник

«Немножко беременна» (“Knocked Up”), 2007
Режиссёр и автор сценария: Джадд Апатов
Оператор: Эрик Алан Эдвардс
Композиторы: Джо Хенри, Лодон Вэйнрайт III
Продюсеры: Джадд Апатов, Сет Роген
В ролях: Сет Роген, Кэтрин Хейгл, Пол Радд, Лесли Манн и другие.

Чем так хороши фильмы с приставкой «инди», все эти инди-комедии и инди-драмы, так это полнейшей своей внежанровостью. Там, где у большого Голливуда сплошь ранжирование в стиле «делай как сержант» и глубочайший кризис свежих сюжетов, там у независимого кино — простор для самовыражения и входящая любовь публики. В прошлом году сверкнула «Маленькая мисс Счастье», в этом вот, вырвавшись из оков всё-таки вполне мэйнстримового «40-летнего девственника», прошумел на фоне куда как громкого летнего кинопарада Джадд Апатов со своей «Немножко беременной». И если на ход ноги режиссёра ещё можно упрекнуть в узости тематики, то по внутреннему наполнению — на этот раз нас ждало совсем другое кино.




И в точности как «Маленькая мисс» это ничуть не «детская комедия» про некрасивую «девочку, которая хотела счастья», и не про суицидального голубого дядю-филолога, и не про панкующего деда, папашу-неудачника, молчуна-эмо сына (никого не забыл?), вот так и «Немножко беременна» это вовсе не — с одной стороны — производственная драма о трудностях деторождения, а с другой — ни капельки не молодёжная комедия «с моралью», какой её можно себе представить из синопсиса и краткого словаря английских матюгов в либретто.

Тут супротив голливудских традиций в кадре нет ни одной одноногой собачки, главная героиня не анонимная алкоголичка (дальтоник, ботанка-карьеристка, бывшая лесбиянка, выбирайте сами), а главный герой потребляет травку не из сложностей жысти инвалида (ага, живёт на 14 тысяч, выплаченных ему за перееханную ногу), а из общей бесшабашности человека, вовсе не тяготящегося придуманной себе «работой» на ниве глобальной паутины.




В фильме нет и элементов т.н. комедии положений, когда здоровый смех в зале заглушает идиотизм происходящего. Тут всё просто — есть он и она, встретились-разбежались, в промежутке один раз совершили всякое, потом как бы пожали плечами без планов на продолжение. А дальше — ещё проще. Никаких тебе вымороченных свадеб с размышлениями вокруг цвета платья на невесте, никаких, прости господи, знакомств с родителями, и уж тем более никаких трагедий матерей-одиночек. Несмотря на весь подростковый антураж, герои в инди-комедиях всегда гораздо старше своих лет, и уж если они не знают, куда же их занесла нелёгкая, то точно не по причине скудоумия и фонтанирующих гормонов.




У Джадда Апатова герои дарят друг дружке пустые коробочки для кольца, вовсю рассуждают, большая ли это редкость — экранное заголение героини ещё в начальных титрах, сбегают в Лас-Вегас, где их плющит с грибочков на цирковом представлении, равно как взамест старого доброго адюльтера тайком играют с друзьями на ватмане в бейсбольных тренеров.

Это вообще не комедия в прямом смысле слова, гомерического хохота от этого фильма ждать не стоит, но светлого оптимизма и занимательных выводов о жизни, вселенной и всём таком можно назанимать вдосталь.




Фильм почти без сюжета, без чёткого разделения на главных и неглавных героев, без по линеечке выверенных ориентиров на целевую аудиторию, политкорректность, воспитательный момент и прочую мишуру, напридуманную современным обществом. Его стоит прийти — и просто посмотреть, во всей его простоте и безыскусности, неожиданным образом на равных тягающийся с таким шедевром кино для женатиков со стажем как «Мистер и миссис Смит».

Заокеанская публика фильм оценила, продержав на вершинах бокс-офиса почти два месяца, пока взлетали и падали один за другим тяжеловесы богатого летнего сезона. Осталось фильм оценить и нашему зрителю.

Вампирша

Среда, 22 Августа 2007 г. 16:19 + в цитатник

Вампирша (Rise: Blood Hunter)


Жанр: дешевая неоготика
США, 2007 г. Продолжительность: 94 мин.
В ролях: Кевин Уитли, Алан Рич, Саманта Шэлтон, Роберт Форстер, Люси Лью
Режиссер: Себастьян Гутьеррес

Красавица-репортер Cэйди Блейк в один прекрасный день обнаруживает себя лежащей в морге с номерком на ноге. Сэйди стала жертвой ватаги разнузданных красавцев-упырей, и теперь она вампир, который не отражается в зеркалах и страдает от недостатка правильного вампирского питания. Однако Сэйди не такая, как ее соплеменники, и вовсе не собирается неприкаянно шастать по Земле в поисках крови. У нее другие цели: ей нужно лишь завести себе арбалет, найти и покарать своих убийц и лишь потом окончательно покинуть этот мир с чувством выполненного долга.

Искренние и незамысловатые фильмы о вампирах в новом тысячелетии, к сожалению, стали редкостью. Но «Вампирша», снятая одним из сценаристов славного «Змеиного полета» Себастьяном Гутьерресом, кажется вполне достойной преемницей той доисторической готики. Создатели фильма как будто вдохновлялись не чем иным, как памятным «Вороном» с Брендоном Ли: ведь в роли вооруженной арбалетом женщины-призрака снялась китаянка Лью, словно решившая взять реванш за поражение в поединке с Умой Турман в «Убить Билла».

Трансформеры

Среда, 22 Августа 2007 г. 16:09 + в цитатник

«Трансформеры» (“Transformers”), 2007
Режиссёр: Майкл Бэй
Сценарий: Роберто Орчи, Алекс Курцман
Оператор: Митчелл Амундсен
Композитор: Стив Яблонски
Продюсеры: Майкл Бэй, Стивен Спилберг, Лоренцо ди Бонавентура, Йен Брайс, Дон Мёрфи
В ролях: Шиа Лабуф, Меган Фокс, Джош Дюамель, Джон Войт, Джон Тортурро, Брайан Кокс (озвучка), Берни Мак, Хьюго Уивинг (озвучка), Питер Каллен (озвучка) и другие.
См. также: упрощенный сценарий Романа Корнеева

Что самое приятное с точки зрения общей киногеничности у трансформеров как явления? Если оставить за бортом армию фанатов (эти парни могут усыпать фильм розами, а могут и проклясть навеки) и общую проработанность этой фантастической вселенной, сами трансформеры — это в первую очередь готовый к употреблению видеоряд: сложные трансформации многотонной железной махины из одной формы в другую давно уже вызывали бурное слюноотделение у киношников — в остальном же полная свобода.

Пусть фигурируют в тексте знакомые имена Мегатрон и Оптимус Прайм, в остальном же порядок, цель и способ появления на Земле Автоботов с Десептиконами как бы и неважны. Историю их военных действий на вверенной территории можно безболезненно вертеть так и сяк, не забывая лишь, что Джазз должен много шутить, а Десептиконы сплошь маньяки-убийцы. Кто будет героями «от землян», как всё это начнётся и чем закончится — верти сюжетом наздоровье, лишь бы интереснее, лишь бы больше экшна.




И Майкл Бэй, для которого заморское слово «экшн» уж сколько лет как является такой неотлипающей приставкой к фамилии, взялся за дело с должным размахом. Подхватив у Спилберга ещё тёплое кресло режиссёра, он взял в группу оператора второго «Перевозчика» и знакомого уже нам композитора Стива Яблонски, дав перед тем задание сценаристам изобразить историю так, чтобы вся она снималась в итоге вне студий с их виртуальными голубыми экранами — пусть будущий зубодробительный экшн с участием гигантских и человекоподобных будет «живым и весёлым», с настоящими танками, аваксами, вертолётами и фейерверками, а вот на сэкономленные таким образом при содействии американской армии немалые деньги (легенды о том, что комьютерные волки дешевле живых — не более чем легенды) уже нарендерить столько механической компьютерной живности, чтобы чертям в аду стало тошно.




И план этот был реализован: стоит просмотреть всю коллекцию роликов о съёмках, чтобы поразиться, каких чудес может достигнуть нынче техника безо всякого компьютера — нет, горящие танки там в воздухе, конечно, не кувыркаются, а вот машины — вполне кувыркаются, автобусы разламываются пополам посреди широченной автострады, летит во все стороны песок от лап несуществующего Скорпонока, а огромный грузовик можно поднять за переднюю ось одной рукой. Так была заложена та самая живая и весёлая основа для будущего урагана взбунтовавшегося железа. Весёлая — потому что без смеха на ужимки Шиа Лабуфа ещё со времён «Константина: повелителя тьмы» смотреть не получается, а когда он начинает заходиться криком «Нет! Нет! Нет-нет-нет!», таращась посреди съёмочной площадки на пустоту, изображающую очередного трансформера, старику Станиславскому пора пересматривать свои градации куда дальше слова «верю».




Итак, берём много потраченной невпустую плёнки, много машинных часов суперкомпьютеров ILM, много забористой музыки Smashing Pumpkins и Linkin Park (плюс одна знакомая мелодия для ж0лтого автомобиля с оркестром), и пускаем это всё в пляс. Любезное сердцу высокотехнологичное мочилово-чукалово как начинается с первых кадров разгрома американской базы в Катаре, так и продолжается, с шутками и прибаутками, до самого финала, когда наступит долгожданный армагеддон в большом городе и будут жертвы, по крайней мере у касс кинозалов.




Нам покажут немного Кибертрона и расскажут немного об Искре, познакомят с полутора десятками разновидностей трансформеров тоннажем от мобилы до танка (шалун-Мегатрон трансформируется в настоящий «икс-винг», привет Лукасу), полсотни раз они перекинутся так и эдак, в конце концов сойдясь в многотонной городской потасовке с привлечением людской силы и техники. Право, на фоне этой «их драчки» успеет напрочь забыться за крайней необязательностью слово «сюжет», и это даже к лучшему — перед нами приключения крайней степени бесшабашности, а не военная драма, тут между восторгами от массированных спецэффектов (перед большим экраном то и дело ловишь себя на вжимании головы в плечи) принято не глотать крупными кусками слезливо-романтический бред (см. «Человек-паук 3») или мудрствующие рассуждения (см. «Пираты Карибского моря 3»), а веселиться вволю.




Смешной герой, смешные роботы, весёлый афро-хакер, умилительный в своей маечке и трусах агент Сектора Семь (тут тебе и СС, и Супермен с его логотипчиком), гомерический до идиотизма Президент, остряк Джазз (увы, в целом замечательная в плане актёрского таланту локализация в текстах зачастую подвела — перевод почти не оставил на нём живого места, как и от много чего в речах старины Сэма Уитуики), и самое главное — малыша-десептикона Френзи (ух, как он умело шипел по-русски «чорт-чорт-чорт» и не только, прислушайтесь — кстати, перевести для несведующей части зала титры переговоров трансформеров между собой локализаторы почему-то просто забыли).




В итоге — непрерывный драйв с начала и до конца. В те редкие мгновения, когда ничего не палит из всех калибров, не рушится и не трансформируется — море отличного юмора, где всё серьёзно — разливается море экшна. А местами и юмор пополам с экшном в одном кадре. Фантастический боевик по-майклобэевски, с обязательным падением на Землю парочки метеоритов. В итоге у фильма всего-то один недостаток. Сиквел к нему если и будут снимать с тем же составом участников, то явно нескоро, слишком серьёзный на подъём проект. Впрочем, всё теперь зависит от сборов. Наши цели ясны, задачи определены, за дело, товарищи.

До встречи в кино.


Симпсоны в кино

Среда, 22 Августа 2007 г. 15:58 + в цитатник


Симпсоны в кино / Рецензии / Петр Фаворов обозреватель «Афиши»


Гомер Симпсон влюбляется в свинью — и тем самым навлекает на родной Спрингфилд экологический апокалипсис. Мардж Симпсон, несмотря на это, продолжает любить Гомера. Барт Симпсон на каком-то этапе, кажется, перестает любить Гомера и находит суррогатного отца в виде святоши Неда Фландерса. Лиза Симпсон влюбляется в до тошноты правильного ирландского юнната. Все вместе они продолжают любить родной Спрингфилд, самый грязный город Америки, и саму Америку — если верить фильму, самое тупое и коррумпированное государство на свете. Остается только удивляться, что слоганом кинокартины не стала русская поговорка «Любовь зла — полюбишь и козла».

Помимо странностей любви, в киноленте есть другой важный вопрос, и его формулирует сам Гомер, когда на второй минуте показа бросает в зал примерно следующее: «Вы что, идиоты — платить деньги за то, что вам и так бесплатно показывают по телику?» Вопрос, конечно, интересный, и ответа на него так просто не отыщешь. С одной стороны, на восемнадцатом году жизни «Симпсоны» не нуждаются в чьем бы то ни было одобрении. Это великое явление культуры, точка. Еще полтора часа и сто квадратных метров того же самого — не может быть плохо. Шутки в основном смешны, ритм спор, сюжетная канва привычно разделена на отрезки приблизительно телевизионной длины. Некоторые интермедии хороши даже по меркам лучшего мультсериала всех времен и народов. Скажем, момент, когда голый Барт едет через весь Спрингфилд на скейте, а стыдливая природа до поры до времени всеми возможными способами бережет его мужское достоинство. Или неожиданный оммаж диснеевской «Белоснежке» в почти эротической сцене примирения Гомера и Мардж посреди заснеженной Аляски (не спрашивайте меня ни о чем, не спрашивайте!).

И все же отчего-то просмотр «Симпсонов в кино» в кино оставляет немного тягостное впечатление. Вышеупомянутые полтора часа кажутся двумя, и думаешь: вот если бы на полчасика сократить… Может, это от тягостного для глаз мельтешения огромных пятен ровного желтого цвета на экране. Может, от местами совсем уже бесстыдной сентиментальности. Может, от обилия сугубо внутриамериканской сатиры — мало кто из наших сограждан заинтересуется пародией на экологические проповеди Эла Гора или намеками на деятельность аффилированной с Диком Чейни компании Halliburton. Но мне милее другое объяснение. В мире Симпсонов есть какой-то уют, связанный с небольшим размером телеэкрана. Их уголок им никогда не тесен — и это чувство скорее сохраняется в окошке YouTube.com, чем в кинозале с Dolby Surround. Мэтт Гронинг и его друзья попробовали преодолеть ограниченность ими же придуманного мира, и им это почти удалось — но только почти. Попытка не пытка, в конце концов. Но когда на последней секунде титров младенец Мэгги Симпсон выплевывает соску и произносит свое первое слово — «Продолжение?», ей очень хочется ответить: «Ни в коем случае, детка!»
16 августа 2007 г.

Жанр: Комедия / Мультфильм
Режиссер: Дэвид Силверман
Актеры: Дэн Кастелланета, Джули Кавнер, Нэнси Картрайт, Ярдли Смит, Хэнк Азария, Гарри Ширер, Минни Драйвер, Келси Грэммер, Альберт Брукс, Джо Мантенья
Премьера Россия: 16 августа 2007
Премьера Мир: 25 июля 2007
Страна: США

СИМПСОНЫ - Это 18 сезонов на телевизионном экране, больше 400 серий, трансляция в 60 странах на более чем 20 языках, более 60 миллионов зрителей каждую неделю. Симпсоны - это самое популярное семейство в мире! И теперь оно предстанет на большом экране...
UnCle_fUCk3rUnCle_fUCk3rUnCle_fUCk3rUnCle_fUCk3rUnCle_fUCk3rUnCle_fUCk3rUnCle_fUCk3rUnCle_fUCk3rUnCle_fUCk3rUnCle_fUCk3rUnCle_fUCk3rUnCle_fUCk3rUnCle_fUCk3rUnCle_fUCk3rUnCle_fUCk3rUnCle_fUCk3rUnCle_fUCk3rUnCle_fUCk3rUnCle_fUCk3rUnCle_fUCk3rUnCle_fUCk3rUnCle_fUCk3rUnCle_fUCk3rUnCle_fUCk3rUnCle_fUCk3rUnCle_fUCk3rUnCle_fUCk3rUnCle_fUCk3rUnCle_fUCk3rUnCle_fUCk3rUnCle_fUCk3rUnCle_fUCk3rUnCle_fUCk3rUnCle_fUCk3rUnCle_fUCk3rUnCle_fUCk3rUnCle_fUCk3rUnCle_fUCk3rUnCle_fUCk3rUnCle_fUCk3rUnCle_fUCk3rUnCle_fUCk3rUnCle_fUCk3rUnCle_fUCk3rUnCle_fUCk3rUnCle_fUCk3rUnCle_fUCk3rUnCle_fUCk3rUnCle_fUCk3rUnCle_fUCk3rUnCle_fUCk3rUnCle_fUCk3rUnCle_fUCk3rUnCle_fUCk3rUnCle_fUCk3rUnCle_fUCk3rUnCle_fUCk3rUnCle_fUCk3r


Поиск сообщений в Афиша_кинотеатров
Страницы: [1] Календарь