-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Любимые_рецептики

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.07.2007
Записей: 587
Комментариев: 452
Написано: 1188


К праздничному столу - Курица с сыром

Суббота, 06 Октября 2007 г. 10:16 + в цитатник
Gerdanka все записи автора Куриное филе с сыром, запечённое в дыне. (рецепт)


Нам понадобится:



дыня небольшая круглая примерно чуть больше 2-х кг (у меня колхозница не слишком спелая, но и не дубовая),
филе куриных грудок 4шт или 2грудки,
сыр с голубой плесенью 60г,
вино светлое полусладкое или сухое 1стакан,
гвоздика 4шт, перец душистый 6шт, немного корицы, соль,
бальзамический уксус 1ст. л.

Приготовление:

Куриное мясо порезать небольшими кусочками, посолить, поперчить и замариновать в смеси гвоздики, корицы, душистого перца, бальзамического уксуса и растительного масла.



Пока филе маринуется, займёмся дыней. Дыню вымыть, вытереть, срезать верхушку и выскоблить семена и немного мякоти. я пользовалась столовой ложкой.



Курицу выложить в сковороду и слегка обжарить, затем добавить маринад и довести практически до готовности. (филе готовится очень быстро)



Выложить мясо в дыню, смешав его с измельченным сыром . Вино вылить на сковороду, в которой готовилась курица, прогреть слегка и вылить всё это в дыню, накрыть сверху крышечкой, сколоть её зубочистками.



Я подстраховалась поставила дыню в форму и ещё засунула её в рукав.



Духовку разогреть до 200*С, поставить форму с дыней и забыть о ней на 1 час. После выключить духовку и не открывая, оставить там дыню ещё на 30 мин. У меня в прцессе готовки из дыни через край лился сок, так что хорошо, что поставила в форму и в рукав! Wink Вот что получилось!



Блюдо празничное, хоть готовится очень быстро и просто. В результате получаем целую "кастрюльку" пряного, ароматного мяса, которое просто тает во рту с гарниром из самой дыни и много вкуснейшего соуса, которым можно полить гарнир из риса!



Приятного аппетита!

Взято на: www.graphoman.com
Рубрики:  На второе
Праздничное меню


Процитировано 16 раз

Любовь_Кочергина   обратиться по имени . Четверг, 27 Марта 2008 г. 10:01 (ссылка)
Спасибо. Взяла в свой цитатник.
Ответить С цитатой В цитатник
Anna-Bon   обратиться по имени Пятница, 12 Декабря 2008 г. 06:39 (ссылка)
Просто класс!!Очень оригинально и вкусно))
35978cf8abd4700e1e9678dc00cf18ce (300x150, 55Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку