Melody_of_Silence все записи автора
Этим утром Люси проснулась рано. Все еще спали, и девочка решила прогуляться. Неспешно ступая по утренней Нарнии, она вдыхала прохладу воздуха и думала об Англии. Внезапно тишину взорвали возгласы:
- Стой, кто идет?
Люси осмотрелась, но никого не нашла, и лишь после догадалась взглянуть вниз.
-
Рипичип, это я, Люси.
- Госпожа, простите великодушно, не признал в столь ранний час.
Люси было подумала, что спросонья выглядит не важно, но понимала, что Мыш не такой невежливый, и не стал бы намекать на подобные глупости.
- Что ты здесь делаешь, Рипичип?
Сегодня вспомнилось мое детство, как мы жили нашей большой семьей в просторной норке, моих родителей, мою старую няню-дриаду... Как здорово тогда было резвиться с моими братьями и сестрами, как мы играли в турниры!
- Золотые времена были, мой друг? Я часто вспоминаю свой первый визит в Нарнию. Многое изменилось с тех пор.
Это было прекрасное время! Как жаль, что все хорошее так быстротечно.
Мыш и Люси вышли на открытую поляну. К тому моменту солнышко уже поднялось довольно высоко.
- Давай посидим здесь, мой друг.
Рипичип устроился на травке, обратив свой взгляд в небо.
Какое невероятное изобретение Аслана - небо. Оно дает надежду в самое тяжелое время легким солнечным зайчиком на воде, оно наполняет душу воспоминаниями о былых битвах кроваво-красным закатом, оно напоминает о простом счастье легким и бодрящим восходом...
- Когда я смотрю на небо, я счастлива, - произнесла королева Люси, устроившись рядом с Мышем.
Счастье - это очень просто. Это тепло, спокойно и уютно. Тепло и уют во многом зависят от окружения, от родных и близких, а вот настоящее спокойствие может быть только в душе. Если вдуматься, так мало - и так невообразимо много.
Люси слушала слова Рипичипа внимательно, но, несмотря на это, уснула. Когда проснулась, Мыша уже не было рядом, и королева вернулась в замок одна.
ЗЫ: читая дневник, я действительно начала верить, что передо мной дневник того самого Мыша, описанного Мастером, как вы выражаетесь. Вы умеете писать. За это вам отдельное спасибо. Даже небольшие отступления в виде обращения к ПЧ не испортили картину. Соблюдение стилистики тоже немаловажно. Вот только интересно это будет не так многим людям, увы.
Косила под Клайва С. Льюиса
Melody_of_Silence