-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Жёсткая-критика-лиру

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.05.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 134332


Прямая трансляция из тени

Вторник, 19 Февраля 2008 г. 00:00 + в цитатник
Шумелка_Мышка все записи автора Пробежалась взглядом по списку товариСЧей, жаждущих критики и зацепилась вот за девушку Тень_Огня .

Вначале я было подумала, что это девушка оригинальничает, неординарной хочет показаться… Но подсмотрела совет более опытных критиков и пошла Яндексу кланяться. Благосклонно меня приняв, он выдал, что книга, оказывается, такая есть. Увлекаетесь фэнтази? Или сами так лихо завернули?
В принципе, неважно. Звучит интересно, лично у меня возникло ощущение этакой мрачной легкости.
Воображение живо нарисовало образ юной девушки, склонной к романтизму. (*а какая девушка НЕ романтична?.. Ну, в глубине-то души? Ну, совсем-совсем где-то глубоко?..*)
С легким замирание сердца и неуемным любопытством сунула нос в профайл. Нужно ведь знать, с кем дело имею. Нужно ведь проверить свои дедуктивные способности.
Итак, имеем в наличие: девушка 17 лет, довольно симпатичной наружности.
С романтизмом – это я поторопилась однако…
Я в курсе, что нынче модные тенденции таковы, что издеваться над читателями *и критиками, критиками тоже!* - это стильно. Так что умалчиваю об этом красно-сине-черно-голубом безобразии. Конечно, читать можно, но… *так, умалчиваю сказано!* А кто, собсно, обещал, что в тени будет светло и замечательно?..


В графе «О себе» - стихи. Как я поняла, ваши. Забегая вперед – есть у вас и лучше (о том, что есть лучшее вообще – позже). «УЖ сколько раз твердилось миру» (с)… Это я к тому, что… Вот пришла я такая – вся я не я – к Вам в профайл и сижу, думаю, на ромашке погадываю – заходить к Вам или подождать? А Вы меня, вместо того, чтобы проинформировать о своих фобиях, страстях и комплексах, стихами запутываете. *капризно надув губки* В другой-то ситуации (с этаким дизайном… пардон, обещалась ведь) ушла бы я. Да должность обязывает.

Попробуем пробраться через всю эту цветовую депрессивность до сути.

Радует уже то, что суть присутствует :) А именно – бессмысленных отписок, так «любимых» бУКАфФочЕг, кучи картинок при беглом просмотре не замечено. *отпустило слегка*

«Колыбель пустоты». Кхм… Любите вы, однако, извернуться в выражениях...
Если я Вас правильно поняла, это вы так изящно намекаете, что в дневнике у Вас пусто и читать нечего, да?
Ладно, мы разберемся *грозно сдвинув брови*

Что мы видим? *а собсно, с чего вдруг я о себе на «вы»?*
Рост. Однозначный рост))
Начало дневника «радует» студенческой жизнью во всех ее сессионных прелестях *спасибо хоть написано достаточно красочно и не нудно*. Дальше – лучше. Поначалу несмело, а потом все увереннее проявляется умение автора писать, и писать интересно.
Отдельно хочу остановиться на Вашем творчестве.
Не люблю я стихи. То есть классику я сейчас не рассматриваю. Я о *самопальных* молодых авторах. Очень редко можно встретить по-настоящему затрагивающие строки. Не имею морального права рассуждать о наличии у вас таланта, просто оцениваю то, что читаю. От начинающих «поэтов»-графоманов с их любимыми розами на морозе и любовью в коктейле с кровью, Вы ушли далеко. Ваши стихи достаточно свежи, т.е. рифмы не затасканы. Только остановиться хочу на стихотворении из той самой графы «о себе»:

Моя душа во мне погибла,
И вместе с ней погибла я,
Ведь все, что в сердце я хранила
Исчезло, как душа моя.
Забыла я любовь и горе,
Ведь без души зачем страдать?
Хочу я сново быть на воле...
Но мне не жалко... Мне плевать!
Я - пленник. Пленник своих мыслей.
Я - одиночка, я одна.
И пустота не признак жизни,
Ведь душу высосала тьма...

Может, все-таки уберете его? Какое-то оно... наивно-истеричное. Неумелое…

А вот с прозой (впрочем, со стихами тоже) – работать, работать и работать без конца. Оттачивать слог, учиться, а главное – проверять и исправлять ляпы. «Тень впереди остановилась, а потом села на одну из стоящих вдоль аллеи лавочек.» Ваше? Это же ж… Нет слов. Вы когда-нибудь такое видели? Продолжать не буду, а то потом раскритикуют за неэтичность. Но, думаю, Вы меня поняли.

К последним записям поток лытдыбра почти иссяк. Появились достаточно интересные рассуждения, заставляющие задуматься, и действительно хорошо написанные.
Попробуйте пересмотреть свое отношение к маме. Да, родители часто неправы *вспомнила Хонда разговор с родителями, где по полочкам раскладывалось ее зряшное решение расстаться с молодым человеком и передернуло ее*, но кроме добра ничего они нам не желают *снова передернуло*

Почаще пишите так, поменьше грустите, проходите тесты для себя (зачем они читателям?).

Выводом могу отметить, что дневник интересен (местами, жаль, что еще недостаточно обширными), но поработать над ним нужно…

Удачи Вам!
Рубрики:  Для сельской местности сойдёт
Метки:  

Процитировано 1 раз

Тень_огня   обратиться по имени Вторник, 19 Февраля 2008 г. 15:52 (ссылка)
Спасибо за критику.
Сама знаю, что над творчеством еще работать и работать) А то, что мои первые записи раскритикуют я была уверенна на все 100%.. *сама знаю, что писался бред. И писался просто для того, чтобы эти сообщения были.*
Бду работать над улучшением дневника.)
И, кстати, ник я придумала сама не обращаясь за помощью к книгам)
Ответить С цитатой В цитатник
Observer_in_white   обратиться по имени Вторник, 19 Февраля 2008 г. 16:29 (ссылка)
Знаете, мне вот по поводу дизайна хочется сказать. Он мне в общем понравился, но только вот ярко-красный цвет глаза режет и немного дисгармонирует, да пронзительно-голубой текс напрягает. Так что можно бы пожалеть глазки и чуть сбавить интенсивность... А вот фон и прочее очень понравились)))
Просто когда читать трудно, то читать особо не хочется...
Ответить С цитатой В цитатник
Тень_огня   обратиться по имени Вторник, 19 Февраля 2008 г. 17:07 (ссылка)
Ну, насчет ярко красного... знала, что надо поменять, но все как-то руки не доходили... А цвет текста сделаю более мягким))
Ответить С цитатой В цитатник
Шумелка_Мышка   обратиться по имени Вторник, 19 Февраля 2008 г. 18:11 (ссылка)
Работайте - у Вас получится)) И в творчестве, и в жизни.
Ответить С цитатой В цитатник
Шумелка_Мышка   обратиться по имени Вторник, 19 Февраля 2008 г. 18:13 (ссылка)
Дизайн мне тоже в общем понравился, но именно цвета текста убили. Тем более с моим цветовым кретинизмом было очень тяжело разбираться в написанном
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку