Критичный_циник все записи автора
В колонках играет - "Time To Say Goodbye" Sarah Brightman with Andrea Bocelli)Ник: ник оригинален, и это, безусловно, плюс, хоть он, на мой взгляд, и не интересен. Ник – это самая первая информация о вас, он должен в чем-то отражать вас самих, здесь же я не вижу ничего, за что я могла бы зацепиться взглядом, просматривая сотни страниц лиру. Хотя, это может быть имя какого-то персонажа, но, увы, я о нем явно не знаю.
Дизайн – тихий ужас. Да нет, ни черта он не тихий! Открыла дневник, издала дикий вопль, закрыла. Снова открыла, не удержалась и сказала, все, что думает о таких вот дизайнерах. Я бы спросила, что за нехороший человек вам подсказал это новое слово в дизайнерском искусстве, но что-то подсказывает мне, что это ваша идея. На будущее – пожалейте критика, да и постоянных читателей, и не издевайтесь так над ними.
О Себе:
Хожу почти бездумно по ее тропам и дорогам.
*насторожилась* почти бездумно – это плохо, я не хочу читать плоды почти бездумных хождений, ибо даешь свободу мысли! Впрочем, есть небольшая надежда на то, что все будет не так плохо – ее мне внушает возраст критикуемой 23 года. Но, не смотря на это, каждый взгляд на это сине-желтое безобразие под названием дизайн, ее нещадно убивает.
Люблю смотреть, как кошки лакают из блюдечек.
Правда? Мило… Я не считаю эту информацию столь необходимой в графе «О себе», но вам виднее.
Люблю красивые стихи и аниме, в котором нахожу для себя то, чего мне не хватает в жизни - искренней дружбы, чуткой любви и понимания с полу-взгляда.
У меня к этому лишь один вопрос – Как часто при прочтении стихов и просмотра аниме у вас возникает понимание с полу-взгляда и чувство искренней дружбы? И еще (переходя на доверительный шепот), вы не подскажете, с кем же вы дружите в стихах и аниме, а то интересно… Но, не буду отрицать возможность, что фраза просто построена некорректно и изначально имела вовсе не такой смысл, как поняла ее я.
Список интересов вызывает почти тот же эффект, что и дизайн:
гомосексуалисты *не пугайтесь, этот интерес еще вполне безобиден*,
инцест *идем по возрастающей*,
педофилия,
зоофилия,
некрофилия – одним словом разнообразные сексуальные отклонения, и лишь геронтофилии места почему-то не нашлось. Обидно, за что вы ее так? Все упомянули, а про нее забыли.
На фоне вышесказанного такие интересы как
пытки, мазохизм, садизм выглядят очень даже мило и безобидно.
Справедливости ради, стоит отметить и парочку весьма похвальных интересов:
Ремарк, Булгаков, Гете, Гюго – это прекрасно, когда люди увлекаются классикой.
Итог профиля – честно говоря, пока я лишь с ужасом думаю, чего можно ждать от человека, имеющего подобный список интересов, но время покажет.
Дневник называется – Путь фикрайтера. Так, начинаю догадываться, что в дневнике меня ждут фики, причем, судя по всему, весьма специфического содержания. И уже высветившийся на окне монитора эпиграф, лишний раз подтверждает правильность моей догадки:
NC17, видимо, подразумевает, что до 17 лет, это читать не стоит. Бегло пробежав взглядом эпиграф, очень жалею, что мне уже не 17, ибо я не люблю подобные вещи, но, увы и ах.
Не буду обсуждать ваши фанфики, так как, во-первых, это займет очень много времени, так как их там достаточно, а во-вторых, я не сильно подкована в аниме и едва ли смогу правильно понять и оценить ваши творения.
Обсудим, что есть там именно от вас – ваши мысли, чувства. Пока критиковала, в начале дневника появился новый пост "Если бы я тебя любила" - отличный пост, в нем много души, чувств и эмоций, и рубрика для него под стать «Больно». Верю, поэтому не буду в нем особо копаться.
Поразил стих «Катастрофически», причем настолько, что я даже не знаю что сказать. Все настолько четко, хлестко, больно и сильно…
Катастрофически… Слово какое
И режет, и плавит, и стонет… больное…
Оно мне подходит – подходит, как сталь
Подходит закатам – их тоже не жаль…
Я смертник, я плаха, я пламя, я тень
Великая тайна – забыть бы тот день.
Я курю сигарету одну за одной
Мои мысли – как галька, как серый прибой…
Я бездумно держу телефон…
Номер, симка, мелодия… Стон.
Я не прочь улыбнуться шакалам,
Я их даже могу полюбить,
Под ударом страстей, их накалом
Я устала, мне трудно здесь жить…
Я, как ведьма, готова царапать
Бить, крушить и упасть бездыханной
Я, как фея, могу и заплакать
Быть прозрачной, но стать рваной раной…
Я закрашу печаль у ресниц,
Я ударюсь об зеркало взглядом,
Сколько надо заполнить страниц?
Сколько строчек рифмованных надо?
А вообще, я прочитала все ваши стихи на одном дыхании. Вы просто потрясающе их пишите, и так бы хотелось видеть их больше в вашем дневнике, я понимаю, что вдохновение штука капризная, но стихи говорят о вас больше, чем все посты вместе взятые.
Итак, подведем итоги:
Дневник неплохой, но в большинстве своем на любителя. Автор пишет фанфики, как я поняла в основном яойные по Наруто, хотя, возможно, что не только по нему, еще у
Melemina, потрясающие, на мой взгляд, стихи, но их не очень много.
В целом, у вас есть свои читатели и это главное. Вы нашли своего слушателя.
С вами был
Критичный циник.