Исходное сообщение Конхис: Исходное сообщение 91-60-91
я всё ещё помню твою вступительную критику на мой блог.:)) первая и единственная критика, которую я читала по горизонтали, а не по диагонали, как обычно.:))
слушай, а че там было?) уже нифига не помню :))
ы)) ща))
Цитата сообщения Конхис
Прочитать целикомВ свой цитатник!
Критика для 91-60-91
Во-первых, сразу предупреждаю, что не обращаю внимания на следующие параметры блога/дневника как: ник, дизайн, аватар, видео, музыка (которая бывает различной степени гнусности, но эту степень мне совершенно неохота выяснять), степень перекрестного цитирования цитатника, список юзеров/коммьюнити, отмеченный в профайле, анкеты, фотоальбом и прочее. За некоторыми исключениями, которые могут быть обусловлены страшными дикостями или глупостями, которые меня забавляют.
Во-вторых, меня интересует контент, т.е. собственно содержание дневника, что в нем написано автором/стащено у других (статистика по соотношению вестись не будет).
В-третьих, начнем.
Итак, 91-60-91.
г. Челябинск, наше время. Говорят, что Челябинская область до сих пор испытывает последствия от радиационного заражения, вызванного аварией на заводе "Маяк". Поскольку наукой доказано, что радиация влияет также на психику, то нам надлежит строго и взвешенно, опираясь на текст, извлечь степень влияния оного экологического влияния и, разумеется, оценить его с позиций позитивного или негативного влияния.
Пройдя мимо эпиграфа (Есенин с годами не меняется, знаете ли, все так же отвратителен), мы натыкаемся на рубрикатор, который, насколько моя музыкальная эрудиция позволяет, составлен практически полностью из названий композиций тех или иных авторов, которые, я полагаю, можно назвать вехами в существовании данного юзера (или личности - при условии полного соответствия виртуального образа реальному). Чтобы не впасть в тенденциозность, высматривая посты в одной рубрике, возьмем все оптом и разложим по полочкам.
Несколько цитат с комментариями, mesdames et messieurs?
Мне хорошо наедине с собой. Свыкаюсь с новым для меня состоянием грусти. Рисую в голове десятки невозможных вариантов будущего. А потом стираю их действительностью. Убогой, в своей безвыходности. Испытываю боль, сродни фантомным болям по отрезаной ноге. Уже нет, а болит по-прежнему... Это душа, да?
Нет, барышня, это называется "мозг". Приятно отметить, что он у вас есть, впрочем, посмотрим что далее.
я сука. лицемерная и непостоянная. я устала от себя. где кнопка, которая отключает мысли? её нет.
Классическая депрессивная рефлексия. Можно я не буду плакать над этими словами? Знаете, барышня, вот это и называется "боян", хотя, конечно, вы искренни в своих словах.
Интерлюдия: пост про "Заводного апельсина" порадовал, не содержанием, так активным использованием сленга, который русские переводчики передавали латинской транслитерацией, в отличие от Бёрджесса, который писал на русском в оригинале.
"Под мостом Мирабо
Тихо Сена течет
И уносит нашу любовь…" Аполлинер
Тупо не смог удержаться, люблю Аполлинера. Остальную часть поста можно смело стереть, ибо ничего нового.
задумчивость накатила… вам никогда не приходило в голову, почему с возрастом становится меньше поводов для счастья?
А вам никогда не приходило в голову, что с возрастом как раз становится как раз больше поводов для счастья? Кому как, а для меня новое - это стимул.
Прочее в комментировании не нуждается, ибо нет причины незнакомому человеку обсуждать жизненные перипетии, происходившие с данным юзером, тем паче, не зная конкретных лиц и событий. В дневнике написано совсем немного, в основном быт и некоторое количество стандартного лирушного флуда.
Следует отметить использование песенных/литературных цитат в качестве застрельщиков постов и формирующих его суть. Это, конечно, замечательно - показывать свою эрудицию в этом плане, но, барышня, никакие цитаты не заменять собственно Ваших размышлений, в результате чего я все-таки более скорблю по поводу этого факта, нежели радуюсь. Источники цитат обсуждать в принципе не намерен, потому что это дело вкуса.
Резюмируя, можно сказать, что дневник скорее жив, чем мертв, но это и есть дневник. В сущности, то же самое вполне эстетично выглядело бы в бумажной тетрадке (с учетом проблем с широкополосным Интернетом и пока что высокими тарифами на связь тетрадка дает также большой экономический эффект), но, поскольку поколения тянутся к новому, светлому и прогрессивному, то, естественно, редакция не может воспрепятствовать существованию подобных явлений. Прошу Вас, барышня, побольше своего и поменьше отсылок к чужому. Это дневник не Ромы Зверя, а Ваш, пусть и халявный, как все лирушное, но если есть халява, то разве стоит на нее плевать?
Спонсор проекта: Gauloises
Conchis c'est moi
В колонках играет: Paris Combo - Berceuse Insomniaque
В колонках играет:
Smashing Pumpkins - For Martha
LI 7.05.22