-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Жёсткая-критика-лиру

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.05.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 134332


Jaded Soul

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Jaded_Soul   обратиться по имени Пятница, 11 Января 2008 г. 12:22 (ссылка)
О, спасибо большое! =]] Понравилась критика и внимание к деталям ^^ Пожалуй, некоторые вещи я прокомментирую чуть позже ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Jaded_Soul   обратиться по имени Пятница, 11 Января 2008 г. 12:42 (ссылка)
..Прежде всего – прекрасно понимаю ситуацию с Word =D У меня никогда не получается написать во второй раз так же вдохновленно, как это было впервые =[

Ник, скорее, просто синтез моего «прозвища» Soul Fly, которое использую на других ресурсах, и одной из тем Aerosmith – Jaded, с которой у меня связаны самые наилучшие ассоциации =]]
А вот разница между друзьями и ПЧ.. Возможно, я просто не нашла тех, кто был бы мне интересен настолько, чтобы я читала все записи =]] Но при этом нет ни доли эгоизма – по настроению захожу к ПЧ и просматриваю их блоги, оставляя комментарии ;)
Фотографии природы etc не особо люблю.. А снимки друзей не хочу выставлять по причинам этики – неизвестно, хотели бы они этого или нет ;) Вставлять в фотоальбом неизвестные картинки не считаю нужным, поэтому все и ограничивается моей личностью =]]
А вот заголовок.. =D Это цитата, точнее заголовок песни Боба Дилана. Достаточно известной, на которую слепили уже более десятка каверов =Р Правда, у него Feels, а не Seems.. В этом и небольшое различие: я не могу сказать, что именно Чувствую, поэтому альтернативный перевод звучит как: «..Словно я стучу в двери Рая». Ну а Heanen у меня стойко ассоциируется с Stairway to Heaven авторства Led Zeppelin и.. В общем, все туго связано с любимой музыкой и личными ассоциациями =]] Такое название позволяет мне чувствовать комфорт на страницах блога =]] Хоть и звучит это странно, наверное.

Ну и английский – дело даже не в увлечении или знании оного.. Просто некоторые фразы я бы не смогла передать на русском с таким же настроением. Pieces of Memory – Куски Памяти, Воспоминаний? =) Части? Не звучит.. Английский более емок и ярок в чем-то. Хотя это спорно – ведь русский намного богаче, особенно если им владеешь достаточно хорошо ;)

Многоточия в конце люблю не особо. А в начале они словно символизируют, что это отрывок, продолжение моих мыслей.. А не речь с чистого листа. Причем получается это непроизвольно – до Ваших слов не обращала внимания =]]


Ну и самое главное – Студия 54 просто потрясающий фильм о реальном клубе 79 года ;) С Райаном Филлипом и Сальмой Хайек в ролях, а также актером, известным нам по Остину Пауэрсу ;) Посмотреть советую.. Не настоятельно, но искренне =]] Потому что лента передает всю атмосферу и настроение, присущие тому, что происходило тогда.. =] Ну а достать его можно во многих точках продажи – это дитя Голливуда и пользуется популярностью ;)


Еще раз спасибо, Кларнет
Ответить С цитатой В цитатник
Кларнет_Сквидварда   обратиться по имени Пятница, 11 Января 2008 г. 18:01 (ссылка)
Jaded_Soul, и Led Zeppelin и Боба Дилана очень люблю, но боба дилана я мало слушала, поэтому эту песню не знаю. Stairway to heaven божественная песня) ну да бывает конечно что не особо интересно читать, но все-таки посоветовала бы добавить еще.
нет русской богаче, хотя может если бы я была англичанкой говорила бы обратное) попробую найти этот фильм) пожалуйста) была рада написать про Ваш дневник, мне понравились увлечения. Даже очень)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку