-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Жёсткая-критика-лиру

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.05.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 134332


Furne. Тайный агент иностранной разведки?

Понедельник, 13 Июля 2009 г. 14:12 + в цитатник
Uluk-Bekovna все записи автора Шерлок Холмс и доктор Ватсон сидели в знаменитой гостиной на Бейкер-стрит. Полный забот день подошёл к концу, и в доме уже царил уютный английский вечер. Миссис Хадсон хлопотала на кухне, Холмс задумчиво курил трубку, а доктор Ватсон копался в картотеке.
- Холмс, взгляните-ка, что за персонаж! – Ватсон протянул другу папку под заглавием "Furne". Холмс лениво посмотрел на папку и хмыкнул:
- А, этот… Знавал я его неплохо, да-а, - *затяжка*, - были времена… Интересно, что вы можете сказать о нем, не открывая бумаг, Ватсон?
Ватсон напрягся. Честно говоря, он хорошо знал Холмса. И знал, что, вне зависимости от того, что он ответит, Холмс перебьет его репликой "Неплохо, неплохо… Но!" и объяснит всё совсем по-другому, а потом ухмыльнётся, осознавая собственное превосходство. И потому доктор пробормотал:
- Юзерпик голубенький, следовательно, это мущщин. Ему двадцать лет. С точки зрения парапсихологии, товарищ Furne обладает *непроизносимый термин*. Проще говоря, он считает себя котом. Белым таким. Холмс, он заявляет, что он «just a cat», «мяф» и «позитивный новогодний котиг» (с)! Также я могу обратить ваше внимание на…
- Неплохо, неплохо. Но! *Ватсон мысленно выругался* Можно было пойти и дальше. О, этот… гкхм… недуг, который вы ему приписали – на самом деле обманная тактика. Он совершает свои чёрные дела, прикидываясь белым и пушистым – в полном смысле этих слов. Посмотрите, чем он «очаровывает» нас прямо с порога:
Я маленький самовлюбленный эгоист который привык получать всё что захочет. Но в тоже время я милый и пушистый.. ЛЮБИТЕ МЕНЯ (=

Он разведчик, о да, и разведчик со стажем. И с кучей жертв. Взгляните в документы – к ним приложены ксерокопии его тайных листовок. Проще говоря, опросиков и анкеток.
Ватсон заглянул в папку, пролистнул несколько страниц и спросил удивлённо:
- Но, Холмс! Какой же из него, к чертям, конспиратор, если в документах вся его жизнь по пунктам расписана. Фамилия-имя-отчество, адрес, всё такое. К тому же он сам исправно заполняет эти анкетки. С передачей приветов разным незнакомым личностям, аки в передаче Якубовича. С подробным описанием его местонахождения и настроения в данный момент. И действия его почти всегда по пунктам описаны, очевидно, чтоб понятней было. С фотографиями или картинками, даже не скрытыми от глаз сыщиков под кат! Вы не могли его ни с кем перепутать? – Ватсон тут же пожалел о неаккуратном вопросе, потому что Холмс вспылил:
- Что?! Ватсон, что вы несёте? Я же говорю, он разведчик. Я с такими всю жизнь работаю, хе-хе. А личности, которым он приветы передает – дружки его. Такие же агенты. А лытдыбр (да, доктор, это словечко из нашей терминологии) – либо искуснейшая подделка, но тогда оч-чень искуснейшая, либо... Впрочем, я абсолютно уверен в том, что это правда. Такова его тактика. Втирается в доверие. И анкетками тоже.
- И, посмотрите, Холмс, он же сцуко творческая личность. Ну или хочет таковой быть:
Эх.. хотел чтото большое написать красивое... красочное.. но опять нет сил..

А вот, посмотрите, посмотрите, Холмс, как потрясающе написано:
Я не вернусь в Ленинград.
Его не существует.
Такого города нет на карте.

Ну не знаю как вам, Холмс, а мне нравится. Очень-очень. И еще…
- Неплохо, неплохо. Но! *[Вырезано цензурой]! – подумал Ватсон* Окститесь, доктор. Это же копипаст (ну, доктор, не будьте ребенком – не делайте вид, что это словцо вы тоже поняли). И чтобы не сильно вас утруждать, предупреждаю: всё, что кажется вам здесь красивым, умным, интересным – копипаст. Правда, со ссылкой на источники… почти всегда. Остальное – лытдыбр. Абсолютно никого не касающийся, кроме как самого Furne. Много интересного из этого лытдыбра почерпнуть нельзя. И мало тоже.

Итог, Ватсон: товарисч Furne маскируется под обыкновенного юзверя ЛиРу (учите терминологию, доктор, а не удивлённо хлопайте глазами). В документах – 80% лытдыбра, 10% копипастов, 10% - обращения к ПэЧеньям, тесты и анкеты. Так что даже мы можем утверждать, что это не агент, а так… агентишка. Таких слишком много в нашем мире. Но для этого существуют такие злобные критики доблестные сыщики, как я, хе-хе!
"Гордец ты, Холмс", - подумал Ватсон. – "Самонадеянный гордец. То, что ты сказал, это же ёжику понятно. Обыкновенный это юзверь, а не агентишка. У него бы не хватило на это ума. А ты… стареешь, дорогой. Ну да ладно, придётся тобой, как всегда, восхититься". Ватсон изобразил некое подобие улыбки, набрал побольше воздуху и произнёс на одном дыхании, скороговоркой:
- Вы-как-всегда-великолепны-Холмс-вы-гений-диву-даюсь-как-вам-это-удается?
- Элементарно, Ватсон, - самодовольно ухмыльнулся Холмс и, преисполненный чувства собственного достоинства, снова запыхтел трубкой.

Выполнила… хм… ну, достаточно вольный перевод с английского Uluk-Bekovna.
Рубрики:  Особо тяжкие преступления
Фабрика пыли
Метки:  

Процитировано 1 раз

la_mariposa-   обратиться по имени Понедельник, 13 Июля 2009 г. 14:33 (ссылка)
оригинально)
Ответить С цитатой В цитатник
Aymi   обратиться по имени Понедельник, 13 Июля 2009 г. 14:36 (ссылка)
Написано хорошо, интересно, только (как знаток говорю), Ватсон никогда не употреблял слов "аки", "товарисч" и так далее. Немножко не выдержан их стиль... Действительно, вольный перевод=)))
Но это так, мелочи, просто я абажаю этот сериал и книги у меня все есть, поэтому сразу к глазу прицепилось...
В остальном, молодец.
Ответить С цитатой В цитатник
Uluk-Bekovna   обратиться по имени Понедельник, 13 Июля 2009 г. 14:39 (ссылка)
Исходное сообщение -Мартовская_Кошка-
оригинально)

спасибо)
Ответить С цитатой В цитатник
Uluk-Bekovna   обратиться по имени Понедельник, 13 Июля 2009 г. 14:42 (ссылка)
Исходное сообщение Aymi
Написано хорошо, интересно, только (как знаток говорю), Ватсон никогда не употреблял слов "аки", "товарисч" и так далее. Немножко не выдержан их стиль... Действительно, вольный перевод=)))
Но это так, мелочи, просто я абажаю этот сериал и книги у меня все есть, поэтому сразу к глазу прицепилось...
В остальном, молодец.

Aymi, да у меня и Холмс получился напыщенный, и Ватсон такой... нестандартный)
По-моему, этот сериал все должны ну если не обожать, то очень любить точно, как одно из лучших советских кино... и я тоже в числе поклонников)
Ответить С цитатой В цитатник
_Кошка_Дикая_   обратиться по имени Понедельник, 13 Июля 2009 г. 14:54 (ссылка)
WOW, WOW!!!
Автор, пиши исчо :)
Ответить С цитатой В цитатник
Uluk-Bekovna   обратиться по имени Понедельник, 13 Июля 2009 г. 15:09 (ссылка)
Исходное сообщение -Мартовская_Кошка-
оригинально)

спасибо)
Ответить С цитатой В цитатник
Uluk-Bekovna   обратиться по имени Понедельник, 13 Июля 2009 г. 15:12 (ссылка)
о черт, два раза один коммент отправила случайно.

_Кошка_Дикая_, окей, аффтар будет писать исчо))
Ответить С цитатой В цитатник
Venenum_Dormiens   обратиться по имени Понедельник, 13 Июля 2009 г. 15:26 (ссылка)
хорошо
не потому что "ролевые игры" или еще что... а вот просто - хорошо.
Ответить С цитатой В цитатник
Щепотка_корицы   обратиться по имени Понедельник, 13 Июля 2009 г. 15:54 (ссылка)
Uluk-Bekovna, Браво критику и низкий поклон уже хотя бы за Шерлока Холмса=)))
Прочитала на одном дыхании, как одно из произведений Артура Конан-Дойля:))))Продолжения мне=))))))))
Ответить С цитатой В цитатник
Furne   обратиться по имени Понедельник, 13 Июля 2009 г. 19:30 (ссылка)
Вау. Спасибо не ожидал. Очень понравилсястиль критики.. хотя и не во всем согласен с автором, но, как говорится, это уже мои проблемы (=
Ответить С цитатой В цитатник
Sky_Angel_   обратиться по имени Понедельник, 13 Июля 2009 г. 23:45 (ссылка)
здорово))необычно и с юмором,читается легко....присоединяюсь к нетерпеливым фанатам =D
Ответить С цитатой В цитатник
RatHellel   обратиться по имени Понедельник, 13 Июля 2009 г. 23:46 (ссылка)
какая прелесть. увлеклась, было так интересно, что сделают Холмс и Ватсон в "вольном переводе")
Ответить С цитатой В цитатник
solovjeva   обратиться по имени Понедельник, 13 Июля 2009 г. 23:58 (ссылка)
Ориджинал) очень понравилось. Кажется, тему Шерлока Холмса и старины Ватсона еще никто не затрагивал)
Ответить С цитатой В цитатник
Uluk-Bekovna   обратиться по имени Вторник, 14 Июля 2009 г. 12:40 (ссылка)
Исходное сообщение Venenum_Dormiens
хорошо
не потому что "ролевые игры" или еще что... а вот просто - хорошо.

Venenum_Dormiens, спасибо... просто мне кажется, что написать по-настоящему интересную критику без "ролевых игр" тяжело, по крайней мере мне. Не знаю, почему.
Ответить С цитатой В цитатник
Uluk-Bekovna   обратиться по имени Вторник, 14 Июля 2009 г. 12:44 (ссылка)
Sky_Angel, Грифоша, спасибо большое)

Щепотка_корицы, спасибо) Но мне почему-то кажется, что продолжения не нужно. Не очень интересно получится)

Give_U_Fire, спасибо. Никто раньше не брал эту тему? Я, честно говоря, не знала))
Ответить С цитатой В цитатник
Uluk-Bekovna   обратиться по имени Вторник, 14 Июля 2009 г. 12:48 (ссылка)
Ой, Sky_Angel_, пардон. Неправильно твой ник написала( ну что поделать, руки-крюки))
Ответить С цитатой В цитатник
Sky_Angel_   обратиться по имени Вторник, 14 Июля 2009 г. 13:43 (ссылка)
Uluk-Bekovna, да ничего страшного)))главное мы друг друга поняли =D
Ответить С цитатой В цитатник
Venenum_Dormiens   обратиться по имени Вторник, 14 Июля 2009 г. 23:46 (ссылка)
Uluk-Bekovna, это всё оформительское, на самом деле. Главное - суть)
Ответить С цитатой В цитатник
Максим_Мухачев   обратиться по имени Понедельник, 17 Августа 2009 г. 11:49 (ссылка)
классно сделано:)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку