-ѕодписка по e-mail

-ѕоиск по дневнику

ѕоиск сообщений в Ќаша_√азета

-—татистика

—татистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
—оздан: 17.05.2007
«аписей: 164
 омментариев: 156
Ќаписано: 325

“билисское...

¬оскресенье, 31 јвгуста 2008 г. 23:54 + в цитатник
Sokol_Sapsan все записи автора ќт разных людей, и в »нтернете, и в реале, € слышал про то, что город “билиси был подвергнут бомбардировкам и обстрелам. ¬с€кого наслушалс€ и начиталс€ (особенно - начиталс€). –ассказы разнились тем, что кто-то говорил просто про то, что имели место такие факты, а кто-то - ужасы вс€кие наворачивал.
—егодн€, лично дл€ себ€, данную ситуацию, более менее, про€снил.
¬ “билиси проживает мо€ френдочка, fairy_white, и € поговорил с ней.
я запостил ей комментарий, несколько сумбурный, но, мало-мальски, обобщающий то, чего € наслушалс€ и начиталс€, задал вполне конкретные вопросы.
¬от, fairy_white мне ответила:
http://fairy-white.livejournal.com/7326.html?thread=72862#t72862
–убрики:   ритика

public_exposure   обратитьс€ по имени ѕонедельник, 01 —ент€бр€ 2008 г. 01:03 (ссылка)
не открыветс€ сслыка... т.е. открываетс€, но она пуста€
ќтветить — цитатой ¬ цитатник
Sokol_Sapsan   обратитьс€ по имени —транно... ѕонедельник, 01 —ент€бр€ 2008 г. 01:39 (ссылка)
public_exposure

—сылка - рабоча€, - только что проверил.
ѕост - публичный, читать могут все.
Sokol_Sapsan   обратитьс€ по имени “ак-с... ѕонедельник, 01 —ент€бр€ 2008 г. 01:58 (ссылка)
public_exposure

ƒавайте-ка € дословно приведу то, что написано под ссылкой.
»так...

ћой комментарий:

"ќ бомбардировках и обстрелах...
ѕоскольку ¬ы живЄте, как € понимаю, в “билиси, хочу спросить:
ѕодвергалс€ ли город “билиси бомбЄжкам и (или) обстрелам и, если да, - что именно было уничтожено или повреждено в “билиси, сколько было жертв?
я не просто так задаю этот вопрос.
ƒело в том, что € посто€нно слышу, от разных людей, информацию о том, что “билиси - бомбили, ну, просто со страшной силой, - —талинград, - отдыхает.  огда же € начинаю спрашивать, откуда така€ информаци€, мне говор€т, что так сообщают грузинские —ћ», либо политики, ну, или, как вариант, ссылаютс€ на своих знакомых, которые живут в “билиси.
–оссийские источники сообщают, что бомбили только военные объекты.
Ќасколько мне известно, в районе “билиси военные объекты были, но не в самом городе, а в пригороде.
ќднако мне говор€т, что »ћ≈ЌЌќ √ќ–ќƒ бомбили, что есть жертвы среди мирных жителей “билиси (погибли под обломками рухнувших домов, от осколков, сгорели в пожарах и так далее, и тому подобное).
¬от, € и спрашиваю, - пр€мо и честно, - что именно и где именно в “билиси было разбомблено и сколько именно человек погибло в результате этих бомбЄжек и (или) обстрелов?
¬аш ответ (какой бы ни был он) € покажу, что называетс€, заинтересованным лицам.
ƒумаю, что, если ¬ы живЄте в “билиси, то знаете, что там и как.
Ќапример €, жив€ в ћоскве, если бы еЄ бомбили, был бы в курсе того, где и что было уничтожено или повреждено, сколько было жертв.
¬ общем, ¬ы мен€ пон€ли.
«аранее спасибо".

ќтвет моей френдочки:

"
Re: ќ бомбардировках и обстрелах...
“билиси - бомбили, ну, просто со страшной силой, - —талинград, - отдыхает
 ак они посмели!!! ѕростите за эмоции, но такое кощунственное сравнение...

—перва утверждали, что бомбили “билисский јвиазавод. ѕо “¬ о жертвах этой бомбежки ничего не говорили, по крайней мере, ни € ни мои многочисленные знакомые ничего не слышали (хот€ сидели перед телевизорами чуть ли не круглосуточно)
Ќо.
¬ последнее врем€ распространилс€ слух (ничем и никем пока не опровергнутый), что на самом деле администраци€ аэропорта сама взорвала опытную взлетно-посадочную полосу - что было необходимо дл€ того, чтобы начать ремонт - и взвалили это на российскую авиацию.

ќффтопом: подружке рассказала служаща€ фирмы по продаже стройматериалов, что €кобы на ее глазах погибли 3 или 4 человека, а правительство замалчивает факт их гибели и платит семь€м тыс€чи долларов. —прашиваю, а как их убило? Ќу как, отвечает, взрывом. » девушку не оглушило? Ќе бросило на землю? Ќе контузило?  ак близко она сто€ла? » потом, зачем правительству скрывать это? ¬едь эти жертвы могли бы сослужить правительству хорошую службу в антироссийской пропаганде. (¬ общем, как можно убедитьс€, исход€ из вышесказанного, девушка эта, скорее всего, Ђоцевидецї-паникер)

ƒалее. Ѕыл нанесен прицельный (или, как еще говор€т, точечный) бомбовый удар по радарной установке на горе ћахат. —оседние дома не пострадали (там неподалеку живет женщина, котора€ работает в соседнем с отцовским магазинчике, она рассказывала)

ќднако мне говор€т, что »ћ≈ЌЌќ √ќ–ќƒ бомбили, что есть жертвы среди мирных жителей “билиси
јвиазавод и гора ћахат, конечно, наход€тс€ в черте города. ѕросто это окраина города.
ќ жертвах Ц см. выше.

ƒумаю, что, если ¬ы живЄте в “билиси, то знаете, что там и как.
ј как ¬ы думаете, добрый мой —окол, кто первый страдает от пропаганды и от информационной войны? ћы, простые граждане. —ћ» вешают лапшу нам на уши Ц кто мгновенно побежит провер€ть, что происходит на другом конце города. ј если и побегут уже после событи€ Ц кто поручитс€, что ему попадетс€ очевидец, а не Ђочевидецї - человек с нестабильной психикой, скажем, или кто-то с промытыми мозгами, или просто лжец? —кажет что-то диктор новостей, и вот уже Ђновостьї передают из уст в уста, и кто проверит диктора?
ѕовезет, если у вас много самых разных знакомых, можно высе€ть крупинку если не правды, то чего-то близкого к ней. ѕовезет, если вы хорошо знаете очевидца, и можете без опаски довер€ть сказанному им (как например, € могу довер€ть своему брату, который дважды уже был в √ори).
Ќе знаю, как в ћоскве, но у нас, например, народ эмоциональный. ј наши —ћ» Ц этоЕ как бы пом€гче? ¬ основном, предатели своего же собственного народа.
"
 омментировать   дневнику —траницы: [1] [Ќовые]

ƒобавить комментарий:
“екст комментари€: смайлики

ѕроверка орфографии: (найти ошибки)

ѕрикрепить картинку:

ѕереводить URL в ссылку
 ѕодписатьс€ на комментарии
 ѕодписать картинку