-ѕодписка по e-mail

-ѕоиск по дневнику

ѕоиск сообщений в Ќаша_√азета

-—татистика

—татистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
—оздан: 17.05.2007
«аписей: 162
 омментариев: 155
Ќаписано: 322

Ѕеспредел сотрудников –∆ƒ в вагоне-ресторане.

ѕ€тница, 15 Ќо€бр€ 2013 г. 02:20 + в цитатник
Sokol_Sapsan все записи автора ¬оистину, камера в мобильнике - наше всЄ.
—обыти€ имели место в поеде є 80  алинанград - —анкт-ѕетербург.
ѕредупреждаю, - видео премерзкое, слабонервным лучше не смотреть.
Ќо нет худа без добра, - потерпевшим есть, „“ќ предъ€вить следствию.

–епортаж программы "¬≈—“»":

“екстовый вариант этого же материала:

ѕохоже, назрела еще одна реформа Ч реформа вагонов-ресторанов. ¬ них, как и в самолЄтах, стоило бы запретить продажу алкогол€. ¬ »нтернет попало скандальное видео из поезда  алининград Ч —анкт-ѕетербург. ѕерсонал вагона-ресторана жестко поспорил с пассажирами. ‘орма обращени€ сотрудников ресторана к клиентам оказалась такой, что выбрать даже короткий фрагмент их беседы дл€ эфира оказалось крайне затруднительно.

ѕассажиры поезда номер 80 смогли доехать только до ¬итебска, но не до ¬итебского вокзала ѕетербурга. ∆ела€ скоротать врем€ Ч шутка ли, целые сутки в пути Ч двое молодых людей и девушка пошли в вагон-ресторан. » вот что было дальше. ƒиректор вагона-ресторана ‘еруза  осниченко встретила компанию матерными словами. ¬прочем, это сейчас известно еЄ им€. ¬ поезде она не представл€лась, сидела за соседним столом, выпивала с коллегами, а на просьбу принести счЄт, сказала: платите так, и назвала сумму. Ёто был даже не скандал, а монолог пь€ной женщины, щедро приправленный матом, а потом и рукоприкладством.

ѕозже на подмогу прибежал официант, как вы€снилось, супруг  осниченко. ќдин из клиентов, хот€ сдерживалась компани€ долго, наконец, дал волю чувствам и ударил директрису. Ќачалась насто€ща€ драка, с кровью и син€ками.

"¬от это тот самый телефон, на который € производила съЄмку этого событи€. ќн выгнут, повреждЄн, практически, сломан", Ч говорит выпускница ¬”«а ћари€ Ѕочарова из  алининграда. ќна ехала в гости к друзь€м, в вагон-ресторан пошла с сосед€ми по купе. "ќна схватила мен€ за волосы, била колен€ми по лицу, по телу, Ч жалуетс€ девушка. Ч  огда мы убегали, ƒмитрий лежал без сознани€, весь был в крови. —начала его ударила женщина, котора€ директор вагона-ресторана, потом подбежал еще один парень, ну и официант начал его избивать дальше.

Ѕелорусска€ милици€ в ¬итебске сн€ла с поезда избитых пассажиров. ќдин из них сутки провЄл в городской больнице. ¬идео, засн€тое пассажиркой, возмутило »нтернет. Ќа страничку ‘ерузы  осниченко "¬ онтакте" посыпались нелестные комментарии. ¬прочем, сама она не сожалеет о случившемс€. "ƒа € ему треснула, потом мы ещЄ накатили. ј потом девка эта снимала, так € ей в глаз двинула", Ч говорит глава вагона-ресторана.

–∆ƒ в лице дочерней структуры Ч ‘едеральной пассажирской компании, от конфликта в вагоне-ресторане открестились. »звинени€ принЄс ресторанный оператор. ѕо их словам, работники вагона-ресторана не €вл€лись сотрудниками ‘ѕ , а трудились в компании-субарендаторе ќќќ "—еверо-«ападный транспортный аль€нс". ‘ѕ  провела детальный разбор по факту драки, и участники конфликта уволены своим работодателем.

"“ы чувствуешь себ€ полностью незащищенным, Ч говорит пострадавша€ ћари€ Ѕочарова, - Ќе от людей, которые едут, допустим, в вагоне, а от людей, которые работают в этой сфере. я думаю, что теперь € долго не буду ездить на поезде. ≈сли только у мен€ не будет другого выбора".

ѕосле возвращени€ в  алининград ћари€ Ѕочарова собираетс€ обратитьс€ в суд и прокуратуру.

»сточник:
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1154746

Ќесколько слов от мен€, лично:
я думаю, что, в данном случае, тут пахнет не только уголовным делом по данному факту (судьба сотрудников –∆ƒ вырисовываетс€, на мой взгл€д, вполне €сно), - тут ведь ещЄ чувствуетс€ сильный запашок иска к, собственно, –∆ƒ, - ведь юридическое лицо несЄт ответственность за вред, который был причинЄн его сотрудниками. ƒумаю, потерпевшие вполне имеют шанс отсудить очень даже кругленькую сумму.
–убрики:  »стории
 ритика

ƒобавить комментарий:
“екст комментари€: смайлики

ѕроверка орфографии: (найти ошибки)

ѕрикрепить картинку:

ѕереводить URL в ссылку
 ѕодписатьс€ на комментарии
 ѕодписать картинку