-Подписка по e-mail

-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Наша_Газета

-Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.05.2007
Записей: 164
Комментариев: 156
Написано: 325

Партия "Единая Россия" показала свою слабость и уязвимость.

Четверг, 21 Марта 2013 г. 18:35 + в цитатник
Sokol_Sapsan все записи автора Наблюдаю с высоты соколиного полёта за схваткой госдумовских едросов, прости Господи, с редакцией газеты "МК" - и дивлюсь тому, как едросы подставились. Совершенно не умеют удар держать. Куда им до покойного Президента России Бориса Ельцина, про которого только ленивый журналист не писал гадости всех пошибов, только ленивый газетный / журнальный художник не изголялся, рисуя карикатуры. Б.Н. Ельцина спрашивали (слышал из его собственных уст, он интервью давал), как же это так, столько чернухи про Вас, а Вы, Борис Николаевич, не судитесь никогда и ни с кем. На это Б.Н. Ельцин ответил, что, когда про него пишут плохо, переживает очень сильно, вплоть до сердечных приступов, но судиться с прессой - последнее дело, - свобода слова - выше личных его переживаний, а народ сам потом разберётся. Про первого Президента РФ можно говорить разное. И есть, что сказать касательно того, где и когда он был, скажем так, неправ - и очень сильно. Но, в данном случае, определение одно ему: Мужик. Настоящий. С большой буквы. На его фоне депутаты нынешней ГД ФС РФ выглядят ничтожествами, тряпками, девками, бьющимися в истерике. Вышла статья в "МК". Ну, вышла. Газета живёт один день. Промолчи - статью через неделю мало кто вспомнит. Так нет же. Начались вопли, дрыганье. Дошло уже до видеокомпры - типа, журналисты "МК" бабло берут за публикации. В числе прочих показали человека, благодаря которому я освоил профессию журналиста - Сергея Бычкова. Это ведь он меня учил писать (сперва ведь у меня вместо заметок получались просто сухие юридические тексты - голые факты и всё), это ведь он помог мне выработать мою собственную манеру письменной речи, пояснив, что не надо ни его, Сергея Бычкова, копировать, ни кого-то другого, а найти что-то своё, то, что будет узнаваться читателями с первых абзацев. И он меня таки научил. Теперь я вижу, как моего учителя пытаются извалять в грязи. Мне омерзительно на это смотреть. Если Сергею Бычкову потребуется моя помощь (он дядька серьёзный, вполне может и сам за себя постоять, но, как говорится, "Если вдруг..."), - я впрягусь.
Рубрики:  Критика

Sokol_Sapsan   обратиться по имени Четверг, 21 Марта 2013 г. 18:36 (ссылка)
Не ожидал, что мой скромный пост будет замечен в включен в материал:
http://www.besttoday.ru/subjects/1551.html

Вот статья, из-за которой весь сыр-бор:
http://www.mk.ru/specprojects/free-theme/article/2...prostitutsiya-smenila-pol.html

Ну, статья. Ну, критическая. Далеко не самая жёсткая, какие бывали в "МК", - право слово, - ничего ужасного, ничего такого, что хотелось бы запомнить, а потом, поразмыслив, перечитать. Тоже мне - невидаль. Обычный проходной материал. Однако теперь всё будет (и уже, собственно, началось) - гораздо хуже. Теперь журналисты будут не рутинно работать, чтобы сдать материал, отслушать в редакции громогласное "Уточниловка!" по громкой связи, а потом выкинуть всё из головы и заниматься своими делами. Теперь будет другое - информационное мочилово. В редакции "МК" есть масса материалов, как старых, так и новых, которые не публиковались - как раз по той причине, чтобы не ссориться с властью. Теперь всему (ну, или не всему, но многому) будет дан ход. Мало не покажется. Если уж Четвёртая Власть вступает на тропу войны, - воевать придётся всерьёз, ибо пресса - противник, вполне могущий оказаться не по зубам как едирастам госдумовским, так и кому-то посерьёзней. Но, даже в случае победы власти над "МК", репутационные потери такие будут, что победа будет равноценна поражению.

P.S.

Если человек не готов к тому, чтобы постоянно быть под колпаком у прессы, - не надо идти в политику.
В противном случае, такой политик будет подобен боксёру, который переживает, что получил на ринге удар.
Политическая деятельность - публичная, - всё на виду, всё рассматривается, всему даётся оценка.
Оценочные же суждения могут быть далеко не всегда комплиментарными, - политики должны быть к этому готовы.
Ответить С цитатой В цитатник
Sokol_Sapsan   обратиться по имени Суббота, 23 Марта 2013 г. 01:27 (ссылка)
Позиция Сергея Бычкова:
http://www.portal-credo.ru/site/?act=authority&id=1963
Ответить С цитатой В цитатник

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку