-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Москва_фотографии

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.05.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 606




Рада приветствовать Вас в данном сообществе! :)

И буду еще больше рада, если Вам понравятся мои фотографии, и тем более, если Вы захотите выложить свои!  

Добро пожаловать! 

 

C уважением, Мелатерайн

 

 

Несколько  простых правил - на всякий случай!

  1. Вставлять фотографии по разделам!
  2. Если фотография не Ваша, просьба указывать!
  3. Фотографии с мобильного разрешены (если качество соответствующее)!
  4. На один пост не больше трех фотографий, остальные убираем "под кат" - [more=Смотрим]!
  5. Очень большие фотографии убираем "под кат"!
  6. Немного информации об изображенном на фотографии объекте/месте приветствуется! 

***

И не забудьте заглянуть в ФОТОАЛЬБОМ!

***


Типография Сытина

Понедельник, 13 Августа 2007 г. 11:24 + в цитатник
Лара_Шахова (Москва_фотографии) все записи автора

1904-1906 гг. Эрихсон А. Э.  модерн

 

 (700x525, 222Kb)

Рубрики:  Улицы Москвы
Дома Москвы

Универсам "Ёжик" :)

Воскресенье, 12 Августа 2007 г. 00:56 + в цитатник
Рубрики:  Улицы Москвы
Разное

:)киевухаа

Пятница, 10 Августа 2007 г. 19:32 + в цитатник
Рубрики:  Улицы Москвы
Фонтаны

Киевская

Пятница, 10 Августа 2007 г. 19:29 + в цитатник
уруруру (Москва_фотографии) все записи автора "картина вашего будущего" :)
 (699x466, 155Kb)
Рубрики:  Улицы Москвы

Убираем "под кат"

Пятница, 10 Августа 2007 г. 14:14 + в цитатник
Мелатерайн (Москва_фотографии) все записи автора

Итак, по просьбе читателей! :)

 [more=Читаем  дальше]  Пишем данную запись!  Получается

Читаем дальше

Атриум

Пятница, 10 Августа 2007 г. 12:26 + в цитатник
Лара_Шахова (Москва_фотографии) все записи автора

Это получается не совсем в тему, но все-таки ТРЦ в Москве значимая вещь

Атриум изнутри

 

 (700x525, 177Kb)
Рубрики:  Разное

Жилой дом на Кудринской

Пятница, 10 Августа 2007 г. 11:54 + в цитатник
Лара_Шахова (Москва_фотографии) все записи автора

Вчера гуляла по Москве и фотографировала здания. Фото выложу позже в фотоальбоме.

инфа с Википедии

Дом на Кудринской площади построен в 1948—1954 гг. по проекту архитекторов М. В. Посохина, А. А. Мндоянца и конструктора М. Н. Вохомского.

Здание состоит из центрального (24 этажа, высота с башней и шпилем — 156 метров) и боковых корпусов (по 18 жилых этажей), составляющих единый структурно массив, опирающийся на общий цокольный этаж. Всего в здании свыше 450 квартир.
Верхние 2 этажа центрального корпуса в период строительства нового здания посольства США были выселены и на них была размещена спецаппаратура КГБ, предназначенная для радионаблюдения за посольством. Технические этажи боковых корпусов были, впоследствии, модернизированы и превращены в жилые. (На них можно попасть по лестнице, поднявшись из подъезда, либо по открытым переходам из центральной башни).

Основная часть здания включает в себя 3 больших подъезда (по 1 на каждый из корпусов) и большое количество малых, отличающихся планировкой. Малые подъезды оснащены, каждый, одним лифтом, обладают небольшим количеством этажей (не более 12), 1-4 квартира на этаж.

Большие подъезды (1ый, 4ый, 14ый), обслуживаются тремя лифтами каждый. Центральный лифт 1-го подъезда (центральный корпус) способен подниматься до 23 и 24 этажей, но в обычном режиме его работы эта возможность заблокирована. Также все 3 лифта 1-го подъезда не останавливаются на 2-м этаже.

На каждом этаже расположено от 4 до 8 квартир, вестибюли богато отделаны (зеркала, роскошные люстры) и могут запираться, изолируя этаж от лестниц и площадки перед лифтам (фактически каждый этаж делится лифтовой зоной на два вестибюля. На втором этаже (1ый подъезд) расположена Дирекция ГУП ЭВАЖД, обслуживающая этот дом и ряд других (главным образом, расположенных в районе Старого Арбата).

Расположенный в башне лифт, предназначенный для обслуживания 24 - 30 этажей в настоящее время находится в полуразрушенном состоянии. Помещения башни в настоящее время используются в качестве служебных или сдаются в аренду коммерческим структурам, в основном - для размещения аппаратуры связи.

На первом и цокольном этажах здания изначально находились магазины и кинотеатр «Пламя» (в настоящее время не работающий), в подвальном помещении — подземные гаражи. Часть цоколя была переоборудованна под казино, прекратившее работу в 2004 г. В настоящее время на его месте размещается боулинг-клуб.

Подвалы здания стыкуются с системой подземных сооружений, в частности - с бомбоубежищем, выходящим далеко за пределы надземной части здания.

 

1186732142_Foto_025 (700x525, 226Kb)
Рубрики:  Достопримечательности
Дома Москвы

На территории Музея современного искусства

Четверг, 09 Августа 2007 г. 23:43 + в цитатник
Мелатерайн (Москва_фотографии) все записи автора

Здание Московского музея современного искусства представляет собой историческую и культурную ценность. В истории города Москвы этот памятник архитектуры, относящийся к XVIII веку, остался известен как особняк Губина. Когда-то он действительно являлся главным домом городской усадьбы богатого уральского промышленника и купца Михаила Павловича Губина. Здание построено в 1793 году по проекту знаменитого русского зодчего Матвея Казакова.

****************

Церетели. Памятник дворнику с лицом Лужкова.


СМОТРИМ ЕЩЕ
Рубрики:  Улицы Москвы
Достопримечательности
Памятники

Ул. Петровка

Четверг, 09 Августа 2007 г. 23:23 + в цитатник
Рубрики:  Улицы Москвы
Дома Москвы
Храмы, церкви

Дикий мир Стива Блума "вживую"

Четверг, 09 Августа 2007 г. 22:56 + в цитатник
Мелатерайн (Москва_фотографии) все записи автора

Посетили сегодня эту выставку.  Очень понравилось! Всем советую!

Несколько фотографий. 

СМОТРИМ
Рубрики:  Разное
Это интересно и познавательно!

Новый раздел

Четверг, 09 Августа 2007 г. 16:41 + в цитатник
Мелатерайн (Москва_фотографии) все записи автора

Появился новый раздел. И сразу инфа в него! :)

Дикий мир Стива Блума на Страстном бульваре

 
Улыбающийся пингвин, запорошенная снегом медвежья морда, летящий красно-синий попугай – красивые и удивительные снимки животных украсят этим летом Страстной бульвар Москвы. 1 июля журнал о путешествиях «Афиша-Мир» открывает вторую уличную выставку фотографий «Дикий мир», доступную для всех желающих круглосуточно и абсолютно бесплатно.

100 больших фотографий Стива Блума, показывающих диких животных в их естественной среде обитания, а также любопытные факты и советы от журнала «Афиша-Мир» как добраться до этих заповедных мест, будут доступны зрителям 2 летних месяца круглосуточно.

Стив Блум "Белоголовый орлан, Аляска"Выставки «Дикий мир» фотографа Стива Блума успешно прошли летом 2006 года в Бирмингеме, Литце (Великобритания) и Копенгагене. За 5 месяцев работы выставки посетили более 3 миллионов человек. Стив Блум – обладатель нескольких международных наград, также награжден Международной Гильдией фотографов России за лучшие фотографии живой природы. Его снимки украшают календари, открытки и постеры по всему миру, а книги с его работами изданы на 15 языках.

Стив Блум "Камаргские лошади, Франция"На снимках Блума – множество не только красивых, но и редких животных, исчезающих видов. «Своими фотографиями я опровергаю человеческий эгоцентризм, – раскрывает фотограф свою позицию. – Все живое по сути своей способно к познанию. Наблюдая за природой, мы понимаем всю глубину своей связи в ней и перестаем считать, что только человеку присущи индивидуальность и способность к переживанию. Визуальный образ трогает больше, чем печатное слово, и моя задача – посредством этого образа донести до зрителя чувства объектов моих съемок.»

Стив Блум

Стив Блум родился в Южной Африке в 1953 году. В 1960-х он учился в Великобритании, а затем создал собственную компанию, занимавшуюся рекламными фотосъемками. Талант фотографа, опыт, приобретенный за годы работы, и неисчерпаемый запас энергии привели его в анималистическую фотографию. Сейчас это один из известнейших фотографов-анималистов, чье имя неотделимо от этого жанра фотографии.

 

Взято отсюда

Рубрики:  Это интересно и познавательно!

Третий Рим.

Четверг, 09 Августа 2007 г. 16:22 + в цитатник
Мелатерайн (Москва_фотографии) все записи автора

Гуляя по Москве! Мне эта фотография чем-то Италию напоминает! :)


 

Рубрики:  Разное

ВВЦ и монорельсовая дорога

Четверг, 09 Августа 2007 г. 16:18 + в цитатник
Мелатерайн (Москва_фотографии) все записи автора


Извиняюсь,  за качество съемки!

Рубрики:  Достопримечательности
Разное

А вот и он!

Четверг, 09 Августа 2007 г. 16:13 + в цитатник
Мелатерайн (Москва_фотографии) все записи автора Памятник Петру I. Бедный Петр! Если бы он только знал...
 (700x525, 49Kb)
Рубрики:  Достопримечательности
Памятники

Костел

Среда, 08 Августа 2007 г. 19:54 + в цитатник
Лара_Шахова (Москва_фотографии) все записи автора Увы,фото не очень хорошее, с этим зданием можно отличные снимки сделать)
Рубрики:  Храмы, церкви

Весёленько

Среда, 08 Августа 2007 г. 19:44 + в цитатник
Лара_Шахова (Москва_фотографии) все записи автора А вот это детский садик неподалеку от "Алых Парусов"
Рубрики:  Улицы Москвы
Дома Москвы
Разное

Скульптуры

Среда, 08 Августа 2007 г. 19:38 + в цитатник
Лара_Шахова (Москва_фотографии) все записи автора Возможно я ошибаюсь, но мне кажется, что это ЦДХ (центральный дом художника). Точнее парк в котором расположены скульптуры.
Рубрики:  Достопримечательности
Разное
Природа
Памятники

Немного информации!

Среда, 08 Августа 2007 г. 13:28 + в цитатник
Мелатерайн (Москва_фотографии) все записи автора Во-первых, я очень рада приветствовать всех ПЧ! :)))
Надеюсь, вам тут нравится! :)

Во-вторых, я добавила несколько новых разделов!
- Фонтаны
- Памятники
- Храмы, церкви (сюда же можно отнести и соборы, и часовни, и т.п.)

Но на фоне этого прошу не забывать и про раздел "Достопримечательности"!

Спасибо за внимание! ^_^

Кропоткинская

Среда, 08 Августа 2007 г. 10:29 + в цитатник
Рубрики:  Дома Москвы

Китай-Город

Среда, 08 Августа 2007 г. 10:07 + в цитатник
Aksa_5 (Москва_фотографии) все записи автора

Церковь Трех СвятителейВнутри ни разу не была, но очень хотела бы побывать))

 (700x525, 92Kb)

Рубрики:  Достопримечательности
Храмы, церкви


Поиск сообщений в Москва_фотографии
Страницы: 10 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1 Календарь