-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ПостЫ_для_цитатника

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.05.2007
Записей: 14412
Комментариев: 29602
Написано: 46990


Птичка певчая

Пятница, 07 Сентября 2012 г. 17:30 + в цитатник
Shadow_and_Angel все записи автора


Хочу поделиться с вами одной из интересных работ.







Для работы вам понадобится:



грунт акриловый;



салфетки для декупажа;



акриловые краски (белая и жженая умбра);



клей для декупажа;



акриловый глянцевый лак;



кисточки (веерная №4, плоская №10 и №3);



поролоновая губка;



зажигалка.



Берем вот такое невзрачное пластиковое ведерко для обрезков, бумажек и прочего мелкого мусора(можно любое!!!):



 





Берем грунтовку. Поскольку это пластик, то процесс грунтования пропускать категорически не рекомендуется. Для лучшего сцепления с поверхностью можно ещё и пошкурить поверхность заготовки. 





Особое внимание нужно уделить крутящемуся элементу. Слой должен быть очень тонким и не мешать вращению. Так же не забываем и про внутреннюю сторону, ведь она будет видна при повороте крышки. Да и вообще я считаю, что изнанка тоже должна быть красивой, даже если её никто не увидит.





Грунтовать можно с помощью поролоновой губки, так как это быстрее и поверхность получается более равномерной. Для большей гладкости можно дополнительно пройтись шкуркой.





После того как грунт высох, прокрасить внутреннюю поверхность заготовки. Для этого лучше смешать белый акрил и жженую умбру. Чем больше белого, тем более пастельный цвет получиться в итоге. В конце тонировать тоже этой смесью. 





Теперь переходим к самому интересному — непосредственно к декупажу. Берем  две салфетки(здесьс птицами и нотами). Опаливаем края зажигалкой. В данном случае неважно вырезать или вырывать рисунок. Обжигать края нужно очень осторожно, потому что салфетка загорается моментально. И конечно не давать это делать детям.





Очень красиво получается если использовать в работе второй слой салфетки. На нем слегка пропечатывается рисунок (после лакировки он станет немного ярче), и это очень хорошо сочетается с жжеными краями и основным мотивом. При чередовании яркого верхнего слоя и бледного второго получается очень интересный эффект.





С помощью веерной кисточки приклеиваем все кусочки к основе. Сначала приклеиваем водой, а потом промазываем все декупажным клеем. Это позволяет легко исправить или удалить то, что не получилось. Птиц я приклеиваем аккуратно, без единой морщинки, а вот остальные элементы наоборот лучше наклеить со складочками. Так они смотрятся интересней.





После того как всё просохло желательно закрепить работу слоем лака. А потом сухой кисточкой добавить краской разводы и затонировать пустые места. Можно использовать смесь жженой умбры и белил. Дальше плоской кисточкой наносить лак и тщательно просушиваеть(семь слоёв лака с промежуточным прошкуриванием).













 



Процитировано 4 раз
Понравилось: 1 пользователю

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку