В этом сообществе, вы можете делиться своим мнением, обмениваться опытом, давать советы и тд.
ПРАВИЛА: 1. Не приветствуются нецензурные высказывания.
2. Не нужно ругаться и оскорблять друг друга.
3. Помните! Мы все разные! И мнения у всех разные!
НЕ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ: 1. Реклама. Вся реклама будет немедленно удаляться.
Администратор: Loyalman ( мне принадлежит идея создания данного собщества.
По всем вопросам обращаться ко мне).
Модератор: S-Master
доброго времени суток) |
третий день гитару из рук не выпускаю.)
но как-то пока корявенько, сначала в мозг запихнули гамму, аккорд Am и Smoke on the water, потом полезла сама учить дальше аккорды, потом пришел дядя, показал три аккорда, которые он окрестил ре, ля и ми, потом еще что-то... о_О
в общем, ребенок запутался.
не подскажете самоучитель какой-нибудь хороший, ну или хотя бы план набросаете? ^^
p.s. смотреть видеоуроки с моей скоростью - самоубийство, сразу скажу))
|
Здравствуйте) |
|
HELP!.. |
|
Расскажите |
|
Как правильно брать аккорды |
Значитэ, нашёл в интернете такую вещь, что аккорды типо
-
-
5
5
3
-
и так далее играются так, что указательным пальцем зажимается барре на (в данном случае) третьем ладу, а мизинцем ( написанно что можно и средним пальцем но что-то уж им у меня точно не то получается) тоже типо барре на 5-ом и при это ещё и глушить им струны остальные надо. Так вот может кто описать плз это подробно. Я конечно звук так извлекаю но насколько правильно ... Или просто мизинцем и средним 2 струны зажимать на 5ом ладу?
А лучше всего конечно посмотреть бы на видео или фотке вблизи.
|
Ибанезу - 20 лет!!! |
|
|||
![]() |
|
Оранжевый бред на ночь от S-Master'а))) (Creed-My sacrifice) |
|
не совсем в тему |
|
памагите) |
|
Без заголовка |
|
Да вот,собссно... |
Раздразнили своими гитарами.Жил человек спокойно,Ибанез продал,"металлическое" прошлое забыл,купил "Музиму",стал играть классику и джаз,балдеть от Муун Ривер,так нет же...Напомнили...
Короче,в следущем месяце получу дивиденды и в музыкальный магазин.Хочу купить Скваер Стандарт Стратокастер и начать играть блюз и легкое соло.Хватит с меня риффов...:)
Ну,кто что скажет?Как вам т
|
Совет) |
|
Вопрос с намеком.... |
|
Guitar PRO. - part two |
А этот файл переименовать в Guitar.r01 .Естественно, нужен WinRAR. Хотя, у кого его сейчас нету???
Вложение: 3624305_guitar.rar
|
Guitar PRO. |
Выкладываю GuitarPRO пятой версии. Единственное замечание: он большой, поэтому в одном сообщении не помещается. Скачивайте обе части. Инструкция по установке внутри.
После скачивания убрите из имени расширение rar, должно быть расширение *.r00 и *.r01
Вложение: 3624304_guitar.rar
|
Без заголовка |
|
Гитара Фендер Стратокастер. |
Бесспорно самая популярная (и наиболее копируемая) в мире модель электрогитары, присутствующая в арсенале инструментов практически каждого профессионального музыканта.
Одни из первых, эти электрогитары выпускаются с пятидесятых (1954) годов (с самого зарождения rock музыки), руководимой Leo Fender американской компанией Fender.
Stratocaster наряду с звездно-полосатым флагом и автомобилем давно уже стал всеми признанным "символом америки", а в ряду "ярых" поклонников его звучания присутствуют такие знаменитые имена как J.Hendrix, R.Blackmore, J.Beck, E.Clapton, Stevie Ray Vaughan, Y.Malmsteen, D.Gilmour, B.Guy, K.Hammet и др.
Конструкционно Stratocaster состоит из кленового грифа (21 или 22 лада), винтами (3 или 4 шт.) прикрепленного к "двурогому" корпусу, изготовленного из ясеня или ольхи, реже из тополя или липы.
Гриф с мензурой 25,5' (648 мм.) инкрустирован точками на 3, 5, 7, 9, 12, 15, 17, 19, 21 ладах, накладка выполнена либо из палисандра, либо из клена. На именных моделях Stratocaster Ritchie Blackmore и Stratocaster Yngwie Malmsteen накладка на гриф сточена и образует ложбинки на ладах таким образом, что струны при их прижатии не касаются накладки. Сделано это по просьбе самих музыкантов, которым удобнее играть на таких грифах.
|
Без заголовка |
Метки: продаю гитару |