-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Бронзовый_Солдат

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.04.2007
Записей: 29
Комментариев: 38
Написано: 68





Без заголовка

Воскресенье, 22 Июля 2007 г. 16:36 + в цитатник
The_girl_of_angels (Бронзовый_Солдат) все записи автора kak vq otreogiruete/4to sdelaite??

..esli k vam v Rossiju v Moskvu priedet mashina iz Estonii.i vq ili vashi druzja/znakomqe kak k etomu otnesutsa..??

В Таллине жестоко избит московский чиновник

Пятница, 04 Мая 2007 г. 21:42 + в цитатник
McKola (Бронзовый_Солдат) все записи автора

C столице Эстонии Таллине накануне был жестоко избит московский чиновник. Правительство Москвы уже выступило с резким заявлением в адрес Эстонии, требуя разобраться в случившемся.

Как говорится в заявлении, распространенном пресс-службой столичного правительства, 3 мая 2007г. в Таллине полицейские "зверски избили" заместителя руководителя департамента международных связей правительства Москвы Анатолия Сорокина, который находился в командировке в столице Эстонии.

"Действия эстонских полицейских властей в отношении официального представителя правительства Москвы не могут быть квалифицированы иначе как преднамеренная спланированная провокация, направленная на еще большую эскалацию и без того непростых, особенно в последнее время, отношений между Россией и Эстонией", - отмечается в заявлении.

Кроме того, отмечается, что "требования А.Сорокина немедленно сообщить в посольство Российской Федерации о случившемся, вызвать российского консула, а также врача для освидетельствования и оказания медицинской помощи, в которой он нуждался, были проигнорированы в нарушение всех международных правил, общепринятых норм человеческого поведения". Правительство Москвы требует, чтобы "как исполнители, так и организаторы этой грязной провокации были наказаны".

Рубрики:  новости

Без заголовка

Среда, 02 Мая 2007 г. 19:02 + в цитатник
BloodyAdmiral (Бронзовый_Солдат) все записи автора Вчера на кладбище приезжало телевидение.Новый руский канал из америки.Двое мужчин давали интервью.Они были в Д-терминале.Одного забрали вместе с сыном.потом рассадили по азным местам.Сын видел,как двоих человек выносили за руки и за ноги.По всей видимости мёртвых..А отец видел как избивали деда-иностранца.Он попросил обьяснить его пава,и почему его тут держат.На него накинулись полицейские с дубинками и жестоко избивали.Рассекли ему голову...А дяденька был в приклонном возрасте.Пос ловам мужчины,около 70 лет.
Рубрики:  новости

Без заголовка

Вторник, 01 Мая 2007 г. 23:42 + в цитатник
BloodyAdmiral (Бронзовый_Солдат) все записи автора егодня быа на кладбище,где стоит солдат.Солдат стоит без основания...и на нём чётко видны швы.Значт его всё же распиливали
Рубрики:  новости

Без заголовка

Вторник, 01 Мая 2007 г. 23:37 + в цитатник
The_girl_of_angels (Бронзовый_Солдат) все записи автора вообщем все отношения походу наладились между Россией и Эстонией!!! ура!)
пригласили российских людей к нам на 8 мая!только вот на счёт виз ничего не ясно. ну вы наверное уже все прочитала на маил.ру новости)
я надеюсь что отношения со всеми наладятся!!!
пишите свои пожелания и просто что вы думаете на счёт всего этого что было!)

п.с в силламяэ разбили оч много чего..особенно эстонскую школу!.. зря они это всё наделали, можно было и просто пройтись по городу. а не разбевая мой любимый спорткомплекс! гады)

Без заголовка

Понедельник, 30 Апреля 2007 г. 19:47 + в цитатник
BloodyAdmiral (Бронзовый_Солдат) все записи автора

Солдат уже стоит на кладбище)
Кладбище около бусиям.

В ангаре порта досмерти забили молодого парня и вынесли за ноги и за руки.

Может это и не правдо..но всё же

Рубрики:  новости

Без заголовка

Понедельник, 30 Апреля 2007 г. 19:09 + в цитатник
BloodyAdmiral (Бронзовый_Солдат) все записи автора
При раскопках Братской могилы в Таллине найдены останки солдат
При раскопках Братской могилы в Таллине найдены останки солдат
На месте раскопок братской могилы советских солдат в Таллине обнаружены останки 9 человек, передает телеканал "Вести-24". Напомним, раскопки могил воинов начались 28 апреля с.г. Перед началом раскопок была проведена церковная служба, чтобы почтить память погибших.

В министерстве обороны Эстонии заявили, что по завершению раскопок будет проведена идентификация останков, затем они будут перезахоронены на Военном кладбище в Таллине.

В ночь на 27 апреля в Таллине был демонтирован памятник Воину-освободителю. Это событие стало причиной массовых акций протеста в эстонской столице. Могилы солдат находятся недалеко от места, где до сноса стоял памятник. Эксперты считают, что в них захоронены около 15 человек.

Сегодня появилась информация, что на новом месте памятник Воину-освободителю, демонтированный из центра Таллина, будет открыт 8 мая. На официальную церемонию открытия российская сторона пока не приглашена. Напомним, что в настоящий момент памятник устанавливают на военном кладбище на окраине эстонской столицы.

События в Эстонии заставили выйти к зданию эстонского посольства на Калашном переулке в Москве несколько сот человек. Уже четвертый день молодые люди скандируют лозунги с требованием к властям страны вернуть памятник Воину-освободителю в центре Таллина. Посол Эстонии в России Марина Кальюранд озабочена происходящим и даже посоветовала сотрудникам посольства не приходить на работу. Посол опасается за безопасность дипломатических работников. Эстонский МИД сегодня направил России ноту протеста, а президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес назвал происходящее у посольства "психологическим террором". "Меня поражает равнодушие органов правопорядка. Создается впечатление, что Россия отказалась от Венской конвенции, согласно которой она обязана обеспечивать нормальную работу и безопасность посольств и дипломатов, находящихся на ее территории", - подчеркнул эстонский президент.

В самой Эстонии также проходят акции протеста, направленные против действий официального Таллина. Автомобилисты на улицах сегодня одновременно снизили скорость до 5 км/ч и подавали сигналы. Лозунгом акции стало требование отставки премьер-министра страны Андруса Ансипа.

Эстонские СМИ сегодня сообщили, что со дня на день в Таллине готовится восстание русскоязычного населения республики.

Между тем 4 мая в Таллине пройдет "большой форум с участием как русскоязычного населения, так и эстонцев" с целью разрешения ситуации, сложившейся после сноса памятника Воину-освободителю. Об этом в интервью радиостанции "Эхо Москвы" сообщил пресс-секретарь мэрии эстонской столицы Лео Вайно. "Нам надо заново строить страну, ведь вся интеграция, которую мы так долго выстраивали, в которую вложили огромные средства, превратилась в пшик", - отметил он.

По словам пресс-секретаря, мэр "не только выступал против сноса советского монумента, но даже не был информирован о намерениях перенести памятник".

Рубрики:  новости

Без заголовка

Понедельник, 30 Апреля 2007 г. 12:33 + в цитатник
BloodyAdmiral (Бронзовый_Солдат) все записи автора
В Таллине на военном кладбище ставят Воина-освободителя
В Таллине на военном кладбище ставят Воина-освободителя
В Таллине на военном кладбище начались работы по установке памятника Воину-освободителю, сообщает телеканал "Вести-24". До сих пор неизвестно конкретное место, где будет установлен памятник.

Сообщается только, что военное кладбище находится на окраине города. Ранее премьер-министр Эстонии Андрус Ансип сообщил, что туда же будут перенесены и останки военных.

Информация о том, что памятник не будет распилен, появилась еще накануне. Об этом в телеэфире заявил премьер-министр Эстонии Андрус Ансип. "Вывезенный с Тынисмяги надгробный памятник находится под охраной полиции. Монумент цел и не поврежден. А возможные останки военных и надгробие будут перенесены на новое место на военном кладбище сразу же, как будут проведены все подготовительные работы", - сказал он.

Напомним, что памятник Воину-освободителю был демонтирован 27 апреля с.г. Днем позже, 28 апреля, в центре эстонской столицы начались раскопки могил советских солдат. Перед началом раскопок была проведена церковная служба, чтобы почтить память погибших. Эксперты считают, что в могилах захоронены около 15 человек.

Операция по демонтажу памятника вызвала волну беспорядков в Таллине, в результате которых погиб гражданин России. Затем по Эстонии прошли массовые аресты. Позавчера ночью полиция задержала около 300 человек. Еще более 120 человек были арестованы прошедшей ночью.

Рубрики:  новости

Без заголовка

Понедельник, 30 Апреля 2007 г. 11:34 + в цитатник
Колючество (Бронзовый_Солдат) все записи автора Эстонские пограничники не пустили в страну группу латвийских антифашистов. Людям приказали разворачиваться и ехать назад в Латвию. Причина:представление угрозы для страны.

АНСИП МУДАК!

Понедельник, 30 Апреля 2007 г. 00:34 + в цитатник
Рубрики:  ссылки

Без заголовка

Воскресенье, 29 Апреля 2007 г. 23:59 + в цитатник
BloodyAdmiral (Бронзовый_Солдат) все записи автора
Эстонская полиция выбивает признания из задержанных
Эстонская полиция выбивает признания из задержанных
Число остающихся под стражей участников антиправительственных акций в Эстонии до сих пор достаточно велико. Об этом сообщает телеканал "Вести-24" со ссылкой на Антифашистский комитет Эстонии.

Утверждается, что заявления властей о том, что под стражей находятся всего 46 человек, не соответствуют действительности. По неофициальным данным, в ангаре одного из терминалов Таллинского морского порта до сих пор удерживаются около 600 человек. Часть задержанных полиция допрашивает с применением силы, пытаясь выбить признание в том, что массовые беспорядки были спланированы и оплачены.

Информация о том, что часть задержанных в Таллине была отправлена в морской порт, появлялась и ранее. Объяснялось это тем, что в изоляторах временного содержания попросту не осталось места.

Стоит отметить, что власти республики по-прежнему придерживаются мнения, что беспорядки в Таллине были спровоцированы из-за рубежа (по всей видимости, речь идет о России). Между тем, все подробности погромов в эстонской столице до сих пор неизвестны. Пока нет информации, кем именно были мародеры и погромщики, грабившие магазины и устраивавшие массовые драки.

Власти Эстонии обещают уже в понедельник начать работы по установке "Бронзового солдата" на военном кладбище Таллина и открыть его к 8 мая. Примерно в те же сроки должно состояться перезахоронение останков советских солдат, погребенных в центре столицы.

Между тем, сообщения о продолжающихся беспорядках и столкновениях между русскими и эстонцами продолжают приходить из разных городов страны. В Нарве и Кохтла-Ярве полицейские открыли предупредительный огонь, чтобы разогнать толпу. В нескольких городах вандалы осквернили как могилы советских солдат, так и могилы эстонцев, воевавших на стороне нацистов.

В Таллине молодежи (как русской, так и эстонской) запрещено собираться группами. В городе временно введен запрет на продажу алкогольных напитков.

Между тем, местные правозащитники готовят иски к властям по фактам незаконного задержания и избиения людей во время демонстраций. Полиция явно превысила полномочия, считает лидер Конституционной партии Эстонии Андрей Заренков.

В свою очередь, представители эстонской общественности - "Комитет 9 мая" - обвинили власти в установлении в стране полицейской диктатуры и потребовал отставки правительства. Сегодня комитет обратился к населению с призывом поддержать эти требования.

Рубрики:  новости

Без заголовка

Воскресенье, 29 Апреля 2007 г. 17:57 + в цитатник
The_girl_of_angels (Бронзовый_Солдат) все записи автора спасибо всем за симпы и за то что вы с нами!!!;)

новости :
1) дачу антсипа разгромили!!!

про митинги:
1) прошли этой ночью митинги в Нарве
2) сегодня утром был митинг в Силламяэ!.. были и российские люди тоже
3) этой ночью будет огромнейший митинг в Таллинне!!! всем осторожнее быть!!.. девченок и парней просто стоявших далеко от мест происшествий.. их толкают на землю,бьют дубинками и связывают..а дальше садят с остальными!.. так что удачки народ!! и в россии тоже митинги.. всем удачки!!!!!!!!вы молодцы!!

-:
1) не впустили латвийцев в таллинн!!!
2) не впустили и не впустят в таллинн людей из эстонии даже!! автобусы проверяют полностью, и большинство людей идёт в таллинн пешком.. т.к автобусы разворачивают обратно!!!

ну вроде как всё пока что)
Рубрики:  новости

Без заголовка

Воскресенье, 29 Апреля 2007 г. 14:44 + в цитатник
Lana_And_Jana (Бронзовый_Солдат) все записи автора В eesnimi пишите свое Имя, в perenimi фамилию! и нажать OLEN VENEMAA POOLT!! Вы нужны нам, русскоязычным жителям эстонии!!! http://www.eesti.portal.ee/index.php
Рубрики:  ссылки

Без заголовка

Воскресенье, 29 Апреля 2007 г. 14:42 + в цитатник
Рубрики:  ссылки

Лицо недели: Неизвестный русский выродок:

Воскресенье, 29 Апреля 2007 г. 14:40 + в цитатник
Lana_And_Jana (Бронзовый_Солдат) все записи автора Передовица в старейшей эстонской газете "Постимеэс":На русском:

http://platon-ee.livejournal.com/21147.html

И на английском:

http://alastr.net/?p=81#more-81
Рубрики:  новости

Без заголовка

Воскресенье, 29 Апреля 2007 г. 13:23 + в цитатник
BloodyAdmiral (Бронзовый_Солдат) все записи автора

Власти Эстонии: Бронзовый солдат не распилен
Власти Эстонии: Бронзовый солдат не распилен
Демонтированный памятник Воину-освободителю не распилен, а, по словам властей Эстонии, во избежание дальнейших беспорядков был вывезен и будет установлен на одном из военных кладбищ на окраине Таллина, сообщает "Вести-24".

Накануне премьер-министр Эстонии Андрус Ансип выступил с телеобращением: "Вывезенный с Тынисмяги надгробный памятник находится под охраной полиции. Монумент цел и не поврежден. А возможные останки военных и надгробие будут перенесены на новое место на военном кладбище сразу же, как будут проведены все подготовительные работы", - сказал он.

Днем ранее в Таллине начались раскопки могил советских солдат. Могилы солдат находятся неподалеку от места, где до сноса стоял памятник. Эксперты считают, что в них захоронены около 15 человек. Перед началом раскопок была проведена церковная служба, чтобы почтить память погибших. А в ночь на 27 апреля в Таллине был демонтирован памятник Воину-освободителю. Это событие стало причиной массовых акций протеста в эстонской столице.

По данным эстонской полиции, сейчас волна недовольства пошла на спад и ночь с субботы на воскресенье была относительно спокойной, ожесточенных столкновений с правоохранительными органами зафиксировано не было. В Таллине по подозрению в намерении совершить правонарушения задержаны 150 человек и еще 50 человек были арестованы в Нарве.

За три последние ночи в Эстонии были арестованы около 1 тыс. человек. Один человек - гражданин России - был убит. 156 человек, среди них сотрудники эстонских правоохранительных органов, получили ранения.

Для предотвращения насилия полиция Эстонии накануне запустила кампанию по привлечению добровольцев, которые бы помогали правоохранительным органам. Как сообщает полиция, около 500 эстонцев высказали желание участвовать в кампании.

29.04.2007

Рубрики:  новости

Без заголовка

Суббота, 28 Апреля 2007 г. 22:24 + в цитатник
BloodyAdmiral (Бронзовый_Солдат) все записи автора

Наше сообщество набирает обороты)Я рад.
Хочу спросиьт.
что вы думаете по поводу сноса памяника и кто в этом бунте виноват?
Ваши мнения по поводу случившегося.


Без заголовка

Суббота, 28 Апреля 2007 г. 21:45 + в цитатник
paranoid_bastard (Бронзовый_Солдат) все записи автора Так ребят,я с вами.
Я считаю снос  памятника фашизмом и прямой провокацией по отношению к России.
Буду пытаться вносить свою лепту в сообщество.

Без заголовка

Суббота, 28 Апреля 2007 г. 21:35 + в цитатник
The_girl_of_angels (Бронзовый_Солдат) все записи автора Дмитрий Н. а ему только недавно испольнилось 20 лет
жил в Эстонии практически с самого рождения.
погиб в митинге в Эстонии против снесения Бронзового солдата.. будет суд .. ищут виновного и будут доказывать виновность полицейских и их безсердечия(ну эт я от своего имени добавила))
говорят он ещё в больнице..решается его жизнь..никого к нему в палату не пускают,даже родственников!!!.. и он уже несколько дней в коме либо на грани смерти.. вообщем.. врачи стараются как могут его вернуть к жизни!!..но они в шоке от как могут полицейские так относится к детям.. если у них у самих наверняка есть близкие родственники или семья.. это просто вандализм!!
Рубрики:  новости

Без заголовка

Суббота, 28 Апреля 2007 г. 19:56 + в цитатник
The_girl_of_angels (Бронзовый_Солдат) все записи автора Памятник советским воинам-освободителям в Будапеште и таллинский Бронзовый солдат находятся под угрозой сноса
другие памятники стран
памятники
Рубрики:  фото

Без заголовка

Суббота, 28 Апреля 2007 г. 19:52 + в цитатник
Рубрики:  фото
ссылки

Без заголовка

Суббота, 28 Апреля 2007 г. 19:49 + в цитатник
The_girl_of_angels (Бронзовый_Солдат) все записи автора Митинг протеста против действий эстонских властей, демонтировавших Бронзового солдата. Акция, организованная молодежным демократическим антифашистским движением "Наши", прошла у посольства Эстонии.

"Бронзовый солдат" - памятник в центре Таллина борцам с фашизмом, погибшим за освобождение Эстонии, - в буквальном смысле слова расколол политическую элиту республики. Президент Тоомас Хендрик Ильвес отказался подписывать закон, дающий право на снос монумента. А премьер-министр Андрус Ансип поддержал националистов, заявив, будто сделать это позволяет другой закон - "О защите воинских сооружений". На прошлой неделе депутаты Государственного собрания Эстонии вопреки предупреждению президента, отметившего несоответствие документа конституции, все-таки приняли закон "О сносе запрещенных сооружений", разрешающий ликвидировать памятник советским солдатам, освободившим республику от гитлеровцев. Документ по сути направлен против антифашистов, унижает достоинство солдат Великой Отечественной войны. Его поддержали 46 депутатов, против были 44. Националисты с трудом "продавили" документ в парламенте. Часть депутатов изменила мнение в пользу здравого смысла. Возможно, глава республики тоже прислушался к нему, поскольку ранее он выступал за то, чтобы убрать "Бронзового солдата" из центра Таллина. Спор во время парламентской дискуссии был нешуточный. До окончательного голосования законопроект подвергся острой критике со стороны Центристской партии, Народного союза и Социал-демократической партии, сообщило агентство Delfi. Так, центрист Айн Сеппик заявил, что документ порождает международную вражду и напряженность в обществе, назвал его абсолютно недемократичным и противоречащим конституции. Член Народного союза Яак Аллик говорил, что надежда осталась на президента, "который может спасти нас от международного фарса". Свен Миксер, представитель социал-демократов, тем не менее заметил: принятием законопроекта Эстонии нанесен непоправимый урон, и даже вето президента не спасет положения. Да, политическая карта республики обрела коричневатый оттенок. Здесь чествуют стариков из эстонского легиона СС, преследуют ветеранов-антифашистов и хотят снести памятник советским солдатам, погибшим в боях за Эстонию. Для здравомыслящих политиков это нонсенс. "Парламентская газета" сообщала, что даже президент соседней Литвы Валдас Адамкус заявил: нужно оставить памятник на месте и продолжать двигаться вперед, а не оглядываться назад и создавать ненужные проблемы. Тут стоит отметить, что все же практически все памятники советского периода в Литве и так давно сняты, в том числе и освободителю Вильнюса от немецко-фашистских захватчиков, дважды Герою Советского Союза генералу армии Ивану Даниловичу Черняховскому. Этот монумент работы народного художника СССР скульптора Н.В. Томского был перевезен в Воронеж. Большинство литовских памятников советского периода размещены в парке-музее под открытым небом под Друскининкаем. Однако воинский мемориал на Антакальнисском кладбище в Вильнюсе власти не трогают. Закончились споры и вокруг группы советских монументов на одном из мостов столицы - они устояли. "У нас стоят некоторые памятники, все мы проезжаем мимо, никто из-за этого не переживает и не умирает, - сказал президент Литвы. - Это дело каждого отдельного государства. Я думаю, что Эстония соответствующим образом решит эту проблему". Видимо, под воздействием здравого смысла изменил свою первоначальную позицию и президент Эстонии. "Депутатским группам в парламенте были известны противоречия с конституцией закона о сносе запрещенных сооружений, и свою осведомленность не скрывали, - заявил он. - Это нашло подтверждение в речах председателя конституционной комиссии, противоречие закона конституции подтвердили мне и ведущие специалисты в сфере государственного права из поддержавших законопроект партий". Таким образом, считает глава Эстонии, частью политиков руководило желание использовать тему "Бронзового солдата" для привлечения к себе внимания, а не для поиска действенных решений. Такое поведение он считает безответственным. Однако его слова не означают, что Тоомас Хендрик Ильвес кардинально изменил отношение к советским солдатам, освободившим страну от фашизма, скорее всего он просто отступил перед давлением мирового общественного мнения. Выступая перед учениками местной школы, он отметил: "Память павших в войне надо чтить, на военных могилах нельзя заниматься политикой. Я осуждаю всяческие попытки превознесения или оправдания деятельности оккупировавшего Эстонию Советского Союза под предлогом почитания памяти жертв войны. Но противостоять им следует достойно, в рамках закона и добрых традиций". Об определенных противоречиях говорит и неожиданная коллизия после голосования в парламенте. Депутаты получили от имени премьер-министра электронное письмо, в котором Андрус Ансип призвал свернуть деятельность, связанную с демонтажом "Бронзового солдата" и вынести этот вопрос на референдум. Однако тут же помощник премьера Кейт Пентус и пресс-служба правительства заявили, будто глава кабинета такого письма не отправлял. По мнению некоторых политиков, письмо все-таки было, а коллизия свидетельствует о спорах в аппарате премьера. Между тем несколько общественных организаций Эстонии сформировали антикризисный штаб для защиты "Бронзового солдата".


а они всё таки как-то посмели снести его.. это не их земля . ну :
Министр обороны сообщил журналистам, что во время раскопок и работ по идентификации останков советских солдат территория вблизи Тынисмяги будет огорожена. Представители Пыхъяской префектуры полиции заявили, что стражи порядка будут четко следить за безопасностью вокруг Бронзового солдата и действовать «в соответствии с ситуацией и законом».

В среду мэр Таллина Эдгар Сависаар заявил на пресс-конференции, что минобороны Эстонии прислало им письмо, в котором указало неверный адрес расположения памятника. Кроме того, из ведомства в администрацию Таллина пришло еще одно письмо по поводу другого монумента – памятника победителям в Освободительной войне. Земля, которую минобороны просит выделить для этого памятника, принадлежит частной компании и находится на территории бывших теннисных кортов. «У министерства обороны проблемы с памятниками, – заметил Сависаар, – Будь то памятник на Тынисмяги или памятник победе в Освободительной войне. Мы попытаемся прояснить эту путаницу, но это нас настораживает».

Накануне официальные власти Эстонии отказались предоставлять СМИ информацию об итогах заседания правительственной комиссии, на котором обсуждалась тема переноса Бронзового солдата. Демонтаж памятника Воину-освободителю премьер-министр Эстонии Андрус Ансип, а также министры обороны, внутренних дел, иностранных дел и юстиции обсуждали до вечера вторника. Однако результаты дискуссии, в ходе которой власти должны были решить, сносить Бронзового солдата до 9 мая или после, пресс-служба правительства обнародовать отказалась.

Эстонские власти пояснили, что в любом случае пока им нечего было бы рассказать. «Министерство обороны на сегодняшний день еще не имеет конкретного плана для начала действий по переносу памятника с Тынисмяги, – сообщил журналистам пресс-секретарь оборонного ведомства страны Мадис Микко. – Пока есть только мнение комиссии по защите военных захоронений, которая считает, что место по бульвару Каарли, 13, где располагается Бронзовый солдат, не подходит для военного захоронения».

Но, по данным эстонского издания Eesti Paevaleht, под руководством Минобороны уже был проделан основательный анализ и составлен детальный план, как вскрыть военные захоронения, идентифицировать станки, перезахоронить их и перенести монумент.

В делегацию входит и Артур Тамме, который был избит эстонскими национал-радикалами в мае прошлого года у подножия Бронзового солдата. По словам членов «Ночного дозора», Тамме пострадал только за то, что пытался уговорить распоясавшихся митингующих, которые плевали в солдата, его били палками, натягивали на шею петлю.

Как пояснила член правления «Ночного дозора» Лариса Нещадимова, официальное приглашение участвовать в работе ПАСЕ еще не получено, но Тамме готов выступить перед Парламентской ассамблеей и рассказать о прямом участии эстонского государства в вандализме на Тынисмяги. Она добавила, что делегация распространит в Страсбурге обращение «Ночного дозора» к ПАСЕ с просьбой о помощи защитникам памятника.

Вопрос о переносе памятника стал актуальным после того, как в Эстонии был принят закон, позволяющий переносить памятники и останки, которые «похоронены в неподходящих местах или если перезахоронение необходимо произвести в общественных интересах». Согласно закону, решение о перезахоронении и сносе или переносе надгробных памятников принимает министр обороны Эстонии на основании рекомендаций комиссии по воинским захоронениям. В случае, если останки воинов у Бронзового солдата будут перезахоронены, то сам монумент будет перенесен на новое место.

В середине марта комиссия по воинским захоронениям, действующая при Минобороны, рекомендовала перезахоронить останки советских воинов, покоящиеся у памятника Воину-освободителю, на Таллинском военном кладбище. Члены комиссии считают, что «покой похороненных на холме Тынисмяги не обеспечен должным образом».

У основания монумента Воину-освободителю на Тынисмяги в 1947 году были захоронены останки 13 советских воинов, погибших при освобождении Эстонии от немецко-фашистских войск осенью 1944 года. Всего в Эстонии находится около 450 воинских захоронений времен второй мировой войны, в которых покоятся 50 тысяч советских солдат.
Рубрики:  новости

Без заголовка

Суббота, 28 Апреля 2007 г. 19:26 + в цитатник
The_girl_of_angels (Бронзовый_Солдат) все записи автора http://fishki.net/comment.php?id=20592

а что щас происходит в кохтла??..
я видела что в йыхви там около парламента ..подожгли памятник,облитый бензином.. но никаких избеваний или ещё чего-либо не происходило, т.к было максимум 10 полицейский.. все стояли спокойно..

и вот тут если что смотрите новости по вести или другому каналу : http://www.corbina.tv/transmission/
Рубрики:  ссылки

Без заголовка

Суббота, 28 Апреля 2007 г. 19:16 + в цитатник
BloodyAdmiral (Бронзовый_Солдат) все записи автора

С утра пятницы, 27 апреля, и до 2:00 субботы в беспорядках пострадали 60 человек, большинству из которых была оказана первая медицинская помощь. Также получили ранения различной степени тяжести шесть полицейских. Позже сведений о пострадавших не поступало. Задержано 500 человек

В Йыхви и Кохтла-Ярве ситуация также стабильная, полиция разогнала вандалов. Задержаны 42 человека. Сведений о пострадавших нет.

Полиция призывает сохранять благоразумие и соблюдать законы. Не стоит приезжать в центр города из любопытства. Полиция обращается к родителям и просит их более внимательно следить за тем, чем заняты их дети, и где они находятся. Несовершеннолетним следует объяснить, что вандализм является серьезным правонарушением. Уничтожение чужой собственности преследуется по закону. Находясь среди агрессивно настроенных вандалов, несовершеннолетние подвергают себя серьезной опасности..

Участники массовых беспорядков в Таллине, которые вновь возобновились в пятницу вечером, осквернили памятник классику эстонской литературы Антону-Хансону Таммсааре.

На памятнике, установленном в центре города в парке, названном в честь Таммсааре, неизвестные вывели белой краской "Ансип — ЧМО".

Рубрики:  новости

Без заголовка

Суббота, 28 Апреля 2007 г. 19:14 + в цитатник
BloodyAdmiral (Бронзовый_Солдат) все записи автора

В субботу над воинской могилой на Тынисмяги было проведено богослужение, что послужило началом работ по опознанию останков.

Работы по опознанию, как указывает ETV со ссылкой на минобороны, будут проводиться, согласно международным стандартам, обычаям и договоренностям. "Для этого будет применено выработанное Интерполом руководство по опознанию жертв катастроф, общие правила и методы судебно-медицинской экспертизы, рекомендации по археологическому и судебно-антропологическому исследованию братских могил", — значится в сообщении министерства обороны.

Идентификацию останков проведут Эстонское бюро судебно-медицинской экспертизы и Центр криминалистики.

При проведении археологами раскопок присутствует судмедэксперт, под руководством которого проводится извлечение останков, раскопки, комплектация. Обнаруженные останки будут задокументированы и упакованы криминалистами.

До начала работ на Тынисмяги было проведено экуменическое богослужение по обычаям лютеранской и православной церквей.

Рубрики:  новости

Без заголовка

Суббота, 28 Апреля 2007 г. 18:39 + в цитатник
CaitlinVi (Бронзовый_Солдат) все записи автора ПИздец!эстонское провительство добьется того,что нам закроют границу и всё...ЖОПА,..АааАааААа или приеду куданидь у меня спросят откудаава я.я скажу из эстонии...
там сразу подумают или фашистка или бунтарька....
СЦУки

Без заголовка

Суббота, 28 Апреля 2007 г. 18:32 + в цитатник
BloodyAdmiral (Бронзовый_Солдат) все записи автора Щас в городе производица зачистка.Там нельзя вообще появляться.Полиция оцепляет определёный участок и ловит ОБСОЛЮТНО всех кто там находица,и в полицию до выяснения личности.Так что пожалуйсто,оставайтесь дома и лишний раз в город не суйтесь.Это продлиться предположительно до 24 числа.
Ещё.
С недавних пор Эстония не даёт визу Россие,а Россия Эстонии.

Дневник Бронзовый_Солдат

Суббота, 28 Апреля 2007 г. 18:22 + в цитатник
Здесь будут все записи,фото и видео на каждый день, что происходит в Эстонии на счёт Бронзового Солдата!
Если у вас есть новости и хотите поделится ими с нами,что бы быть в курсе всего. то Добро Пожаловать!!!

 (x, 0Kb)


Поиск сообщений в Бронзовый_Солдат
Страницы: [1] Календарь