-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Цыгане

 -Интересы

romani бродяги влахи гадание индия каста дом кишиневцы котляры кочевой народ криминал крымы кэлдэрары лингурары ловари лошади люли магримэ мадьяры мугат музыка

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.04.2007
Записей: 76
Комментариев: 333
Написано: 436


Мария Шашкова

Четверг, 20 Декабря 2007 г. 14:20 + в цитатник
AWESOM_DIOSA все записи автора так как я обожаю танец живота и все,что с ним связано,хочу сюда поместить статью про цыганку Машу Шашкову,которая и выступает с данным видом танца и не только-еще с индийским и т д.недавно она начала преподавать восточные танцы.итак,статья.
Мария Шашкова

Настоящие имя Клеопатра Шашкова родилась в России в 1980 году . Ее окрестили в день Святой Девы Марии и с тех пор семья стала звать ее Марией Шашковой. Дочь уважаемого артиста и музыканта, бывшего руководителя цыганского ансамбля "Тэрнэ Ромэн" Алексея Николаевича Шашкова и хореографа-постановщика Светланы Георгиевны Шашковой. С полутора лет выступала в ансамбле своего отца, гастролировала по городам России. Ученица Екатерины Даял и Шакти Робертс. У них Мария училась искусству индийского танца. С одиннадцати лет начала работать в арабском ресторане. С 1999 года гастролирует по арабским странам. С 2001 года начала педагогическую деятельность. Занимается постановкой индийского танца в стилях"Катхак" и "Раджастан", а так же постановкой арабского танца в стилях "Мошах", "Бэледи", "Скэндэрия", "Саиди", "Халиджи", в классическом египетском и ливанском стилях, а также модернизацией арабского танца с использованием других видов хореографии: балет, Испания и модерн.
Марию можно заслуженно называть ”Королева Belly-Dance” Не похожая не на кого она всегда удивляет зрителя новыми идеями, которые почти сразу становятся всеми популярными. Главным для Марии является оценка зрителя, его восприятие танцовщицы.

статья с сайта bellydanceshop
 (435x652, 27Kb)
 (466x699, 95Kb)

астрэ_даркас   обратиться по имени Вторник, 25 Декабря 2007 г. 14:56 (ссылка)
Ну просто Богиня...
так много индийского в её чертах!
Ответить С цитатой В цитатник
aDashy   обратиться по имени Среда, 29 Октября 2008 г. 22:12 (ссылка)
астрэ_даркас, a oni voobwe narodi shozhi na skolko ja slqshala)
da..krasavica
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку