-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЛоКоМоТиВ_Москва

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.04.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 1180





Главное правило сообщества:
                                         

Постоянно добавлять итнформацию... а не оставлять журнал пустым!! 

Фанам других команд, не писать оскорбительных речей в сторону нашего клуба, это карается игнором!!! и баяном!!!

А что касается фанов ЛоКо!!!! : ЛюБиТе СвОю КоМаНдУ, вЕрЬтЕ в НеЕ, ПоДдЕрЖиВаЙтЕ еЕ И гЛаВнОе.... Не ИзМеНяЙтЕ Ей!!!!



СПАСИБО ПАРОВОЗУ ЗА КРАСИВЫЕ ИГРЫ ЧЕМПИОНАТА.ХОТЬ СЕЗОН ПОЛУЧИЛСЯ НЕУДАЧНЫМ НО ВСЕЖЕ Я БЛАГОДАРЮ ЛОКО ЗА 4 ПОБЕДЫ НАД МОСКОВСКИМ СПАРТАКОМ ЗА ВОЛЕВУЮ ПОБЕДУ НАД КРЫЛАШКАМИ ЗА ПОБЕДУ В КУБКЕ РОССИИ!!!!!!!!!!
И Я ИСКРЕНЕ ЖЕЛАЮ ЛОКО СТАТЬ ЧЕМПИОНОМ РОССИИ 2008 И ЧТОБ НАШ МОГУЧИЙ ПАРОВОЗ ВЫИГРАЛ КУБОК УЕФА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!!


Измайлов: не стоит меня сравнивать с Нани или Карякой

Четверг, 05 Июля 2007 г. 15:31 + в цитатник
SKAndalnaya_SKAzka (ЛоКоМоТиВ_Москва) все записи автора Российский полузащитник Марат Измайлов на презентации в качестве игрока лиссабонского "Спортинга" заявил, что его не стоит сравнивать с Нани ил Карякой: "Я не люблю сравнений. Выступления в Португалии других игроков меня не касаются. То, как я адаптируюсь в Лиссабоне, зависит только от меня. Я готов работать, чтобы помочь "Спортингу" и войти в доверие Паулу Бенту. Это очень важный период в моей карьере", – сказал Измайлов.

Рубрики:  Статьи

Янбаев: "Локомотив" всегда был мне симпатичен

Четверг, 05 Июля 2007 г. 15:30 + в цитатник
SKAndalnaya_SKAzka (ЛоКоМоТиВ_Москва) все записи автора
В интервью газете "Кубанский спорт" экс-игрок "Кубани" Ренат Янбаев рассказал о причинах, побудивших его покинуть команду, вариантах трудоустройства и своём новом клубе – московском "Локомотиве".

Об интересе "Локомотива": "Ещё весной, наверное, после матча со "Спартаком-Нальчиком", мой агент сообщил, что железнодорожники проявляют ко мне интерес. Ну, я имел это в виду, но с полной отдачей продолжал играть за "Кубань". А вот уже в последнюю неделю пошли предметные разговоры, и в итоге всё решилось".

О желании играть именно за "Локомотив": "Локо"– команда с именем, с амбициями,

Понимаю, что будет тяжело и придётся выдерживать серьёзную конкуренцию за место в основе, но всё равно хочу попробовать свои силы на столь высоком уровне…
всегда претендует на места в призовой тройке, выступает в еврокубках. Понимаю, что будет тяжело и придётся выдерживать серьёзную конкуренцию за место в основе, но всё равно хочу попробовать свои силы на столь высоком уровне… Относительно "Кубани" могу сказать, что не хотел уезжать из Краснодара. И команда, и город, и болельщики навсегда останутся в моём сердце. Прошлый сезон стал лучшим в моей спортивной карьере, и я уверен, что буду вспоминать его подробности ещё не раз. Однако в последнее время я перестал проходить в основной состав – во многом поэтому решил сменить команду".

О вариантах с другими клубами: "Интерес проявлял "Рубин", а также пара московских клубов. Но получилось именно с железнодорожниками. Несмотря на то что я воспитанник ЦСКА, "Локомотив" всегда был мне симпатичен".

О реакции руководства "Кубани" на его переход: "Если дали добро на переход, значит, нормально отнеслись. С одной стороны, в последнее время я не попадал в основной состав, с другой – "Локомотив" выкупает мой трансфер, и "Кубань" сможет заработать на моей продаже. Выходит, эта сделка выгодна не только мне, но и клубу".

О том, попрощался ли с партнёрами по команде: "Ещё нет. Я скоро приеду в

Я скоро приеду в Краснодар, соберу всех ребят, и мы обязательно посидим, поговорим. Попрощаюсь с тренерским штабом, с работниками футбольной базы, со многими другими людьми.
Краснодар, соберу всех ребят, и мы обязательно посидим, поговорим. Попрощаюсь с тренерским штабом, с работниками футбольной базы, со многими другими людьми. Друзей в Краснодаре у меня теперь очень много, и со всеми хотелось бы пообщаться перед отъездом. Очень хорошие воспоминания у меня остались о Краснодаре. А всем кубанским болельщикам я бы хотел передать огромный привет и сказать спасибо за ту поддержку, что они оказывали команде.

Рубрики:  Статьи

Лоськов не полетел с "Локомотивом" на сбор в Австрию

Четверг, 05 Июля 2007 г. 15:29 + в цитатник
SKAndalnaya_SKAzka (ЛоКоМоТиВ_Москва) все записи автора
Многолетний капитан и символ московского "Локомотива" последнего десятилетия Дмитрий Лоськов не полетел с командой на сбор в Австрию, – сообщает корреспондент "Чемпионат.ру" Иван Карпов. Пресс-служба железнодорожников не комментирует эту информацию, несмотря на то что красно-зелёные вылетели на сбор в среду рано утром.
Рубрики:  Статьи

Юрий Семин: «По миллиону за гол Афонсу Алвеша - слишком дорого»

Среда, 04 Июля 2007 г. 15:01 + в цитатник
SKAndalnaya_SKAzka (ЛоКоМоТиВ_Москва) все записи автора

Сразу после вручения Хамину Драману игровой футболки его новой команды началась пресс-конференция, в которой приняли участие председатель совета директоров "Локомотива" Сергей Липатов, президент клуба Юрий Семин и главный тренер Анатолий Бышовец. Все они не только высказали свое мнение о новичке, но и ответили на вопросы журналистов. Приводим наиболее интересные фрагменты.

О ДРАМАНЕ

Семин: - За Драманом мы следили давно. До перехода в "Генчлербирлиги" он выступал за белградскую "Црвену Звезду", в составе которой стал чемпионом Сербии и Черногории. Наша селекционная группа неоднократно просматривала его как в матчах турецкого чемпионата, так и в мартовской игре за сборную с Бразилией. После пристального изучения решили пригласить его в нашу команду.

Бышовец: - В "Локомотиве" накоплен богатый опыт работы с иностранными футболистами. Мне же доводилось трудиться за рубежом. Поэтому мы с Драманом сразу нашли общий язык и до сегодняшней презентации успели переброситься несколькими фразами. У меня есть представление о его возможностях. Это универсальный футболист, который способен к тому же играть и слева, и справа. Скорее всего, будем использовать его как в средней линии, так и в атаке.

О ЯНБАЕВЕ

Семин: - На 99, 9 процента он игрок "Локомотива". Но есть ряд организационных моментов, которые мы не успели решить до начала сегодняшнего мероприятия. Именно поэтому пока не можем его презентовать. (Как стало известно "СЭ", в "Локомотиве" Янбаев получит футболку с номером 55.)

О ЛОСЬКОВЕ

Липатов: - Контракт Лоськова с "Локомотивом" истекает только в конце года, и говорить о его продлении будем, когда подойдет время. По футбольным меркам, Дмитрию не так мало лет. Так что здесь имеет смысл задуматься о двух различных вещах: его спортивной состоятельности и заслугах перед клубом. Если обе эти составляющие совпадут, соглашение будет продлено на устраивающих стороны условиях.

О ЕРЕМЕНКО И АФОНСУ АЛВЕСЕ

Семин: - За Афонсу Алвеса "Херенвен" просит порядка 30 миллионов евро. Да, этот футболист забил 34 гола в минувшем чемпионате Голландии. Но почти по миллиону за гол - все-таки дороговато. "Локомотив" готов платить за игроков большие суммы. Но все зависит от нужности футболиста команде, его мастерства и желания играть за наш клуб. В настоящее время в Венесуэле и Канаде проходят Кубок Америки и юниорский чемпионат мира. И там, и там есть наши скауты, поэтому в поле зрения "Локо" уже находятся несколько футболистов из числа участников этих турниров.

Липатов: - Алексей Еременко действительно был в зоне внимания "Локомотива", но на сегодняшний день он является игроком "Сатурна". Вопрос его прихода в наш клуб далек от конкретики. Что касается Афонсу Алвеса, игроки такого уровня и такой стоимости попадают к нам на заметку достаточно часто. Однако до обсуждения цены дело доходит далеко не всегда, потому что нередко все упирается в нежелание игрока ехать в Россию.

Павел НОВИКОВ
Рубрики:  Статьи

Хамину Драман: «Попрошу убрать букву «и» с футболки. Я - Драман»

Среда, 04 Июля 2007 г. 15:00 + в цитатник
SKAndalnaya_SKAzka (ЛоКоМоТиВ_Москва) все записи автора Вчера на тренировочной базе "Локомотива" в Баковке прошла презентация 21-летнего полузащитника сборной Ганы Хамину Драмана. Он стал первым новичком железнодорожников в летний дозаявочный период. В "Локомотиве" Драман будет выступать под 27-м номером. Игровую футболку с этим числом и своей фамилией полузащитник получил вчера из рук главного тренера Анатолия Бышовца. После окончания официальной пресс-конференции африканец, которого многие запомнили после того, как на ЧМ в Германии он забил гол сборной США, дал интервью корреспонденту "СЭ".

- Когда вы впервые услышали об интересе со стороны "Локомотива"?

- Где-то в конце зимы.

- И какова была ваша первая реакция?

- Честно говоря, поначалу не придал этой информации значения. У меня был контракт с "Генчлербирлиги" на три года, из которых я успел отыграть всего 10 месяцев. К тому же до конца чемпионата Турции оставалось еще три месяца. Так что забивать себе голову посторонними вещами не хотелось. Но позже мы обстоятельно обсудили это предложение "Локомотива" с президентом "Генчлербирлиги", и он сообщил мне, что готов отпустить меня в Москву.

- Говорят, тренер турецкой команды Эрсун Янал после этой новости подал в отставку.

- Это действительно так. Он был недоволен тем, что клуб так легко готов от меня избавиться. Но моей вины в этом, сами понимаете, нет.

- За три года вы сменили три клуба (до перехода в "Локомотив" Драман провел по одному сезону в ганском "Харт оф Лайонз" и сербской "Црвене Звезде". - Прим. П.Н.). Почему нигде не засиживаетесь надолго?

- Не задумывался об этом. Наверное, хорошо играю, если на меня обращают внимание другие клубы. Ведь, рассуждая с точки зрения уровня чемпионатов, всякий раз я шел на повышение.

- В прошлом сезоне за "Локомотив" выступал ваш партнер по сборной Ганы Лари Кингстон. Советовались с ним?

- Нет. Решение о переходе в "Локомотив" принял сам, без чьего-либо совета. С Кингстоном мы пообщались уже после того, как я стал игроком российской команды.

- Анатолий Бышовец сказал, что вы можете с равным успехом действовать как на правом, так и на левом фланге полузащиты. А где вам самому удобнее?

- Мне лично привычнее играть слева. Хотя принципиальной разницы для меня и впрямь нет - я одинаково свободно играю и правой, и левой ногой.

- Расскажите о вашей семье.

- Я не женат. Моя семья - родители и братья с сестрами. Все они одобрили решение о переходе в "Локомотив", потому что считают это шагом вперед в моей карьере.

- К команде присоединитесь уже сейчас или ближе к официальному открытию периода дозаявок?

- Я уже в команде. Завтра вместе с новыми партнерами отправляюсь на сбор в Австрию, где надеюсь проявить себя с лучшей стороны и сразу завоевать доверие главного тренера.

- После ЧМ-2006 возникла некоторая путаница с написанием вашей фамилии. В Германии у вас на футболке было написано "Драман", тогда как футбольная ассоциация Ганы настаивает на варианте "Драмани".

- Правильно - Драман. Как у одного из моих новых товарищей по команде - Драмана Траоре. Правда, у него это имя, а не фамилия.

- Вы с Траоре знакомы?

- Нет. Но мне уже рассказали, что с нашими именами может возникнуть некоторая путаница.




- Почему же тогда на футболке "Локомотива", которую вам сегодня вручили, тоже написано Драмани?

- Правда?! Что же, попрошу убрать лишнюю букву.

- Вы уже приезжали в Москву для прохождения медосмотра и подписания личного соглашения. Что успели увидеть сейчас и в свой предыдущий визит?

- Пока не так много - город видел в основном из окна автомобиля. Успел только понять, что он очень большой. Кроме того, мне показали тренировочную базу "Локомотива" и стадион, на котором он проводит домашние матчи. Вот это действительно произвело на меня потрясающее впечатление.
Рубрики:  Статьи

Бышовец помирился с Сёминым

Среда, 04 Июля 2007 г. 14:59 + в цитатник
SKAndalnaya_SKAzka (ЛоКоМоТиВ_Москва) все записи автора
Главный тренер «Локомотива» Анатолий Бышовец заявил, что ради целей, которые стоят перед «Локомотивом», он прекратит свою критику в адрес руководства клуба.

В недавнем интервью нашей газете Анатолий Федорович сказал, что знает, кто стоит за акциями болельщиков клуба. При этом тренер подчеркнул, что президент РАО РЖД Владимир Якунин и председатель совета директоров «Локомотива» Сергей Липатов поддерживают его в непростой ситуации. Не упомянул он лишь о президенте «Локо» Юрии Семине.

- Я отвечаю за команду и все, что в ней происходит, - сказал Анатолий Федорович. - А президент - за клуб в целом. Разве нормально, когда болельщики проводят акции протеста, вывешивают плакаты с провокационными текстами, а клуб не обращает на это внимания?! Я - опытный тренер, меня это не задевает, но футболистам становится не по себе. Кто должен урегулировать эти дела?

- Нужно ведь понимать, что эти разговоры направлены не только против меня, но и против футболистов. В интервью ребята очень корректно отзываются обо мне и об атмосфере в команде. Это значит, что у нас есть единство. А разногласия - так это у всех случается. Было бы странно, если бы все шло гладко. В некоторых командах и похлеще проблемы, чем у нас. Но мы одна команда и у нас должна быть одна цель.

- Вечером мы поговорили с Семиным в Баковке, - продолжил Бышовец. - Хотел поставить точку во всех разговорах. Я никогда не задавался целью рассориться с Юрием Павловичем или с кем-либо еще. Я хочу нормальной критики, сотрудничества и прежде всего объективности. Хочу создать команду, для чего мне нужно время. Смею надеяться, что мы правильно поняли друг друга. Теперь осталось только дождаться результатов «Локомотива» в чемпионате и в Кубке УЕФА.

Планы

- На первом этапе сборов перед подготовкой ко второму кругу чемпионата надо будет восстановить игроков после тяжелого режима, который на них сказался, - сообщил Анатолий Федорович. - У них была колоссальная нагрузка. Мы ждем возвращения больных Кочиша и Спахича. Во-вторых, с нами будут работать наши новички Драмани и Ренат Янбаев, приход которых очень важен для команды. Конечно же, это потребует выработки новой тактики и взаимопонимания. В «Локо» селекционная работа соответствует намерениям и желаниям клуба, главное, чтобы это еще и давало результат.

Вчера на базе в Баковке был представлен новый игрок «Локо» Хамину Драмани, выступавший ранее в турецком «Генчлербирлиги».

- У «Локомотива» большой опыт работы с иностранцами, и мы сразу с Драмани нашли общий язык, - отметил Бышовец. – Качества и характеристики этого игрока впечатляют, я уверен, что он усилит команду. Драмани сможет выступать на поле и в средней линии, и в атаке.

Рубрики:  Статьи

Дмитрий Сычёв: «Прицел исправлю в Австрии»

Среда, 04 Июля 2007 г. 14:57 + в цитатник
SKAndalnaya_SKAzka (ЛоКоМоТиВ_Москва) все записи автора
23 летний нападающий московских железнодорожников заявил, что во втором круге чемпионата страны постарается огорчать вратарей своих соперников значительно чаще.

– В первом круге мне удалось забить только пять мячей, – рассказывает Дмитрий. – Хотя мог и больше, если бы мне больше фартило. Моменты ведь были, но не всегда получалось воплощать их в голы. Надеюсь поправить свой прицел во время сборов в Австрии.

Шансы

– В игре с самарскими «Крыльями» вы загубили четыре отличных момента, в чем причина?

– Лучше и не вспоминать об этом... Шансов было много, но в том матче подвело исполнительское мастерство. Я торопился с принятием решений и откровенно запорол свои моменты. Используй я свои шансы, сейчас был бы первым в списке лучших бомбардиров чемпионата.(Улыбается.)

– Вы ставите перед собой задачу стать в этом году лучшим снайпером страны?

– Думаю, что каждый нападающий ставит перед собой подобные цели, и я не исключение. Но командные успехи для меня гораздо важнее собственных. Я нисколько не расстроюсь, если «Локо» станет чемпионом, а Сычев в списке снайперов финиширует вторым или даже третьим.

Надежда

– Пауза в чемпионате страны пойдет на пользу «Локо»?

– Думаю, что да. Ребята немного устали, и я в том числе. Небольшой перерыв уж точно не повредит. Уж слишком много суеты в этом сезоне вокруг нашего клуба.

– После первого круга ваша команда финишировала на восьмой позиции. Считаете, «Локомотив» занимает это место по праву?

– Мы заслуживаем большего. Но сами виноваты, что остались в середине. После перерыва будем исправлять положение.

Сергей Пушкин
Рубрики:  Статьи

Бранислав Иванович: «Наш тренер - Бышовец!»

Среда, 04 Июля 2007 г. 14:56 + в цитатник
SKAndalnaya_SKAzka (ЛоКоМоТиВ_Москва) все записи автора

Один из лучших игроков «Локо» в нынешнем сезоне, Бранислав Иванович, считает, что дело каждого футболиста команды - беспрекословно выполнять установки тренера.

- Мы не должны обращать внимания на отрицательные разговоры, которые ходят вокруг команды, - уверен 23-летний футболист. - Все мысли должны быть только об игре. Задача игроков - относиться к делу профессионально, хорошо тренироваться и делать на поле то, что скажет Анатолий Бышовец.

- В матче с «Крыльями» мы боролись не за честь тренера, - продолжил сербский легионер. - Каждый играет за себя, за свой клуб и за болельщиков. Бышовец дает нам установку, и мы ее обязаны выполнять. Главное, чтобы в итоге все это приносило успех.

Анализ

В завершающем матче первого круга с «Крыльями Советов» Иванович проявил свой бойцовский характер, ведя раз за разом партнеров на штур ворот самарской команды.

- Честно признаюсь, в первом тайме мы сыграли не лучшим образом, - сказал защитник «Локо». - Но уже в перерыве собрались, сконцентрировались и решили, что надо сыграть как настоящие профессионалы. Вы видели сами, во втором тайме мы показали очень высокий уровень своей игры!

- Что касается моего забитого мяча, то это была просто удача, - скромно заметил Иванович. - Я просто понял, что смогу догнать этот мяч, и решил пойти до конца. Все ребята сыграли в этом мачте хорошо. Но уже сейчас все мои мысли об отдыхе. Перерыв перед сборами в Австрии я проведу у себя на родине, в Белграде.

Андрей Абрамов

Рубрики:  Статьи

«Лоськов не реализовал свой потенциал»

Среда, 04 Июля 2007 г. 14:55 + в цитатник
SKAndalnaya_SKAzka (ЛоКоМоТиВ_Москва) все записи автора
Председатель совета директоров «Локомотива» Сергей Липатов и тренер команды Анатолий Бышовец рассказали о ситуации вокруг многолетнего капитана клуба Дмитрия Лоськова.

Собравшихся во вторник на базе футбольного клуба «Локомотив» по случаю представления новичка команды Драмана Хамину журналистов не мог не интересовать вопрос относительно будущего в команде многолетнего капитана железнодорожников Дмитрия Лоськова, а также ситуация с главным тренером команды Анатолием Бышовцем, которого многие уже успели отправить в отставку.

Такой интерес к теме возможного ухода Лоськова из «Локомотива» возник, как известно, не на пустом месте. На протяжении всей первой половины сезона, с первых полос СМИ не сходила информация о том, что капитан железнодорожников рано или поздно будет вынужден покинуть клуб. И причин для этого было немало. Во-первых, возглавивший в начале сезона команду Бышовец, будучи недоволен игрой, показываемой полузащитником, не стал мириться с авторитетом Лоськова, и, по всей видимости, в открытой форме высказал претензии самому игроку. Во-вторых, сразу после возникшего конфликта, приведшего к переводу игрока в дубль, появилась информация о том, что Лоськова с радостью бы увидели в рядах другого столичного клуба, «Москвы», о чем неоднократно заявлял как гендиректор Юрий Белоус, так и главный тренер «горожан» Леонид Слуцкий. И в-третьих, на стороне наставника «Локомотива» находится и руководящий состав клуба в лице председателя совета директоров Сергея Липатова. «Контракт у Лоськова заканчивается в конце года, – сказал Липатов. – Вот когда подойдет время, тогда и будем рассматривать вопрос.

Дмитрию уже не так мало лет с футбольной точки зрения, и вопрос его спортивной состоятельности на момент подписания контракта будет противопоставлен его заслугам. Если это все вместе совпадет, тогда контракт, безусловно, будет продлен на взаимоприемлемых отношениях и к взаимному удовольствию».

Не стал скрывать наличие спада в игре у Лоськова и сам Бышовец. На вопрос, не является ли причиной тому смена в команде главного тренера, наставник красно-зеленых сказал следующее: «Я не думаю. Полгода – достаточный срок для того, чтобы реализовать свой потенциал. У нас игрок из дубля дорос до национальной сборной. Я уже не говорю о том, что пришел Родолфо и сразу вписался в команду, то же самое с Кочишем. Наверное, это говорит о том, что в команде нормальная рабочая атмосфера».

А вот что касается судьбы в команде самого Бышовца, то о ней Липатов высказался так: «Нельзя сказать, что истерия инспирирована кем-то специально, она просто взялась из ниоткуда. Это часть околофутбольных разговоров, которые кому-то явно нравятся. Мы посчитали необходимостью четко заявить, что главный тренер имеет двухлетний контракт, за которым стоят серьезные финансовые обязательства. Когда мы принимали решение о приеме на работу тренера после всех перепутий предыдущих периодов, когда решения принимались вроде бы в здравом уме, но в результате выходило не совсем так. Думали, что смена тренера подвигнет игроков на новые достижения, но этого не случилось. Имея такого рода опыт надо делать выводы. И выводы мы делали.

Конечно, стоит отметить, что в определенных матчах, а конкретно с «Амкаром», команда демонстрировала игру, которая дает повод судить болельщикам о том, что в коллективе происходит неладное. Но если посмотреть по результатам, то команда находится всего в двух очках от третьей позиции. Это ли не является мерилом результата работы тренера? Тем более мы прекрасно осознавали этапы реформирования клуба со спортивной точки зрения в том числе и привлечения новых игроков. Имея опыт 2006 года, когда в команду пришло много игроков, не сумевших закрепиться в основе, сейчас мы сделали все иначе. Пришло минимальное количество отобранных людей».

Причины же столь поздней реакции руководства на появившиеся слухи об отставке Липатов объяснил так: «Электричество в воздухе витает, но не гроза. Гром не гремит. Раньше у нас не было необходимости что-либо говорить».

Р.S. Во вторник вечером стало известно, что Лоськов не поедет с командой на сбор в Австрию, которым команда Анатолия Бышовца заполнит паузу в чемпионате России. Как сообщает «Спорт сегодня», об этом игроку накануне заявили в клубе.

Артем Кузнецов
Рубрики:  Статьи

Измайлов, Вукчевич и Дерлей были представлены "Спортингом"

Среда, 04 Июля 2007 г. 14:48 + в цитатник
SKAndalnaya_SKAzka (ЛоКоМоТиВ_Москва) все записи автора Полузащитники Марат Измайлов и Симон Вукчевич, а также форвард Дерлей во вторник были официально представлены в качестве игроков лиссабонского "Спортинга" на пресс-конференции. Черногорцу достанется десятый номер, освободившийся после отъезда в испанский "Рекреативо" Карлуша Мартинша, Измайлов получит "семёрку", а Дерлей – 11-й номер. Также на презентации был представлен бразильский защитник Глэдстоун.
Рубрики:  Статьи

Липатов: вопрос по Лоськову лежит в плоскости возраста

Среда, 04 Июля 2007 г. 14:46 + в цитатник
SKAndalnaya_SKAzka (ЛоКоМоТиВ_Москва) все записи автора
Председатель совета директоров "Локомотива" Сергей Липатов на пресс-конференции, посвящённой представлению нового полузащитника Драмана Хамину, рассказал о том, может ли пополнить ряды "железнодорожников" полузащитник "Сатурна" Алексей Ерёменко и собирается ли клуб продлевать контракт с капитаном команды Дмитрием Лоськовым.

"А что, у Лоськова уже закончился контракт? – сказал Липатов. – До конца года у Дмитрия есть соглашение с клубом. Когда подойдёт время, тогда и будем рассматривать этот вопрос. Он во многом в плоскости возраста футболиста. Исходить будем из двух критериев – спортивной состоятельности игрока и его заслуг перед клубом. Если они совпадут на момент нашего разговора о продлении контракта, тогда мы с удовольствием подпишем его".

"За Алексеем Ерёменко мы пристально следили. Но придёт ли он в наш клуб, сейчас сказать нельзя, – добавил глава "железнодорожников". – У него действующий контракт с "Сатурном". Надо отдать должное обоим игрокам. Хотя сейчас, если сравнивать с прошлым сезоном, они переживают не лучшие времена. Думаю, проблемы Ерёменко связаны прежде всего со сменой тренера. Полгода вполне достаточно, чтобы реализовать свой потенциал. У нас Сергей Ефимов пришел из дубля и уже дорос до национальной сборной. Я уж не говорю о Родольфо и Кочише, которые сразу вписались в команду".

Рубрики:  Статьи

Драман Хамину: переход в "Локо" – шаг на повышение

Среда, 04 Июля 2007 г. 14:45 + в цитатник
SKAndalnaya_SKAzka (ЛоКоМоТиВ_Москва) все записи автора
Сегодня на подмосковной базе московского "Локомотива" в Баковке состоялась презентация первого летнего новичка "железнодорожников". Им стал полузащитник сборной Ганы Драман Хамину, который перешёл в "Локо" из клуба с труднопроизносимым названием "Генчлербирлиги". За турецкую команду, которая по итогам прошедшего чемпионата заняла шестую строчку, Драман сыграл 31 матч и забил 2 гола. Что касается сборной, то в её составе ганец провёл 15 матчей и также отличился дважды, причём один из голов был забит на ЧМ-2006 в ворота сборной США. После окончания пресс-конференции посвящённой этому событию 21-летний футболист ответил на вопросы журналистов.

— Какой была ваша первая реакция, когда узнали, что вами интересуется "Локомотив"?
— Сначала я не был готов переходить, куда бы то ни было, потому что уже два года играл за "Генчлербирлиги", и меня всё устраивало. Три месяца назад турки получили предложение от "Локо" насчёт моей покупки, и президент клуба решил меня отпустить. Я согласился – и вот я игрок "Локомотива".


Когда речь зашла о моей продаже, главный тренер обратился к руководству команды и сказал, что уйдёт, если меня продадут
— Из-за этого решения руководства главный тренер команды Эрсун Янал подал в отставку. Как относитесь к этому решению?
— Когда речь зашла о моей продаже, главный тренер обратился к руководству команды и сказал, что уйдёт, если меня продадут. В итоге он уволился, несмотря на то что накануне заключил с клубом новый трёхлетний контракт. Но в этом нет моей вины – таково было решение руководства, а я лишь должен хорошо выполнять свою работу.

— Перед тем как принять окончательное решение советовались с партнёром по сборной Ганы Ларри Кингстоном, который в своё время играл в "Локомотиве"?
— Я ни с кем не обсуждал этот переход и принял решение самостоятельно. Мы виделись с Ларри, и он спросил, правда ли, что я перехожу в "Локомотив". Я ответил, что да, и больше мы на эту тему не общались.

— Как отнеслись к решению переехать в Россию ваши близкие?
— Они очень счастливы и полностью меня поддерживают. У меня большая семья, пять человек – два брата и две сестры. А вот насчёт девушки – это уже личное.

— Переход в "Локо" – это шаг вперёд?
— Безусловно. Когда я перешёл в "Генчлербирлиги" из сербской "Црвены Звезды", то решил, что отыграю в Турции два года. Всё шло хорошо, и я получил предложение из России. Несомненно, это повышение.

— За три года "Локомотив" стал вашей третьей командой. Не часто ли меняете клубы?
— Даже если так, то только потому, что хочу добиваться большего и играть лучше, нежели до этого.


Отдельно хочу выделить стадион – это просто фантастика!
— Вы первый раз в нашей стране?
— Да, мой первый визит в вашу страну был связан как раз с "Локомотивом". Я проходил медицинский осмотр и, честно говоря, не поверил своим глазам, когда увидел ваш город. Отдельно хочу выделить стадион – это просто фантастика!

— Какие планы на ближайшее будущее?
— Завтра присоединюсь к клубу, и вылетаем на сбор в Австрию.

— Чего ждёте от предстоящего сезона?
— Я только-только присоединился к своему новому клубу, и пока не начались официальные матчи по этому поводу ничего сказать не могу.

— Внесите ясность, как всё-таки правильно произносится ваше имя и фамилия?
— Моё имя не Драмани, а Драман (ударение на первую "а"), а фамилия Хамину (ударение на "и"). Не знаю, почему получилась путаница, наверное, проблема в произношении. Слышал, кстати, что в "Локомотиве" играет Драман Траоре из Мали. Забавное совпадение (смеётся).

— На майке, которую вам презентовали, написано как раз Драмани, а не Драман. Это нормально?
— Нет, меня это не устраивает. Обязательно попрошу, чтобы исправили эту оплошность.


В принципе, всё равно где играть – справа или слева.
— Какая нога у вас рабочая?
— У меня нет проблем с ногами (смеётся), я могу одинаково хорошо играть обеими.

— А какую позицию на поле предпочитаете?
— В принципе, всё равно где играть – справа или слева, но, если честно, то слева нравится больше.

— Наверное, самый значимый гол в вашей карьере – это гол на чемпионате мира в матче против сборной США?
— Не сказал бы. Вот гол, который я забил в последнем туре "Антальяспору", действительно получился фантастическим.

Рубрики:  Статьи

Насчет трансферов

Вторник, 03 Июля 2007 г. 23:46 + в цитатник
SKAndalnaya_SKAzka (ЛоКоМоТиВ_Москва) все записи автора
Попался мне под руку сайтик в инете один, на котором выложены интересы всевозможных клубов к всевозможным игрокам. Первым делом, естественно, обратил свой взор на Локомотив. Первое, что бросилось в глаза - состоявшиеся переходы, где, в принципе, ничего нового для себя не нашел (Драмани с Янбаевым отныне в составе Локомотива, Коннор, Измайлов и Бекей - вне состава, общеизвестная информация).
Следующая вещь, которая привлекла мое внимание - слухи, и вот здесь, друзья мои, начался абсолютный бред.
Выяснилось, однако, что Локомотив наш дорогой и всемилюбимый может пополниться аж 21 футболистом (сам посчитал, не пожалел времени(; ). Среди них были и вполне приличные усиления (Анюков, Алфонсу Алвеш, Асамоа Гьян, Торбинский), и мне неизвестные игроки (Зарате, Ким дон Хён, Марселинью, Палансио, Папу Вайго, Хамза, Смолников) и даже абсолютно неуместные фамилии, такие как Баптиста (игрок Реала, согласитесь, все таки нам "сливочные" еще не по карману), Бояринцев (у нас и так Лоська некуда ставить, а тут этот мясник, еще его нам не хватало!), Будянский (см. "Бояринцев"), братья Комбаровы (играют неплохо, но в таком случае куда Ивановича девать с Родолфу, Ефимовым и Асатиани? Уж лучше пусть Комбаровы поиграют за динамиков), Лима (его еще нам не хватало, блин!), Семшов (см. "Будянский", они даж в сборной между собой места поделить не могут как следует!) и, собственно, Модрич! Игрок, конечно, неплохой, но сами подумайте, если "Динамо" Загреб, за который данный человек играет, не соглашается отдать его в Спартак за 19 млн. евро+Жедер, то сколько же бабла надо иметь Локомотиву, чтобы приобрести такого нападающего!
Теперь об уходах, здесь, из неожиданного, только Корчагин. Про Ивановича и Лоськова я и так догадывался. Первый очень неплохо начинает, чем обращает на себя внимание со всех сторон сразу (МЮ, Монако, Барселона), Второй не очень здорово заканчивает, из-за чего рискует закончить карьеру в каком нибудь первом дивизионе или в Химках, где находятся все бывшие спартаковцы (ничего против них не имею! Даж наоборот, смотришь на них - сердце кровью обливается, все-таки, среди них есть и кумиры детства!).
Подводя итог, можно сказать, что селекция нашего клуба очень непростая. Кстати, во вчерашнем интервью на канале "Спорт" я ясно слышал, как Бышовец назвал вратарскую позицию - одной из самых слабых линий на данный момент, и ее надо укреплять одной из самых первых. Зачем мы тогда макаронного покупали? Анатолий Федорович, вы его выпустили только на одну игру, не кажется ли вам такое число игр слишком малым?


«Локо» представил Драмана

Вторник, 03 Июля 2007 г. 23:44 + в цитатник
SKAndalnaya_SKAzka (ЛоКоМоТиВ_Москва) все записи автора
Сегодня на базе «Локомотива» в Баковке состоялось представление первого новичка команды в летнем периоде дозаявок - Хамину Драмана. В пресс-конференции приняли участие председатель Совета Директоров Сергей Липатов, президент Юрий Сёмин и главный тренер Анатолий Бышовец.
В ходе представления Сёмин заявил, что стоимость трансфера Хамину из турецкого «Генчерберлиги» составила 3 млн. евро, а сам игрок не раз просматривался селекционной службой «Локомотива» перед принятием решения о его приобретении.

Главный тренер «Локо» Анатолий Бышовец отметил универсализм новичка клуба, заметив, что Драман способен сыграть как на левом, так и на правом фланге полузащиты. Кроме того, наставник железнодорожников выразил надежду, что его опыт общения с иностранцами, приобретённый во время работы за границей, поможет ему как можно быстрее найти общий язык с ганским легионером.
Сам Драман поделился первыми эмоциями от пребывания в России, а также выразил надежду, что он сможет чаще появляться на поле и приносить пользу новому клубу. В ближайшее время полузащитник планирует плотно взяться за изучение русского языка. http://www.fclm.ru/news/9e9e871847e346b49cf10f3a0d5d54bd.htm l#news_9e9e871847e346b49cf10f3a0d5d54bd
Рубрики:  Статьи

Высказывания игроков и тренеров о стадионе

Вторник, 03 Июля 2007 г. 19:37 + в цитатник
SKAndalnaya_SKAzka (ЛоКоМоТиВ_Москва) все записи автора

Юрий СЕМИН:

- Стадион, на мой взгляд, - уникальный. Не вижу отрицательных моментов. Хотелось бы придумать, но их нет. Сюда приятно будет приходить и смотреть футбол.

Игорь ЧУГАЙНОВ , экс-капитан "Локомотива":

- Прекрасный стадион. Когда приехал сюда, было ощущение, что попал в родной дом, который изменился до неузнаваемости. Впечатления усилились, когда на цветном табло перед игрой прокручивали моменты из прошлогодних матчей "Локомотива" - команды, которой я отдал восемь лет жизни.


Сергей ПАВЛОВ , в 2002 году главный тренер "Уралана":

- Спасибо Юрию Семину, Валерию Филатову и Николаю Аксененко за уникальнейший стадион. С этих людей надо брать пример всем руководителям такого масштаба.


Руслан НИГМАТУЛЛИН :

- Совсем другой стадион, совсем другая атмосфера. Мне даже кажется, что болельщиков у "Локо" стало больше. Рад за команду, которая вновь обрела свой дом, а то бороться за чемпионство вне родных стен очень тяжело. Новая арена напоминает мне тирольскую и, как ни странно покажется, миланский "Сан-Сиро" - только в миниатюре.

Александр АВЕРЬЯНОВ , нападающий "Локомотива" 70 - 80-х годов, тренер:

- У нас в семье такой разговор сегодня произошел. Я собирался на открытие нового "Локомотива", а жена мне сказала: "Это ведь уже не тот стадион, на котором ты играл столько лет, не твой..."
Странные у меня, как у бывшего игрока "Локомотива", чувства - ностальгия мучает, конечно. Наше поколение играло на совсем других аренах. Но все равно понимаю, насколько здорово, что появился такой комплекс. Красавец! Вы не представляете, как я радуюсь за ребят, которые на нем будут играть, и за зрителей, которые будут ходить в Черкизово. Слава Богу, что этот стадион наконец-таки открылся. Вот что надо делать, а не превращать стадионы в рынки.


Александр БУБНОВ , защитник "Динамо", "Спартака" и сборной СССР 70 - 80-х годов:

- Настоящий футбольный стадион - и этим все сказано! По-хорошему, в России у каждого клуба должен быть такой. Но сегодня "Локомотив" по своей футбольной инфраструктуре идет на первом месте в стране. А когда есть серьезная инфраструктура, остальное - дело человеческого фактора, то есть руководителей, тренерского штаба, игроков. В современном футболе второе без первого не может привести к успеху.


Сергей ХУСАИНОВ , в прошлом - арбитр ФИФА:

- Наконец-то дождались! В России появился стадион мирового класса. Я желаю каждому российскому клубу обзавестись рано или поздно таким стадионом. Известный афоризм Станиславского - "театр начинается с вешалки" - работает ведь и в футболе. Он начинается со стадиона: на хорошем поле, при заполненных трибунах, у игроков больше желания играть - и играть с вдохновением. У нас футбол рассматривают как высокооплачиваемую работу, а очень хочется, чтобы к нему относились еще и как к яркому зрелищу. Поможет ли открытие нового стадиона лучше играть "Локомотиву"? Вообще-то прогресс в его игре просматривается постоянно, но если зрителям будет приятно приходить сюда, армия болельщиков увеличится. И это станет стимулом, который заставит футболистов выкладываться полностью. Это взаимозависимые вещи: игрок выкладывается потому, что за его действиями наблюдают много зрителей, а публика придет только к тем, кто играет, что называется, всем сердцем.

Беннет МНГУНИ,полузащитник "Локомотива" в 2002 году:

- Этот новый стадион производит грандиозное впечатление, и участвовать в матче открытия арены мирового класса для меня большая честь. Поле замечательное, атмосфера очень уютная. И матч, на мой взгляд, соответствовал праздничному духу открытия, хотя хотелось бы победить более убедительно. Новый "Локомотив" можно сравнить с теми стадионами, которые я видел на недавнем чемпионате мира в Японии и Корее.

Максим БУЗНИКИН:

- Кажется, до трибун можно дотянуться рукой. Во время игры на стадионе царит неповторимая атмосфера. Атмосфера зрительских эмоций.
 

Рубрики:  Полезная информация.

история стадиона Локомотив (настоящее)

Вторник, 03 Июля 2007 г. 19:27 + в цитатник
SKAndalnaya_SKAzka (ЛоКоМоТиВ_Москва) все записи автора

В цифрах и фактах


Стадион "Локомотив" расположен на территории спортивного комплекса "Локомотив" площадью 25 га.

Адрес: 107553, Москва, ул. Большая Черкизовская, 125 (ст. метро "Черкизовская")
Телефон: (095) 161-97-04, факс: (095) 161-99-77

Стадион удовлетворяет требованиям ФИФА и УЕФА и позволяет проводить международные матчи любого уровня. Является домашней ареной для ФК "Локомотив" и для сборной России.

Трибуны

Стадион представляет собой шестиэтажное сооружение с двумя ярусами трибун (нижний ярус - 20 рядов, верхний - 17). Между верхним и нижним ярусом располагается этаж лож с двумя зрительскими рядами.
Трибуны разделены на 22 сектора, каждый из которых имеет свой вход. Публика максимально приближена к игровому полю: на стадионе нет привычных легкоатлетических дорожек, но вокруг поля предусмотрен ров безопасности, антивандальные стекла.

Вместимость - 30000 зрителей (нижний ярус - 15500; верхний - 14500):
- места для зрителей - 28810;
- места для представителей прессы - 156;
- VIP-ложи - 974 открытых места.
-Кроме того, на стадионе имеется порядка 60 закрытых коммерческих VIP-лож вместимостью от 10 до 24 человек.

Поле

Футбольное поле оборудовано системой дренажа, автоматизированной системой полива газона и системой подогрева. Размеры поля - 105 х 68 м. По периметру, за боковыми и лицевыми линиями уложены полосы искуственной травы.
Первоначально привезенный из Швейцарии газон оказался некачественным и частично не прижился. В кратчайшие сроки пришлось производить его замену. А в мае 2003 года на стадионе постелен новый комбинированный газон, прошитый синтетическими волокнами.
Для защиты газона в холодное время года поле накрывается специальным шатром, под который подается нагретый воздух.

Подтрибунные помещения

В подвале размещаются санитарные узлы для зрителей нижнего и верхнего ярусов. Для футболистов на этом уровне устроены тренажерный и разминочный залы.
На уровне первого этажа размещаются раздевалки для футболистов и для занимающихся с комнатами отдыха, саунами, тренерскими, раздевалки для судей, помещения для представителей федерации, для инструкторов, вестибюли Правительства и зрителей категории VIP, помещения пресс-центра, медицинский пункт, помещения администрации стадиона, служебные помещения.
На всех секторах предусмотрены буфеты. В ближайшее время на "Востоке" откроется магазин атрибутики.

Архитектурные и конструктивные решения

Конструктивная система здания каркасная с ригелями, расположенными в радиальных направлениях. По его внешнему периметру через каждые два модуля располагаются входы на открытые трехмаршевые лестницы, по которым осуществляется доступ болельщиков через свои фойе на нижний и верхний ярусы трибун.
Зрительские трибуны накрыты светопропускающим навесом-кольцом, с внешней стороны опертым на крайние колонны здания, а с внутренней через кольцевую балку подвешенным за оттяжки к четырем вантовым цепям, которые закрепляются на четырех Л-образных пилонах высотой 55 метров. Площадь светопрозрачного покрытия составляет 20 000 кв.м.

Для фасадов применены: облицовка из нержавеющей стали, облицовка из оцинкованной окрашенной стали, железобетон со специальным антикоррозийным, гидроизоляционным покрытием. Отделка интерьеров - простая и функциональная.

В рамках проектных и строительных работ был произведен ряд крупных принципиальных разработок, впервые примененных в отечественной строительной практике:
- была разработана уникальная стальная несущая конструкция козырька покрытия над трибунами;
- для складок трибун был применен сверхплотный модифицированный бетон, являющийся, по сути, полноценной кровлей для подтрибунных помещений;
- расчет светопропускающего покрытия над трибунами (около 80% светопропускания);
- в процессе разработки проекта осуществлялся компьютерный расчет и моделирование климатических параметров на трибунах и на поле.

Проект стадиона "Локомотив" удостоен диплома традиционного смотра московской архитектуры "Золотое сечение".

Работы по реконструкции спорткомплекса осуществляла Балтийская строительная компания.

Инженерное обеспечение

На стадионе применены самые современные инженерные системы.

- Интенсивность освещения поля - 1200 люкс.

- Стадион оборудован 43 камерами наблюдения, облегчающими работу службам безопасности.

- Арена оснащена двумя цветными видеоэкранами размером 11,5 х 6,6 м

- На "Локомотиве" смонтированы уникальные системы звукового обеспечения. Впервые в России на крупном стадионе установлены: MediaMatrix, аппаратно-программный комплекс; CobraNet, волоконно-оптическая система; AMX, система интегрированного управления; Apogee Sound, Community, Peavey - акустические системы.

Открытие стадиона

Первый матч на обновленном стадионе "Локомотив" состоялся 5 июля 2002 года. "Локомотив" принимал элистинский "Уралан". .

Официально стадион введен в эксплуатацию 3-го августа.
Перед официальным открытием стадион осветила церковь.



Торжественная церемония открытия спортивной арены состоялась перед началом матча 18 тура Чемпионата России по футболу "Локомотив" - "Торпедо". .

Сразу же после открытия стадион "Локомотив" стал домашней ареной не только для клуба, но и для сборной команды России. Первый матч на новом стадионе на уровне сборных состоялся в сентябре 2002 года: в рамках отборочного турнира к ЧЕ-2004 сборная России с блеском переиграла ирландцев со счетом 4:2.

 

Рубрики:  Полезная информация.

история стадиона Локомотив (прошлое)

Вторник, 03 Июля 2007 г. 19:26 + в цитатник
SKAndalnaya_SKAzka (ЛоКоМоТиВ_Москва) все записи автора

"Сталинец" (1935-1966)

В 1935 году на месте нынешнего стадиона "Локомотив" в Черкизове был открыт стадион "Сталинец" профсоюза рабочих электропромышленности. С какой стати так назвали не самый большой и не самый лучший (у "Сталинца" были земляные трибуны и неудобные раздевалки) стадион в нашем городе, построенный в предвоенные годы, - загадка. Может, потому, что известный ныне сталинский бункер совсем недалеко отсюда? Чем-то нравился "вождю народов" этот малонаселенный район на востоке столицы.

На "Сталинце" проводили домашние игры многие московские команды. А в первые послевоенные годы именно на "Сталинце" проходили игры самых знаменитых московских клубов (стадион "Динамо" был еще закрыт - на нем в дни войны организовали военно-учебную базу, а "Лужников" не было даже в проекте).
Первые матчи 1945 года ЦСКА - "Динамо" и "Торпедо" - "Спартак" - первые аншлаги на насыпных трибунах. Вдоль Большой Черкизовской еще стояла трофейная немецкая техника, которую любила обследовать московская ребятня. Публика ехала сюда от конечной тогда станции метро "Сокольники" на трамваях. Все подножки и открытые окна трехвагонных составов были облеплены людьми, самые отчаянные забирались на крыши. Непонятно, как перегруженным трамваям удавалось въезжать на Преображенскую гору? Тогда она была очень крутой. Легендарное время в истории московского футбола!

"Локомотиву" стадион достался в хрущевские времена. Пугая грачей на высоких березах, над чашей стадиона взрывался вопль "Давай, чугунка!" И "чугунка" в конце концов дала: "Локомотив" - одна из лучших команд России.

 

"Локомотив" (1966-2000)

Стадион "Локомотив" открылся 17 августа 1966 года.
На месте снесенного "Сталинца" с насыпными трибунами и монументальными колоннами возник красивый современный стадион, вмещающий порядка 30 тысяч зрителей (в середине 90-х, когда скамьи были заменены индивидуальными пластиковыми сиденьями, вместимость сократилась до 24 тысяч).

Торжественное открытие приурочили к матчу "Локомотив" - "Динамо" Киев. У входа на стадион гудела толпа обделенных судьбой болельщиков. Два кассовых окна закрывал лист ватмана с надписью от руки почерком Остапа Бендера: "Билетов нету" (собственно, это был первый, и последний, аншлаг на "Локомотиве" до 1977 года, пока в Черкизово не пожаловал по пути в высшую лигу "Спартак").
Как-то уж повелось, что матчи в дни юбилеев и других торжеств именинникам не удаются. И "Локомотив" испортил праздник, проиграв лидеру первенства киевскому "Динамо" - 0:3. И это несмотря на то, что в его атаке сложился талантливо подобранный Константином Бесковым молодежный дуэт Владимир Козлов - Михаил Гершкович. Но Бескова к тому времени уже уволили, и команда прозябала на предпоследнем, 18-м месте.

На протяжении всей истории на стадионе "Локомотив" проводили свои "домашние" матчи многие клубы, так, например, "Спартак" в знаменитом матче со швейцарским "Сьоном", когда после окончания матча (2:2) швейцарцы заставили судей измерить ворота и оказалось, что те чуть-чуть не соответсвуют мировым стандартам. УЕФА назначил переигровку, которая впрочем принесла успех "Спартаку" - 5:1. На "Локомотиве" также периодически выступала национальная сборная.

Стадион функционировал до конца 90-х. Потом его решили реконструировать. Тут следует отметить, что и прежний локомотивский стадион еще не устарел ни морально, ни тем более физически. По крайней мере ведер или тазов для сбора стекающей с потолков подтрибунных помещений воды, как на "Динамо", там не заводили. Но громадье планов подразумевает и соответствующую им инфраструктуру.
Вообще создавалось впечатление, что одним из главных критериев при назначении руководителей Министерства путей сообщения, начиная с Бориса Павловича Бещева, была любовь к футболу. Случалось, конечно, что на этот пост каким-то образом проникали и равнодушные к "Локо", но тогда главным футбольным закоперщиком становился начальник Московской железной дороги, и дело "Локомотива" жило, хотя до поры до времени и не побеждало.
Юрий Семин, Валерий Филатов, Владимир Эштреков, Владимир Коротков в разное время поиграли за "Локомотив", а объединившись в его руководстве, не только при "попустительстве", но и при деятельном участии тогдашнего начальника МЖД Ивана Паристого затеяли полную реконструкцию клуба, с рельсов узкоколейки перевели на современные магистрали сначала российского, а затем и международного футбола. А главным конструктором локомотивской супермодели стал недавний глава МПС Николай Аксененко, при котором команда получила в Баковке суперсовременную дачу и затеяла строительство стадиона, аналогов которому в России нет.
Комитет легкой атлетики России отказался выделять деньги на обновление беговых дорожек и было принято решение строить чисто футбольный стадион. "Локомотив" играл на стадионе до конца первого круга сезона 2000. Потом его закрыли окончательно. К началу Лиги Чемпионов 2001/02 стадион обещали открыть, но дата открытия постоянно откладывалась. Реконструированный стадион "Локомотив" открыли в 5 июля 2002 года.

Использованы материалы газет "Вечерняя Москва" и "Спорт-Экспресс"

Рубрики:  Полезная информация.

Стадион

Вторник, 03 Июля 2007 г. 19:22 + в цитатник
SKAndalnaya_SKAzka (ЛоКоМоТиВ_Москва) все записи автора

План стадиона

посмотреть обзор поля с нижнего яруса 2-го сектора посмотреть обзор поля с верхнего яруса 4-го сектора посмотреть обзор поля с нижнего яруса 5-го сектора посмотреть обзор поля с нижнего яруса 9-го сектора посмотреть обзор поля с нижнего яруса 7-го сектора посмотреть обзор поля с нижнего яруса 14-го сектора посмотреть обзор поля с верхнего яруса 12-го сектора посмотреть обзор поля с нижнего яруса 17-го сектора


- ткнув в глаз вы сможете оценить видимость поля с того или иного сектора стадиона;

Скамейки запасных расположены вдоль западной трибуны. Телевизионные трансляции также ведутся с западной трибуны.

Сектор 22 (низ) является "семейным", т.е. предназначен для посещения с детьми.

Гостевые сектора - 12,13. В некоторых случаях для болельщиков команды гостей выделяется вся северная трибуна.

 

Цены на билеты
Цены разделены на три категории - в зависимости от уровня матча. В сезоне 2007 установлены следующие цены:

Места Категория
1 2 3
Юг, Север 200 150 120
Восток - 6, 11 400 300 200
Восток - 7, 10 600 450 300
Восток - 8, 9 800 600 400
Запад - 17, 22 500 300 250
Запад - 18, 21 700 500 350
Запад - 19, 20 (верх) 900 700 550
VIP 1, VIP 2 5000 4000 2500
VIP 10000 8000 6000

 

Рубрики:  Полезная информация.

2007 Футбол России

Вторник, 03 Июля 2007 г. 19:18 + в цитатник
SKAndalnaya_SKAzka (ЛоКоМоТиВ_Москва) все записи автора
 
Розовый
Зелёный
Жёлтый
- игры сборной России
- еврокубковые баталии
- матчи кубка России
Статус
Дата
Игры
Товарищеский матч
07.02
Сб. Голландии - Сб. России
Кубок УЕФА. 1/16. Первые матчи.
14.02
ЦСКА - Маккаби (Израиль)
Кубок УЕФА. 1/16. Первые матчи.
15.02
Спартак М - Сельта (Испания)
Кубок России. 1/8. Первые матчи
18.02
ЦСКА – Кр.Советов
Спартак М - Сибирь
Кубок УЕФА. 1/16. Вторые матчи.
22.02
Сельта (Испания) - Спартак М
Маккаби (Израиль) - ЦСКА
Кубок России. 1/8. Ответные матчи

Первый матч
26.02
Кр.Советов - ЦСКА
Сибирь - Спартак М
Москва - Амкар
Суперкубок России
03.03
ЦСКА - Спартак М
Кубок России. 1/8. Первые матчи



Ответный матч
04.03
Зенит - Сатурн
Ростов - Рубин
Динамо М - Томь
Торпедо - Динамо Бр
Амкар - Москва
Кубок России. 1/8. Первый матч
Ответные матчи
07.03
Динамо Мх - Локомотив
Рубин - Ростов
Динамо Бр - Торпедо
Чемпионат России. 1-й тур
10.03


11.03
Луч-Энергия - Москва
Томь - Спартак Нч
Кр.Советов – Химки
Динамо – Спартак М
Амкар - Ростов
Зенит – Сатурн
Кубань - Локомотив
ЦСКА – Рубин
Кубок России. 1/8. Ответные матчи
14.03
Сатурн - Зенит
Томь - Динамо М
Локомотив - Динамо Мх
Чемпионат России. 2-й тур
17.03



18.03


Локомотив - Рубин
Химки – КУбань
Спартак Нл – Кр.Советов
Москва - Томь
Сатурн – Луч-Энергия
Ростов – Зенит
Спартак М – Амкар
Динамо – ЦСКА
Отборочный матч ЧЕ-2008
24.03
Сб. Эстонии - Сб. России
Чемпионат России. 3-й тур
31.03
Амкар - Динамо
Зенит - Спартак М
Томь - Сатурн
Кр.Советов = Москва
Рубин - Химки
Локомотив – ЦСКА
Чемпионат России. 3-й тур
01.04
Луч-Энергия - Ростов
Кубань – Спартак Нч
Кубок России. 1/4. Первые матчи
04.04
Москва - Кр.Советов
Зенит - Спартак М
Ростов - Динамо Бр
Динамо М - Локомотив
Чемпионат России. 4-й тур
07.04


08.04
Москва – Кубань
Сатурн – Кр.Советов
Динамо – Локомотив
Химки – ЦСКА
Спартак Нч – Рубин
Ростов – Томь
Спартак М – Луч-Энергия
Амкар – Зенит
Чемпионат России. 5-й тур
13.04
14.04




15.04
Кубань – Сатурн
Зенит - Динамо
Луч-Энергия - Амкар
Кр.Советов - Ростов
Рубин – Москва
Локомотив – Химки
Томь – Спартак М
ЦСКА – Спартак Нч
Кубок России. 1/4. Ответные матчи.
18.04
Кр.Советов - Москва
Спартак М - Зенит
Динамо Бр - Ростов
Локомотив - Динамо М
Чемпионат России. 6-й тур
21.04



22.04


Сатурн - Рубин
Ростов – Кубань
Динамо - Химки
Амкар – Томь
Спартак Нч - Локомотив
Москва – ЦСКА
Спартак М – Кр.Советов
Луч-Энергия – Зенит
Чемпионат России. 7-й тур
28.04



29.04
Луч-Энергия – Динамо
Томь – Зенит
Локомотив - Москва
Химки – Спартак Нч
Кр.Советов – Амкар
Кубань – Спартак М
Рубин – Ростов
ЦСКА - Сатурн
Кубок России. 1/2. Первые матчи.
02.05
Динамо Бр - Москва
Локомотив - Спартак
Чемпионат России. 8-й тур
05.05




06.05

Сатурн - Локомотив
Динамо – Спартак Нч
Амкар – Кубань
Луч-Энергия – Томь
Москва – Химки
Ростов – ЦСКА
Спартак М – Рубин
Зенит – Кр.Советов
Кубок России. 1/2. Ответный матч.
08.05
Москва - Динамо Бр
Кубок России. 1/2. Ответный матч.
09.05
Спартак - Локомотив
Чемпионат России. 9-й тур
12.05



13.05
Томь – Динамо
Кр.Советов – Луч-Энергия
ЦСКА– Спартак М
Спартак Нч - Москва
Кубань - Зенит
Рубин - Амкар
Локомотив - Ростов
Химки – Сатурн
Чемпионат России. 10-й тур
19.05



20.05


Сатурн - Спартак Нч
Ростов – Химки
Спартак М - Локомотив
Кубань - Луч-Энергия
Динамо – Москва
Амкар - ЦСКА
Зенит - Рубин
Томь - Кр.Советов
Чемпионат России. 11-й тур
25.05
26.05



Химки – Спартак М
Кр.Советов – Динамо
Кубань - Томь
Рубин - Луч-Энергия
ЦСКА - Зенит
Спартак Нч - Ростов
Кубок России. Финал.
27.05
Москва - Локомотив
Отборочный матч ЧЕ-2008
02.06
Сб. России - Сб. Андорры
Отборочный матч ЧЕ-2008
02.06
Сб. Хорватии - Сб. России
Чемпионат России. 12-й тур
09.06


10.06



11.06
Амкар – Химки
Томь - Рубин
Кр.Советов - Кубань
Динамо - Сатурн
Ростов - Москва
Спартак Нч – Спартак М
Луч-Энергия - ЦСКА
Зенит - Локомотив
Чемпионат России. 13-й тур
16.06





17.06
Рубин - Кр.Советов
ЦСКА - Томь
Луч-Энергия - Локомотив
Спартак Нч - Амкар
Сатурн - Ростов
Химки - Зенит
Кубань - Динамо
Москва – Спартак М
Чемпионат России. 11-й тур. Перенеcённый матч
20.06
Локомотив - Амкар
Чемпионат России. 14-й тур
22.06
23.06



24.06

Спартак М - Сатурн
Динамо - Ростов
Зенит - Спартак Нч
Луч-Энергия - Химки
Кубань - Рубин
Амкар - Москва
Томь - Локомотив
Кр.Советов - ЦСКА
Кубок России. 1/16 финала.
27.06
Балтика – ЦСКА
Торпедо М – Химки
Луховицы – Рубин
Шинник - Спартак Нч
Динамо Бр - Зенит СПб
Авангард - Динамо М
Салют-Энергия – Томь
СКА Р/Д – Ростов
Терек - Спартак М
Ротор - Амкар
Носта - Москва
КамАЗ - Крылья Советов
Урал - Локомотив
Металлург-Кузбасс – Кубань
Металлург - Луч-Энергия
СКА-Энергия - Сатурн
Чемпионат России. 15-й тур
30.06
Локомотив - Кр.Советов
Спартак Нч - Луч-Энергия
Сатурн - Амкар
Чемпионат России. 15-й тур
01.07
Ростов - Спартак М
Рубин - Динамо
ЦСКА - Кубань
Химки - Томь
Москва - Зенит
Кубок Интертото. 2-й раунд. Первые матчи
07-08.07
Кубок Интертото. 2-й раунд. Ответные матчи
14-15.07
Чемпионат России. 16-й тур
14.07



15.07

Амкар - Спартак М
Луч-Энергия – Сатурн
Кубань - Химки
ЦСКА - Динамо
Зенит - Ростов
Томь – Москва
Кр.Советов - Спартак Нч
Чемпионат России. 19-й тур. Перенеcённый матч
18.07
Химки - Локомотив
Чемпионат России. 17-й тур
20.07
21.07



22.07

Динамо - Амкар
Сатурн - Томь
Ростов - Луч-Энергия
Спартак М - Зенит
Москва – Кр.Советов
Локомотив - ЦСКА
Химки - Рубин
Спартак Нл - Кубань
Кубок Интертото. 3-й раунд. Первые матчи
21-22.07
Чемпионат России. 11-й тур. Перенеcённый матч
19-й тур. Перенеcённый матч
25.07
Москва - Сатурн
Рубин - Локомотив
Кубок Интертото. 3-й раунд. Ответные матчи
28.07
Чемпионат России. 18-й тур
28.07



29.07

Зенит - Амкар
Луч-Энергия - Спартак М
Рубин - Спартак Нч
Локомотив - Динамо
Томь - Ростов
Кр.Советов - Сатурн
Кубань - Москва
ЦСКА - Химки
Чемпионат России. 19-й тур
03.08
04.08


05.08

Сатурн - Кубань
Ростов - Кр. Советов
Динамо - Зенит
Амкар - Луч-Энергия
Спартак Нч - ЦСКА
Москва - Рубин
Спартак М - Томь
Кубок России. 1/8 финала
08.08
Чемпионат России. 20-й тур
11.08



12.08


Зенит - Луч-Энергия
Кр. Советов - Спартак М
Локомотив – Спартак Нч
Химки - Динамо
Томь - Амкар
Кубань - Ростов
Рубин - Сатурн
ЦСКА – Москва
Лига Чемпионов. 3-й отборочный раунд. Первые матчи.
14-15.08
Кубок УЕФА. 2-й отборочный раунд. Первые матчи.
16.08
Чемпионат России. 21-й тур
18.08



19.08
Спартак Нч - Химки
Сатурн - ЦСКА
Динамо - Луч-Энергия
Амкар - Кр. Советов
Москва – Локомотив
Ростов - Рубин
Спартак М - Кубань
Зенит - Томь
Товарищеский матч
22.08
Сб. России - Сб. Польши
Чемпионат России. 22-й тур
25.08



26.08
Томь - Луч-Энергия
Кр. Советов - Зенит
Рубин - Спартак М
Локомотив – Сатурн
Кубань - Амкар
ЦСКА - Ростов
Химки - Москва
Спартак Нч - Динамо
Лига Чемпионов. 3-й отборочный раунд. Ответные матчи.
28-29.08
Кубок УЕФА. 2-й отборочный раунд. Ответные матчи.
30.08
Чемпионат России. 23-й тур
31.08
Москва - Спартак Нч
Чемпионат России. 23-й тур
01.09



02.09
Сатурн - Химки
Динамо - Томь
Амкар - Рубин
Луч-Энергия - Кр. Советов
Ростов - Локомотив
Спартак М - ЦСКА
Зенит - Кубань
Отборочный матч ЧЕ-2008
08.09
Сб.России - Сб.Македонии
Отборочный матч ЧЕ-2008
12.09
Сб. Англии - Сб.России
Кубок России. 1/4 финала.
16.09
Лига Чемпионов. Групповой турнир. 1-й тур
18-19.09
Кубок УЕФА. 1-й раунд. Первые матчи.
20.09
Чемпионат России. 24-й тур
21.09
22.09


23.09


Химки - Ростов
Луч-Энергия - Кубань
Спартак Нч - Сатурн
Москва - Динамо
Кр. Советов - Томь
Рубин - Зенит
ЦСКА - Амкар
Локомотив - Спартак М
Кубок России. 1/8. Ответные матчи.
26.09
Чемпионат России. 25-й тур
29.09



30.09
Спартак М - Химки
Амкар – Локомотив
Зенит - ЦСКА
Луч-Энергия - Рубин
Сатурн - Москва
Ростов - Спартак Нч
Динамо - Кр. Советов
Томь - Кубань
Лига Чемпионов. Групповой турнир. 2-й тур
02-03.10
Кубок УЕФА. 1-й раунд. Ответные матчи.
04.10
Чемпионат России. 26-й тур 06.10



07.10
Кубань - Кр. Советов
Химки - Амкар
Москва - Ростов
Сатурн - Динамо
Рубин - Томь
ЦСКА - Луч-Энергия
Локомотив - Зенит
Спартак Нл – Спартак М
Товарищеский матч
13.10
Матч Сб.России
Отборочный матч ЧЕ-2008
17.10
Сб.России - Сб.Англии
Чемпионат России. 27-й тур 20.10

21.10
Спартак М - Москва
Локомотив - Луч-Энергия
Томь - ЦСКА
Ростов - Сатурн
Динамо - Кубань
Амкар – Спартак Нл
Зенит - Химки
Крылья Советов – Рубин
Лига Чемпионов. Групповой турнир. 3-й тур
23-24.10
Кубок УЕФА. Групповой турнир. 1-й тур
25.10
Чемпионат России. 28-й тур 27.10



28.10
Рубин - Кубань
Химки - Луч-Энергия
Москва - Амкар
Ростов - Динамо
ЦСКА - Кр. Советов
Локомотив – Томь
Спартак Нч - Зенит
Сатурн - Спартак М
Чемпионат России. 29-й тур 03.11






Спартак М - Ростов
Динамо - Рубин
Амкар - Сатурн
Зенит - Москва
Луч-Энергия - Спартак Нч
Томь - Химки
Кр. Советов – Локомотив
Кубань – ЦСКА
Лига Чемпионов. Групповой турнир. 4-й тур
06-07.11
Кубок УЕФА. Групповой турнир. 2-й тур
08.11
Чемпионат России. 30-й тур 11.11






Рубин - ЦСКА
Локомотив – Кубань
Химки - Кр. Советов
Спартак Нч - Томь
Москва - Луч-Энергия
Сатурн - Зенит
Ростов - Амкар
Спартак М - Динамо
Отборочный матч ЧЕ-2008
17.11
Сб.Израиля - Сб.России
Отборочный матч ЧЕ-2008
21.11
Сб.Андорры - Сб.России
Лига Чемпионов. Групповой турнир. 5-й тур
27-28.11
Кубок УЕФА. Групповой турнир. 3-й тур
29.11
Лига Чемпионов. Групповой турнир. 6-й тур
04-05.12
Кубок УЕФА. Групповой турнир. 4-й тур
06.12
Статус Дата Игры
Рубрики:  Календарь



Процитировано 1 раз

календарь игр

Вторник, 03 Июля 2007 г. 19:13 + в цитатник
SKAndalnaya_SKAzka (ЛоКоМоТиВ_Москва) все записи автора
 

дата статус соперники счет подробнее
19.01 тов. матч "Портимоненсе" (Португалия, D-2) - "Локомотив" 1 : 0 статистика пресса
20.01 тов. матч "Силвеш"(Португалия, D-3) - "Локомотив" - 1 : 3 статистика пресса
22.01 тов. матч "Портимау" (Португалия, D-3) - "Локомотив" 0 : 8 статистика пресса
23.01 тов. матч "Локомотив" - "Динамо" Бх (Румыния) 0 : 0 статистика пресса
30.01 тов. матч "Локомотив" - "Спартак"Кс 2 : 1 статистика пресса
 
06.02 тов. матч "Локомотив" - "Зестафони" (Грузия) 2 : 0 статистика пресса
09.02 тов. матч "Локомотив" - "Динабург" (Латвия) 0 : 0 статистика пресса
10.02 тов. матч "Локомотив" - "ОФК" (Сербия) 1 : 2 статистика пресса
13.02 тов. матч "Локомотив" - "Литекс" (Болгария) 0 : 3 статистика пресса
14.02 тов. матч "Локомотив" - "Черно море" (Болгария) 1 : 0 статистика пресса
22.02 тов. матч "Локомотив" - "Металлург"(Донецк) (Украина) 4 : 1 статистика пресса
25.02 тов. матч "Локомотив" - "Дордрехт" (Голландия, D-2) 1 : 0 статистика пресса
 
01.03 тов. матч "Локомотив" - "Атлетико Хувентуд" (Уругвай, D-2) 2 : 1 статистика пресса
04.03 тов. матч "Локомотив" - "Сконто" (Латвия) 2 : 1 статистика пресса
11.03 ЧР, 1 тур "Кубань" - "Локомотив" 0 : 0 статистика пресса
17.03 ЧР, 2 тур "Локомотив" - "Рубин" 2 : 1 статистика пресса
31.03 ЧР, 3 тур ЦСКА - "Локомотив" 2 : 0 статистика пресса
 
04.04 КР, 1/4 "Динамо" - "Локомотив" 1 : 0 статистика пресса
07.04 ЧР, 4 тур "Динамо" - "Локомотив" 2 : 1 статистика пресса
14.04 ЧР, 5 тур "Локомотив" - "Химки" 1 : 0 статистика пресса
18.04 КР, 1/4 "Локомотив" - "Динамо" 4 : 0 статистика пресса
22.04 ЧР, 6 тур "Спартак" Нч - "Локомотив" 0 : 0 статистика пресса
28.04 ЧР, 7 тур "Локомотив" - "Москва" 1 : 1 статистика пресса
 
02.05 КР, 1/2 "Локомотив" - "Спартак" 3 : 0 статистика пресса
05.05 ЧР, 8 тур "Сатурн" - "Локомотив" 1 : 1 статистика пресса
09.05 КР, 1/2 "Спартак" - "Локомотив" 1 : 2 статистика пресса
13.05 ЧР, 9 тур "Локомотив" - "Ростов" 2 : 0 статистика пресса
19.05 ЧР, 10 тур "Спартак" М - "Локомотив" 1 : 2 статистика пресса
27.05 КР, финал "Москва" - "Локомотив" 0 : 1 статистика пресса
 
02.06 тов. матч "Зимбру" (Молдавия) - "Локомотив" 1 : 0 статистика пресса
06.06 тов. матч "Локомотив" - "Спортакадемклуб" (Москва,Д-3) 5 : 1 статистика пресса
11.06 ЧР, 12 тур "Зенит" - "Локомотив" 1 : 1 статистика пресса
16.06 ЧР, 13 тур "Луч-Энергия" - "Локомотив" 3 : 0 статистика пресса
20.06 ЧР, 11 тур "Локомотив" - "Амкар" 0 : 1 статистика пресса
24.06 ЧР, 14 тур "Томь" - "Локомотив" 4 : 2 статистика пресса
27.06 КР, 1/16 "Урал" - "Локомотив" 1 : 0 статистика пресса
30.06 ЧР, 15 тур "Локомотив" - "Кр.Советов" 5 : 2 статистика пресса
 
06.07 тов. матч "Локомотив" - "Любляна" (Словения) : статистика пресса
10.07 тов. матч "Локомотив" - "ОФИ" (Греция) : статистика пресса
18.07 ЧР, 19 тур "Химки" - "Локомотив" : статистика пресса
22.07 ЧР, 17 тур "Локомотив" - ЦСКА : статистика пресса
25.07 ЧР, 16 тур "Рубин" - "Локомотив" : статистика пресса
28.07 ЧР, 18 тур "Локомотив" - "Динамо" : статистика пресса
 
03.08 Кубок РЖД "Локомотив" - "Реал" (Испания) : статистика пресса
05.08 Кубок РЖД "Локомотив" - "Милан" (Италия) или ПСВ (Голландия) : статистика пресса
11.08 ЧР, 20 тур "Локомотив" - "Спартак" Нч : статистика пресса
19.08 ЧР, 21 тур "Москва" - "Локомотив" : статистика пресса
25.08 ЧР, 22 тур "Локомотив" - "Сатурн" : статистика пресса
 
02.09 ЧР, 23 тур "Ростов" - "Локомотив" : статистика пресса
20.09 КУЕФА, 1 раунд Первый матч : статистика пресса
23.09 ЧР, 24 тур "Локомотив" - "Спартак" М : статистика пресса
29.09 ЧР, 25 тур "Амкар" - "Локомотив" : статистика пресса
 
04.10 КУЕФА, 1 раунд Ответный матч : статистика пресса
07.10 ЧР, 26 тур "Локомотив" - "Зенит" : статистика пресса
20.10 ЧР, 27 тур "Локомотив" - "Луч-Энергия" : статистика пресса
28.10 ЧР, 28 тур "Локомотив" - "Томь" : статистика пресса
 
03.11 ЧР, 29 тур "Кр.Советов" - "Локомотив" : статистика пресса
11.11 ЧР, 30 тур "Локомотив" - "Кубань" : статистика пресса
 

 

Рубрики:  Календарь


Поиск сообщений в ЛоКоМоТиВ_Москва
Страницы: 33 ... 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1 Календарь