-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Редкая_музыка

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.04.2007
Записей: 361
Комментариев: 381
Написано: 770




Если у Вас есть желания - киньте в коммент и оно, возможно, исполнится.  Поможем же друг другу!

Объявляется бессрочный конкурс на лучший аватар для сообщества! кидайте их на мыло fwriterh(псица) inbox.ru. Победитель не пожалеет! (П.С, в дело пойдут все, или почти все)

1. Вся кидаемая музыка подписывается тэгами, тэги должны содержать в себе: имя исполнителя/команды, название альбома и композиции(если выкладывается одна песня), жанр. Прочее - по желанию.
2. Краткие сведения о композиции укаываются в теме сообщения.
3. Большие сообщения и красочные посты прячутся под кат.
4. Оффтоп безжалостно мочится лично мной, так что даже не пытайтесь.
5. Правила хорошего тона
 а) Скачали композицию - так хоть киньте коммент! Понравилось, не понравилось...
 б) Получили искомое? Отблагодарите сообщество
 в) Чем больше людей - тем больше музыки! Дайте наши контакты друзьям!
6)Что-то не так? Пишите в личку.
7) Иностранная музыка находится и выкладывается в течении 1-2 суток, русскоязычная - дольше.

'njoy!

CROSSROADZ выступят бесплатно 14 сентября.Подробнее здесь!!!

Среда, 08 Сентября 2010 г. 20:50 + в цитатник
A-Lexx_Kuznecov (Редкая_музыка) все записи автора Легендарный блюзовый гитарист Сергей Воронов и его группа THE CROSSROADZ,даст бесплатный концерт 14 сентября в 20:00 в клубе Б2.Подробнее здесь - http://www.a1tv.ru/?id=104847
CROSSROADZ (700x525, 161 Kb)

Nina Hagen - Personal Jesus (2010)

Суббота, 17 Июля 2010 г. 20:16 + в цитатник
-JaMMeR- (Редкая_музыка) все записи автора

  JAM рекомендует!

 JaMMeR: Через 10 дней у "матери панка", как ее нередко называют, выходит новый альбом. Очень необычный для нее альбом...

В сети наткнулся на рецензию, которая понравилась мне больше остальных. Ее автор некий Arse Man ("Болван" по-нашему). Ниже - фрагмент этой рецензии в моем переводе:

"Еще в начале 80-х один мой приятель когда хотел избавиться от засидевшихся гостей, заводил пластинки Нины Хаген. Этот прием всегда срабатывал безотказно, хотя иногда приводил к побочным эффектам - соседи, вызывали полицию...

"Простите, сэр", говорили прибывшие полицейские, "но мы получили жалобу, что вы тут жестоко издеваетесь над кошками, прокручивая их в мясорубке".

Вот так в то время звучала Нина Хаген. Эффект усиливался от того, что все это исполнялось на немецком языке, не отличающимся особым благозвучием... 

Теперь она звучит совсем по-другому. На своем новом альбоме, Personal Jesus, Нина Хаген поет исключительно на английском, и, если в свои 55 она все еще и может формально напомнить находящуюся в состоянии сильнейшего похмелья богемную Марлен Дитрих, то содержание ее репертуара изменилось до неузнаваемости. Сегодня она поет о том, что "никому не удастся укрыться от всевидящего ока Господа".

Иными словами, плохая девчонка неожиданно для всех записала госпел-альбом. Впрочем, ничего сверхъестественного не произошло, если учесть, что в прошлом году Нина Хаген приняла крещение в одной из протестантских церквей Шютторфа, и, судя по всему, это произвело на нее неизгладимое впечатление.

От панк-рока на Personal Jesus остались лишь барабаны и энергетика. Следует признать, что у многих рокеров есть подобные пластинки, однако Personal Jesus - лучше..."

Полностью согласен с Болваном - отличная работа, а я вот, признаться, грешил, считая, что ни играть, ни петь панки толком не умеют... Каюсь - был неправ, давно не получал такого удовольствия от прослушивания.

На альбоме прежде всего обращает на себя внимание, конечно же, заглавная Personal Jesus - отличная интерпретация знаменитого хита  Depeche Mode (кстати единственная песня депешей, которая мне действительно нравится). Замечательно исполнила Хаген и традиционный блюз Nobody's Fault But Mine. Не ожидал я увидеть на госпел-альбоме антифашистскую песню Вуди Гатри All You Fascists Bound To Lose (Все вы, фашики, загнётесь), но, если вдуматься, она там вполне уместна... Особенно понравился мне блюз Mean Old World (в который Хаген очень органично вплела старый спиричуэл Motherless Child):

Mean Old World (на пробу с пониженным битрейтом):

Прослушать запись Скачать файл

Короче, отличный госпел-альбом получился у матери панк-рока. От души всем рекомендую...

Жанр/стиль: Gospel, Blues, Post Punk
Формат: MP3 | 192 кб/с
Размер архива: 59 Mб

Читать далее



Понравилось: 1 пользователю

Программа Бориса Гребенщикова "Аэростат"

Четверг, 17 Июня 2010 г. 12:28 + в цитатник
-JaMMeR- (Редкая_музыка) все записи автора

Борис Гребенщиков: "Я хочу рассказать о той музыке, которой питается моя душа, о разной музыке, которая меняла мир и продолжает менять его и по сей день. Я совсем не буду говорить о том, что и так у всех наслуху, мое дело рассказать вам о скрытых сокровищах..."

JaMMeR: Так сказал Гребенщиков об идее своей программы "Аэростат", когда в 2005 году решил начать карьеру радиоведущего и подготовил цикл передач для "Радио России". В них он хотел рассказать о "невероятном количество прекрасной музыки, о существовании которой человек, слушающий радио, даже не догадывается". Надо сказать получилось это у него замечательно - ничего более интересного в современном российском радиоэфире я не слышал.

Вышло уже более двухсот выпусков программы, и мне подумалось, что далеко не всем удалось их услышать (а они стоят того). Вот я и решил публиковать записи самых новых выпусков программы и кое-что из старых эфиров. Услышать и обсудить все это можно ЗДЕСЬ.

Сайт "Радио России" (с прямым эфиром): www.radiorus.ru
Эфир пророграммы "Аэростат": воскресенье 13:10, в ночь со среды на четверг в 04:10 (повтор).
В Москве на FM 97.6 - воскресенье 13:10, повтор вторник 21:00 и четверг - 00:10 и 04:10.


Электронный проект Son of The Nature

Воскресенье, 23 Мая 2010 г. 15:28 + в цитатник
Li_van_Dort (Редкая_музыка) все записи автора

Сегодня я бы хотел рассказать Вам о концептуальной электронной музыке, которой последнее время так мало стало на Земле.

Для всех не секрет, что музыканты стремятся заработать $ и очень тяжело вывести свою концепцию на уровень коммерции (как сделал Apex Twin), поэтому приходится скорее заниматься коммерцией, чем продвигать концепцию. Но последние 7 лет я слежу за одним очень выдающимся музыкантом на Европейской техно и минимал сцене(теперь его поле дятельности расширилось до чилаута, электро, электроники) - это Trentemoller. И при всем этом подобного глубокого продуманного саунда я не встречал в России все эти 7 лет. Позднее немного но уже не в Дании, а во Франции появился еще один подобный проект Lulu Rouge. Очень талантливый аранжировщик и музыкант. Который сделал несколько ремиксов на Trentemoller. Советую все таки прослушать его личное творчество. Совсем забыл упомянуть, что подобную музыку делали немного раньше, чем Trentemoller - Sigur Ros и LCD SoundSystem.

Теперь переходим к основной части Нашего повествования. В России тоже появился подобный проект, отличающийся продуманностью звукоряда, и теплотой мелодии - Son of The Nature. Я заметил их на сайте PROMO DJ, мне очень понравилась их музыка! Они видимо используют аналоговые синтезаторы, и ламповые приампы. Звук ласкающий ухо.

Вот ссылки на проект (особенно он понравится любителям техно, минимала, электроники):

http://sonofthenature.promodj.ru/profile/
http://twitter.com/sonofthenature
http://www.last.fm/music/Son+of+the+Nature

И их пока что не завершенный, но уже признаный в узких кругах SOUND можно скачать по этим ссылкам.

son of the nature electronic music

P.S.: Я забыл сказать немного о концепции этого проекта! Собственно группы материалов они выпускают в разных направлениях -это Mysterious Kingdom, и City, когда я брал у них интервью, я узнал, что этот диапозон расширится до чего то еще космического, и океана. Кстати насколько я понял, они бесплатно распространяют свою музыку.


Метки:  

The End - Introspection (1969)

Воскресенье, 02 Мая 2010 г. 01:32 + в цитатник
Аноним (Редкая_музыка) все записи автора theendfrontnn1 (320x320, 29 Kb)
 (320x320, 29Kb)
The End - британская команда, образовавшаяся в 1965 году. Начало было довольно перспективным - эгида Билла Уаймана (басист Rolling Stones), выступления (вместе со Spencer Davis Group и Moody Blues - группа поддержки в сентябрьском турне Stones Out of Our Heads), сингл "I Can't Get Any Joy" потом, после значительного перерыва второй - "Shades Of Orange/Loving, Sacred Loving".В 1969 г. вышел дебютный (и, увы, последний) винил - "Introspection". Группа снялась в испанской андерграундной картине "Un, Dos, Tres, Al Escondite Ingle's". А вскоре после этого команда распалась. Отчего - думаю, никто не знает, кроме самих музыкантов.

О самом альбоме. Очень мелодичное, красивое, изящно аранжированное психо с отличными стихами. Если бы у меня спросили, как звучали шестидесятые, я бы поставила Cardboard Watch. Это необъяснимо, это надо слышать. Shades Of Orange просто гипнотизирует. What Does It Feel - крайне оригинальная динамика. Да что там! Однократное прослушивание даст более, чем три километра моей писанины. Качаем, в общем. А, и как там ещё пишется: настоятельно рекомендую скачанный контент использовать исключительно для ознакомления и после прослушивания достать сидюшку или винил. Если найдёте.


Состав:
Colin Giffin (guitar, lead vocals);Dave Brown (bass, vocals);Nicky Graham (keyboards, vocals);Terry Taylor (guitar); Hugh Atwooll (drums); Gordie Smith & John Horton - sax, Horton ещё и обложечку оформил - "случайно".
Жанр: Psychedelic rock
Ссыль: http://rapidshare.com/files/375647042/Th1969eEnd.rar
Качество: mp3, 320kbps
Размер архива: 81Мб
Пароль - takdavno. Оцифровочка с винила. Выложена ЭЦИЛОПП'ом (takdavno.ru, отличная коллекция психо, прога, блюза, фолка, даже Цеппы есть!), за что мы все дружно говорим ему спасибо.

Источники информации: rockisland.ru, marmalade-skies.co.uk.


Метки:  

Gogol Bordello - Trans-Continental Hustle (2010)

Четверг, 22 Апреля 2010 г. 01:00 + в цитатник
-JaMMeR- (Редкая_музыка) все записи автора

Gogol Bordello - Trans-Continental Hustle

JaMMeR: Через неделю выйдет долгожданный  пятый студийный альбом Gogol Bordello. Их предыдущая пластинка (Super Taranta!) была записана в 2007 году.

Продюсером нового альбома стал награжденный премией "Грэмми" Рик Рубин, который до этого работал с такими музыкантами, как Johnny Cash, Willie Nelson, Tom Petty, U2, Mick Jagger, Nine Inch Nails, Neil Diamond, Sheryl Crow, AC/DC, Slayer, Red Hot Chili Peppers, Donovan, Weezer и многими другими.

Как и прошлые релизы группы, музыка их новой пластинки полна зажигательной положительной энергии и сочетает в себе элементы рока, фолка, ска, панка, латино.

Мое  перовое впечатление весьма положительное. Рекомендую познакомиться.

Жанр/стиль: Alternative, Gypsy Punk
Формат: MP3 | VBR 219-301 кб/с
Размер rar-архива: 99 Mб

Читать далее


"Иосиф и его братия"

Пятница, 19 Марта 2010 г. 20:27 + в цитатник
Nizzre (Редкая_музыка) все записи автора

Завтрашний концерт хорошей, хоть и не очень редкой музыки)

Афиша б copy (700x637, 91 Kb)

Метки:  

Peter Gabriel - Scratch My Back (2010)

Четверг, 21 Января 2010 г. 17:35 + в цитатник
-JaMMeR- (Редкая_музыка) все записи автора

Peter Gabriel - Scratch My Back

JaMMeR: Питер Гэбриэл записал свой восьмой  студийный альбом, который должен появиться в продаже 15 февраля 2010 г. Все двенадцать композиций, вошедших в новую пластинку - это песни из репертуара других исполнителей. Сие нашло свое отражение и в названии альбома, для которого использована часть английской идиомы you scratch my back and I'll scratch yours, что можно перевести как "рука руку моет" или "ты - мне, я -тебе". Идея проекта в следующем: Гэбриэл записывает песни различных исполнителей, каждый из которых в свою очередь запишет одну из композиций Гэбриэла. Когда и как будет выпущен "ответ Чемберлену", пока не известно...

Диск записан с большим оркестром без характерных для рок-музыки гитар и барабанов, главный продюсер -  Bob Ezrin (среди его работ альбомы The Wall группы Pink Floyd и Berlin Лу Рида), второй продюсер и звукорежиссёр - Tchad Blake (записывал таких музыкантов, как Suzanne Vega, Sheryl Crow, Tom Waits).

Жанр/стиль: Art Rock, Orchestral
Год выхода: 2010
Формат: MP3 | VBR 148-175 кб/с | стерео
Размер rar-архива с восстановлением: 66 Mб

Читать далее


Без заголовка

Четверг, 10 Декабря 2009 г. 17:57 + в цитатник
Аноним (Редкая_музыка) все записи автора Помогите, пожалуйста, с поиском. Не могу найти ни одного целого альбома Bedlam Bards (http://www.lastfm.ru/music/Bedlam+Bards) в открытом доступе, может ли кто поделиться ссылкой?

Метки:  

Концерт хорошей группы

Вторник, 10 Ноября 2009 г. 22:39 + в цитатник
Ignissa (Редкая_музыка) все записи автора

Извините за рекламу, но мне хочется, чтобы вы послушали эту группу.

Музыка есть на сайте.

Open copy (700x637, 91Kb)

Метки:  

Flesh & Space

Среда, 16 Сентября 2009 г. 15:59 + в цитатник
Ангел_в_Туалете (Редкая_музыка) все записи автора Музыка запрещенная для реализации в Европе и России... хотя спокойно распространяется и продается в сети Интернет.
Хотел бы сказать свое "Да", в пользу такой группы как Flesh & Space. Заслушиваюсь альбомами уже довольно давно и вот мое ИМХО. Музыка депрессивная, рисующая яркие образы, которые с течением времени и самого прослушивания сливаются в одну общую картину. Особо ярким произведением считаю The Deserted Dreams. Не знаю, что больше послужило тому причиной, само звучание или мое состояние на тот момент. Сам человек я депрессии не подвержанный, но музыка буквально затягивала и всасывает мозг в себя, записанный смех в Shizophrenia вселял страх, особо впечатлительным панический ужас. В некоторых песнях, как Folmalin Life "отдает" безысходностью и холодом. Музыка Flesh & Space насыщена красками, яркими, отчетливыми, но совершенно не подходит для тех людей, которые ищут "чистое, доброе и вечное..." Но есть и положительные стороны, как "I love you"... В меня она вселяет нежность и заботу, какое-то тепло... Даже не счастье, а простое человеческое чувство. Это как противопоставление всей грязи этого мира, одно единственное и неповторимое чувство. Флеш раскрывает все грани, хотя делает это довольно субъективно)
Грязь, суицид, зомбирование, наркотики, секс и любовь к единственной девушке, подтолкнувшей на решение упасть в бездну... Все смешивается в один безумный коктейль под названием Flesh & Space. Так же Флеш писал записки, которые тоже можно почитать, как приложение к альбомам...
Немного пиара:
Вместе с приложением писанины Флеша, были так же записки 13 самоубийц, которые, в общем, совершили "дело" при прослушивании. Некоторые мне кажутся искрене забавными, а некоторые вгоняют в депрессию, как пример, записка машиниста или влюбленного гея... хотя сестры-педовки действительно порадовали)
все альбомы можно скачать на сайте torrents.ru - зарегестрироваться и ввести в поиск Flesh & Space...
Для пробного прослушивания...
http://www.lastfm.ru/music/Flesh%2B%2526%2BSpace


Метки:  

Screaming Mad George & Psychosis

Пятница, 21 Августа 2009 г. 23:45 + в цитатник
Bean_Nija (Редкая_музыка) все записи автора Может быть, у кого-то есть? Или кто-то знает где скачать?


музыка должна быть качественным продуктом

Воскресенье, 19 Июля 2009 г. 12:25 + в цитатник
sunny--girl (Редкая_музыка) все записи автора … и это хотят воплотить в жизнь эти люди.
Впрочем, у них, наверное, мало что удастся. Точнее, конечно, это будет иметь некоторый успех, но не повсеместно.

Вообще, вы поддерживаете такие начинания?

Премьера сингла Регины Спектор “Laughing with”

Четверг, 18 Июня 2009 г. 13:10 + в цитатник
Аноним (Редкая_музыка) все записи автора Певица, автор и исполнительница своих песен, уроженка Москвы и жительница Нью-Йорка.

Смотреть за ее исполнением – это тоже самое, как подсматривать за ребенком, открывающим рождественнские подарки.
На страницы Регины на MySpace http://www.myspace.com/reginaspektor уже выложены клипы на 3 песни с ее будущего альбома: Samson, Eeet, Laughing with.


Laughing With




Метки:  

«Cirque du Soleil»

Четверг, 23 Апреля 2009 г. 21:15 + в цитатник
Sveta_Svetkina (Редкая_музыка) все записи автора Наконец-то отрыла музыку из шоу .. сума сойти какая она красивая.
Плеер в лиру не вставляется, но на сайте можно послушать - /player/


плеер (414x196, 80Kb)

Новая акция от нашего магазина и вконтакте!

Четверг, 16 Апреля 2009 г. 21:14 + в цитатник
Апельсиня (Редкая_музыка) все записи автора Мы создали новое приложение вконтакте, которое позволит вам заказывать значки, футболки и сумки через контакт!)

Приложение вконтакте

Устанавливайте приложение на свою страничку, приглашайте друзей и получайте за это голоса в контакте!

новый музыкальный блог

Среда, 15 Апреля 2009 г. 14:08 + в цитатник
Аноним (Редкая_музыка) все записи автора ё
я начала вести небольшой музыкальный блог
и постить туда исключительно хорошую музыку. вкус у меня чертовский, обещаю будет интересно
mediaportal.ru/user/rag/news/
hallow!
могу по заявкам что нибудь добавлять...
качать с depositfiles

Метки:  

Ищу саундтрек.

Пятница, 10 Апреля 2009 г. 00:15 + в цитатник
Desperana (Редкая_музыка) все записи автора Помогите найти саундтрек к новому фильму "Обитаемый остров: Схватка". Можно так же и отдельные песни из этого фильма предоставить) Хоть что-нибудь!)) В интернете пробовала искать, но там только из первой части музыка...

НАШЕСТВИЕ-2009

Воскресенье, 29 Марта 2009 г. 13:45 + в цитатник
ZRDX (Редкая_музыка) все записи автора


Сколько времени осталось до НАШЕСТВИЯ?




Хочешь знать, сколько времени осталось до любимого фестиваля?
Размести код понравившейся кнопки у себя в Живом Журнале, на своём сайте или форуме и получи счётчик времени до Нашествия! Предлагаем Вам на выбор три варианта:






  • Вариант №1. Большая картинка - хорошо будет смотреться в блоге.
  • Сколько времени осталось до НАШЕСТВИЯ?

    Код для сайта/ЖЖ:

    BB-Code (для форумов и поддерживающих BB-Code блогов, имевшиеся ранее несовместимости ликвидированы)






  • Вариант №2. Кнопочка 88х31.
  • Сколько времени осталось до НАШЕСТВИЯ?

    Код для сайта/ЖЖ:

    BB-Code:






  • Вариант №3. Юзербар - отлично встанет в подпись на форуме.


  • Код для сайта/ЖЖ:

    BB-Code:




2Rradio




Стильные футболки!!

Пятница, 27 Марта 2009 г. 13:04 + в цитатник
Апельсиня (Редкая_музыка) все записи автора Всем привет!

Мы создали новое приложение в контакте, и теперь вы можете создавать футболки с любыми надписями и картинками!

Футболки!

Вступайте в группу, пробуйте и экспериментируйте!


Поиск сообщений в Редкая_музыка
Страницы: 18 [17] 16 15 ..
.. 1 Календарь