Без заголовка |
|
С победой! |
|
Первая победа молодежного состава |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Луч-Москва |
ну что готовы к первому матчу Луча?
кто ходил на дубль?
считаю, что судья устроил произвол...что хотел, то и вытворял на поле!!!
|
Без заголовка |
|
Тренером «Луча-Энергии» станет иностранец |
|
Без заголовка |
Старков и Тарханов — кандидаты на пост наставника "Луча"
Александр Старков и Александр Тарханов пополнили список потенциальных кандидатов на вакантный пост главного тренера "Луча-Энергии". Планируется, что на будущей неделе в Москве, в полпредстве Приморского края, состоится ряд встреч главы региона Сергея Дарькина с потенциальными кандидатами, а имя нового руководителя клуб огласит во второй половине декабря, сообщает "Спорт-экспресс".
Метки: луч-энергия футбол старков тарханов |
Без заголовка |
смотрю забыли и забили все на сообщество...ну что новостей много..но одна из главных..Павлов уволен...кто будет новым тренером???
Метки: луч-энергия павлов футбол |
Шансы "Луча" на выживание |
|
Что там в таблице? |
|
Матч ЦСКА-«Луч-Энергия» будет судить Сухина |
|
Сегодня болеем за наш Луч |
|
а луч то выйграл) |
|
Эдуард Малый отсудит матч между «Луч-Энергией» и казанским «Рубином» |
|
Такая нужная победа |
|
Поздравляем |
|
Порадуемся все)) |
|
Победа была близка... |
1 сентября 2007, 19:00, г. Владивосток. Стадион «Динамо».
«Луч-Энергия» — «Крылья Советов» (Самара) — 0:0.
«Луч-Энергия»: Чех, Семочко, Смирнов Д. Н., Штанюк, Скворцов, Ланько (Стрелков, 43), Шешуков, Аджинджал Б., Аджинджал Р. (Гвазава, 80), Базаев, Тихоновецкий (Стоянович, 76). Запасные: Чихрадзе, Палат, Астафьев, Кишкарук.
«Крылья Советов»: Лобос, Ангбва, Бут, Лагиевка (Швецов, 71), Калешин, Сквернюк (Лейлтон, 74), Эскобар, Кузнецов, Бобёр, Ковба, Кинтеро (Медведев, 60). Запасные: Годзюр, Ботельо, Шевченко, Филекович.
Предупреждения: Тихоновецкий (28), Бобёр (28), Лагиевка (58), Семочко (68), Скворцов (80).
Главный арбитр: Егоров Игорь (Нижний Новгород).
Лайнсмены: Ходеев Владимир (Воронеж), Поглазов Олег (Йошкар-Ола).
Резервный арбитр: Мацюра Сергей (Комсомольск-на-Амуре).
Делегат: Анохин Сергей (Москва).
Перед началом матча болельщики «желто-синих» вывесили на трибуне стадиона «Динамо» от руки нарисованный баннер: «2008. «Луч-Энергия» встретит 50 лет в премьер-лиге». Фанаты владивостокцев верили в то, что их любимая команда победит... Тем не менее, несмотря на всю бескомпромиссность этого поединка, главный арбитр Егоров зафиксировал нулевую ничью.
«Луч-Энергия» создал огромное количество голевых моментов, но вот реализовать их в забитые мячи хозяевам не удалось.
Команда Сергея Павлова, потерпев на выезде четыре поражения подряд, попыталась взять реванш в родных стенах. Первый действительно опасный момент хозяева создали на 12 минуте. Базаев получил мяч от партнеров, прошел по флангу в штрафную площадку и пробил по воротам. Мяч прошел впритирку со штангой.
На этот выпад гости ответили опасным моментом в исполнении Кинтеро на 26 минуте. Игрок «Крыльев Советов» после навеса в штрафную площадку пробил из неудобного положения головой по воротам, но Марек Чех дотянулся до мяча. После этого момента «Луч» организовал острую контратаку: Ланько выходил один на один, но с ударом промедлил, и «пожар» у владений Лобоса был локализован. А на 36 минуте Базаев проверил на прочность штангу ворот соперника.
Не дожидаясь окончания первого тайма, Сергей Павлов выпустил на поле второго чистого форварда: вместо Ланько вышел Стрелков. Так что вторая половина встречи прошла под диктовку владивостокцев. Трижды мог отличиться Тихоновецкий, в первом эпизоде он пробил в сантиметрах рядом со штангой, во втором не смог дотянуться до мяча после прострельной передачи Базаева, а в третий раз, выйдя один на один с вратарем, пробил в голкипера.
Гости могли отличиться в самом конце встречи — Калешин попытался убежать от защитников, но его догнал Штанюк и в подкате выбил мяч.
Послематчевая пресс-конференция
Александр Тарханов, главный тренер «Крыльев Советов»:
— Этот матч можно назвать бескомпромиссным: и «Лучу» нужно выходить из опасной зоны и мы там рядом находились. Поэтому игра достаточно интересной была. Борьбы много было. Моменты были как у нас, так и противника, поэтому ничья закономерна.
— По вашему хорошему настроению можно сказать, что вы довольны результатом?
— У нас много проблем в команде, я недавно принял ее, и много игроков пропускало из-за карточек встречу, поэтому ничьей доволен.
Сергей Павлов, главный тренер «Луча-Энергии»:
— Я знал, что игра будет трудной, я знал, что тот очковый багаж, который есть у команды будет давить на качество игры. Но мы сегодня столько моментов, что хватило бы на три игры. С десяток моментов...
— Чем команда будет заниматься в этот перерыв в чемпионате?
На несколько дней игроки разъедутся по домам, отдохнут друг от друга, а потом соберутся на сбор в Бору и сыграют контрольную игру со «Спартаком», а за неделю до матча возвращаемся во Владивосток.
— Задача сохранения места в премьер-лиге тяжелая?
— Трудная, как для нас, так и для «Крыльев Советов», так и для всей семерки команд. Одна удачная игра может поменять турнирное положение кардинально. Нужно сражаться, побеждать. Другой формулы я не вижу.
источник: официальный сайт ФК Луч-Энергия
|
Томь-Луч-Энергия |
«Томь» (Томск) — «Луч-Энергия» — 3:1 (1:0)
25 августа 2007 года. г. Томск. Стадион «Труд».
«Томь» — «Луч-Энергия» — 3:1 (1:0).
Голы: Радосавлевич, 45+1 (1:0); Климов, 69, автогол (1:1); Скобляков, 76 (2:1); Кульчий, 90 (3:1).
«Томь»: Парейко, Мостовой, Бугаев, Катынсус, Климов, Скобляков, Мичков (Янотовский, 90), Кульчий, Радосавлевич, Булыга (Сердюков, 73), Архипов (Евсиков, 78). Запасные: Сердюков, Евсиков, Янотовский, Хомутовский, Младенов, Новакович, Тарасов.
«Луч-Энергия»: Чех, Семочко, Кралевски, Штанюк, Шешуков, Скворцов (Базаев, 46), Аджинджал, Гвазава (Оспешинский, 79), Смирнов, Ланько, Стрелков. Запасные: Базаев, Оспешинский, Чихрадце, Палат, Кишкарук, Астафьев, Стоянович.
Предупреждения: Скворцов, 26; Ланько, 40; Гвазава, 61; Семочко, 63; Кралевски, 79; Бугаев, 82; Мичков, 88.
Главный судья: Баскаков Ю.В. (Москва)
Помощники: Новокшонов М.В. (Ижевск), Антонов Л.П. (Владимир)
Резервный судья: Лобанов А.В. (Иркутск)
Делегат матча: Савкин А.П. (Балашиха)
«Луч-Энергия» накануне игры с «Томью» испытывал вполне конкретные трудности. Команда, чья серия поражений на момент начала матча в Сибири насчитывала три встречи, прибыла в Томск с 5-часовой задержкой рейса. Да еще и борт, доставлявший желто-синих на календарный поединок, прилично потрясло при посадке, заставив испугаться видавших виды летающих дальневосточных футболистов. В итоге отложенная сначала на одиннадцать вечера, а затем сдвинутая на полночь тренировка на стадионе «Труд» была Сергеем Павловым по понятным причинам отменена.
Календарная осень в Томске вступает в свои права. Это хорошо почувствовала на себе наша команда и ее болельщики. Утром и вечером в городе столбик термометра не поднимался выше 6 градусов по Цельсию. Однако свежий прохладный воздух как никогда был кстати. На матч между двумя клубами, борющимися за выживание в Премьер-лиге, у каждой из сторон была предельная мотивация. Томичи провели широкомасштабную кампанию по привлечению зрителей на трибуны. Часть билетов распространялась бесплатно.
Сергей Павлов не мог рассчитывать в этом матче на двух ключевых игроков линии атаки. Тихоновецкий получил травму на тренировке, а Руслан Аджинджал пропускал игру из-за перебора желтых карточек. Остался в запасе и Георгий Базаев. К большому разочарованию местной публики «Томь» не получила игрового и территориального преимущества в первом тайме, а первый по-настоящему опасный момент возник как раз у ворот Сергея Парейко. Хозяева долго осаждали штрафную «Луча» и в итоге потеряли мяч. Стрелков был пущен партнерами в отрыв, обыграл на входе в штрафную «Томи» защитника и скинул мяч набегавшему Дмитрию Семочко. Удар полузащитника гостей вышел сильным, но неточным. Вскоре у Семочко появился отличный шанс отблагодарить партнера. Дмитрий разобрался с опекунами на левом фланге и прострелил в центр штрафной, где Стрелкову не хватило нескольких сантиметров, чтобы расстрелять ворота Парейко. Спустя две минуты Гвазава дальним ударом проверил бдительность голкипера «Томь», а спустя еще две Беслан Аджинджал со штрафного направлял мяч под перекладину ворот, но и здесь вратарь был начеку. Первый тайм подходил к своему логичному ничейному завершению, как «Томь» открыла счет в матче. После подачи углового Радосавлевич оказался самым расторопным у ворот Марека Чеха, замкнув передачу партнера.
Во втором тайме уже хозяева действовали гораздо опаснее. На 60 минуте отличный выход на рандеву с Мареком Чехом не реализовал Архипов, а на 70-й отличился капитан хозяев Валерий Климов, срезавший мяч в свои ворота после штрафного «Луча», разыгранного чуть ли не от центрального круга. Единички продержались на табло недолго. На 77-й минуте не выручил партнеров надежный доселе Марек Чех. Скобляков ударил на силу и своего добился. Мяч от рук Чеха срикошетил в ворота «Луча» — 2:1. Владивостокцы пошли отыгрываться и оголили зоны на своей половине поля, а сибиряков было уже не удержать. Под самый занавес матча Александр Кульчий поставил точку в матче третьим голом в ворота «Луча-Энергии».
Таким образом, приморцы потерпели четвертое поражение подряд в четырех выездных матчах и остались в подвале турнирной таблицы.
источник: официальный сайт ФК Луч-Энергия
|
«Динамо (М)» — «Луч-Энергия» |
Динамо-М — Луч-Энергия — 1:0. Поражение при равной игре18 августа 2007 года. г. Москва. Стадион «Динамо» БСА. 7000 зрителей.
«Динамо (М)» — «Луч-Энергия» — 1:0 (1:0).
Голы: Комбаров К., 7
«Луч-Энергия»: Чех, Кралевски, Штанюк, Шешуков, Скворцов, Аджинджал Б., Аджинджал Р., Базаев, Смирнов Д. Н., Ланько (Тихоновецкий, 58), Стрелков (Астафьев, 65). Запасные: Чихрадзе, Палат, Кишкарук, Гвазава, Стоянович.
«Динамо (М)»: Шунин, Танасиевич, Фернандес, Гранат, Колодин, Семшов, Комбаров, Хохлов, Комбаров, Куштодиу (Генков, 64; Сисеро, 87), Пименов. Запасные: Карчемарскас, Лобков, Климавичус, Скепский, Курочкин.
Предупреждения: Аджинджал Р. (14, неспортивное поведение), Куштодиу (52, грубая игра), Астафьев (70, грубая игра), Гранат (71), Пименов (75, грубая игра), Штанюк (78, неспортивное поведение), Шунин (78, неспортивное поведение).
Главный судья: Ключников Ю.И. (Ростов-на-Дону).
Помощники: Барабаш С.И. (Ставрополь), Лапидус И.В. (Элиста).
Резервный судья: Турбин Е.А. (Москва).
Делегат: Будогосский А.Д. (Москва).
Как и все предшествующие гостевым играм недели, эту «Луч-Энергия» провел в подмосковном «Бору», где команда тренировалась сначала дважды, затем по разу в день. Словом, все как обычно, за исключением лишь группы травмированных игроков. Теперь в лазарете до конца сезона оказался Дмитрий Александрович Смирнов, получивший перелом плюсневой кости ступни в матче с «Зенитом», а также отправленный оперироваться Алексей Архипов. По индивидуальной программе занимались Раде Новкович и Евгений Кузнецов. В самой встрече Сергей Павлов не мог рассчитывать на пропускавшего игру из-за перебора «горчичников» Дмитрия Семочко. Зато в порядке были все остальные, готовился к своему дебюту новобранец Анатолий Скворцов.
За сутки до матча желто-синие, опять же по традиции, переехали в отель «Международная» на Красной Пресне, а вечером провели тренировку на «Динамо». В день матча в Москве стояла все та же жара, а вот вечером небо над Петровским парком прикрыли тучи, и погода благоприятствовала проведению футбольного праздника. В вип- ложе стадиона помимо прочих гостей за матчем наблюдали главный тренер сборной России Гус Хиддинг, а также губернатор Приморского края Сергей Дарькин и председатель правления клуба Виктор Мясник. Напротив них в секторе для болельщиков команды гостей развернулись владивостокцы. В столице «Луч» пришли поддержать около 70 поклонников команды.
Как и ожидалось, дебютировал с первых минут Стрелков, а вот впереди с самого начала впервые вышел Игорь Стрелков. Александр Тихоновецкий ожидал своего часа на скамейке запасных. «Динамовцы» на правах хозяев начали активно, но вскоре «Луч» без особых усилий обозначил свои претензии на успешный результат. Активен был вернувшийся в строй Георгий Базаев, повсюду успевал Руслан Аджинджал, цеплялся за мяч Стрелков. Относительно спокойный ход матча изменила 18 минута, когда Семшов с левого фланга навес в штрафную площадь набегающему Кириллу Комбарову, а тот, никем не прикрытый, расстрелял ворота Марека Чеха. Отыграться «Луч» мог уже спустя 13 минут. Шешуков протащил мяч по центру поля и выдал пас на Базаева. Георгий сместился в центр и пробил прицельно, но рядом со штангой. А спустя еще 10 минут вернейший момент был у Хохлова, когда тот, находясь в штрафной, получил мяч после подачи углового и бил наверняка, но Чех в падении парировал удар, переведя мяч на очередной корнер.
На 53 минуте уже Виталий Ланько ударом головой замыкал навес с углового, но не попал из выгоднейшего положение. Игра шла на невысоких скоростях, что, наверное, не могло понравиться главному тренеру сборной России. Зато, наверняка, устраивала хозяев поля, которые, благодаря удачным действиям в обороне, сводили любые угрозы своим воротам на нет. «Динамо» могло удвоить счет, но на 60 минуте снова блеснул Марек Чех и снова после опасного удара Дмитрия Хохлова. Павлов бросил в бой Тихоновецкого, но результата извлечь из своих замен уже не смог. «Динамо» грамотно довело матч до победы.
источник: официальный сайт ФК "Луч-Энергия"
|
«Зенит» — «Луч-Энергия» |
12 августа 2007 г.
«Зенит» — «Луч-Энергия» — 3:1 (1:0)11 августа 2007 года. г. Санкт-Петербург. Стадион «Петровский».
«Зенит» — «Луч-Энергия» — 3:1 (1:0).
Голы: Зырянов, 27 (1:0); Стрелков, 59 (1:1); Зырянов, 77 (2:1); Аршавин, 84 (3:1).
«Зенит»: Малафеев, Анюков, Хаген, Ломбертс, Ким, Тимощук, Ширл, Зырянов, Денисов (Погребняк, 64), Домингес, Аршавин (Максимов, 85). Запасные: Чонтофальски, Крыжанац, Лапин, Горшков, Ли Хо.
«Луч-Энергия»: Чех, Смирнов, Шешуков, Кралевски, Семочко, Аджинджал Б., Аджинджал Р., Смирнов Д. А. (Кузнецов Е., 46), Ланько, Гвазава (Стоянович, 80), Тихоновецкий (Стрелков, 46). Запасные: Чихрадзе, Войдель, Астафьев, Кишкарук.
Предупреждения: Кралевски, 20; Аджинджал Б., 54; Семочко, 78.
Главный судья: А. Николаев (Москва).
Помощники: И. Плахов, А. Цветнов (оба — Москва).
Делегат матча: В. Башкиров (Московская область).
«Луч-Энергия» прибыл в Северную столицу по традиции утром за день до матча и разместился в гостинице «Прибалтийская». Вечером же пятницы владивостокцы провели тренировку на «Петровском», а еще позже разбор игры соперника. Надо ли говорить, что главной темой в Санкт-Петербурге в эти дни была историческая победа «Зенита» над московским «Динамо» в рамках розыгрыша Кубка России. Питерцы разгромили соперника со счетом 9:3. Подробности матча не сходили с первых полос центральной и местной прессы, местное телевидение смаковало фрагменты встречи. Сергея Павлова однако же беспокоило не это. Травмированы Базаев, Архипов, Новкович, перебрал горчичников Сергей Штанюк. Зато вернулся в строй Игор Кралевски. Постепенно находят общий язык с партнерами новички. Гвазаве и Ланько наставник приморцы доверил правый и левый фланг полузащиты, что и неудивительно. Иванов перешел в «Сатурн», Базаев приступит к занятиям только с понедельника.
Стоит отметить, что оба новичка были достаточно активны в дебюте встрече. Ланько неоднократно опасно подавал на Тихоновецкого и Смирнова Д.А., однако оборона хозяев с этими угрозами справлялись. Большой объем работы выпал на братьев Аджинджал, отвечавших за центр поля, а вскоре в поте лица пришлось трудиться обороне и лучшему голкиперу июля по версии «СЭ» Мареку Чеху. Домингес и Аршавин плели свои атаки, опасно подключались Анюков, Ширл и Зырянов. Именно последнему и удалось открыть счет в матче после того как на ударную позицию его филигранным пасом вывел Аршавин. После гола «Зенит», подгоняемый несмолкаемыми трибунами «Петровского», продолжал нагнетать обстановку и еще дважды в первом тайме выручил Чех.
В перерыве главный тренер гостей произвел две замены. И надо сказать, как минимум, с одной угадал. «Зенит» атаковал большими силами, а присматривать за быстрым Стрелковым оставил почему-то габаритного Хагена. «Луч» справился с очередным натиском хозяев, мяч оказался у Ланько, который дальней передачей нашел вышедшего на поле в перерыве Стрелкова. Игорь на скорости ушел от опекуна, сблизился с Малафеевым и переиграл голкипера — 1:1. В секторе болельщиков «Луча-Энергии» началось самое настоящее ликование, а сине-бело-голубая торсида пришла в уныние. Такого развития событий они явно не ожидали. Забив мяч «Луч» заиграл уверенно и раскованно. Казалось, что добиться в этот вечер хотя бы ничейного результата вполне реально. Но надежды приморцев похоронил все тот же Зырянов, успевший на добивание. А точку в матче поставил неутомимый Аршавин. Андрей замкнул навес слева ударом головой с близкого расстояния. «Зенит» мог забить и больше, но Домингесу не хватило точности — за «Луч» сыграла перекладина, а в самой концовке арбитр не решился назначить пенальти за падение Погребняка, на что трибуны устроили ему настоящую обструкцию.
«Луч-Энергия» потерпел очередное поражение на «Петровском», «Зенит» продолжил «золотую» гонку. Наша команда сразу же после матча вернулась в Подмосковье, где в понедельник начинается подготовка к встрече с «Динамо».
источник: официальный сайт ФК "Луч-Энергия"
|
УЖАС |
|