-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Слова_души

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.02.2007
Записей: 15
Комментариев: 13
Написано: 36




                                Добро пожаловать в сообщество Слова души.

              Я помогу разобраться в трудной ситуации, проблеме или каком-либо страхе. Нужна помощь - пиши и я постораюсь тебе помочь.

         Принимаются любые предложения по улучшению сообщества т.к. оно создано для тебя! 

                            Просьба все предложения писать в ICQ 468898872

Мы поможем друг другу!

модераторы сообщества: Юлья_,  защищаться_очками, Loveny_,

 


Без заголовка

Вторник, 13 Марта 2007 г. 20:43 + в цитатник
mar-Gracilis (Слова_души) все записи автора привет...у вас написано что вы постараетесь ответить на любые вопросы. хотелось бы задать один...я недавно прочитала произведение платона "тэетет" о сущности знания и несовсем разобралась что есть знание??? помогите пожалуйста.
Рубрики:  вопросы

8 марта

Четверг, 08 Марта 2007 г. 18:09 + в цитатник
Юлья_ (Слова_души) все записи автора

Поздравляю с праздником! Пусть звучат любви слова, светит солнце ярко, будет счастья жизнь полна! С днем 8 марта!

 

 (380x299, 61Kb)
Рубрики:  другое

Как мне быть?

Пятница, 02 Марта 2007 г. 15:09 + в цитатник
Fresh__Art (Слова_души) все записи автора По натуре я очень общительный человек, никогда не бывала дома раньше, то каки-то посиделовки. рестораны.... у меня много друзей, потом я понимала что мне надо родить вторго ребенка, потому что разница большая. но все оттягивала. не хотела, не хотела терять свою свободную жизнь и вот все таки родила своего любимого мальчика и поменлась моя жизнь, я не хочу некуда ходить. почти не с кем не общаюсь, правда два моих самых близких друга меня предали, щдин просто забыл о моем существовании. а другая поступила некрасиво и все я не знаю что мне делать. ничего не хочу, никому не верю, посоветуй что делать
Рубрики:  вопросы
крик души
нужна помощь
эмоции
другое
отношения
семья

Без заголовка

Четверг, 01 Марта 2007 г. 17:28 + в цитатник
Юлья_ (Слова_души) все записи автора

Извеняюсь за временное отсутствие в сообществе. Теперь я снова с Вами. Всех по прежнему рада видеть))

Рубрики:  другое

Без заголовка

Понедельник, 19 Февраля 2007 г. 20:16 + в цитатник
mar-Gracilis (Слова_души) все записи автора привет помогите пожалуйста найти труды М.К. Мамардашвили. (как я понимаю философию) кто знает подскажите ссылку
Рубрики:  ссылки
нужна помощь
другое

приветствую

Понедельник, 19 Февраля 2007 г. 19:46 + в цитатник
Юлья_ (Слова_души) все записи автора

Я смотрю к нам уже начинают заходить)))

Всех приветствую!!!

Рубрики:  другое

Без заголовка

Понедельник, 19 Февраля 2007 г. 19:33 + в цитатник
Юлья_ (Слова_души) все записи автора  В жизни каждого человека наступает такой момент, когда он теряет какой-либо смысл, теряет интерес к жизни. Такой период называют кризисом. Как он пройдет зависит от самого человека. Давольно часто из этого состояния человека не могут вывести ни друзья, ни близкие, ни родные, ни семья, одним словом никто. Человек становится безразличен ко всему, жизнь ему кажется однообразной... Это может продолжаться очень долго. Вывести из такого состаяния его может потресение, либо он сам. Но все же ваша помощь и поддержка будет не мало важной для него.
Рубрики:  нужна помощь
другое

Взаимоотношения с парнем

Понедельник, 19 Февраля 2007 г. 18:38 + в цитатник
защищаться_очками (Слова_души) все записи автора

Запомни, что в каждом человеке, будь то парень или девушка, надо видеть в первую очередь Личность, а не робота, который должен постоянно улыбаться и говорить только приятное. Если ты заметила у парня мрачный вид, то это совершенно не значит, что ты перестала его интересовать. Возможно, что у него какие-нибудь неприятности или что-то болит. Но как настоящи мужчина он не жалуется, а стойко и молча переносит все беды.

Помни также о том, что не всегда ему на ум приходят именно те слова, которые ты бы хотела услышать.

Оценивай его не только по тому, как он относится к тебе, но и какой он вобщем, как он относится к другим, чего хочет достичь, как к этому стремится. Ведь это свидетильствует о его достоинстве. И поэтому ты должна его поддерживать и ободрять во всех благородных стремлениях. И не когда не мешай.

Надо иметь совсем мало серого вещетва в голове, чтобы ревновать его к хобби или времени, потраченному на друзей. Лучше всегда  поддерживай его  и старайся  сама принимать участие в том, чем он увлекается. Тогда успех будет общим.

Если же у него наступит полоса неудач, прояви особое внимание, ведь, как известно, не за горами и солнышко.

И ещё. Однажды твой друг может показатся тебе менее привлекательным, чем другие. Хорошо бы сказать ему об этом прямо, а не ждать, пока он сам догадается об этом. Не стоит его обманывать, лучше поскорее расставить все точки над И и выяснить отоношения до конца. Возможно, что вам надо расстаться, что  отношеня себя изжили, хочетя чего-то нового. Тут нечего не поделаешь, такова жизнь. Постарайтесь расстаться друзьями, а не зацыкливтся на взаимных претензиях.

 (300x379, 17Kb)
Рубрики:  отношения

метод сравнения - не пользуйтесь им

Понедельник, 19 Февраля 2007 г. 17:30 + в цитатник
Юлья_ (Слова_души) все записи автора

Есть много методов психологического исследования, но есть и такие которыми пользоваться нельзя.

В детстве (возможно и сейчас) скорее всего вас не раз сравнивали с братом или сестрой, или с чужим человеком. Методом сравнения пользоваться нельзя. Он несет за собой развитие комплексов, не редко бывает и ненависти либо к тому с кем сравнивают, либо к тому, кто сравнивает. Все это возникает еще и потому что тот человек, сравнивающий вас с другим, довольно часто не знает человека или какие-то подробности из жизни того с кем вас сравнивают.

Пример: ребенок Саша плохо ведет себя в школе, получает замечания и т.д. Его мать начинает говорить, что его сосед по парте (его брат, сестра…) никогда не получает замечания, хорошо ведет себя, хвалит другого ребенка. Но она может не знать, что у этого ребенка есть какие-то вредные привычки или что-то другое, о чем знает Саша. Вследствие этого у Саши начинают возникать комплексы или возникает ненависть. И то и другое крайне нежелательно.

Думаю у каждого из вас или хотя бы у большинства были такие ситуации. Не повторяйте в будущем ошибки других.

Рубрики:  другое

Без заголовка

Воскресенье, 18 Февраля 2007 г. 22:52 + в цитатник
защищаться_очками (Слова_души) все записи автора

Вот у меня такой вопрос.

Почему когда я переехала в другую страну мне стало тяжело там общатся?  Хотя в России я очень хорошо со всеми дружу.

Рубрики:  вопросы
отношения

сноведения

Воскресенье, 18 Февраля 2007 г. 18:03 + в цитатник
Юлья_ (Слова_души) все записи автора

 В содержании сновидения каждый элемент является по существу выражением разнообразного материала. Помимо того, анализ вскрывает еще и другую сторону сложного соотношения между содержанием сновидения и скрытыми его мыслями: подобно тому, как от каждого элемента сновидения идут нити ко многим скрытым мыслям, так и каждая скрытая мысль сновидения выражается обыкновенно не одним, а несколькими элементами сновидения; ассоциативные нити не идут просто от скрытых мыслей к содержанию сновидения, а многократно скрещиваются и переплетаются.

...Если сравнить на любом примере количество образов в сновидении с числом скрытых его мыслей, добытых путем анализа и лишь едва прослеживающихся в самом сновидении, то нельзя сомневаться в том, что работа сновидения производит прекрасную концентрацию или сгущение. Вначале трудно составить себе представление о масштабе этого сгущения, но оно производит тем большее впечатление, чем глубже удается проникнуть в анализ сновидения. Тогда нельзя найти ни одного элемента сновидения, от которого бы ассоциативные нити не расходились по трем или более направлениям, ни одной ситуации, которая бы не была составлена из трех или более впечатлений и переживаний.

...Сновидение никогда не интересуется тем, что не могло бы привлечь нашего внимания днем, и мелочи, не волнующие нас днем, не в состоянии преследовать нас и во сне.

...Среди психического материала скрытых мыслей обыкновенно встречаются воспоминания о глубоких переживаниях - нередко из раннего детства, запечатлевшихся как ситуации по большей части со зрительным содержанием. Этот элемент скрытых мыслей, действуя как бы в качестве кристаллизационного центра на концентрацию и распределение материала скрытых мыслей, оказывает, где только возможно, определяющее влияние на формирование сновидения. Ситуация сновидения является часто не чем иным, как видоизмененным и усложненным повторением указанного глубокого переживания: сновидение лишь очень редко дает точную и без всяких примесей репродукцию действительных сцен.

...Я заключаю, что сновидение должно быть неясным для того, чтобы не выдать запретных скрытых мыслей.

                                                                                                                                                                                      З.Фрейд

Рубрики:  другое

о помощи

Воскресенье, 18 Февраля 2007 г. 14:38 + в цитатник
Юлья_ (Слова_души) все записи автора

Даже самый близкий человек может не заметить, что вы нуждаетесь в помощи. => Не бойтесь просить. Всегда найдеться человек, который откликнится на вашу просьбу.

Рубрики:  другое
отношения

ссылка

Воскресенье, 18 Февраля 2007 г. 13:48 + в цитатник
Юлья_ (Слова_души) все записи автора

Вот, возможно вы найдете здесь что-нибудь интересное для себя. http://psylib.org.ua/books/index.htm

Рубрики:  ссылки

понять-простить

Воскресенье, 18 Февраля 2007 г. 12:40 + в цитатник
Юлья_ (Слова_души) все записи автора

Нас не раз в жизни кто-то подставлял, делал нам больно... Как простить этого человека?

"Кто все поймет, тот все простит"

Именно так и происходит в жизни, для того чтобы простить кого-то нам необходимо понять его, понять почему он так поступил, понять что он чувствовал.... Только после этого мы сможем простить.

Рубрики:  другое
отношения

Слова души или советы начинающего психолога.

Пятница, 16 Февраля 2007 г. 20:56 + в цитатник
В жизни каждого случаются такие моменты, когда просто необходим чей-то совет, у всеж из нас есть свои проблемы, страхи... Пишите о них здесь и я помогу Вам разобраться во всем.


Поиск сообщений в Слова_души
Страницы: [1] Календарь