-Музыка

-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в МЫСЛИ_ОБО_ВСЕМ

-Подписка по e-mail

-Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.01.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 218

Отдаленнная реальность.

Суббота, 10 Марта 2007 г. 19:41 + в цитатник
Dirty_Innocence все записи автора

Каким образом можно отделиться от общества и цивилизации, в которых мы живем? Подразумеваю как отшельничество или сожитие небольшой группы людей. Возможно, вы что-то знаете или слышали о подобном. Сразу хочу из этого списка исключить монастыри, так как не преклоняюсь перед христианскими догмами. Хотелось бы услышать СЕРЬЕЗНЫЕ  и реалистичные предложения по этому поводу, причем свое мнение желательно обосновать.

Рубрики:  -=мысли о жизни=-

embrace_your_emptiness   обратиться по имени Суббота, 10 Марта 2007 г. 20:39 (ссылка)
перестать жить. чем не выход? не людей,не цивилизации..
Ответить С цитатой В цитатник
Dirty_Innocence   обратиться по имени Суббота, 10 Марта 2007 г. 21:07 (ссылка)
СиМплИ_гЁл, а с чего такая уверенность, что не существует иного бытия? Какие можете предложить способы для умертвления?
talia_ya   обратиться по имени Re: Отдаленнная реальность. Суббота, 10 Марта 2007 г. 21:43 (ссылка)
А смысл? Зачем это тебе? Цивилизация сейчас проникла практически везде, и даже живя как бы отдельно от нее люди все равно пользуются тем, что она породила. Возможно за исключением совсем уж отдаленных племен глубоко в джунглях.

Слышала, да, правда не помню чьи они последователи. Ушли в тайгу, вроде как чтобы без цивилизации жить, но при этом деньги на обеспечение зарабатывали именно в цивилизации: какие-то бизнесы, пусть небольшие, и т.п

Есть конечно люди, которые просто живут в тайге, не по идеологическим соображениям. Отдаленные деревни, хутора. Но им тоже приходится покупать бензин / солярку для тракторов, для миниэлектростанций; какие-то вещи, муку и.т.п., хотя есть свое хозяйство, сами заготавливают сено для скота.

LI 5.09.15
Dirty_Innocence   обратиться по имени Суббота, 10 Марта 2007 г. 22:02 (ссылка)
talia_ya, вопрос на вопрос - это не ответ. Я не просил вас высказывать свои размышления по поводу общества или цивилизации. А попросил предложения по поводу "ухода" из толпы обывателей!
talia_ya   обратиться по имени Re: Ответ в МЫСЛИ_ОБО_ВСЕМ; Отдаленнная реальность. Воскресенье, 11 Марта 2007 г. 01:57 (ссылка)
Исходное сообщение Dirty_Innocence: talia_ya, вопрос на вопрос - это не ответ. Я не просил вас высказывать свои размышления по поводу общества или цивилизации. А попросил предложения по поводу "ухода" из толпы обывателей!

))) Так думала, что так ответишь.
Из толпы обывателей надо уходить внутренне, а не внешне. Если идешь к Богу, то то, что казалось обыденным, меняет свой смысл. Вот и все. А уходить физически? Тут я тебе не могу ответить. Так что извини.

LI 5.09.15
Dirty_Innocence   обратиться по имени Воскресенье, 11 Марта 2007 г. 10:59 (ссылка)
talia_ya, Я не признаю понятия бог или всякие редигиозные уловки. Думаю, что время сказок давно прошло. Невозможно уйти внутренне, если на тебя падает груз толпы, окружение зла и полного разрушения личности.
talia_ya   обратиться по имени Re: Ответ в МЫСЛИ_ОБО_ВСЕМ; Отдаленнная реальность. Воскресенье, 11 Марта 2007 г. 19:03 (ссылка)
Исходное сообщение Dirty_Innocence: talia_ya, Я не признаю понятия бог или всякие редигиозные уловки. Думаю, что время сказок давно прошло. Невозможно уйти внутренне, если на тебя падает груз толпы, окружение зла и полного разрушения личности.

1. Бог - это не понятие. Он существует вне зависимости от того, признаем мы Его или нет. Именно отрицая Его мы впадаем в иллюзию=сказку. И говоря о Боге я не имею в виду религиозный фанатизм и церковь как социальный институт. Если Бога нет, то что или кто тогда является источником всего, источником нас, того мира, где мы живем?

2. Да, совершенно верно, зла в мире становится все больше, люди в большинстве своем перестают думать самостоятельно и вливаются в толпу, толпа живет по своим законам, в ней нет места личности, пожалуй, за исключением ее вождя, но вряд ли про него можно сказать, что он принадлежит толпе, он скорее использует ее в своих интересах. Да, толпа давит, старается подмять под себя.

3. Когда я говорю, что надо уйти внутренне, я не подразумеваю просто внутренню отстраненность. Но кроме некоторой доли отстраненности там есть сопротивление. Именно сопротивление разрушению личности, сопротивление злу и через это ее (личности) становление. Отстраненность же признак непринадлежания толпе. И для реализации этой отстраненности и этого сопротивления на самом деле неважно, где мы находимся.

4. Если просто уйти, что изменится? К каким последствиям это приведет? Станет меньше зла? Или наоборот больше, потому что сопротивляющихся ему стало меньше?

LI 5.09.15
Dirty_Innocence   обратиться по имени Re: Ответ в МЫСЛИ_ОБО_ВСЕМ; Отдаленнная реальность. Воскресенье, 11 Марта 2007 г. 20:06 (ссылка)
talia_ya,
1.Изменится окружение мое.
2.Мне станет легче дышать.
3.Во мне зла станет меньше.
4.Не надо мне устраивать промывание мозгов христианскими догмами.

LI 5.09.15
talia_ya   обратиться по имени Re: Ответ в МЫСЛИ_ОБО_ВСЕМ; Отдаленнная реальность. Понедельник, 12 Марта 2007 г. 18:32 (ссылка)
Исходное сообщение Dirty_Innocence: talia_ya,

Иллюзия. От себя не убежишь. Но раз хочешь убедиться самостоятельно - твое право.

P.S. И причем здесь христианские догмы? Потому что говорю о Боге? Кроме христианства есть еще мусульманство, индуизм, буддизм, наконец. И они во многом едины.

LI 5.09.15
Dirty_Innocence   обратиться по имени Re: Ответ в МЫСЛИ_ОБО_ВСЕМ; Отдаленнная реальность. Вторник, 13 Марта 2007 г. 20:19 (ссылка)
Исходное сообщение talia_ya:
Исходное сообщение Dirty_Innocence: talia_ya,

Иллюзия. От себя не убежишь. Но раз хочешь убедиться самостоятельно - твое право.
P.S. И причем здесь христианские догмы? Потому что говорю о Боге? Кроме христианства есть еще мусульманство, индуизм, буддизм, наконец. И они во многом едины.

Если ты не христианка, то тогда кто? Пусть не разгневается на меня за это Аллах (да прибудет мир с ним и слава его). Только не смеши меня об единости! Буддизм и христианство, а тем более мусульманство еще в добавок. Ты настолько хорошо с ними знакома?

LI 5.09.15
talia_ya   обратиться по имени Re: Ответ в МЫСЛИ_ОБО_ВСЕМ; Отдаленнная реальность. Среда, 14 Марта 2007 г. 20:06 (ссылка)
Исходное сообщение Dirty_Innocence:
Если ты не христианка, то тогда кто? Пусть не разгневается на меня за это Аллах (да прибудет мир с ним и слава его). Только не смеши меня об единости! Буддизм и христианство, а тем более мусульманство еще в добавок. Ты настолько хорошо с ними знакома?

Все эти учения говорят о Боге (правда с буддизмом там сложнее). Да, я не могу сказать, что досконально знаю каждое из этих учений. Но при этом если посмотреть даже на исходное положение. Христианство говорит:Бог един. Мусульманство говорит: Бог един. Кришнаизм говорит: Бог един. и т.п. Но если Бог един, то не может быть своего Бога у каждого учения. Можно конечно говорить. что вот эти правы, а вот эти ошибаются. Но мне кажется это неправильно. Сепаратизм какой-то. Я же принимаю ту точку зрения, что Бог на самом деле един, Он источник всего. Люди, пребывая в этом мире, забывают Его в своем стремлении от Него быть независимыми. Но все равно дает нам шанс вернуться. И делает это, время от времени посылая учения.

Кто я? Пожалуй мне ближе кришнаизм как раз из-за несепаратизма и трезвости взгляда (по крайней мере в том кришнаизме, с которым мне пришлось столкнуться).

Щас опять скажешь, что мозги промываю))

LI 5.09.15
Dirty_Innocence   обратиться по имени Re: Ответ в МЫСЛИ_ОБО_ВСЕМ; Отдаленнная реальность. Четверг, 15 Марта 2007 г. 01:17 (ссылка)
Исходное сообщение talia_ya:

Все эти учения говорят о Боге (правда с буддизмом там сложнее). Да, я не могу сказать, что досконально знаю каждое из этих учений. Но при этом если посмотреть даже на исходное положение. Христианство говорит:Бог един. Мусульманство говорит: Бог един. Кришнаизм говорит: Бог един. и т.п. Но если Бог един, то не может быть своего Бога у каждого учения. Можно конечно говорить. что вот эти правы, а вот эти ошибаются. Но мне кажется это неправильно. Сепаратизм какой-то. Я же принимаю ту точку зрения, что Бог на самом деле един, Он источник всего. Люди, пребывая в этом мире, забывают Его в своем стремлении от Него быть независимыми. Но все равно дает нам шанс вернуться. И делает это, время от времени посылая учения.
Кто я? Пожалуй мне ближе кришнаизм как раз из-за несепаратизма и трезвости взгляда (по крайней мере в том кришнаизме, с которым мне пришлось столкнуться).
Щас опять скажешь, что мозги промываю))

Да уж, аргументы мне тоже... Пускай он так един, а что еще? Одно сходство ничего не доказывает! А ты когда разговариваешь с человеком, у своего бога спросила развешения, а то вдруг он в тебя молнией метнет?

LI 5.09.15
talia_ya   обратиться по имени Re: Ответ в МЫСЛИ_ОБО_ВСЕМ; Отдаленнная реальность. Пятница, 16 Марта 2007 г. 02:13 (ссылка)
Да уж, аргументы мне тоже... Пускай он так един, а что еще? Одно сходство ничего не доказывает!

Ты хочешь сказать, что источников может быть несколько? Какие доказательства тебе нужны?

Если хочешь сопоставления учений, то достаточно открыть Библию и Коран - поразительное сходство, я даже не ожидала, что настолько. При этом заметь, я говорю об Писаниях, т.е. об исходном. Это уже потом люди зачастую вносят свои понимания. Идеальный вариант, конечно, читать первоисточники на языке оригинала либо очень квалифицированный перевод.

Исходное сообщение Dirty_Innocence: А ты когда разговариваешь с человеком, у своего бога спросила развешения, а то вдруг он в тебя молнией метнет?

Думаю, не метнет). Во-первых, Он дал человеку свободу выбора делать то, что человек считает нужным. Вместе с выбором, правда, выбираешь и последствия этого выбора. А во-вторых, если с человеком разговаривать абсолютно не нужно, то с ним просто не встретишься.

LI 5.09.15
Dirty_Innocence   обратиться по имени Пятница, 16 Марта 2007 г. 19:20 (ссылка)
Переубедила прям! Завтра пойду на ближайший холмик и прибью себя гвоздями к кресту, вот это будет дело!
SAVE_THE_PLANET-KILL_YOURSELF   обратиться по имени Суббота, 17 Марта 2007 г. 20:56 (ссылка)
talia_ya, КАКИЕ ТО У ТЕБЯ СТРАНЫЕ РАССУЖДЕНИЯ...ВОТ ТАК ПОЧИТАТЬ,МОНА ПОДУМАТЬ ЧТО ФАНАТИК...
Я ТОЖЕ НЕВЕРЮ В БОГА,ПО МОЕМУ МНЕНИЮ ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ИЛЮЗИЯ В КОТОРУЮ ВСЕ ТАК СТРЕМЯТЦА ВЕРИТЬ,ПО ТОМУ ЧТО НЕМОГУТ НАЙТИ ДРУГОГО ОБЪЯСНЕНИЯ ВОЗНЕКНОВЕНЯ ВСЕГО.ЛЮДЯМ ЛЕГЧЕ ВЫДУМАТЬ СЕБЕ ЧТОТО СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВЕРЕТЬ В ЭТО,ЧЕМ ДОКАПАТЦА ДО СУТИ...
Я ПРЕДЕРЖИВАЮСЬ БОЛЕЕ НАУЧНЫХ ТЕОРИЙ О ВОЗНЕКНОВЕНИИ МИРА И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА...
talia_ya   обратиться по имени Re: Ответ в МЫСЛИ_ОБО_ВСЕМ; Воскресенье, 18 Марта 2007 г. 17:48 (ссылка)
Исходное сообщение Dirty_Innocence: Переубедила прям! Завтра пойду на ближайший холмик и прибью себя гвоздями к кресту, вот это будет дело!

Извини, конечно, но для креста еще квалификация нужна)). Сам себя - это конечно любопыно))) Зрелище для толпы зевак). "Прибить гвоздями к кресту на холмике" - это и есть твое представление о Христе? Прибили - и сразу в дамки)))) Супер!

И действительно, зачем вам все это?) Кресты, холмики, душа, дух, Бог? У вас есть вы. И у вас есть замечательная идея: создать отдельный, особый мирок, отделенную реальность для группки людей, для избранных. Огородить себя от всего, чего не хочется. По возможности, конечно. (Ооо, но вы же все предусмотрите, все продумаете, просчитаете, нормальненько так сделаете, все в ваших руках.) И будете жить себе припеваючи).

Только даже если предположить, что Бога нет - ну нет Его для вас. Можно посмотреть на теорию систем. Оооо - это научная теория, без всяких там религиозных заморочек))), будь уверен), то можно увидеть, что закрытая система вырождается. Да, возможно вы даже ее создадите, и какое-то время будете упиваться своей отделенностью, но потом крах, она просто рассыпется.

Впрочем, что уговаривать... Раз решил - делай, по крайней мере точно узнаешь, что из этого получится. Правда мне было бы интересно узнать, кто из нас все-таки был прав)).

LI 5.09.15
talia_ya   обратиться по имени Re: Ответ в МЫСЛИ_ОБО_ВСЕМ; Воскресенье, 18 Марта 2007 г. 19:12 (ссылка)
Исходное сообщение SAVE_THE_PLANET-KILL_YOURSELF: talia_ya, КАКИЕ ТО У ТЕБЯ СТРАНЫЕ РАССУЖДЕНИЯ...ВОТ ТАК ПОЧИТАТЬ,МОНА ПОДУМАТЬ ЧТО ФАНАТИК...
Я ТОЖЕ НЕВЕРЮ В БОГА,ПО МОЕМУ МНЕНИЮ ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ИЛЮЗИЯ В КОТОРУЮ ВСЕ ТАК СТРЕМЯТЦА ВЕРИТЬ,ПО ТОМУ ЧТО НЕМОГУТ НАЙТИ ДРУГОГО ОБЪЯСНЕНИЯ ВОЗНЕКНОВЕНЯ ВСЕГО.ЛЮДЯМ ЛЕГЧЕ ВЫДУМАТЬ СЕБЕ ЧТОТО СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВЕРЕТЬ В ЭТО,ЧЕМ ДОКАПАТЦА ДО СУТИ...
Я ПРЕДЕРЖИВАЮСЬ БОЛЕЕ НАУЧНЫХ ТЕОРИЙ О ВОЗНЕКНОВЕНИИ МИРА И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА...

Во-первых, наука на самом деле сама является в своем истоке не более чем договором и поэтому в предельном случае иллюзорна. Возьмем хотя бы то, что основу науки закладываются исходные аксиомы и правила действия с ними. Аксиома - то, что считается очевидным. Но очевидное - не значит абсолютно истинное. Когда-то считалось очевидным, что параллельные прямые не пересекаются. Но потом пришел Лобачевский и сказал - нееетушки. И появилась геометрия Лобачевского, а точнее целое множество неевклидовых геометрий. Что произошло? Изменились условия договора.

Во-вторых, реально каждая наука может действовать в определенных рамках, поскольку выделяет в изучаемом объекте свой предмет. Более того, наука реально отвечает лишь на вопросы о том, что происходит и как. Она может зафиксировать, что существует закон взаимного тяготения, например. Может выявить зависимости, описывающие действие этого закона (с большей или меньшей степенью точности). Когда же наука пытается сказать, откуда этот закон взялся, почему именно такой, а не другой, она выходит из сферы своей компетентности. И как раз вопросы о возникновении мира и человечества находятся вне этой сферы. У науки нет средств, да пожалуй и не должно быть, чтобы ответить на них. Они слишком глобальны и находятся на границе этого (материального) мира. Ответы на них - забота религии и философии.

А в-третьих, если мы посмотрим на реально крупных ученых. (Я не имею в виду ученых, занимающихся прикладной наукой.) Того же Эйнштейна, например, то увидим, что чем больше человек понимает об этом мире, тем более близитися он и к пониманию того, что мир - не есть сам по себе, это не результат простого совпадения и случайности. Мир - создан. У него есть Источник.

"Я могу утверждать, что религиозное чувство, имеющее некий космический исток, в научных исследованиях переживается особенно остро. Без сомнения, это чувство сильнее всего ощущали первые создатели научных концепций. Научное, рациональное понимание строения Вселенной даёт человеку самое глубокое чувство веры. Понимание Вселенной, обретённое после многих лет работы, одарило такими глубокими чувствами Кеплера и Ньютона. Те, кто оставался лишь в практической сфере научных исследований, всегда и везде давали этому факту ошибочные объяснения. Эта интуиция и вдохновение наполняют сердца лишь тех, кто отдал всю свою жизнь науке, и только такие люди, несмотря на тысячу и одну трудность, продолжают свои поиски. Они получают эту силу от религиозного чувства. Очень правильно выразился один наш современник, что в наш материалистический век самые глубокие религиозные переживания испытали те, кто первым прокладывал путь позитивной науке».
А.Эйнштейн (John Clover Monsma, The Evidence Of God In Expanding Univers, 1976, s. 309)

LI 5.09.15
Dirty_Innocence   обратиться по имени Вторник, 20 Марта 2007 г. 22:52 (ссылка)
talia_ya, А почему сразу меня только ждет крах, докажи мне!
Если человек и станет жертвой, то скорее всего на этом случае наживутся, даже смогут объяснить это с религиозной точки зрения, чтобы укрепить влияние своих догм на окружающих.
А почему ты считаешь, что бог есть ,в частности христианский (если ты не этой веры, то поясни на примере своего божества).
SAVE_THE_PLANET-KILL_YOURSELF   обратиться по имени Среда, 21 Марта 2007 г. 19:11 (ссылка)
talia_ya, ВОТ ЭТО РЕАЛЬНО ФАНАТИЗМ...Я НЕ МОГУ ВЕРИТЬ В ТО ЧТО Я НЕКОГДА НЕ ВИДЕЛ,НЕ СЛЫШАЛ И ТД...И ДОКАЗЫВАТЬ МНЕ ТО ЧТО БОГ ЕСТЬ НЕНАДО...
Я УТВЕРЖДАЮ ЧТО ЕГО НЕТ,ЭТО МОЁ МНЕНИЕ И НЕИПЕТ...
P.S И НЕНАДО МНЕ ЦЫТИРОВАТЬ ЭНШТЕЙНА
talia_ya   обратиться по имени Re: Ответ в МЫСЛИ_ОБО_ВСЕМ; Пятница, 23 Марта 2007 г. 04:44 (ссылка)
Исходное сообщение Dirty_Innocence: talia_ya, А почему сразу меня только ждет крах, докажи мне!
Если человек и станет жертвой, то скорее всего на этом случае наживутся, даже смогут объяснить это с религиозной точки зрения, чтобы укрепить влияние своих догм на окружающих.
А почему ты считаешь, что бог есть ,в частности христианский (если ты не этой веры, то поясни на примере своего божества).

Не обязательно сразу. Про сразу я, кстати, ничего не говорила. Успешность и продолжительность совместного существования, на мой взгляд, зависит от объединяющей идеи / цели и от силы устремленности к ней людей. Если цель "уйти от", то как только мы "ушли от" - цель достигнута. В данном варианте: поселились общиной в каком-нибудь удаленном месте. Спрашивается: что дальше? Ты уже знаешь, что дальше?

Если нет общего стремления, то произойдет примерно следующее. Какое-то время будет радостно от того, что ушли, освободились от этих доставших людей, будет радостно от общества друг друга - какие мы все замечательные. (Заметь, я говорю не в отрицательном залоге.) Но сегодня замечательные, завтра такие же замечательные. Понемногу устроится быт. Привыкли к новому месту, обжились. Постепенно все становится обычным. День за днем начинает повторяться одно и то же, суета. Впрочем многих людей такая жизнь устраивает. Крутимся изо дня в день, как белки в колесе, чтобы некогда было задуматься. Но это же убивает, отупляет. Не знаю, правда, сколько времени на это все уйдет, удастся ли обжиться или придется возвращаться ни с чем.

Только не надо считать себя жертвой. Даже если не получится. А те, кто захочет нажиться, будь то на победе или на поражении, - найдутся всегда. И не обязательно в религии.

А про Бога я тебе уже говорила. Для меня Бог один. И разные Священные писания говорят о Нем. Просто каждое из них одновременно и для всех и соответствует эпохе и степени ухода людей от Бога.

То, что Бог существует, можно понять, если хорошенько поразмыслить. По крайней мере признать, что существует некая сила, которая не зависит от человека, а скорее наоборот, человек "игрушка" в ее руках. Эту силу можно ощутить, например, когда делаешь какое-то дело, а оно не спорится. И ты хоть тресни. Как будто что-то не дает, говорит, как будто: погоди, не делай, не спеши, сейчас не время для этого.

Но это еще предверие Бога. К Богу мы приходим, когда понимаем, что у человека есть душа, и что как ни старайся, из простого сочетания атомов и молекул душа не появится. Более того, когда понимаем, что душа живет после сметри физического тела и может рождаться в новом теле. (Думаю ты узнал концепцию реинкарнации.) Когда понимаем, что и у души, и у материального должен быть источник, Абсолют, который одновременно и включает все и порождает все, т.е. Бог.

Правда, про то, что Он есть, я узнала не из писаний. Как это случилось - точно не помню. В принципе за всю жизнь мое представление об Абсолюте трансформировалось. Я чувствовала, что должно быть что-то или кто-то, породивший всё. Мое представление трансформировалось от Природы через Высший разум и безличную силу как управляющую всем к Богу как Личности. Природа не может быть Абсолютом, она слишком конкретна и не вмещает ничего кроме самой себя. Например то, что создано человеком. Высший разум? То же не подходит. Он более глобален, чем природа, но в нем отсутствуют чувства. Сила - ощущаема, ее еще можно назвать вечностью, ее дыхание заставляет мурашки бегать по спине, но в ней тоже есть неполнота.

LI 5.09.15
talia_ya   обратиться по имени Re: Ответ в МЫСЛИ_ОБО_ВСЕМ; Пятница, 23 Марта 2007 г. 04:50 (ссылка)
Исходное сообщение SAVE_THE_PLANET-KILL_YOURSELF: talia_ya, ВОТ ЭТО РЕАЛЬНО ФАНАТИЗМ...Я НЕ МОГУ ВЕРИТЬ В ТО ЧТО Я НЕКОГДА НЕ ВИДЕЛ,НЕ СЛЫШАЛ И ТД...И ДОКАЗЫВАТЬ МНЕ ТО ЧТО БОГ ЕСТЬ НЕНАДО...
Я УТВЕРЖДАЮ ЧТО ЕГО НЕТ,ЭТО МОЁ МНЕНИЕ И НЕИПЕТ...
P.S И НЕНАДО МНЕ ЦЫТИРОВАТЬ ЭНШТЕЙНА

Дело хозяйское.

LI 5.09.15
Dirty_Innocence   обратиться по имени Суббота, 24 Марта 2007 г. 12:00 (ссылка)
talia_ya, ты сделала себе идола, так пожайлуста, поклоняйся ему, только не морочь слепым людям голову! Я не собираюсь с тобой спорить на счет богов, для меня эта тема закрыта, выводы сделаны и пересмотру не подлежат. "Священные" писания - это явно не такой источник, на который можно с уверенностью положиться!
Если ты утверждаешь, что в ином месте группе людей станет снова скучно, как и здесь, то тогда вопрос к тебе: "В чем суть жизни для тебя?"
talia_ya   обратиться по имени Re: Ответ в МЫСЛИ_ОБО_ВСЕМ; Суббота, 24 Марта 2007 г. 12:47 (ссылка)
Исходное сообщение Dirty_Innocence: talia_ya, ты сделала себе идола, так пожайлуста, поклоняйся ему, только не морочь слепым людям голову! Я не собираюсь с тобой спорить на счет богов, для меня эта тема закрыта, выводы сделаны и пересмотру не подлежат. "Священные" писания - это явно не такой источник, на который можно с уверенностью положиться!
Если ты утверждаешь, что в ином месте группе людей станет снова скучно, как и здесь, то тогда вопрос к тебе: "В чем суть жизни для тебя?"

Могу ответить коротко: В понимании=постижении истины.

Но тогда у меня вопрос к тебе: А на какие источники ты можешь с уверенностью положиться? И вообще на что или на кого ты опираешься / полагаешься с уверенностью в своей жизни?

LI 5.09.15
Dirty_Innocence   обратиться по имени Суббота, 24 Марта 2007 г. 16:04 (ссылка)
Как можно быть уверенным в жизни, если я не нахожу в ней смысла глобального! Можно лишь надеяться на создание локального, не больше! Хотя...это тоже не выход. Ведь создав его, ты прекрасно осознаешь, что не это есть истина. Где ее искать? Это еще к тому же неизвестно! Принимать все на веру нельзя, так же как и полностью доверять отдельному индивиду. Я беру от других людей то, что мне нужно, а лишнее пропускаю мимо ушей.
talia_ya   обратиться по имени Re: Ответ в МЫСЛИ_ОБО_ВСЕМ; Воскресенье, 25 Марта 2007 г. 01:50 (ссылка)
Исходное сообщение Dirty_Innocence: Как можно быть уверенным в жизни, если я не нахожу в ней смысла глобального! Можно лишь надеяться на создание локального, не больше! Хотя...это тоже не выход. Ведь создав его, ты прекрасно осознаешь, что не это есть истина. Где ее искать? Это еще к тому же неизвестно! Принимать все на веру нельзя, так же как и полностью доверять отдельному индивиду. Я беру от других людей то, что мне нужно, а лишнее пропускаю мимо ушей.

Знаешь, я когда-то прочитала одну концепцию, ну или идею что ли, что люди, которые нам встречаются на пути, даны нам зачем-то. Они, как зеркала. Если нам в человеке не нравится что-то, то это есть в нас, и когда мы это преодолеем в себе, человек просто уйдет из нашей жизни. И если нравится что-то, то мы можем этому научиться у него, по крайней мере в какой-то степени.

Да, принимать все на веру нельзя. Но здесь поможет разум. Тем более что у мужчин его побольше, чем у женщин)

Не знаю, интересно тебе или нет, но мне нравится направление твоих поисков).

LI 5.09.15
Dirty_Innocence   обратиться по имени Воскресенье, 25 Марта 2007 г. 12:38 (ссылка)
talia_ya, женщина - это такое существо, которое только и делает, что высасывает из мужчины нужные ей качества, обучается у него. А когда обогатиться не чем, то она бросает объект поглодания. У мужчин такого яркого "поедания" не происходит. Анекдот есть хороший на тему мужской и женской дружбы.
"Приходит домой жена, муж ей говорит: "Где ты была 10 суток подряд?", она: "У подруги". Он звонит 10 ее подругам и все отвечают, что ее не было у них. Через 10 дней повторяется ситуация, но только с точностью до наоборот. Жена спрашивает: "Где был?", он: "У друзей!". Она звонит 10 его друзьям, 5 из них говорят, что он у них ночевал, 5 сказали, что он еще у них."
talia_ya   обратиться по имени Re: Ответ в МЫСЛИ_ОБО_ВСЕМ; Воскресенье, 25 Марта 2007 г. 18:51 (ссылка)
Исходное сообщение Dirty_Innocence: talia_ya, женщина - это такое существо, которое только и делает, что высасывает из мужчины нужные ей качества, обучается у него. А когда обогатиться не чем, то она бросает объект поглодания. У мужчин такого яркого "поедания" не происходит. Анекдот есть хороший на тему мужской и женской дружбы.
"Приходит домой жена, муж ей говорит: "Где ты была 10 суток подряд?", она: "У подруги". Он звонит 10 ее подругам и все отвечают, что ее не было у них. Через 10 дней повторяется ситуация, но только с точностью до наоборот. Жена спрашивает: "Где был?", он: "У друзей!". Она звонит 10 его друзьям, 5 из них говорят, что он у них ночевал, 5 сказали, что он еще у них."

Ты так пессимистически настроен по отношению к женщинам? Оно конечно много таких случаев, тут не поспоришь. Но разве это истинное положение дел? Это -нарушение. Массовое нарушение. Сейчас время такое, что кругом одни нарушения и дальше - больше, только единицам удается не податься всеобщей деградации.

Я точно знаю, что мужчина и женщина могут взаимодополнять и взаимоусиливать друг друга. И не хочу брать за образец отрицательные примеры.

LI 5.09.15
Dirty_Innocence   обратиться по имени Воскресенье, 25 Марта 2007 г. 22:52 (ссылка)
talia_ya, да уж, мужика и бабу не отличишь на улице, не поймешь кто где! Позор человечеству!
talia_ya   обратиться по имени Re: Ответ в МЫСЛИ_ОБО_ВСЕМ; Вторник, 27 Марта 2007 г. 18:54 (ссылка)
Исходное сообщение Dirty_Innocence: talia_ya, да уж, мужика и бабу не отличишь на улице, не поймешь кто где! Позор человечеству!

Да верно, все смешивается. Ожидания от прогресса не оправдываются, он по сути оказвается регрессом и деградацией. Уверенными шагами идем к концу света. Приближаем его собственными рученьками как можем)

LI 5.09.15
Dirty_Innocence   обратиться по имени Вторник, 27 Марта 2007 г. 22:27 (ссылка)
talia_ya, думаю, что будет война, после которой, если оно ("после") наступит, стихнет, а потом опять поток волны, так было в истории.
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку