Свобода.. |
Она, создаель и персонаж рассказа, зовут ее просто-Александра, она ненавидит когда ее называют Саша или как-то иначе, Александра или Аля, кому как нравилось больше.. Начнем же этот рассказ.. Аля всегда была милой послушной девочкой, примерно до 14 лет, потом же начались проблемы, она всегда была сдержанной и никогда не показывала то что она чувствует на самом деле, она была замкнутой и несчастной..правда никто не знал об этом..эмоциональные срывы..? да вы что?..она не из таких, правда..однажды это все же случилось.. Она интересовалась, эмо и альтарнетавной музыкой, но отношене к себя к каким либо суб-культурам не могла допустить. В тот великий для нее день она шла к своему любимому парню, немного напышенного мажора, который ценил красоту и деньги. Она подошла и хотела было поцеловать его в губы, как он отвернулся.
-В чем дело?..- в шоке спросила она.
-Отвали, ты меня не интерисуешь. –просто и как обычно без эмоций сказал он и надел наушники из которых доносилась какая-то реповщина.
Он не любил говорить много, и Александра сразу поняла что это оканчательный ответ, спорить было бесполезно, она пошла, опустив голову еле-еле пытаясь сдержать слезы.
Дома было как обычно тихо, ее отец дремал после тяжелого дня мама была на работе..а она..она как обычно одна..нет, она справится..
Но в этот раз все было по другому, она ушла в комнату закрыв дверь и упала, горько зарыдав. Нет, она не верила в любовь, но ее гордость просто была глубоко оскорблена. Как ее могли бросить? Да еще так просто?!.. Она упала и начала бить кулаками пол. Она была просто зла и огорченна, и чувства трепетали ее хрупкое сознание, она никогда не чувствовала столько чувств сразу.. И тут как будто рука какого-то высшего создания нажало маленький клапан в ней. Она резко встала и поглядела на все, на все, что окружало ее. Она вспомнила все похороненные в ней эмоции, все чувства, которые она пыталась спрятать.. И главное чувство-ненависть, она просто ненавидела это все, свою скучную жизнь она ненавидела.. и эмоции.. какие они были яркие и сильные, она по другому смотрела на жизнь..по-другому..
С того момента прошло около года, может меньше, может больше.. Тогда шел дождь, а Аля шла слушая Bullet for my Valentine, она шла и улыбалась, она любила дождь..она поправила свою челку и открыла дверь, она поднималась домой, многое произошло, за не столь короткое время, но чувство ненависти так и осталось, у Али были безумные идеи на будущее, она хотела покончить с собой, этак лет в 25, самое прекрасное время, она будет еще молодой, она познает все прекрасное в этом глупом
мире..и она будет счастлива, она докажет всем как она их ненавидит..
От этих мыслей Аля злобно усмехнулась и нажала кнопку лифта. Из кабины вышел парниша, примерно ее лет, он остановился поглядел на девушку и с простой улыбкой весело сказал:
-Дестрой эмо, килл эмо!..
-А теперь скажи за что ты не любишь эмо?-с серьезным видом спросила Александра.
-ха-ха-ха..да так, эмо это розовые сопли, битые стекла и порезанные вены..ха-ха-ха, да не бери в голову, просто эмо это сопливые говнюки.
-Да?..у меня ты видишь розовые сопли, порезанные вены или битые стекла, ээ..а это вообще к чему.?
-Да забей, просто это любимая фраза моего друга, по поводу эмо.
-Твой друг-мудак!-с жаром сказала Аля и почувствовала как зло начинает кипеть в ней.
-Ой, какие мы злые..
Девушка оглядела его, ирокез, кожаная косуха, много клепок и значков, любимых панк-групп..лицо милое и доброе..Панк..понятно..
-Хех, а ты просто грязный панк, закрыл свой рот и слушай меня, панки это дерьмо, и знаешь почему?..
-Слушаю.
-Ради чего вы живете? Объясни мне смысл вашего существования, ради того что тупо бухать? И позорить себя перед каждым гражданином? Что что-то доказывать людям в форме? Ха-ха-ха..вы просто жалкие моральные уроды!-Александра точно не знала об панк-культуре, но попыталась надавить на больное это парня, но на ее удивление он продолжал мило улыбаться.
-ха-ха-ха, какая ты еще глупенькая, прям маленькая девочка..Ты мне нравишься, как тебя зовут?
От такой наглости Аля опешила. Щеки ее зарделись и она смутилась, ни говоря не слова она резко вошла в лифт отпихнув парня. Дверь закрылась, а парень крикнул в след уезжавшему лифту:
-Меня зовут Денис, еще увидимся маленькая девочка!..
Аля не знала что крикнуть в ответ. Все гадкое опустилось на дно, а она почему-то вспоминала лицо..лицо Дениса, такое доброе..На лице ее заиграла улыбка..
Она не заметила как вернулась домой, быстро ушла в свою комнату и села на подоконник-любимое место, она глядела на жалкий неидеальный мир внизу..уроды, как ее все достали..
Почему-то она сново подумала о Денисе, он единственный кто с ней захотел заговорить..
Она включила музыку погромче и углубилась в себя, потом начала смеятся, просто без причины, ей вдруг стало хорошо. С улыбкой на лице она начала любоваться уходящим солнцем, оно окрашивало небо в нежно-лиловый..красиво, романтично.. Она закрыла глаза, на черном фоне начали прыгать зеленые тени, преобразуясь в разные узоры.. Как это забавно..
Так она просидела в тишине сама с собой больше часа..
Проплывали дни, как машины за окном, все быстро и однообразно со своими радостями и печалями.. Тот день стал роковым для нее, с того дня как она увидела Дениса прошло около 2-ух недель и тут она вновь увидела это шипастое, клепанное и необычное создание.. Таже косуха, здоровые говнодавы.. У Али быстрее забилось сердце, но она сделала погромче музыку-#####, и попыталась пройти чтоб он ее не заметил. Но он все равно подошел к ней и помохал перед самыми глазами:
-Привет!
Она сняла наушники.
-А это ты..-она не смогла сдержать улыбки.
-Как дела у нашей маленькой эмочки?
-Все нормально..-слегка покраснев, она опустила глаза.
-Вены не режем?-спросил он хотя видел идеально чистые запястья девушки.
-Нет, это позерство.
-А ты чтоль не позер?
-Нет!-повысив голос сказала Аля.
-Хех..глупенькая..все мы позеры..Так как тебя зовут?
-Саша..нет, Александра..-запнувшись перепутала девушка.
-Санька? Забавно..ну я думаю ты помнишь как меня зовут?
-Да..да..Денис..-впервые она была не против чтоб ее так называли.
-Слушай,эм..ты не могла бы дать свой номер телефона?
Аля посмотрела в его глубокие карие глаза и не смогла соврать или отказать.
-Записывай-891630076**..записал?
-Угу..-сказал он записывая номер.-Завтра тебе позвоню. Погуляем? Ты не против?
Ну как она могла отказать его мягкому взгляду с игривой искрами, милой, манящей улыбки и приятной мордашке?..
-Конечно нет, ну..тогда давай, до завтра..
-Ага..пока..-Подмигнув, он пошел в сторону новостроек.
Аля, не шла, она парила домой, она не замечала недостатков, как обычно.. Все люди казались ей ангелами с белыми крыльями..а небо..какое было небо! Оно пылало разными красками, как будто радуга плюнув на законы природы расстилилась по небу..
А Александра полетела домой, она не помнила как открывала дверь, как выполнила домашние дела..она мечтала о завтрашнем дне, она мечтала о Денисе.. нет любви с первого взгляда? Вы ошибаетесь..
Она проснулась рано утром, спать не хотелось и она с унынием начала ждать звонка Дениса.
Он позвонил около 3-ех часов, она быстро собралась и побежала на улицу. Подождав несколько минут, она увидела его, он шел в своем неизменном наряде и на лице его светилась улыбка. Именно светилась..
Они поздаровались и отправились гулять по лесу. Он курил одну за одной, сигарету за сигаретой, а она болтала и болтала и любовалась им. Аля не курила и не пила, она не видела в этом не то что ничего хорошего, она просто не видела что в этом ничего приятного..
-Зачем ты куришь?-спросила она у Дениса.
-А почему ты не куришь?-вопросом на вопрос ответил он.
-Эм…нет, это просто мерзко..
-А ты пробовала?
-Нет..
-Хех, так как ты можешь судить о сигаретах?..
-Ну ладно, проехали..
-Угу..
Небольшая пауза.
-Почему ты эмо?
-Что?..-не поняла Аля.
-Почему ты эмо?
-Ну.. потому что я эмо.
-Позер ты.
Аля обиделась и замолчала.
-Нет..все мы позеры, ты, я..да все люди это позеры.. Знаешь почему? Потому что все ставят себе идеалов, пытаются быть на кого-то похожем, конечно не каждый это даже может заметить в себе, например ты, разглядывая картинки каких-нибудь эмо герл ты присматриваешься к тому, как бы сблизить себя с ними, пускай не полностью, ну например прической, внешним видом.. таким образом мы забываем про себя, мы ставим себя в оброзы каких-то людей, групп, культур.. и знаешь..я сейчас перестаю быть позером.. я ищу свободы, правда мне еще многое надо сделать для достижения этой цели.. Это цель моей жизни..смысл моей жизни.. Свобода..
Александра долго думала над тем, что сказал Денис.. и сама нехотя она соглашалась с ним..
Потом они пошли домой и сново болтали на разные темы, но Аля все больше думала по поводу свободы.. С этого все и началось.
Вскоре они начали встречатся, Аля менялась.. Приходя домой она думала только об одном, о Свободе.
«Хочу знать что такое свобода..я завишу от всего, прежде всего от родителей. От глупых стереотипов..от всего.. Я строю свою жизнь на общих правилах.. Я такая как все..а одежда это всего лишь позерство, я никогда не смогу сказать грудой шмоток кто я такая.. Внешний вид у меня есть, идеальная прическа, идеальные шмотки типичной эмо-девчонки..а моя душа? Ведь я не эмо.. это глупо отдаваться с головой какой-то суб культуре и делать все как написано про эмо.. глупо, как глупо..»
Подобными размышлениями она мучала себя всю ночь. В итоге, в 5 утра она позвонила Денису. Только с 3-ей или 4-ой попытки она дозвонилась.
-Ало, ты спишь?
-Нет.. думаю, прости что сразу не услышал телефон.
-Ничего, о чем думал?
-о свободе..
-я тоже..
Молчание.
-Слушай, пойдем гулять?-предложила Аля.
-А что..пойдем..через 10 минут около твоего подъезда.
-Хорошо..
-До встречи.
У Александры забилось сердце, она впервые сделает что-то что не входит в расписание.
Она быстро оделась и как в первую встречу с сладким предвкушением побежала вниз. Денис был уже там, он медленно курил и глядел в небо. Увидев ее он улыбнулся.
-Доброе утро, Сашка..
-Привет.
Он обнял ее и нежно поцеловал.
-Сегодня я покажу тебе Свободу.
Аля ничего не ответила, просто улыбнулась.
Они забежали в какой-то магазин. Денис купил портвейн и колу. Аля недоумевала зачем это нужно, она редко, даже..очень редко пила..
Он взял ее за руку и они пошли в парк.
Вставало солнце, так они просидели там обнявшись, довольно долгое время. Уже к 9-ти часам начал подтягиваться народ. Отовсюду шли неформалы, начиная от готов заканчивая слащавами эмочками. Аля задремала..
Ее разбудила необычная музыка, прямо в сквере, какие-то панки-рок-н-рольщки устроили концерт, девушка не слушала панк или рок-н-ролл, но музыка была живая и просто безмуно позитивная. Аля улыбнулась. Денис сунул ей стакан с колой, Аля начали пить, кола была с портвейном, вкус алкоголя..м…Девушка улыбнулась. Щеки покрылись румянцем а внутри алкоголь разогрел ее организм. Она испытывала все чувства сразу.. Она была пьяна и счастлива, она обнимала Дениса-любимого парня. Она курила и писала этот рассказ, да-да-да..курила, дым наполнял ее легкие и она любовалась тлением сигареты, музыка просто переполняла ее, алкоголь расшевелил все ее чувства..
Она откинулась на траву и лицезрела красивое небо.. Да..Она в рваных джинсах в какой-то футболке, с сигаретой в руках и почти допитой бутылкой портвейна.. Эмо?..
Свобода..вот смысл жизни..
*
Посвещается самому прекрасному моменту в моей жизни, тому моменту когда я поняла что я свободна.. Кима.
Основано на реальных событиях.
Рубрики: | РаССказы Мысли |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |