-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Умные__мысли

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.12.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 3611




                                                                             Ваши мысли,любимые цитаты,циничные высказывания.
                                                                                    Правила оформления поста:# и номер сообщения.
                                                Обязательно выбирайте категорию,в которую можно отнести данное высказывание или цитату.
По вопросам обращайтесь к:-SugaR_Fairy-
Создатель сообщества:Attila_S

#1622

Вторник, 22 Февраля 2011 г. 12:45 + в цитатник
Рубрики:  [высказывания]
[английские.]

Pigeons (Part 1)

Вторник, 22 Февраля 2011 г. 12:08 + в цитатник
Rum-Ronnie (Умные__мысли) все записи автора Сейчас ты же видишь как они счастливы,ты видишь как улыбка не сходит с их лиц.Они как будто два ангела которые нашли друг друга чтобы поддерживать равновесие в мире.Они как будто живут в собственном сказочном мире.И все у них отлично.
Но знаешь ли ты через что они прошли?
В общем все началось в центре города.Машины гудели.Каблуки стучали.А недовольные лица мелькали на каждом шагу.
Она шла медленно, просчитывая каждый свой шаг, не обращая внимание ни на кого. Но вдруг она остановилась и повернулась назад, в 2 сантиметрах от ее лица пролетел голубь, словно разбудив ее. Долго она стояла ошарашенная с широко раскрытыми глазами. Потом села на вымощенную камнями дорожку и разрыдалась.Прохожим было наплевать на нее. Все шли своей дорогой. Но не он. Он стоял за углом и наблюдал каждое ее действие. Он был удивлен ее поведением. Ему казалось что ее горе на столько велико, что то что случилось за всю его жизнь просто ничего по сравнению с этим. Но он не знал ее! Не знал как помочь! Но хотел. Он хотел забрать ее горе и сделать его своим лишь бы она так не убивалась. Он уже решился подойти к ней. Но вдруг она как-будто прочитала его мысли и побежала со всех ног.
В течение месяца он пытался ее найти. Но он не знал даже ее имени, да и видел только мельком.У него было много девушек. Да и что там скрывать он был на столько слаб к женскому полу, что трахал почти все подряд, попадавшееся ему на пути. Но образ той застрял в его голове и не хотел выходить никакими способами. Хотя он даже не разговаривал с ней.
Она проснулась полностью разбитой в своей маленькой квартирке, убрала кровать, налила чашку кофе и села на диван.
Из ее головы все не выходил вопрос:"Что ее тогда напугало,и заставило бежать со всех ног?".Она очень часто думала об этом.
Но ничего не могла понять. Она решила хотя бы на час выкинуть это из своей головы. Но ничего не помогало.
Уже какой день она сидела дома, изредка выходя на улицу чтобы подышать воздухом.Весь мир казался ей настроенным против нее, она теряла всех, всех кто был ей дорог и винила себя.
Он же как всегда ходил по клубам, отрывался но все что он делал было как в тумане, в дымке но одно все же имело точное очертание, одно единственное-ее образ. Он знал что только она сможет раскрасить его жизнь.
Он вел себя так только лишь потому что, он рос один, его родители не воспринимали его всерьез и всегда рассчитывали, что ему нужно делать, не обращая внимание на его мнение.
Он зашел в кафе и заказал себе кофе с пончиком.Но ему стало так душно в помещение, что он вышел на улицу и сел на скамейку в парке.Вдруг к нему подлетел голубь, и если бы это произошло несколько месяцев назад он бы просто прогнал его.Но сейчас он отломил маленький кусочек пончика и дал голубю.
Голубь поел.
(пишите в коменты нужно ли продолжение?)

Метки:  


Процитировано 1 раз

#1620

Понедельник, 21 Февраля 2011 г. 10:18 + в цитатник
Метафора (Умные__мысли) все записи автора

Иногда я думаю о самоубийстве. Но я такой невезучий, что и это, наверно, было бы только временное решение.

Вуди Ален 

Рубрики:  [высказывания]

6 уроков жизни

Воскресенье, 20 Февраля 2011 г. 20:02 + в цитатник
i151151 (Умные__мысли) все записи автора Это цитата сообщения i151151 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

6 уроков жизни

Урок 1

Голая жена выходит из ванны и заворачивается в полотенце, муж следом за ней идет принять душ. В это время кто-то звонит в дверной звонок. Жена открывает дверь и видит Боба, соседа снизу. Еще до того, как она успевает сказать хоть слово, Боб говорит: «Я дам тебе $800, если ты снимешь полотенце»! После секундного раздумья жена снимает полотенце. Боб дает ей $800 и уходит. Жена снова заворачивается в полотенце. Муж выходит из душа и спрашивает: «Это не Боб заходил?» Она: «Боб». Он: «А он тебе не передал те $800, которые занял у меня на прошлой неделе»?
Мораль: «Если вы вовремя доведете до сведения своих акционеров условия выдачи кредита, тем самым не поставите их в неловкое положение перед заемщиком».

Урок 2

Босс и его сотрудники: системный администратор и старший менеджер идут на обед, но по пути случайно находят старинную медную лампу. Они ее потерли, и из лампы выскочил джин: «Я выполню по одному желанию каждого из вас». Системный администратор закричал: «Я, сначала я! Хочу на Багамы, лететь по волнам в быстроходном катере и чтобы меня ничего не волновало»! Менеджер: «А теперь я! Хочу на Гавайи, чтобы у меня была личная массажистка и море коктейлей, и чтобы я наслаждался жизнью». Джин исполняет их желания. Потом поворачивается к боссу и спрашивает: «Ну, а ты чего желаешь»? Босс ответил: «Так, давай быстро возвращай в офис тех двух бездельников, на носу годовой отчет»!
Мораль: «Всегда дожидайтесь, пока ваш босс первым выскажет свое мнение».


Урок 3


Священник предложил подвезти монахиню. Она села в машину и положила ногу на ногу, так что ее скромное платье приоткрыло ее красивые ноги. Священник чуть не попал в аварию, увидев их. Но, поразмыслив, слегка подвинул свою руку к ее ногам. Монахиня сказала: «Отец, помните псалом 123»? Священник отдернул руку. Через какое-то время его рука опять почти непроизвольно потянулась к ее ногам. Монахиня еще раз: «Отец, помните псалом 123»? Священник говорит: «Увы, сестра, плоть так слаба». Но довозит ее до женского монастыря и уезжает с неуспокоенной плотью. Прибыв в церковь он мчится, чтобы прочитать Псалом 123. И что он видит: « Идите дальше, дальше и дальше и ваши желания исполнятся».
Мораль: «Если вы плохо знаете то, что вам положено знать в выбранной вами профессии, вы можете упустить много возможностей».

Урок 4

Ворона сидит на дереве. Мимо скачет кролик. Он спрашивает ворону: Что ты делаешь»? Она: «Да что хочу – поэтому ничего и не делаю». Кролик спросил: «А я так смогу»? Ворона: «Почему нет?». Сел кролик под деревом, сидит, ничего не делает. Мимо пробегала лиса, смотрит: сидит кролик. Тут она его и съела.
Мораль: «Чтобы сидеть и ничего не делать, нужно сидеть очень высоко».

Урок 5

Индейка говорит быку: «Ох, как бы мне хотелось взлететь на верхушку этого дерева и взглянуть на мир оттуда». Бык спрашивает: «И почему не взлетаешь»? Она: «Да сил маловато». Он: «А ты ешь мое дерьмо, в нем куча полезных и питательных веществ. Другим помогает – поможет и тебе». Индейка поела полезное дерьмо один день – сумела взлететь на первую ветку. Второй день – на вторую. Так постепенно и поднялась почти на самый верх. Где и была отстрелена фермером к праздничному ужину, как самая откормленная индейка.
Мораль: «Дерьмо иногда может помочь подняться на самый верх, но чаще – засасывает».

Урок 6

Маленькая птичка не успела улететь в теплые края в начале зимы. Было холодно, птичка замерзла и упала на поле. Мимо шла корова, и коровья «лепешка» попала прямо на птичку. Птичке стало тепло, она отогрелась и на радостях запела. Мимо шел кот, услышал пение птички, раскопал коровью «лепешку», достал оттуда птичку и съел.
Мораль: 1. «Не каждый, кто выливает на вас дерьмо – ваш враг». 2. «Не каждый, кто достает вас из дерьма – ваш друг». 3. «Если сидишь в дерьме, держи рот закрытым».

#1619

Суббота, 19 Февраля 2011 г. 17:15 + в цитатник
Метафора (Умные__мысли) все записи автора

Иногда надо замолчать, чтобы тебя выслушали.

Станислав Ежи Лец 

Рубрики:  [умные мысли]
[афоризмы]
[высказывания]



Процитировано 3 раз

Без заголовка

Пятница, 18 Февраля 2011 г. 11:06 + в цитатник
alex1160 (Умные__мысли) все записи автора Человек, который страдает еще до того, как в этом возникает необходимость, страдает больше, чем необходимо.

Сенека - римский философ-стоик, поэт и государственный деятель (ок. 4 до н.э. - 65 н.э.)


--------------------------------------------------------------------------------
Мысли - предтеча (всех дурных) состояний. Если кто-либо поступает или говорит, и мысли его недобры, страдание следует за ним, как колесо следует за копытом буйвола.

Будда Гаутама (примерно 563 - 483 до н. э.) - легендарный индийский духовный учитель

--------------------------------------------------------------------------------

Метки:  

Без заголовка

Среда, 16 Февраля 2011 г. 17:17 + в цитатник
alex1160 (Умные__мысли) все записи автора Единственное, что на самом деле имеет значение - это лишь то, что Вы делаете сейчас, в данный конкретный момент времени. Единственное, что способно изменить Ваши мысли - это то, о чем Вы думаете именно сейчас, в данный конкретный момент времени.

Эйлин Кэдди (1917 - 2006) - соосновательница британского духовного общества Findhorn Foundation


--------------------------------------------------------------------------------
Если что можно доказать делом, то на это незачем тратить слова.

Эзоп (VI век до н. э.) - древнегреческий баснописец

--------------------------------------------------------------------------------

Метки:  

Афоризмы. ( Анатолий Некрасов )

Вторник, 15 Февраля 2011 г. 16:48 + в цитатник
alex1160 (Умные__мысли) все записи автора Я уверен, я знаю, что мы все любим друг друга, и поэтому считаю, что при желании можно создать пару с любым человеком и прийти с ним к состоянию половинок!


Самым серьёзным препятствием для гармоничного союза мужчины и женщины является враждебное отношение к противоположному полу.


Чувство вины, как и чувство страха - самое вредное для человека чувство. Один мудрец говорил так : " Чувство вины и страха - единственные враги человека, это как гниль на земле, которая губит траву ". Чувство вины не способствует развитию. Никогда не надо себя чувствовать виноватым!


Резкий разрыв отношений, постановка мысленного или словесного запрета : "Никогда! , может привести к серьёзным последствиям. Рано или поздно этим же людям, поставившим препятствия на пути общения, придётся убирать с дороги ими же созданное препятствие. А оно к этому времени уже укрепилось, обросло новыми проблемами.


Будьте достойной половинкой, и рядом с вами будет достойная половинка.


Ради настоящей женщины мужчина готов на всё. Именно ради Женщины! И если мужчина поступает не по мужски, то, следовательно, не чувствует, что рядом с ним истинная женщина.


Супружество в прошлом воспринималось не как средство развития человека, а как средство его ограничения! Неверно определённые цель и смысл супружества привели к изначальному искажению самой его сути и ко всем последующим " брачным " проблемам.


Создавать Семью должен зрелый человек, и его зрелость определяется, в первую очередь, выстроенной системой ценностей.


Брак делает своё дело, разъедая семью, как ржавчина металл.

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

11 правил от Билла Гейтса, которые подростки никогда не узнали бы в стенах школы

Воскресенье, 13 Февраля 2011 г. 22:11 + в цитатник
i151151 (Умные__мысли) все записи автора Это цитата сообщения i151151 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

11 правил от Билла Гейтса, которые подростки никогда не узнали бы в стенах школы.

Недавно Билл Гейтс выступая перед старшеклассниками, назвал 11 правил, которые подростки, по его мнению, никогда не узнали бы в стенах школы. Он подчеркнул, что ежедневное обучение оптимизму и политкорректности формирует поколение далекое от реальности, а это неизбежно приводит к неудачам во взрослом мире.

Правило 1

Жизнь несправедлива - привыкните к этому!

Правило 2

Миру наплевать на вашу самооценку. Жизнь будет требовать от Вас закончить дело ДО того, как Вы почувствуете себя уверенно

Правило 3

Вы не будет получать 60 000$ в год сразу после школы. Вы не станете вице-президентом компании со спутниковым телефоном в машине, прежде чем Вы заработаете на них.

Правило 4

Вы считаете, что учитель слишком требователен? Подождите, когда станете начальником Вы.

Правило 5

Подавать гамбургеры не ниже вашего достоинства. Ваши дедушки и бабушки использовали другое слово для раздачи котлет - они называли это Возможностью



Правило 6

Если Вы сели в лужу, это не вина ваших родителей, не хнычьте, учитесь на ошибках

Правило 7

До вашего рождения ваши родители не были такими занудами, как сейчас. Они стали ими, оплачивая ваши счета, стирая вашу одежду, и выслушивая ваши рассуждения о себе любимом. Поэтому прежде, чем начнете спасать мир от поколения своих родителей, вычистите сортир в собственной комнате

Правило 8

Ваша школа, может быть, и покончила с делением на лидеров и неудачников, но жизнь НЕТ. В некоторых школах не ставят плохих оценок и дают вам столько попыток, сколько вам требуется для правильного ответа. Это не имеет НИЧЕГО общего с реальной жизнью.

Правило 9

Жизнь не поделена на семестры. У вас не будет летних каникул и найдется немного работодателей, которые заинтересованы в том, чтобы вы НАШЛИ СЕБЯ. Ищите за свой счет!

Правило 10

Телевидение - это НЕ реальная жизнь. В действительности людям обычно приходится ходить на работу, а не сидеть за столиком кафе

Правило 11

Будьте обходительны с зубрилками и ботаниками. Не исключено, что вскоре вы будете работать на одного из них

Без заголовка

Четверг, 10 Февраля 2011 г. 17:45 + в цитатник
alex1160 (Умные__мысли) все записи автора У кого много пороков, у того много и повелителей.

Франческо Петрарка (1304 - 1374) - итальянский поэт, один из величайших деятелей итальянского Ренессанса


--------------------------------------------------------------------------------
Для того, чтобы служить небу и управлять людьми, всего лучше соблюдать воздержание. Воздержание - это первая ступень добродетели, которая и есть начало нравственного совершенства.

Лао-цзы (VI век до н. э.) - древнекитайский философ

--------------------------------------------------------------------------------

Метки:  

Без заголовка

Среда, 09 Февраля 2011 г. 01:27 + в цитатник
CaNdY_KiTtYy (Умные__мысли) все записи автора

Неприступные стены возводят,чтобы дать нам возможность доказать,насколько сильно мы чего-либо хотим




Процитировано 2 раз

Без заголовка

Среда, 09 Февраля 2011 г. 00:57 + в цитатник
ZweRz (Умные__мысли) все записи автора

 Любовь - начало и конец нашего существования. Без любви нет жизни. Поэтому-то любовь есть то, перед чем преклоняется мудрый человек.

 (700x525, 186Kb)

#1612

Вторник, 08 Февраля 2011 г. 11:55 + в цитатник
Рубрики:  [английские.]
[грусть]
[мысли в картинках]



Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Без заголовка

Вторник, 08 Февраля 2011 г. 04:41 + в цитатник
Антип_Ушкин (Умные__мысли) все записи автора

НА  ПАРУ  С  ОМАРОМ        

  

 

«Был ли в самом начале у мира исток?

 

Вот загадка, которую задал нам Бог.

 

Мудрецы толковали о ней, как хотели, –

 

Ни один разгадать её толком не смог»

 

 

 Омар Хайям 

 

 

Что угодно пускай мудрецы говорят,

 

Про вселенские взрывы, про Слово твердят,

 

Ерунда, всё намного забавнее было:

 

Бог влюбился в Чертовку – и вот результат!

 

 

 Антип Ушкин                               

 

Рубрики:  [умные мысли]
[притчи]
[что-то свое]
[цитаты]
[афоризмы]
[пословицы]
[любовь]
[Стихи]

Без заголовка

Понедельник, 07 Февраля 2011 г. 14:51 + в цитатник
alex1160 (Умные__мысли) все записи автора В одной женщине можно найти всех женщин мира и в каждом мужчине - качества всех других. Правда, сроки решения этой задачи могут быть разными, да и нужно встречное желание другой стороны.


Существует опасность : с развитием внутренней самодостаточности может быть потерян интерес друг к другу.


Нужно сосредоточить усилия не на поиске родственной половинки, а идти в глубь себя, обратиться к своему истоку, где мы всё одно, и там, в этой глубине, найти притяжение и согласие с практически любой встретившийся половинкой.


На самом деле одиночество не просто отсутствие постоянного партнёра, а именно половинки! Потому что, по большому счёту, имея семью, люди часто одиноки. Одиночество - это отсутствие достаточной любви.


Готовность встретить свою половинку определяется высокой степенью развития человека, и нужно достичь достаточной целостности и завершённости в самом себе, чтобы это событие наверняка состоялось. Такое состояние объединяет все планы, происходит единение с Душой, приходит понимание всех родственных связей. И чем глубже единение, чем глубже раскрытие себя, тем вероятней встреча со своей половинкой. Таким образом, половинка приходит к человеку, когда он готов её принять, то есть когда сам становится половинкой. ( Анатолий Некрасов )

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 07 Февраля 2011 г. 12:30 + в цитатник
alex1160 (Умные__мысли) все записи автора Каждый вечер записывайте на бумаге шесть самых важных вещей, которые Вам необходимо сделать завтра. Пока Вы спите подсознание проведет всю необходимую работу и определит, каким образом их можно сделать самым лучшим способом. И Ваш новый день будет гораздо более продуктивным.

Том Хопкинс - всемирно известный специалист в области продаж, автор нескольких бестселлеров


--------------------------------------------------------------------------------
Делай то, что можно, из того, что есть, там, где находишься.

Теодор Рузвельт (1858 - 1919) - американский политик, 26-й президент США

--------------------------------------------------------------------------------

Метки:  


Процитировано 3 раз

Без заголовка

Понедельник, 07 Февраля 2011 г. 03:10 + в цитатник
-RiKsi- (Умные__мысли) все записи автора

Чтобы утром вовремя вставать ставить будильник надо не на час раньше, а на шкаф (с) 




Процитировано 6 раз
Понравилось: 1 пользователю

#1607

Воскресенье, 06 Февраля 2011 г. 16:41 + в цитатник
Метафора (Умные__мысли) все записи автора

I think movies glamorize violence, in the sense that they make it in a way that it's either cool or funny.

~Matthew Vaughn

Рубрики:  [умные мысли]
[высказывания]
[английские.]

АФОРИЗМЫ О ЛЮДЯХ

Воскресенье, 06 Февраля 2011 г. 09:55 + в цитатник
alex1160 (Умные__мысли) все записи автора Имей сердце, имей душу, и будешь человек во всякое время.
Фонвизин Д. И.

***
Человек — это истина мира, венец, Знает это не каждый, а только мудрец. Чем за общее счастье без толку страдать — Лучше счастье кому-нибудь близкому дать. Лучше друга к себе привязать добротою, Чем от пут человечество освобождать.
Омар Хайям

***
Только тогда станешь человеком, когда научишься видеть человека в другом.
Радищев А. Н.

***
Бывают люди, которые отвратительны при всей безукоризненности своего поведения, потому что она в них есть следствие безжизненности и слабости духа.Афоризмы о людях
Белинский Виссарион Григорьевич

В серьезных делах люди выказывают себя такими, какими им подобает выглядеть; в мелочах - такими, какие они есть.
Шамфор Никола Себастьян

***
Всегда неприятно видеть, что человек, которого ты считаешь хуже и ниже себя, любит или ненавидит то же, что и ты и, таким образом, становится похож на тебя.
Горький Максим

***
Глубочайшим свойством человеческой природы, является страстное стремление людей, быть оцененными по заслугам. Афоризмы о человеке
Джеймс Уильям

Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным. (Афоризмы о человеке)

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 03 Февраля 2011 г. 15:09 + в цитатник
alex1160 (Умные__мысли) все записи автора Если предоставить свободе такой же статус, как и любви, изначально, с момента зарождения отношений между людьми в них уже не будет привязок, желанья превратить партнёра в свою собственность. Тогда и разводов будет значительно меньше, и любовь проявится сильнее, и пространство любви станет ещё больше. И наоборот, чем больше стремления удержать, тем больше " брака" в отношениях.


Начните отдавать : сотворите счастливую жизнь, живите радостно и счастливо и пригласите в своё пространство того, с кем можно поделиться своим счастьем и радостью. Вы очень быстро избавитесь от одиночества.


На самом деле жизнь постоянно ставит человека перед выбором : действовать по любви или " как принято ".


На самом деле всегда происходит самое совершенное событие! Появляется рядом именно тот, кто должен появиться в данный момент.


В стремлении найти свою половинку есть что -то более глубокое, чем простое желание создать счастливую пару.


Половинка - это тот человек, в отношениях с которым раскрывается божественность. ( Анатолий Некрасов )

Метки:  


Процитировано 2 раз

Поиск сообщений в Умные__мысли
Страницы: 87 ... 82 81 [80] 79 78 ..
.. 1 Календарь