-Подписка по e-mail

-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Тоска_по_Интеллекту

-Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) про_искусство stihira
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) stihira

-Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.11.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 31863

Порекомендуйте книги

Воскресенье, 25 Января 2009 г. 18:51 + в цитатник
Rijikday все записи автора Предлагаю поделиться с читателями сообщества рассказами о прочитанных интересных книгах. Порекомендуйте, что Вас заинтересовало (подробнее) и что Вы советуете обязательно прочитать другим людям!
Рубрики:  Книги/Люди/Места

Ответить С цитатой В цитатник
AkaNedzumi   обратиться по имени Воскресенье, 25 Января 2009 г. 18:54 (ссылка)
Поппи Юрайт "потерянные души?" и "изысканный труп" - очень понравились но они на любителя
no_more_tearz   обратиться по имени Воскресенье, 25 Января 2009 г. 19:32 (ссылка)
Rijikday, а какие конкретно книги интересуют?
Rijikday   обратиться по имени Воскресенье, 25 Января 2009 г. 19:34 (ссылка)
no_more_tearz, даже незнаю) просто ищу что интересное сейчас почитать
no_more_tearz   обратиться по имени Воскресенье, 25 Января 2009 г. 19:36 (ссылка)
Rijikday, ты Мураками читала? (ничего, если на "ты"? )))
Перейти к дневнику

Воскресенье, 25 Января 2009 г. 19:45ссылка
еще не читала) а какую книгу рекомендуешь?
(на ты можно!))
Перейти к дневнику

Воскресенье, 25 Января 2009 г. 19:51ссылка
"Норвежский Лес" - про любовь и не только, но довольно тяжелая книга. Если надо полегче - то "К югу от границы, на запад от солнца". Если хочется мистики, то "Охоту на овец" или "Страну чудес без тормозов", вторая лучше.
NensiSoro   обратиться по имени Воскресенье, 25 Января 2009 г. 19:59 (ссылка)
Стивен Фрай - "Гиппопотам", "Неполная и окончательная история классической музыки", "Как творить историю".
GardicoRu   обратиться по имени Воскресенье, 25 Января 2009 г. 20:47 (ссылка)
Бэнкс, Иэн - «Шаги по стеклу». Т.к. это хитросплетение 3 сюжетов, неким образом взаимосвязанных, причём каждый интересен даже самостоятельно. Полностью воссоздать общую нить сюжета, мне по прочтении не удалось. Но южет 2 сюжета связаны вполне очевидно, особенно завораживает история двух изгнанников (старые мужчина и женщина, бывшие представителями враждующих сторон в прошлой жизни) в замке из книг, вынужденых отвечать на некий коан "Что буде, если непреодолимая сила встретит на своём пути несдвигаемый объект?", чтобы покинуть своё заключение.
Вообще, тут есть приложение "Книгоман", я в него 10 книг добавил, много от мастера рассказа Борхеса, см. http://www.liveinternet.ru/users/gardicoru/post94404823/
Перейти к дневнику

Понедельник, 26 Января 2009 г. 00:00ссылка
А где Борхеса "Алеф" можно найти??? А то я уже полгода ищу по книжным - пустота.
byeLove   обратиться по имени Воскресенье, 25 Января 2009 г. 21:32 (ссылка)
Войнич "Овод"
Ремарк "Три товарища"
Моэм "Театр"
Гришковец, если легкости хочется)
"Маленький принц" Экзюпери
Саган еще советую)
Достоевский, Чехов, Гоголь...читай любое-не ошибешься!)
И Айтматов разумеется!! Любимый писатель мой!!
Ваш_Пе   обратиться по имени Воскресенье, 25 Января 2009 г. 22:49 (ссылка)
Из фантастики Нил Гейман "Американские боги"
The_Cute_Dead_Girl   обратиться по имени Воскресенье, 25 Января 2009 г. 23:57 (ссылка)
Это для меня просто настольная книга Дэн Роудс "Антропология и сто других историй"
Be_easy_just_kill_yourself   обратиться по имени Понедельник, 26 Января 2009 г. 16:38 (ссылка)
если хочется легкости, то лучше брать Стругацких! хоть и фантастика, но стиль у них - просто объедение! причем книгу можно брать практически любую, начиная с "пикника на обочине" и далее.
ремарк, "триумфальная арка" и "искра жизни",кажется так, книги, конечно, не легкие, но написаны отлично и в общем дают пищу для ума и души
маркес, "сто лет одиночества", сначала не впечатляет, но постепенно затягивает и становится очень интересно, но чтиво не сказать, чтобы очень легкое
михаил веллер, "легенды невского проспекта", если хочется посмеяться, чрезвычайно интересно и приятно написана, или "долина идолов", если хочется подумать, тоже очень иронично

все это чрезвычайно известные книги, но варианты совершенно безотказные)
raddis   обратиться по имени Понедельник, 26 Января 2009 г. 21:37 (ссылка)
Домбровский " Факультет не нужных вещей "
Веллер " Все о жизни " " Слово и судьба "
Бабель " Одеские рассказы "
Ремарк " Черный обелиск "
Г . Сенкевич " Потоп "и др.
Мельников - Печерский " В лесах " " На горах " " Бабушкины росказни "
Лесков " Избранное " Повести и рассказы .
GardicoRu   обратиться по имени Вторник, 27 Января 2009 г. 00:38 (ссылка)
The_Cute_Dead_Girl, сам рассказ "Алеф": http://lib.rus.ec/b/8134/read
А сборник халявно тоже не нашёл. Читал раньше книгу, потерял.
Перейти к дневнику

Вторник, 27 Января 2009 г. 22:31ссылка
Огромное спасибо, а то, я когда Борхеса называю, на меня так смотрят, будто я про розового слона спрашиваю))
Старина_Хэм   обратиться по имени Четверг, 29 Января 2009 г. 11:39 (ссылка)
Даже не знаю.. В последнее время книг не читаю. Властители дум спеклись и есть вариант читануть старенькое из Фёдора Ницше, но не акатуально. Хотя.. если вспомните то по НТВ давнооо шла передача .. мм..с Гордоном (название забыл). Он там приглашал одного двух высоколобых и они вели интересные беседы о всякой сложнятине. Рекомендую.. в смысле книги такие есть "Диалоги с Гордоном" как то так..
Клим_Острога   обратиться по имени Сицилийское танго Среда, 21 Декабря 2016 г. 21:00 (ссылка)
Исходное сообщение Тоска_по_Интеллекту
Предлагаю поделиться с читателями сообщества рассказами о прочитанных интересных книгах. Порекомендуйте, что Вас заинтересовало (подробнее) и что Вы советуете обязательно прочитать другим людям!

Современный роман. Позиционируется вроде как женский, но я с удовольствием прочел. События раскручиваются как в кино, порой даже пробивает неслабо на жалость. Ну и хэппи энд, это здорово!
https://www.smashwords.com/books/view/690435
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку