depampa все записи автора
Хочу упомянуть 2 вещи касающиеся творчества Фрая.
1. Макс Фрай - Горе господина Гро.
2. Аудиокниги по серии "Лабиринты Ехо"
1. Прочитал недавно новую книгу "Горе господина Гро", по моему мнению получилась определенно сильнее "Вороны на мосту" и "Туланского детектива", но "Властелин Морморы" все равно все конкуренции. В "Горе ..." сильная завязка с духом отца Кофы, но она очень затянута, и середина книги не дает толчка к развитию сюжета, переход слишком мягкий. Но финал опять же удивил, к счастью приятно.
З.Ы. Прошу тех кто прочитал высказать свое мнение по книге и просто в тему.
2. Прослушал несколько вариантов аудио книг Фрая и вот что могу сказать.
Я увидел два варианта.
Первый - Денис Веровой. Отличное качество записи хорошее выражение, НО! сер Шурф и леди Меламори подобраны отвратительно, даже удивило т.к. сер Макс, Джуффин и остальные, их голоса очень подходят. ИМХО мой выбор, тк через 20-23 минут полностью привыкаешь.
З.Ы. Книги разбиты большими (30-40 минут) кусками, не очень это удобно когда надо перемотать на флешке.
Второй вариант это Lutz Records. Качество записи хуже, исполняется 1 голосом, но очень хорошим и соответствующим атмосфере. Разбито более удобно (4-7 минут).
Вот собственно и всё, прошу высказывайтесь и спрашивайте если что то заинтересует.