-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Кремлевские_курсанты

-Подписка по e-mail

-Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.09.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 65010

прода моего фика

Воскресенье, 16 Декабря 2007 г. 13:56 + в цитатник
Mia_Kolucci все записи автора

Кто тут читал фик и просил проду?) вот, наконец, немного написала.

начало тут:  http://www.liveinternet.ru/community/1180801/post59390823/

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Макаров направился к СВУ. На душе скребли кошки.

Мысли в голове путались предрассветными туманами, бродили стадами, наталкивались, налезали друг на друга, ставили подножки, смешивались и терялись. Всё изменилось, она изменилась, но ее отношение к нему оставалось всё таким же холодным. Без-раз-лич-ным.

Не было ни зла, ни обиды.  Просто было как-то…пусто? Тяжело? Этого больше нет. Он больше никогда её не увидит.

Полине-то было не лучше. Естественно, ни в какой клуб она не поехала.

Всю ночь она бессмысленно мерила темную комнату шагами и много курила. Ужасно болела голова, в горле першило. В результате этого, ранним утром она решила прогуляться по промокшему городу. Она была во многих городах, она объездила весь мир, а сердце, ее сердце, теперь уже обугленное, прожженное окурками, оно все это время было в Твери. Все, чем она дышала, все, чем она жила, все-все, вся ее жизнь – это Тверь. Именно здесь её «родное» суворовское, здесь она встретила Макса, и он научил её жить, жить правильно, жить на все сто процентов, чтобы потом было, о чем вспомнить. Когда она собиралась замуж за Яшу, то была чётко убеждена, что он её любит и этого будет достаточно. Но нет… если бы не Максим, она, может быть, и вышла за Яшу. И, может быть, это было бы даже правильным. Наверное, где-нибудь, в параллельном мире, есть своя Полина, которая вышла замуж. Другая Полина. Чужая.

И эта чужая Полина казалась нашей Полине отвратительной.

Волны воспоминаний накрывали Полину с головой. В плеере играло что-то типа: «…опасное прости и слёзное прощай, прости и отпусти, забудь и улетай…».

Она долго бесцельно бродила по городу, пытаясь заполнить проклятую пустоту внутри изрезанным проводами небом, старыми зданиями, ларьками с мороженым, редкими прохожими, голубями, и не заметила, как подошла к СВУ.

- Пригласите, пожалуйста, суворовца Макарова. Третий взвод, третий курс.

Полина кинула рассеянный взгляд в сторону окна.

Где-то хлопнула дверь, послышались шаги.

- Полина Сергеевна? Что Вы тут делаете?

Поля обернулась и увидела Макса.

- Привет, - Полина попыталась улыбнуться. В горле застрял комок горечи. -  Я хочу с тобой поговорить. Максим, прости меня, пожалуйста.

И замолчала. Тишина тяжело шлепнулась на пол между ними и брызнула в разные стороны – на юбку Поли, на брюки Макса.

- Ну? Что-то ещё? – Макаров был неприступным, ледяным. Как… как Кай, у которого Снежная Королева превратила сердце в льдинку. Полина никак не могла нащупать точку, на которую надо надавить, чтобы он оттаял.  

«Ну что же, значит, я буду Гердой». 

- Макс, Макс, Максим, ну пойми же ты, я действительно не хотела, чтобы так всё получилось. Я… - Полина закрыла рукой глаза. – Я не знаю, почему я оправдываюсь, я…

- Вы мне это уже говорили. Я Вас прощаю, и Вы меня простите – за всё. Извините, мне надо идти.

Он отвернулся. Полю душили слезы, они жгли горло, они щипали глаза.

Прямо как в сериалах. Как в дешевых бульварных романчиках.

- Максим, подожди… - Полина рванула его за рукав, она цеплялась, как дура, за нитку.  - Максим, давай встретимся в субботу, в 3 часа, в парке, а?

Она просила, она умоляла, она была в отчаянии. Она была готова рвать на себе волосы, кусать локти, ползти за ним на коленях. Она пыталась схватить ветер и сжать его в кулачке, вот только ветер легко проскальзывал сквозь пыльцы.

Макаров обернулся и посмотрел на неё. И тут же понял, что пропал.

Его оборона, сложенная за ночь по камешку, такая прочная, такая надежная, накрылась медным тазом.

- Зачем?

- Мне нужно с тобой поговорить. Серьёзно. Это будет в последний раз, и я больше тебя не побеспокою.

- Хорошо, в субботу, в три, - Макс развернулся и ушёл, не попрощавшись.

Ну и ладно. Ей не нужно было его «прощай».

Суббота. Парк.

На улице было душно. В воздухе парило, собиралась гроза.

-Здравствуйте, Полина Сергеевна.

-Привет, Максим.

-Вы хотели о чём-то со мной поговорить?

-Да, хотела… - Поля потупила взгляд и глубоко вдохнула.

-Я слушаю.

Полина подняла глаза.

-Присядем? Максим, разговор пойдёт о нас.

-В смысле?

-В смысле о тебе и обо мне. Не перебивай меня, пожалуйста.

-Хорошо.

-Максим, ты был не прав, когда сказал, что моё отношение к тебе не изменилось. Понимаешь….. Мне так сложно об этом говорить…

- Я слушаю, слушаю.

- Знаешь, до того, как я стала работать в суворовском, я жила по правилам. По правилам, которые вдолбило мне в детстве общество. А потом… потом объявился ты, Максим Макаров, который просто так взял и перевернул… перевернул… мою жизнь с ног на голову. Точнее наоборот, она сначала стояла на голове, но ты научил меня стоять правильно. Жить правильно. По-настоящему… - Поля не знала, что сказать дальше.

Максиму было горько всё это слушать.

-Полина Сергеевна, Вы это всё просто так говорите? Издеваетесь, да? – он сощурился.

- Ну, зачем ты так?

- Извините, я же обещал не перебивать, – в его голосе послышалась издевка.

Разговор для него был сухим. Пустым. Он только сыпал соль на рану.

- В общем, я не знаю, как бы я жила, если бы не было тебя. Нет, я знаю, но… Это какая-то бессмыслица. Ты сейчас уйдёшь, я останусь стоять посреди аллеи. Закурю. Мимо будут проходить мужчины, разные. Будут бросать на меня мимолетные взгляды, и эти взгляды будут ползать по моему телу, как тараканы. Я буду жить так, как и жила до этого. Кастинги, клубы, разборки. Сигареты, алкоголь, может быть даже легкие наркотики…кто знает? Только вот все это будет другим. Это будет другая Полина, а настоящая останется здесь, вместе с тобой, - здесь слова кончились, остались одни невыраженные эмоции. Полина обвила руками его шею и нежно поцеловала в щеку.

У Максима от этого прикосновения, от ее горячих, сухих губ, сердце резко ухнуло вниз. В висках бешено стучало.

Он погиб. Погиб второй раз за эту неделю. Никакой надежды на спасение.

- Это всё, Полина Сергеевна? Вы больше ничего не хотите мне сказать?

- Нет… - Поля опустила голову и спрятала взгляд. «Нет» в значении «Черт, ты даже не знаешь, сколько всего я хочу сказать. Например, я люблю тебя». – Просто.. нет слов…..

- Тогда, я пойду. Всего доброго! – Максим поднялся со скамейки и зашагал прочь. Если бы она договорила… 

По щекам Поли текли слёзы отчаянья. «Нет, всё будет хорошо. Я буду сильной. Я не могу сказать больше и это правильно!» - успокаивала себя Полина. «Да Господи ты, Боже мой! От этого даже тошно! Я вру самой себе!» - слёзы нахлынули с новой силой.

Что-то громыхнуло, дождь застучал по листьям.

Полина сидела, сложа руки, и смотрела, как Максим отдаляется от неё всё дальше и дальше. Глубоко вздохнув, она закричала вслед Максу.

-Максим! Я люблю тебя! Ты слышишь? Я люблю тебя!

«…люблю тебя» - раздалось эхом.

Макс резко развернулся и посмотрел на Полину. Он быстрым шагом подошёл к ней.

-Что это сейчас было?

-Я люблю тебя, - еле слышно проговорила Полина.

- Поль… я тоже тебя люблю, очень сильно, - Макаров прижал Полину к себе. Она такая… такая… хрупкая. Ненастоящая. И так сладковато-странно называть ее «Полей»…

А еще только от запаха ее духов у Макса кружилась голова, только у нее были дурманяще-манящие губы и такие огромные глаза. Она что-то говорила про наркотики? Она сама – наркотик.

Максим Макаров, еще несколько минут назад полностью владевший ситуацией, стал наркоманом. Он умрет без ее поцелуев.

- Максим, это всё неправильно, - произнесла Поля.

- Что неправильно? Вот все эти три года мучений, вот что неправильно. А сейчас… -

- Заткнись, - оборвала его Полина. – Я ненавижу, когда ты прав.

Они просто взялись за руки, крепко-крепко переплели пальцы и пошли.

Пошли вперед, высокий парень в форме суворовского училища и хрупкая рыжеволосая девушка. Они рвали законы, жгли мосты, они объявляли протест обществу.

Конечно, они промокли насквозь, но разве это важно?

В общем, это было начало… нет, это даже не начало новых отношений, не переход на новый уровень... Это была новая жизнь для Макса и Поли.

Новый, чистый лист. Да, войны, боль, смерть, нищета, голодающие дети в Африке никуда не делись, просто, когда Максим и Поля кормили булкой голубей на площади, когда они сидели и часами болтали в кафе, когда они присылали друг другу смешные смс-ки, когда они улыбались, все глобальные проблемы уходили на задний план.

Счастливые часов не наблюдают. Так прошло 2 недели.  

нервная_Мышь   обратиться по имени Воскресенье, 16 Декабря 2007 г. 14:29 (ссылка)
читала на офицеальном сайте Кадетства твой фанф))))
интрессно, завораживает)))))
Ответить С цитатой В цитатник
SaS_retanKa   обратиться по имени Воскресенье, 16 Декабря 2007 г. 17:31 (ссылка)
норм так литературно!Респект!
Mia_Kolucci   обратиться по имени Воскресенье, 16 Декабря 2007 г. 18:16 (ссылка)
Aseet, SaS_retanKa,
рада, что вам понра)))
Ригор_Мортис   обратиться по имени Воскресенье, 16 Декабря 2007 г. 19:04 (ссылка)
Чушь.
-the_hedgehog-   обратиться по имени Воскресенье, 16 Декабря 2007 г. 21:23 (ссылка)
мне оч понрава)))
Mia_Kolucci   обратиться по имени Воскресенье, 16 Декабря 2007 г. 21:36 (ссылка)
Вальс_Ночной_Москвы, с самого начала предупреждала, что бред.

ангел_фф_кедах, =))
нервная_Мышь   обратиться по имени Воскресенье, 16 Декабря 2007 г. 23:37 (ссылка)
Вальс_Ночной_Москвы, на вкус и цвет товарища нет!!!!
Ригор_Мортис   обратиться по имени Понедельник, 17 Декабря 2007 г. 01:30 (ссылка)
Mia_Kolucci, а в чём суть фанфика я так и не понял? Зачем писать про то, что и так ясно? Ты бы лучше бы написала про то как они переехали в Москву, трахались, а потом она изменила Макару с... кадетом гыгыгы
Mia_Kolucci   обратиться по имени Понедельник, 17 Декабря 2007 г. 08:01 (ссылка)
Вальс_Ночной_Москвы, ну фик я ещё не дописала. дальше там будет нечто психоделическое
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку