-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Символы

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.08.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 871


Очередной вопрос об амулете

Воскресенье, 11 Апреля 2010 г. 17:09 + в цитатник
Marianna_Girl все записи автора

Дамы и господа знатоки, вот вам ещё один повод показать свои знания. Купила в Кисловодске этот кулон-типа, амулет. Куда дела бумажку с описанием не помню, а из надписей расшифровала только одно слово. Кто знает - расскажите, пожалуйста, значение, и, если такая существует - историю

 (700x692, 171Kb)
Рубрики:  Вопросы и ответы
Метки:  

MorganaThead   обратиться по имени Воскресенье, 11 Апреля 2010 г. 18:34 (ссылка)
У меня был вроде бы такой амулет в 2005-м году. По крайней мере очень похож.
Вот что пишут про латинские слова в интернете:
"Вероятнее всего, текст связан с каким-то ритуалом.
При интерпретации предложения сложность состоит в словах, которые стоят в именительном падеже. Обычно их переводят как обращение, но тогда следовало бы употребить звательный падеж, хотя иногда в средневековых текстах такое отступление от нормы встречается.
Средняя часть предложение напоминает выражение Hoc signo vinces = In hoc signo vinces Сим Победиши, под этим знаменем победишь. Согласно преданию император Константин перед сражением со своими соперником, противником христиан Максенцием, увидел во сне крест с надписью Hoc signo vinces Сим Победиши.
Agla / Aglai - один из первых духов созданных Господом. В Книге Moисея Agla / Aglai выступает как синоним слова Jehova.
Следовательно можно предположить следующий перевод:
Meus adjutor мой помощник
vince in hoc победи под этим [знаменем/знаком]
Dominus Aglai о господин бог
3 буквы в центре- это талисман неприступности крепостей (защищает от ран и любых повреждений. Приносит победу. А еще, это один из сильнейших защитных амулетов Марса) "

Когда я его приобретала, мне сказали, что амулет способствует удаче, успехам в делах, принятию верных решений.
Ответить С цитатой В цитатник
Karinalin   обратиться по имени Воскресенье, 11 Апреля 2010 г. 18:51 (ссылка)
Это защитный амулет Альфы и Омеги состоит из нескольких символов.
«Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель» (Откр. 1:8).
По краю амулета на латыни написано: Meus Adjutor Vince in Hoc Dominus Agla.
Значение первой фразы "Dominus adjutor meus" - "Господь помощник мой"
Вторая фраза сокращение от "In Hoc Signo Vinces" - "Сим победиши"
Что-то вроде, «Побеждаю именем господа».
AGLA - тетраграмматон, магическая формула, составленная из первых букв еврейской фразы «Да будет твое могущество вечным, Господи», считается сильным охранительным заклинанием и часто гравировалось на перстнях, талисманах и пентаклях Соломона.
Амулет, вероятно, создан по эскизам из магических книг средневековья, и использовался масонами, судя по стилистике изображения.
Ответить С цитатой В цитатник
Marianna_Girl   обратиться по имени Понедельник, 12 Апреля 2010 г. 19:35 (ссылка)
Бляха-муха! Прикольненький я кулончик урвала (sorry за такой топ, это эмоции). И почему в медицинских институтах сократили программу обучения латинскому языку?!(
Тогда ещё вопрос: а можно ли этот кулон как-нибудь "оживить" - ну, чтобы он работал не только как "прикольненький кулон" (так мои девчонки его описывают)?
Ответить С цитатой В цитатник
Элина_Болтенко   обратиться по имени Среда, 14 Апреля 2010 г. 11:38 (ссылка)
Marianna_Girl
если вам знакома магия стихий - можете зарядить талисман четырьмя стихиями.
либо просто - подключить его к эгрегору тетраграмматона, либо в медитации на Аум настроить вибрации амулета с вибрациями Высшего божества.
Ответить С цитатой В цитатник
Marianna_Girl   обратиться по имени Среда, 21 Апреля 2010 г. 01:26 (ссылка)
Элина Болтенко,
А по-русски это как? (в смысле, конкретную инструкцию на русском языке с пояснением терминологии)
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Воскресенье, 28 Ноября 2010 г. 17:44 (ссылка)
А он как,работает?А то подарили и будет обидно если окажется что это просто прикольная фенька
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Свирга   обратиться по имени Воскресенье, 13 Ноября 2016 г. 04:55 (ссылка)
Эти символы для раскрытия внутренних пространств
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку