Если тебе нужен эффектный, сексуальный и женственный образ, выбирай ретромакияж в стиле 50-х годов!
В 50-е годы женщины вновь стали женщинами: после окончания войны с ее сдержанным и немного угловатым стилем в мир вернулась красота. Наряды были нарочито провокационными, воспевались женственные формы и яркий макияж с акцентом на глаза (Одри Хепберн) или губы (Мэрилин Монро).
В те годы были популярны всевозможные стрелки: тоненькие, едва заметные, либо хорошо прорисованные, с эффектом «оленьего глаза». Вкупе со стрелками использовались тени разных оттенков: от естественных тонов до ярко-синих и зеленых. Немаловажная роль отводилась и бровям: они наконец стали широкими, достаточно темными, красивой изогнутой формы.
Но главным трендом послевоенных 50-х стала красная помада.
Также модно было клеить или рисовать «мушки», которые придавали женщине особый шарм и чувственность.
Проследить модные тенденции тех лет легко по образам Мэрилин Монро, Софи Лорен, Джины Лоллобриджиды, Элизабет Тейлор, Мишель Мерсье, Бриджит Бардо и Одри Хепберн.
Однако текстура косметики тех лет была далека от совершенства, что придавало женскому образу определенную искусственность. Разглядывать красотку желательно было немного издалека… Современные средства для макияжа стали гораздо более рафинированными и разнообразными, что позволяет сегодня создать усовершенствованный образ в стиле 50-годов. Тем более что стрелки и красная помада снова в моде!