-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Психологи_и_помощь

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.04.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 4555





Упражнения на растяжку для начинающих

Воскресенье, 05 Мая 2013 г. 00:43 + в цитатник
Лафита_школа_танцев (Психологи_и_помощь) все записи автора Это цитата сообщения Лафита_школа_танцев [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

6O3rb3LbStk (514x604, 31Kb) Это самые эффективные упражнения, которые рекомендуют врачи. Именно о них и пойдет далее речь.

Существует специальный комплекс, состоящий из простых статистических упражнений на растяжку, разработанный тренер-физиологом Элис Локридж. Выполняя их, женщина сможет расслаблять те зоны, которые постоянно задействованы и сильно устают за целый день.

Основы правильной растяжки.

Перед началом упражнений обязательно разогрейтесь. Подойдут махи ногами, прыжки, езда на велотренажере. Все это улучшит циркуляцию крови и насытит мышцы кислородом.

Растяжку нужно выполнять плавно, медленно, пока не почувствуете растяжения мышц. В этой позе оставайтесь 10-30 сек. (в зависимости от ваших физических данных). Для максимального результата каждый элемент выполняйте на протяжении минуты.
Не напрягайте, а расслабляйте мышцы, с которыми работаете. Только так их возможно растянуть.

Во время занятия держите спину ровно, в противном случае ухудшится эластичность связок и мышц.

Старайтесь избегать травмоопасных для спины положений. Если вы делаете наклоны вперед с выпрямленными ногами, пытаясь коснуться до носков, при выпрямлении корпуса немного согните ноги в коленях.

Дышите спокойно. Вдыхайте через нос, а выдыхайте через рот.

Растяжку делайте регулярно. Ежедневные упражнения позволят добиться значительных результатов уже через месяц.
Правильная растяжка ног с хорошей подготовкой к занятию и четким выполнением упражнений из видео-урока позволят быстро сесть на шпагат.

Схема занятия на растяжку для начинающих.

Плечи. В положении лежа спиной на полу,попытайтесь коснуться пола запястьями. Руки должны быть вытянуты над головой. Не прогибайте спину.
Спина. Лежа на полу, вытяните ноги, а руки положите под голову. Ногу согните в колене. Теперь коленом тянитесь к полу за второй ногой. При этом нужно повернуть голову в противоположную согнутому колену сторону.
Бока. Сидя на полу, скрестите ноги. Левую руку поднимите над головой. Сделайте наклон вправо. Тяните руку, пока не приподнимется ягодица.
Поясница. В сидячем положении вытяните ноги вперед или скрестите их. Руки должны лежать на полу перед вами. Выгнув спину, сделайте наклон вперед.
Задняя часть бедер. Лежа на спине, подтяните к стене копчик. Вдоль стены также следует поднять ноги вверх. Растягивайте их по максимуму.
Верхняя голень. Стоя лицом к стене, обопритесь об нее руками, согнув их в локтях. Так чтобы кисти рук были расположены на уровне глаз. Согнув одно колено, параллельно сделайте шаг назад одной ногой, вытянув ее. Следите за положением ноги: пальцы направлены строго вперед.
Икры. Поза аналогична предыдущему упражнению. Ту ногу, что сзади, придвиньте поближе, чтобы можно было ее согнуть в колене.

Каждый Вторник и Четверг
в 20.00 - Stretching (растяжка)
м. Красносельская, ул. Русаковская, 2/1, стр.1
тел. 8(926)633-7843
LafitaDance@yandex.ru
www.LafitaDance.ru
http://vk.com/lafitadance


Поиск сообщений в Психологи_и_помощь
Страницы: [1] Календарь