Апишка-очепяткавсе записи автора
Здравствуйте. Проблема вот:
моя подруга уже на грани. она не раз говорила что скоро покончит с собой. этого я боюсь большевсего-что единственный мой друг уйдет, и я останусь одна. как раньше
что делать?
ну если по хорошему тот кто много говорит о том что хочет умереть просто пытается привлечь к себе внимание. а если это говорилось тебе в приватной беседе, то нужно узнать в чем заключается проблема и откуда у нее появились такие мысли. но как я уже говорила такими вопросами нужно заниматься с профессионалом и в "реале".
странная какая-то у тебя реакция. твой друг уйдёт и ТЫ останешься одна..тебе вроде как-то пофиг на её проблемы, те5бя больше волнует, что ТЫ останешься одна!по-моему твоя подруга может быть как-то на подсознаии борется с твоим эгоизмом. тебе лишь нужно дать ей понять, что ты всегда её поодержишь, что она не один на один со своими проблемами.
хм... а почему она хочет покончить с собой? Без причины лично я ничего не могу сказать. Если ты сама не знаешь причину - поговори с ней. И вообще, попробуй описать свою проблему подробнее, как то:
1. Почему она хочет покончить с собой
2. Как она тебе это говорит (слова, интонация)
3. Обрати внимание на её жесты
4. Где она тебе это говорит и кто кроме тебя это может слышать(случайно даже).
coolyabin,
обсолютно с вами согласна, это направильный подход, эгоизм, надо думать о подруге, пытаться ей помочь, а не думать как МНЕ будет тяжело, а так она хоть пусть провалится