-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в zatvornik_s

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.04.2014
Записей: 825
Комментариев: 25
Написано: 867

Что приготовить из яблок: давим сок, варим компот и ставим сидр

Вторник, 25 Августа 2015 г. 16:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что приготовить из яблок: давим сок, варим компот и ставим сидр

Ashampoo_Snap_2015.08.21_17h09m02s_001_ (700x470, 213Kb)
Чтобы сохранить яблоки на зиму, готовим из них разнообразные напитки.

Яблочный год – это всегда испытание. Ведь дачникам приходится обработать десятки килограммов этих фруктов, которые идут на варенье, оладьи, соусы, засушку… продолжать можно бесконечно. Мы же не будем распыляться и в этот раз поговорим лишь о напитках из яблок.

Для вина или же сока потребуется довольно много яблок, а делать эти напитки не слишком сложно. Особенно, если дома имеется производительная соковыжималка и хороший кухонный комбайн. Начнём же мы с компота…

ДАЛЕЕ ►>>>>>
Рубрики:  Кулинария/Крепкие напитки
Кулинария/Напитки

Уникальные лечебные свойства и польза березового сока...

Пятница, 19 Июня 2015 г. 08:31 + в цитатник
Это цитата сообщения adpilot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уникальные лечебные свойства и польза березового сока...

lechenie_s_pomochu_berezovogo_soka

В период начала набухания почек и до появления первых клейких листочков (примерно с конца апреля до середины мая) березы, если поранен ствол, начинают «плакать» — выделять березовый сок, являющийся уникальным лекарством от многих недугов. Березовый сок прекрасно справляется с целым букетом весенних симптомов: повышенной раздражительностью, пониженным вниманием и иммунитетом, авитаминозом и усталостью, хроническими обострениями заболеваний.

Вот несколько народных рецептов, которые хочет предложить вашему вниманию Твоя Iзюминка , которыми успешно можно лечить различные заболевания используя целебную силу березового сока.

Анемия

В березовом соке содержится большое количество витаминов, мик­роэлементов, в том числе железа и естественного сахара, поэтому он показан при пониженном уровне гемоглобина.

Смешайте свежий березовый сок в равных долях с яблочным, морковным или свекольным и вы получите средство, эффективно повышающее гемоглобин. Принимать по 50 мл (это примерно 1 стопка) за 15 минут до еды 3 раза в день, в течение всего времени березового сокодвижения.

Пониженный иммунитет

Прекрасно помогает поднять иммунитет напиток, состоящий из березового сока, молока (в равном соотношении) и с добавлением небольшого количества крахмала.

Онкология

При наличии различных опухолей народная медицина рекомендует смешать 2 части березового сока с 2 частями сока травы тысячелистника, 2 частями морковного сока, 1 частью сока травы болиголова, 1 частью сока травы зверобоя и 1 частью сока травы таволги вязолистной. Принимать по 1 столовой ложке утром натощак, запивая молоком, и по 1 столовой ложке на ночь, также запивая молоком.

Заболевания пищеварительной системы

При изжоге и гастрите с пониженной кислот­ностью, дискинезии желчных путей, обострения язвенной болезни, при метеоризме и хроническом воспалении под­желудочной железы березовый сок принимают так:  по 50 мл в чистом виде или в разведении теплой кипяченой водой в соотношении 2:1 — выпивают за день.

Высокое давление

При гипертонии с высокими по­казателями артериально­го давления, сопровожда­ющегося отеками, болями в сердце, головной болью и головокружениями, пьют по 1/2 стакана березового сока 2 раза в день. Сок действует как мягкое мочегонное средство, выводящее из организма излишки влаги.

Березовый сок

Заболевания сосудов и суставов

Мочегонная функция березового сока вкупе с противовоспалитель­ным действием позволяет рассматривать его как хорошее средство при артритах, артрозах, подагре, ревматизме, варикозной болезни ног, трофических язвах.  В этом случае сок нужно пить по 50 мл в чистом виде или в разведении с водой в соотношении 2:1 по 3 раза в день, за полчаса до еды. Эффект терапии усилится, если натощак и перед сном выпивать по стакану теплого молока.

Легочные заболевания

При бронхитах, воспалении легких, туберкулезе  березовый сок пьют так: 75- 100 мл 2 раза в день. При простудных заболеваниях (фарингит, ларингит) и при ангине березовым соком, в чистом или разбавленном теплой водой виде, полезно натощак и после каждого приема пищи полоскать горло. При высокой температуре березовый сок также можно применять в качестве местного жаро­понижающего средства — в чистом виде или с холодной водой (2:1). Марлевые или ватные лоскуты смачивают в соке, слегка отжимают и накладывают на локтевые сгибы, подмышки и в паховые области, под коленки, обматываю лодыжки и запястья и меняют по мере высыхания пока не спадет температура у больного.

Кожные заболевания

Как наружное средство березовый сок применяется при экземе, нейродермите, псориазе, фурункулезе, угрях, грибковых заболеваниях и  плохо заживающих ранах. В этих случаях березовый сок использу­ется в виде умываний, протираний, примочек, компрессов на проблемные зоны и места. Наружное действие сока можно дублировать его приемами внутрь в чистом виде, по 75-100 мл до еды и на ночь.

Заболевания мочеполовой системы

При заболеваниях почек — хроническом пиелонефрите, наличии песка или небольших камешков — березовый сок нужно пить ежедневно натощак по 1 стакану в неразбавленном виде.

При мочекаменной и желчнокаменной болезни березовый сок нужно принимать с осторожностью, сначала выяснив состав и размеры камней. Иначе, будучи сильным «камнегонным» средством, березовый сок может выгнать камень большого размера в узкий проток и спровоцировать колику. Впрочем, это относится только к камням оксалатного и мочекислого происхождения. А вот фосфатные и карбонатные камни березовый сок, наоборот, растворяет, только для этого его нужно пить не меньше 3 месяцев по 1 стакану натощак и за час до сна.

Выпадение волос

Если вы стали замечать, что ваши волосы ослабли и стали выпадать, то остановить этот процесс поможет втирание в кожу головы смеси березового сока с водкой и отваром репейного корня в равных частях. Помогает березовый сок бороться и с перхотью, для этого нужно мыть голову березовым соком.

У березового сока есть противопоказания — он не подойдет для лечения тем, у кого есть аллергия на пыльцу березы.



ссылка

Рубрики:  Кулинария/Напитки
Здоровье/Профилактика болезней

Сливочный десерт с Baileys

Пятница, 30 Января 2015 г. 19:04 + в цитатник
Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сливочный десерт с Baileys

3290568_fYRXVmS2GmU (600x600, 68Kb)

Ингредиенты: (4 порции)
1/4 стакана горячей воды
1/4 чашки расплавленного шоколада
1/4 чашки Baileys

*********************
Рубрики:  Кулинария/Напитки

Хлебный квас в домашних условиях

Среда, 12 Ноября 2014 г. 12:18 + в цитатник
Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хлебный квас в домашних условиях

Хлебный квас в домашних условиях

3290568_kQJ_8qMCWTw (599x416, 51Kb)
Домашний квас - исключительно натуральный продукт. И приготовить его просто! Квас это продукт брожения и по влиянию на организм во многом схож с кефиром или простоквашей. Он полезен для желудочно-кишечного тракта и сердечно-сосудистой системы, повышает тонус, хорошо утоляет жажду.

3290568_dalee (160x21, 4Kb)
Рубрики:  Кулинария/Напитки

ПрЯный зимний чай своими руками...

Четверг, 21 Августа 2014 г. 16:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Nika_Pavlova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПрЯный зимний чай своими руками...

За окном зима, холодно и очень мало солнца. 

В такую погоду всегда хочется чего-то уютного и согревающего,

например дружеских посиделок с ароматным чаем и плюшками.

Очень зимний, ароматный и действительно согревающий.

А еще с таким чаем можно ходить в гости и

дарить в качестве угощения и маленького приятного презента.

 

6465322613_a44644c4fe (500x333, 97Kb)

Рубрики:  Кулинария/Напитки

Медовый квас

Четверг, 21 Августа 2014 г. 16:42 + в цитатник
Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молодой мед

"И я там был, мед-пиво пил..."
Мед - традиционный русский напиток, который почему-то незаслуженно забыли. Легкий, освежающий, с волшебными пузыриками и не менее волшебными градусами. Их хоть и немного, не более 5, но чувствуются. поэтому лучше не увлекаться:)

3290568_0_9e59a_a44b45fc_L (333x500, 52Kb)

Приготовление
Рубрики:  Кулинария/Напитки

Глинтвейн в домашних условиях

Четверг, 21 Августа 2014 г. 16:38 + в цитатник
Это цитата сообщения natali2311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Глинтвейн, приготовленный в домашних условиях


Глинтвейн (700x700, 214Kb)
Рубрики:  Кулинария/Напитки

НЕОБЫЧНЫЕ РЕЦЕПТЫ КОФЕ

Четверг, 21 Августа 2014 г. 16:18 + в цитатник
Это цитата сообщения ELENA_STOPKO [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НЕОБЫЧНЫЕ РЕЦЕПТЫ КОФЕ

gbI0pysSN-g (466x594, 66Kb)


Читать далее
Рубрики:  Кулинария/Напитки

Как готовят кофе в различных уголках мира

Среда, 20 Августа 2014 г. 06:15 + в цитатник
Это цитата сообщения nomad1962 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как готовят кофе в различных уголках мира

Утро миллионов людей начинается с чашки ароматного кофе. Мы расскажем об уникальных рецептах приготовления этого напитка в различных уголках мира: кофе с ромом и апельсином, с яичным желтком, с медом и лимонным соком, со льдом и другими ингредиентами
  •  

    Кофе по-ямайски
    Ямайка в первую очередь ассоциируется с ромом. Неудивительно, что традиционный ямайский кофе готовят, добавляя в него этот крепкий алкогольный напиток. Для того чтобы приготовить кофе по-ямайски, необходимы следующие ингредиенты: крепкий черный кофе (лучше всего сварить его в турке), апельсин, лимон, немного сахарной пудры и 2-3 ложки рома. Технология приготовления такова: вначале необходимо сварить кофе, затем – порезать ломтиками цитрусовые, после чего положить их в посуду, в которой будет готовиться напиток. После этого влить туда кофе, подождать, пока он закипит, и сразу же добавить ром и сахарную пудру. Снимать кофе с плиты необходимо тогда, когда сахар полностью растворится. После этого нужно разлить напиток по стеклянным стаканам, украсить их ломтиками лимона и наслаждаться великолепным вкусом бодрящего напитка по-ямайски.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Напитки

Белый горячий шоколад

Суббота, 16 Августа 2014 г. 14:35 + в цитатник
Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белый горячий шоколад

Белый горячий шоколад - это вкусно! Очень вкусно!!!

3290568_ji9ewhW2gxc (463x700, 43Kb)
Ингредиенты:
●Молоко обезжиренное 1 ст.
●Шоколад белый 60 г

*******
Рубрики:  Кулинария/Напитки

Как вырастить чайный гриб самостоятельно из черного чая или шиповника

Пятница, 08 Августа 2014 г. 07:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Divia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вырастить чайный гриб самостоятельно из черного чая или шиповника

Чайный гриб помогает приготовить вкуснейший напиток и, кроме того, у него масса полезных свойств, о которых мы тоже вспомним в этом посте. Как вырастить чайный гриб самостоятельно из черного чая или шиповника, как хранить чайный гриб и много других хитростей для вас.

1402670817_chaynuyy_grib (640x480, 113Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Напитки

Имбирный лимонад-лучший напиток лета!

Пятница, 08 Августа 2014 г. 07:36 + в цитатник
Это цитата сообщения TalLisman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Имбирный лимонад-лучший напиток лета!

Рецепт приготовления

l6shdfYbnИмбирный лимонад-лучший напиток лета! Рецепт приготовления

Летом, когда стоит жара, что хочется сидеть в тени, пить лимонад и ничего не делать.

А еще это время, когда сохнет и обезвоживается наша кожа, и ее обязательно нужно увлажнять, причем не только снаружи, но и изнутри. В идеале, это нужно делать с помощью чистой воды.

Но, есть еще одно средство, которое не только отлично насыщает организм  и нашу кожу влагой, но и освежает, бодрит, оздоравливает, способствует снижению веса  и повышению упругости кожи-это имбирный лимонад, который вы сможете приготовить очень легко у себя на кухне.

Этот лимонад можно взять с собой на пикник, на дачу, на пляж, речку.

Я от этого напитка просто в восторге!

Для приготовления имбирного лимонада нужно взять:5953275

 

Корень свежего имбиря

 

Лимон

 

Мёд

 

Корица молотая

 

Вода 

На 1 литр воды понадобится примерно 2 столовые ложки тертого имбиря, 4 ломтика лимона, 100,0 мёда, щепотку корицы и, если есть, листики свежей мяты.

Процесс приготовления имбирного лимонада очень прост. Тертый имбирь, мед, корицу, мяту и ломтики лимона положить в блендер, добавить воду и все взбить.

Процедить через сито или марлю.

Имбирный лимонад готов!

Если его охладить или подавать со льдом…

Просто очень освежающе!!! И очень вкусно!

Отличный напиток для здоровья и красоты!200-din-umesto-500-din-za-dve-kafe-po-izboru-i-dve-sveze-cedjene-limunade-u-caffe-rebusu-pravo-resenje-za-osvezenje-888-3

http://magnitiza.ru/eto-interesno/imbirnyiy-limona...k-leta-retsept-prigotovleniya/

Рубрики:  Кулинария/Напитки

Секреты кваса: родниковая вода и ложка меда...

Пятница, 08 Августа 2014 г. 07:30 + в цитатник
Это цитата сообщения adpilot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секреты кваса: родниковая вода и ложка меда...

Квас отлично утоляет жажду, бодрит, тонизирует и придает. В общем, как ни крути, а квас - самый летний и самый освежающий напиток в жару.

Проблема только в одном: где его взять. То, что продают в пластиковых бутылках, что бы ни говорила реклама, напиток, мало похожий на настоящий освежающий квас. Он очень сладкий. Такой квас не подойдет ни для окрошки, ни для утоления жажды – пить после него захочется еще сильнее. Квас разливной из бочки на улице по вкусу лучше, но по санитарным качествам, увы, нет. Им легко отравится.

Остается последний вариант – сделать квас самому. Тогда он будет и вкусным, и полезным.

Нам понадобится:

Хорошая вода

Лучше всего родниковая. Если есть возможность, обязательно ставьте квас на ней. Если нет – то хорошая бутилированная. Здесь важен личный вкус: чем больше вода нравится самому кулинару, тем лучше получится квас.

Основа

Ржаной хлеб или мука, солод, ягоды или овощи, в которых есть сладость и кислота. Солод сейчас продается уже готовый, пророщенный. Если взять обжаренный солод, то получится красный квас (он привычнее всего, обычно такой квас продают на улице); из необжаренного солода получается белый квас.

Также квас ставят на ягодах и даже овощах. У них должен быть потенциал для брожения, то есть они должны содержать как сахар, так и некоторое количество кислоты.

Дрожжи

Обычно добавляют свежие дрожжи – проверьте их перед тем, как класть в квас. Нужно отломить небольшой кусочек и поставить в теплое место разведя водой. Начнет пузыриться – добавляйте в квас. Однако если не проверите и бросите в квас старые дрожжи, то не получите ничего путного.

Существует ряд рецептов без дрожжей. Обычно это старинные рецепты.

Подсластить

Можно сахаром, а можно и медом. В последнем случае квас получится более насыщенным и ароматным. И полезным, разумеется.

Если будете выдерживать квас в бутылках, то много сахара класть нельзя – они взорвутся. Лучше подсластить при подаче.

Добавки

Изюм (чаще всего, используют белый) кладут в квас очень часто, он серьезно улучшает вкус. После того, как квас готов, изюминки можно вынуть.

Хорошо подходит к квасу мята. Нужно положить несколько листиков перед вторым циклом брожения, когда квас выставляете в прохладное помещение.

Хрен. Для окрошечного кваса самая главная добавка. После того как квас готов, его настаивают на тертом корне хрена.

В какой посуде?

Квас ставят в банках, бутылках, бочках. Если он будет бродить в открытой посуде (банке, например), то будет не слишком газированным, мягким, не шипучим.

В закрытой – получится очень шипучий квас, ударяющий сильно в нос.

Любая посуда должна быть не окисляемой: стекло, керамика, эмаль.

Как проверить готовность

На банку с квасом можно надеть резиновую перчатку, если она быстро поднимется и надуется – квас готов.

Интересно

Для окрошки подходит именно белый квас. Он кислый, с резко выраженным хлебным вкусом. Может даже показаться несколько необычным с непривычки. Но для холодного супа лучше не бывает. А если еще добавить в него немного хрена, то будет еще вкуснее.

Красный квас и другие сорта, например, ягодные, лучше всего подходят для утоления жажды.

Рецепты домашнего кваса

Квас из сухарей с изюмом

1 буханка ржаного хлеба

25 г дрожжей

150 г сахара

½ пучка мяты

1 ст.л. светлого изюма

На 10 бутылок

Шаг 1. Ржаной хлеб засушить. Потом залить кипятком (10 л) и дать постоять 3-4 часа.

Шаг 2. Процедить и добавить в настой дрожжи, сахар и мяту. Оставить на 12 часов в теплом месте.

Шаг 3. Процедить и разлить по бутылкам, в каждую кинуть по несколько изюминок.

Шаг 4. Закупорить и оставить в холодном месте на 2-3 дня.

Свекольный квас

1 кг свеклы

4 л воды

Соль

Сахар

Шаг 1. Свеклу вымыть, почистить, натереть на мелкой терке.

Шаг 2. Залить свеклу теплой водой и оставить для сбраживания на 3 дня в теплом месте.

Шаг 3. Процедить квас, после чего дать постоять еще 10 дней.

Шаг 4. Добавить в квас сахар и соль по вкусу.

Квас из черной смородины

5 л воды

1 кг черной смородины

½ палочки дрожжей

1 ст.л. сахара

Шаг 1. В воду добавить сахар, вскипятить, остудить.

Шаг 2. Из смородины выжать сок, добавить в кипяченую воду.

Шаг 3. Дрожжи растереть с 1 ч.л. сахара, добавить к смеси и поставить ее на 2-3 дня в теплое место.

Шаг 4. Разлить квас по бутылкам, укупорить и хранить в прохладном месте.

Квас белый

500 г муки

50 г солода

2-3 ст.л. гречневой муки

Закваска от старого кваса

5 л воды

Шаг 1. Смешать муку и солод, развести 1 стаканом прохладной воды. Перемешать.

Шаг 3. Добавить 1 стакан кипящей воды. Перемешать.

Шаг 3. Подождать полчаса, потом добавить еще один стакан прохладной воды, перемешать и еще раз стакан кипятка. Перелить в большую банку.

Шаг 4. Долить еще 1 стакан воды и добавить пару ложек закваски от старого кваса. Оставить на сутки в теплом месте.

Совет: Если закваски от старого кваса нет, то нужно поставить без нее, дать перебродить смеси одн-два дня. Получится незрелый квас. Его можно пить, и гущу от него можно использовать в дальнейшем, как закваску.

Шаг 5. Долить прохладной воды до воды до плечиков банки. Перенести в прохладное помещение, подождать еще один-два дня. Процедить перед употреблением.

Старинный квас из овса без дрожжей

На 3-х литровую банку

3 стакана овса

5 ст.л. сахара

5 изюминок

Прохладная вода

Шаг 1. В банку насыпать овес. Положить сахар и изюм, залить водой по плечики.

Шаг 2. Оставить в теплом месте на 2 дня.

Шаг 3. Слить жидкость, процедить – это уже получился квас.

Шаг 4. Залить овес новой водой, добавить 2 ст.л. меда, еще несколько изюминок. Выдержать еще 1-2 дня.

Шаг 5. Эту же закваску можно будет использовать еще в течение месяца-полутора.

http://aif-food.mirtesen.ru/

Рубрики:  Кулинария/Напитки


 Страницы: [1]