-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в z1408

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.06.2011
Записей: 8802
Комментариев: 1477
Написано: 12006

Выбрана рубрика Баня от 100 болезней.


Соседние рубрики: Чистка организма(20), Целлюлит(5), Худеем!(174), Фитогормоны против старения(1), Ушибы, ожоги, раны(9), Уход за руками(9), Уход за кожей лица и шеи. Маски. Фейсбилдинг(111), Уход за волосами(7), Улучшение зрения(7), Улучшаем память(3), Рак: исследования, методики лечения(40), Психологические настрои,гипноз,аффирмации,медитаци(9), Правильный сон(4), Позвоночник, боли в спине(12), Питьевой режим(11), Омоложение и оздоровление (86), Лечим простуду(11), Лечение кожных наростов, папиллом, бородавок(9), Лечебное голодание(2), Лекарств.средста: совместимость, взаимозаменяемост(7), Кости, суставы(10), Косметические средства для лица и тела. Макияж. (27), Избавление от ненужных волос(5), Здоровые ножки(6), Здоровые зубы(8), Здоровое питание(40), Запах пота - боремся(2), ЖКТ, печень(10), Женские болезни(13), Женская грудь/секреты красоты(4), Диеты(14), Диагностика заболеваний(5), Варикоз, сосудистые звёздочки(7), Анализы / расшифровка(1)

Другие рубрики в этом дневнике: Юмор(240), Эзотерика.Саморазвитие.Самопознание. (385), Шторы(15), Шитье , вышивка(288), Шаблоны, трафареты, схемы(48), Цветы , ландшафты, природа(283), Холодный фарфор(16), Фото: цветы, природа(90), Фото: Животные, птицы, рыбы, насекомые(122), Фарфор,керамика,стекло,дерево,ювелирные украшения(41), Учим языки - полезная подборка(68), Уроки рисования и живописи. МК(171), Танцы народов мира(32), Сумки, сумочки...(132), Стихи(601), Солёное тесто (53), Своё дело, Бизнес-идеи(58), Свечи. Изготовление. Декор(23), Сад. Дача.Цветник в квартире.(143), Роспись(190), Птицы(47), Прически, уход за волосами(43), Политика. Общество.(347), Подводный мир(30), Плетение(11), Папье - маше(51), Оформление и ведение дневника(69), Музыкальный альбом(287), Мудрость, размышления о жизни(218), Мозаика(66), Мода. Стиль.(4), Мебель своими руками(54), М+Ж,отношения,cемья, дети(80), Лепка(134), Кулинария(1040), Куклы и игрушки(1001), Красота своими руками, HandMade(136), Красота и здоровье(659), Красивые картинки, фото, иллюстрации(256), Котомания(133), Конкурсы для весёлой компании(7), Компьютер(58), Коврики(7), Кинотеатр онлайн(179), История(207), Искусство, живопись(547), Интересные люди(66), Изделия из кожи(51), Звуки природы(12), Животные(254), Дорогой к Богу. Религия. (194), Домоводство. Полезные советы(69), Дизайн и декор интерьера(483), Декупаж(56), Декор и переделка одежды, обуви(130), Города и страны(163), Гадания, заговоры, магические ритуалы (89), Вязание(53), Витражи, роспись по стеклу(92), Видео(396), Вегетарианство(14), Валяние(285), Бижутерия. Эпоксидная смола(18), Бижутерия. Стекло. Фьюзинг. (3), Бижутерия. Обзор пластиков и лаков.(9), Бижутерия своими руками(349), Библиотека online(110), Батик(95), Бабочки, насекомые(54), Архитектура(42), Акварель(147), Oбразовательное, интересное, полезное(178)

Из чего делать банный веник?

Пятница, 24 Октября 2014 г. 01:50 + в цитатник
Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Из чего делать банный веник?

8 (500x232, 25Kb)Банный веник – вещь, без которой русская баня просто-напросто теряет свой весь свой основной смысл. С незапамятных времён наши предки пользовались этим нехитрым массажным приспособлением. Казалось бы, веники все одинаковы – только по жесткости отличаются. Но нет! Веник венику – рознь. Надеюсь, эта статья поможет выбрать наилучший вариант.

Берёзовый веник.

Чаще всего в бане пользуются веником из молодых веток берёзы. И действительно – их целебные свойства с древних времён были известны нашим предкам. Самая главная особенность берёзовых веников – в условиях повышенной влажности они вызывают расширение бронхов, что способствует удалению из них мокроты и различных вредных осадков. В листьях берёзы содержатся в большом количестве эфирные масла, витамины С и А. Такой веник отлично снимает боли в мышцах и суставах после травм или физических нагрузок, хорошо очищает кожу, склонную к сыпи и гнойничкам (кожа приобретёт эластичность, гладкость и приятный цвет), ускоряет заживление ран и ссадин, успокаивает нервную систему, ускоряет выработку эндорфинов (гормонов радости). Настой из берёзовых листьев благотворно влияет на кожу головы, укрепляет волосы, уничтожает перхоть.
Читать далее...
Рубрики:  Красота и здоровье/Баня от 100 болезней

Метки:  

Банный МАСКАрад

Пятница, 24 Октября 2014 г. 01:47 + в цитатник
Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Банный МАСКАрад

7 (140x211, 11Kb)Еще наши предки знали, что баня может помочь сохранить молодость и красоту. Современные косметологи объясняют этот феномен тем, что баня создает идеальные условия для ухода за кожей. Так давайте устроим банный маскарад!

Всему свой черед

Бытует ошибочное мнение, что маски лучше впитываются в парной. На самом деле, парная направлена на потоотделение, на отдачу влаги, а не на всасывание. С первыми каплями пота маска может сойти с лица, поэтому в парной следует наносить только те средства, которые способствуют усилению потоотделения.
Читать далее...
Рубрики:  Красота и здоровье/Уход за кожей лица и шеи. Маски. Фейсбилдинг
Красота и здоровье/Баня от 100 болезней

Метки:  

"Банные" маски

Пятница, 24 Октября 2014 г. 01:44 + в цитатник
Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Банные" маски

48 (160x120, 4Kb)Чудодейственные свойства бани известны всем. Ученые не раз доказывали, что посещение бани положительным образом сказывается на организме человека. Однако, совсем немногие знают, что баня может еще и подольше сохранить молодость и красоту лица. Регулярные походы в баню способны нормализовать жировой обмен кожи: сухая кожа становится более жирной, а жирная - суше.
В бане погибают тысячи болезнетворных микробов, которые обитают на коже. Походы в баню благоприятно сказываются и на состоянии потовых желез, которые участвуют в водно-солевом обмене и выводят из организма не меньше влаги, чем почки.
Только баня своим жаром открывает и тщательно прочищает поры, смывает грязь, удаляет ороговевшие клетки.
Баня считается и отличным средством при борьбе со старостью. Для этого необходимо регулярно делать маски. Некоторые утверждают, что их лучше делать непосредственно в парной. Однако на самом деле это не так. Все маски нужно накладывать после посещения бани. Ведь парная в первую очередь направлена на потоотделение и отдачу влаги, а не на всасывание.
Читать далее...
Рубрики:  Красота и здоровье/Баня от 100 болезней

Метки:  

Баня парит, баня правит

Пятница, 24 Октября 2014 г. 01:44 + в цитатник
Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Баня парит, баня правит

баня (181x278, 8Kb)На тему бани ходит много разных разговоров о ее полезности. Но чтобы был максимальный эффект, нужно знать некоторые правила. Полезный эффект для здоровья возникающий в банном процессе, был известен уже давно и руководство по правильному банному процессу давал еще Авиценна.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...



Серия сообщений "Баня и здоровье":
ЖЕНСКИЙ КЛУБ МОЛОДОСТИ И КРАСОТЫ

Часть 1 - Баня парит, баня правит
Часть 2 - "Банные" маски
Часть 3 - Все прелести бани
...
Часть 15 - Как правильно запаривать банный веник
Часть 16 - Оздоровительное влияние русской бани на организм
Часть 17 - Польза русской бани в не старении организма человека


Рубрики:  Красота и здоровье/Баня от 100 болезней

Метки:  

Оздоровительное влияние русской бани на организм

Пятница, 24 Октября 2014 г. 01:35 + в цитатник
Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оздоровительное влияние русской бани на организм

14 (400x300, 19Kb)Оздоровительное воздействие бани на организм использовалось врачами еще в древности. До нас дошло высказывание Петра I, большого поклонника русской бани, о поисках элексира жизни, которыми занимались в то время лекари. – «Элексиры хорошо, а баня лучше!»

Банная процедура воздействует на организм человека многогранно. Тепло, вода, пар, резкое изменение температуры, массаж, даже самый простой, – все эти факторы, обьединившись, создают целый комплекс раздражителей, на которые организм отвечает соответствующими реакциями.

Кожа.

Первой принимает на себя воздействие всех этих факторов, конечно кожа. Кожа – защитница нашего организма. Кроме того, она умеет дышать и этим помогает легким. Она выводит из организма шпаки и этим облегчает работу почек. С ее помощью организм воспринимает огромное количество раздражений, поступающих извне. Существует несколько видов кожной чувствительности – она по-разному откликается на тепло, холод, прикосновение, давление и т.п. В бане кожа испытывает самые различные воздействия: жар, смену температур, смачивание водой, похлестывание веником, растирание мочалкой.

Она краснеет, наливаясь кровью, передает импульсы в нервный центр, регулирует температуру тела, выделяя через поры пот, проводит в организм полезные вещества, а выводит вредные. А потрудившись во славу нашего организма, сама приобретает эластичность, упругость, здоровый цвет. Под воздействием жара в парилке она освобождается от слущивающихся клеток, становится гладкой.
Читать далее...
Рубрики:  Красота и здоровье/Баня от 100 болезней

Метки:  

Польза русской бани

Пятница, 24 Октября 2014 г. 01:29 + в цитатник
Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Польза русской бани

24 (317x300, 85Kb)Чтобы не стареть и не гнуться под болезнями, надо не дать процессам распада (старения) опередить процессы синтеза. Организм может каждые 11 месяцев менять отжившие клетки на новые, но увы… Люди в большинстве своем не пользуются этим удивительным свойством организма: позволяя распаду опережать синтез.

Чтобы обновление клеток шло быстрее, чем их распад, надо периодически предпринимать физиологически полезный голод. В период голодной аскезы организм переходит на резервное питание: беря в пищу только больные клетки. Они поступают с током крови в желудок: где их “съедает” желудочный сок, являясь главным утилизатором всего, что мешает организму работать.

Однако большинству легче умереть, чем ограничить себя в еде. Остальные лечащие меры, будь то бег, водные процедуры, эмбриональное дыхание и другие, такого эффекта не дают. Каждая в отдельности мера способна замедлить распад, но не более: продлив жизнь на 20-30 лет. Однако и эти меры применяют немногие. Исключение составляют банные процедуры. Русские издавна любят попариться. На эту лечащую меру и надо ориентировать людей: думая о массовом оздоровлении нации. Так вот банные процедуры разгоняют кровь не хуже бега. Когда кровь имеет сильный ток, она лечит больные ткани. Банный жар эффективен даже против рака: угнетая раковые клетки.

В чем же лечащее таинство банных процедур?
Читать далее...
Рубрики:  Красота и здоровье/Рак: исследования, методики лечения
Красота и здоровье/Баня от 100 болезней

Метки:  

 Страницы: [1]