-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Yoggomi80

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.01.2011
Записей: 1236
Комментариев: 44
Написано: 1306

Выбрана рубрика сыр, йогурт.


Соседние рубрики: турецкие сладости(7), торты(24), творожная выпечка(13), слоёное тесто(4), рецепты теста(4), постная выпечка(4), пироженки(4), пироги сладкие(11), печенье(4), песочное тесто(2), оладьи,панкейки,блины(11), на кефире(4), на дрожжах(13), мороженко(8), медовики(2), крема, суфле, халва, зефир(12), конфеты(9), кексы, маффины(5), вафли (2), бисквиты(8), без выпечки(21)

Другие рубрики в этом дневнике: Швейка(100), Фото, уроки, идеи(35), Узнаю мир(16), Советы по дому(6), себе любимой (уход)(37), Своими руками(21), Сад(16), Организация праздника(98), Мыловарение(6), МОЯ УКРАИНА(1), Мода(5), Кошка, питание(10), Коврики(2), Декор для дома, интерьер(25), Вязание спицами(56), Вязание крючком(267), Вышивка бисером(4), Вышивка(9), Воспитание Себя(5), Аптечка(1), -Традиционная кухня, пост(12), -Супы(4), -Салаты(29), -Рыбка(27), -Рецепты мясных блюд(80), -Пироги, пирожки, чебуреки(39), -Оформление блюд(13), -Новогодний стол, Рождество(1), -мультиварка(7), -Кашки(7), -Закуски,бутерброды(15), -Заготовки впрок!(67), -Готовим из овощей(32), -Выпечка,десерт(182), -Блюда к Пасхе(26)

Хачапури на завтрак

Среда, 17 Декабря 2014 г. 21:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Моя семья очень любит завтракать различными бутербродами, гренками, булочками, поэтому, увидев этот рецепт, я сразу занесла его в избранное и буквально на следующий день порадовала домашних новым вариантом завтрака.

Для того, чтобы приготовить эту вкусную сырную лепешку нам понадобится:

 - 1 яйцо

- 1 стакан молока

- 1 стакан муки

 - 300 грамм сыра сулугуни

Приготовление:

Взбиваем венчиком (или миксером) яйцо, вливаем в него стакан молока, добавляем стакан муки, тщательно размешиваем. Затем трем сыр на терке, высыпаем его в тесто, перемешиваем, солим по вкусу. Также можно (и даже нужно) добавить каких-нибудь травок-приправок. Мне, например, нравится майоран.

Далее смазываем сковороду сливочным масло, выливаем на нее тесто и на медленном огне жарим до румяной корочки, аккуратно переворачиваем на другую сторону, также подрумяниваем и…. хачапури готов!

Подаем лепешку, разрезанную на кусочки со сметанкой.

Кстати, очень сытный завтрак получается )))

Приятного аппетита!

Рубрики:  -Выпечка,десерт/сыр, йогурт

Нежный клубничный десерт

Суббота, 16 Июня 2012 г. 15:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  -Выпечка,десерт/сыр, йогурт

Смузи из яблок и киви

Суббота, 16 Июня 2012 г. 13:20 + в цитатник
Это цитата сообщения успешная55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что такое смузи? Происхождение слова английское - smoothie - это холодный десерт, который готовят из цельных фруктов, овощей, ягод с добавлением молока, мороженого, овсяных хлопьев и так далее.... Таким образом, смузи может быть как десертом, так и самостоятельным блюдом. Очень хорошо употреблять смузи в летний период, когда организм не требует высококалорийного питания, кроме того это полезное блюдо, поскольку готовится только из натуральных ингредиентов. Прекрасно подходит для детского питания, вегетаринцев и людей, придерживающихся здорового образа жизни, - вообщем, полезен всем без исключения. Рецептов смузи довольно много, я постепеннно буду публиковать те, что больше всего мне понравились, начну с очень вкусного и простого в приготовлении рецепта: смузи из яблока и киви.

Состав на 2 порции:
1. Яблоко вашего любимого сорта (ведь в первую очередь смузи должен нравиться вам).
2. Киви - 2 шт.
3. Простой без добавок йогурт - 200 мл.
4. Мороженое (я взяла обычный пломбир) - около 100 гр.

Приготовление смузи из яблок и киви:

Читать далее...
Рубрики:  -Выпечка,десерт/сыр, йогурт

Домашний сыр

Воскресенье, 22 Января 2012 г. 11:37 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

3925073_jfrj10 (300x450, 35Kb)

Я никогда не ела сыра вкуснее, чем этот. Все домашние сыры, которые мне доводилось пробовать мне не нравились, они были не солеными и по вкусу и консистенции напоминали творог. Но этот превзошел все мои ожидания. Я добавила в него свои любимые приправы – кориандр, тмин, а еще немного сушеного чеснока. Получилось очень вкусно, вся семья была приятно удивлена. Я брала ингредиентов в 2 раза меньше, так как не знала, что в итоге получится. Но я была не права, сыр съелся очень быстро:). Из половины ингредиентов у меня получился кусочек сыра весом 300 г.

…читать дальше   

Рубрики:  -Выпечка,десерт/сыр, йогурт


 Страницы: [1]