-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в YNikitina

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.11.2010
Записей: 1344
Комментариев: 24
Написано: 1381

Без заголовка

Дневник

Среда, 22 Февраля 2012 г. 16:23 + в цитатник
Маринованная капуста

Маринованная капуста



Многие хозяйки заготавливают на зиму квашенную капусту, но не у каждой это получается достойно, но ведь хочется в зимний вечер съесть чего-то своего, солененького. Вам на выручку прийдет старый бабушкин рецепт.



Итак, все по порядку.


Необходимо нарезать капусту кусочками и уложить в 3-х литровую банку. Между слоями капусты положить 6-7 зубчиков чеснока. Потом приготовить рассол: 1,5 литра воды, 3/4 стакана сахара, 2 столовые ложки соли, 0,5 стакана подсолнечного масла, 1,5 столовых ложки уксуса.



Рассол вскипятить и затем залить нарезанную капусту. Закрыть банки капроновой крышкой и дать постоять при комнатной температуре 2 суток. Затем банки с капустой можно убрать в холодильник.


Через два дня хрустящую белую маринованную капусту можно подавать к столу.


http://chtogotovite.ru/2008/12/22/solenaya-kapusta/
Рубрики:  ЗАГОТОВКИ НА ЗИМУ/капуста

Без заголовка

Среда, 22 Февраля 2012 г. 11:38 + в цитатник
Это цитата сообщения elfochka07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Zakuska Kapusta po provansky


Рецепт маринованной капусты от Лоры Шатрубовой:

 



Вы знаете, я родом из сказочно красивых мест - из региона Кавказских Минеральных Вод (Ессентуки, Кисловодск, Пятигорск - наверно каждый слышал или хоть раз там побывал). И кухня там тоже совершенно особая: это причудливое сплетение русских, украинских и казачьих мотивов, слегка "подёрнутое" кавказским колоритом. Попробуйте приготовить и сами в этом убедитесь.



Капуста с перцем по - казачьи.


Нам понадобится:



  • 4 кг 600 г белокочанной капусты,

  • 1 кг 600 г красного болгарского перца,

  • 1 кг 600 г лука

  • и 1 кг 600 г моркови.


Непосредственно рецепт приготовления до гениальности прост:  капусту нашинковать (как для засолки), болгарский перец нарезать тонкой соломкой, морковь потереть на крупной тёрке, лук порезать полукольцами.  Овощи поместить в эмалированный таз и добавить следующее: 0,5 литра 9%-ого уксуса, 200 г сахара, 200 г соли, 20 шт. горошин душистого перца, 20 шт. листиков лавра -  всё очень тщательно перемешать, добавить 700 г подсолнечного масла и ещё раз перемешать. Затем разложить в банки и закрыть капроновыми крышками. Хранить капусту с перцем в холодильнике.



P.S. Любители "погорячее" могут наряду с болгарским добавить острый перчик.


В результате у вас получается уже готовый "изтапочеквышибательный" салатик (а в качестве закусочки, да "под рюмочку" в тёплой компании - ему просто цены нет). Он готов к употреблению уже на 2-3-ий день, хранится такая закуска из капусты довольно долго, но, уж поверьте мне, она у вас закончится гораздо раньше, чем срок ее хранения!



Не знаю как у вас, дорогие читатели, а у меня слюнки потекли... У меня подобный маринованный салатик есть с огурцами и еще можете попробовать вот такую маринованную капусту со сливами.


http://smashno.ru/
Рубрики:  ЗАГОТОВКИ НА ЗИМУ/капуста

Без заголовка

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 13:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Готовим с Лигой Кулинаров !

Если Вы думаете, что Вы умеете готовить всё, или буквально всё, Вы наверняка ошибаетесь! Потому что наверняка есть блюда, о существовании которых Вы даже не знаете. Такие я встретила при моём знакомстве с сайтом Лига Кулинаров, которое состоялось вчера, совершенно случайно. Искала необычный рецепт к дню Святого Валентина, нашла конечно. Сегодня я хочу отвлечься от десертов и поговорить о приготовлении самой настоящей еды. Конечно, готовить квашеную капусту все умеют, но не таким способом, как предложено на этом сайте. Ведь здесь квашеная капуста приготовлена по традиционному русскому рецепту, и с клюквой, и с яблоками. Моя любимая, по которой я так соскучилась с детства. Тогда она такая и продавалась во всех овощных магазинах. Домашняя, конечно, будет вкусней и полезнее, ведь, приготовленная Вами, из отборных продуктов, она сохранит всю прелесть свежих овощей, сочность и цвет. Такая капусточка доставит только радость на любом столе, особенно знатокам этого блюда и любителям капусты. Да и как её можно не любить, ведь она так полезна! А ещё здесь есть очень простой и популярный сейчас рецепт, рассказывающий и показывающий как приготовить фруктовые канапе. Это рецепт всегда пользуется особым спросом на званых ужинах и на фуршетах. Простая и непринуждённая подача этого блюда давно завоевала сердца многих кулинаров. Ведь не требуется никакого особого мастерства, никакого времени на подготовку. Просто вымыть, нарезать и укрепить на шпажки. Быстро, просто и элегантно! Приятного Вам романтического вечера!

Рубрики:  ЗАГОТОВКИ НА ЗИМУ/капуста

Без заголовка

Среда, 15 Февраля 2012 г. 13:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Капуста, квашенная с острым перцем


Читать далее...
Рубрики:  ЗАГОТОВКИ НА ЗИМУ/капуста


 Страницы: [1]