-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Yanvarka

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.10.2007
Записей: 2085
Комментариев: 21
Написано: 2114

Выбрана рубрика аудио книги.


Другие рубрики в этом дневнике: шьем быстро(50), шторы(25), шитье полезные советы(43), шаблоны(1), цитаты(1), фрукты(0), фитнес(14), фильмы(3), уроки(23), украшения блюд(68), туника(7), торт пирожки сладкие(22), сщус(4), считалочка(1), стихи(8), соус(9), сериал(2), сериал(7), свадьба(5), салаты(23), салаты(17), рыба(8), русский язык(6), Россия(25), рецепты маски(2), рецепты кремлевки(2), разное(8), пщздравления(30), путешествия(1), путешествия(13), посвящения маме(1), полезности(9), покрывала подушки(1), поделки дерево бумага стекло(1), платья(26), пицца(3), пирожное(7), пироги с мясом(18), первые блюда(0), Пасха(6), овощи(10), Новый год(26), напитки(3), мультики(0), музыка(6), музыка(1), микроволновка(4), медицина(12), математика(1), масла(2), косметика(17), комнатные растения(46), картинки(14), история(1), интерьер(19), интерьер(43), Интернет магазин(1), Интернет магазин(0), запекание(8), закуски(64), завтраки(2), жилет кардиган(8), домашняя одежда(2), десерт(7), вязание(1), выпечка(106), вторые блюда(15), видео шитье(22), видео(13), вечерние платья(2), букеты(5), блюда для поста(2), английский язык(39), аквариум(3), ykpashenie(2), video cmeshnoe(7), Shit'e(104), Recepts(6), polezni cobeti(36), peligiya(22), MYLTIBAPKA(0), mopenpodykt(25), maccaj(1), kyra(7), gpibi(3), byterbrot(17)

Без заголовка

Вторник, 05 Мая 2015 г. 17:56 + в цитатник
Это цитата сообщения валентина_полякова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сборник Аудиокниг.Для моих друзей!Привет!

0_53128_115dba8e_L (450x401, 155Kb)


Пьём чай и слушаем!
ljudbok (480x295, 56Kb)
Полякова Татьяна .Тень стрекозы. Детектив. Аудиокнига.




0_7e896_e7bf7274_XS (93x100, 15Kb)
Тополь Эдуард Кремлевская жена. Аудиокнига. Детектив



0_7e896_e7bf7274_XS (93x100, 15Kb)
Квин Эллери. Жена или смерть .Аудиокнига. Детектив.

Бестселлер.Англия.



0_7e896_e7bf7274_XS (93x100, 15Kb)

linie8 (109x6, 0Kb)linie8 (109x6, 0Kb)

0_3f811_d7b8a3af_S (11x11, 1Kb)
Рубрики:  аудио книги

Без заголовка

Вторник, 05 Мая 2015 г. 17:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Galyshenka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дворцовые фантазии

Дворцовые фантазии
Художнику Зичи Михаилу Александровичу 15 октября 2014 г. -187 лет.

Пост не о красоте, роскоши и величии придворного этикета, а скорее об этике отношений при дворе. Вернее о сочетании внешнего лоска и помпезности с претензией на возвышенность чувств элиты общества и действительными низменными страстями, ее обуревающими.
И это все на картинах придворного живописца, кстати действительно прекрасного мастера Mihaly Zichy или Зичи Михаила Александровича, как его величали при русском царском дворе. Здесь его произведения действительно пришлись "ко двору".
Утонченным натурам не советую смотреть пост до конца. (+18)

Празднование 100-летия Лейб-гвардии Павловского полка.
Читать далее...
Рубрики:  аудио книги

Без заголовка

Пятница, 15 Марта 2013 г. 00:25 + в цитатник
Это цитата сообщения ZvukoBook [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 хороших аудиокниг от ZvukoBook.ru. 54-й выпуск

Ярослав Зуев «Правосудие в Калиновке»

Ярослав Зуев «Правосудие в Калиновке»

Герои «Правосудия» — наши современники, обычные люди, по воле Провидения и совершенно неожиданно для себя оказавшиеся в эпицентре разгорающейся борьбы между силами Света и Тьмы, Добра и Зла. Ее апофеозом станет последняя битва. Грядет Армагеддон, о котором мы знаем благодаря Откровению одного из двенадцати апостолов…
Бесплатно скачать аудиокнигу «Правосудие в Калиновке»

Даниэль Пеннак «Людоедское счастье»

Даниэль Пеннак «Людоедское счастье»

Самые невероятные убийства в самых невероятных местах при стечении невероятных обстоятельств, но… в современном Париже, среди разноязыкой парижской толпы, где встречаются люди всех профессий со всех концов света. А в центре повествования козел отпущения грехов современного мира – Бенжамен Малоссен и его семейство. Бестселлер среди французских детективов, занимавший верхние строчки рейтинговой таблицы.
Бесплатно скачать аудиокнигу «Людоедское счастье»

Анри Левенбрюк «Знак Мойры 2. Волчьи войны»

Анри Левенбрюк «Знак Мойры 2. Волчьи войны»

«Волчьи войны» — вторая книга трилогии «Знак Мойры», события которой разворачиваются на таинственном и прекрасном острове Гаэлия, созданном воображением популярнейшего мастера европейского фэнтези Анри Левенбрюка. Христианам на Гаэлии по-прежнему противостоят друиды, но теперь их союзником становится древнее племя изгнанников-туатаннов, вышедшее из недр земли. А маленькая нищенка Алея, превратившаяся в прекрасную девушку и облеченная могуществом волшебника Самильданаха, бесстрашно вступает в борьбу с отвратительными герилимами, стремящимися уничтожить добро и свет. В этой борьбе ей на помощь неожиданно приходят волки…
Бесплатно скачать аудиокнигу «Знак Мойры 2. Волчьи войны»

Джек Финней «Меж трех времен»

Джек Финней «Меж трех времен»

Почти через 30 лет после выхода культового романа «Меж двух времен», подчиняясь настойчивым просьбам сотен тысяч поклонников книги, Дж. Финней пишет продолжение, которое едва успевает завершить незадолго до смерти. Времяпроходцу Саю Морли на этот раз необходимо попасть в начало двадцатого века, чтобы совершить невероятное…
Бесплатно скачать аудиокнигу «Меж трех времен»

Александр Никонов «Судьба Цивилизатора»

Александр Никонов «Судьба Цивилизатора»

Анализируя на примере Древнего Рима социально-экономические и политико-психологические условия формирования, расцвета, заката и гибели великих империй, автор в широкомасштабной исторической перспективе показывает читателю потрясающую картину извечной борьбы Разума и дикости, Просвещения и невежества, Цивилизации и варварства, рассказывает о тернистых путях цивилизаторов. Легко переходя к современности, А. Никонов комментирует свою точку зрения на «текущий исторический момент» и предлагает свою, как всегда оригинальную и остроумную, модель развития Цивилизации. Для широкого круга читателей.
Бесплатно скачать аудиокнигу «Судьба Цивилизатора»

Илья Прудовский «Суфийские притчи»

Илья Прудовский «Суфийские притчи»

Суфизм — духовная мистическая традиция, исторически связанная с исламом, но корнями уходящая в глубины истории. В суфизме присутствуют элементы наследия самых разных религиозных систем. Это учение о любви к Богу, теория и практика восхождения человека к Богу посредством духовного самосовершенствования. Существенную часть суфийского наследия составляют притчи, поучительные истории из жизни величайших суфийских мастеров и богословов, мыслителей и поэтов, среди которых такие имена, как Байазид Вистами, Бахауддин Накшбанди, Ибн-Сина (Авиценна), Абу Сайд и многие другие.
Бесплатно скачать аудиокнигу «Суфийские притчи»

Джеральд Даррелл «Ай-ай и я»

Джеральд Даррелл «Ай-ай и я»

Он спустился ко мне по веткам из темноты. Его круглые гипнотизирующие глаза сияли. Похожие на ложки уши вертелись туда-сюда независимо друг от друга, как радары. Белые усы подергивались и шевелились, точно антенны. Черные руки с тонкими, пожалуй даже утонченными, пальцами — из которых третий был особенно вытянут,— изящно цеплялись за ветки, подобно тому как изящно бегают по клавиатуре пальцы пианиста, играющего сложную пьесу Шопена.
Бесплатно скачать аудиокнигу «Ай-ай и я»

Рафаил Карелин «Ответы на вопросы о духовной жизни»

Рафаил Карелин «Ответы на вопросы о духовной жизни»

Архимандрит Рафаил — выдающийся богослов, является клириком Грузинской Православной церкви, один из наиболее самобытных церковных писателей наших дней, автор книг «Тайна спасения», «Путь христианина» и других. Записано 23 июля 2006 года на Московском Подворье Свято-Троицкой Сергиевой Лавры.
Бесплатно скачать аудиокнигу «Ответы на вопросы о духовной жизни»

Джон Фаулз «Коллекционер»

Джон Фаулз «Коллекционер»

Джон Фаулз — один из наиболее известных современных прозаиков Великобритании. Первый из опубликованных романов «Коллекционер» (1963 г.), сделал его имя знаменитым. Роман переведен на многие языки мира, инсценирован и экранизирован. Книга стала мировым бестселлером.
Бесплатно скачать аудиокнигу «Коллекционер»

Алексей Толстой «Князь Серебряный»

Алексей Толстой «Князь Серебряный»

«Школьная библиотека» продолжает знакомить своих слушателей произведениями русской классики. Исторический роман «Князь Серебряный» А.К.Толстого переносит нас в мрачную эпоху правления Ивана Грозного. Прислушайтесь к голосам главных героев, узнайте их мечты, ощутите их страдания… И тогда вы приобщитесь к родной истории, почувствуете неумолимый бег времени… Могучее историческое полотно «Князь Серебряный», по словам автора, имеет целью не столько описание каких-либо событий, сколько изображение общего характера целой эпохи, верований и нравов русского общества во второй половине XVI столетия.
Бесплатно скачать аудиокнигу «Князь Серебряный»
Рубрики:  аудио книги

Без заголовка

Суббота, 09 Марта 2013 г. 13:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Капочка_Капа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

аудио книги =Екатерины Вильмонт= +9 книг

Вильмонт Екатерина

Для тех, кто любит юмористические любовные романы!

Плевать на все с гигантской секвойи

 
Год выхода: 2004
Жанр: Любовный роман
Автор: Е.Вильмонт
Читает: Т.Ненарокомова
Описание:

Е.Вильмонт «Плевать на все с гигантской секвойи» — когда судьба устраивает встречи мужчине и женщине не один раз, может это неспроста?

Остальные книги здесь >
Рубрики:  аудио книги

Без заголовка

Суббота, 09 Марта 2013 г. 13:45 + в цитатник
Это цитата сообщения jagusya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Где скачать электронные и аудиокниги

http://zvukobook.ru/ - первый аудиокнижный. Совершенно бесплатный. Можно подписаться на рассылку и получать новинки с аннотациями.

http://abuki.info/ - один из крупнейших сайтов подобного рода.

Наhttp://abuki.df.ru/forum/ - форум любителей аудиокниг (можно самому научиться записывать книги)

 http://lib.aldebaran.ru/ - крупнейший и один из самых известных ресурсов такого рода

http://audiobook-32kbps.nnm.ru/ - книги под девизом «Аудиокниги в битрэйте 32. Меньший размер, достойное качество»


http://audioknigi-darom.ru/ - не очень крупный ресурс, здесь же можно скачать программы для прослушивания

www.ayguo.com – сайт классической русской литературы

http://ayguokhuru.ru/ - сайт появился недавно, выбор не очень: есть Достоевский, Ильф и Петров, Зюскинд, Легкий способ бросить курить - Аллена Карра

 audiotheater.indeep.ru/ – треки аудиоспектаклей по Бродскому, Стругацким и даже Мураками

http://www.gorodfm.ru/skazki - обалденный проект лучших екатеринбургских актеров, которые начитывают популярные сказки. Проект называется «Старые сказки о главном» (сейчас там 130 сказок)

 http://www.gramota.ru/radiosafonova.html - аудиословарь русского языка,русская классическая литература он-лайн

www.skazochki.narod.ru/sound/menu.html - много сказок. Нужен проигрыватель Real Audio. Скачать его можно тут же, на сайте

http://soundbook.ru/download/ - сайт студии «Звуковая книга». Тут можно послушать книги и радиопостановки знаменитых произведений, сказки, притчи и даже анекдоты

 www.zipsites.ru/?n=14/1/ - довольно академический подбор книг – преимущественно лекции по филологии, истории и даже НЛП

 http://1001skazka.com/abook1.html – самый широкий ассортимент. Есть предупреждение: можно скачать, но потом обязаны приобрести легальную копию, а закачанное стереть с жесткого диска. Далее - сайты писателей, книги на иностранных языках и православные беседы


http://prochtu.ru - тут много всякого


 http://bibe.ru/ - тут в основном классика и немного современных авторов с их разрешения, и все законно.
 http://www.mirknig.com/  для скачивания нужна только регистрация на сайте... здесь не только книги, но и журналы по технике, рукоделию...

http://www.lib-detective.info/        В библиотеке детективов выложены книги как отечественных, так и зарубежных авторов; как известных мастеров жанра, так и малоизвестных писателей-детективщиков..

http://www.2lib.ru/ - Библиотека содержит более 15 тысяч книг как русских так и зарубежных писателей

http://f-lib.narod.ru/ Библиотека фантастики и фэнтази

http://reeed.ru/lib/-моя любимая библиотека Глобус

http://kuchaknig.ru/index.php- очень много книг различных жанров

http://www.etextlib.ru/ -большая электронная библиотека

http://yarasvet.ru/-Аудиокниги на YaRaSvet.ru для самостоятельного духовного развития

http://www.litvik.ru/index.php -Онлайн библиотека LitVik.ru ,большой выбор книг всех жанров

http://www.gumer.info/ -Библиотека Гумер - апокрифы

http://www.audiozvuk.com/-Аудиокниги онлайн 
Слушать книги на сайте audiozvuk.com, более 1000 часов прослушивания книг, разные жанры и все это - бесплатно!

http://audioslovo.com.ua/index.php-Детективы,триллеры, боевики.Детская литература.Зарубежная литература. Историческая книга.Фантастика, фэнтези, ужасы, мистика. Бизнес Современная проза. Аудиоспектакли. Классика

Дополнение от неть

 

http://asbook.ru/abooks/-Аудиокниги и фильмы онлайн

http://www.ruaudioknigi.ru/-большое количество аудиокниг по любым жанрам. Всё это можно скачать бесплатно и без регистрации. Некоторые аудиокниги  можно слушать в режиме онлайн"

"А здесь можно скачать книги и аудиокниги:"

http://galaxybook.ru/audiobook/

http://voicebook.ru/

http://www.kodges.ru/audio/audhud/

http://www.staroeradio.ru/collection

http://infobooka.ru/

 

 

 

Рубрики:  аудио книги

Без заголовка

Суббота, 09 Марта 2013 г. 13:44 + в цитатник
Это цитата сообщения BowHunter [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  аудио книги

Без заголовка

Среда, 30 Января 2013 г. 19:51 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Виктория Токарева=

tokareva (507x500, 59Kb)
ТОКАРЕВА, ВИКТОРИЯ САМОЙЛОВНА (р. 1937), русская писательница. Родилась 20 ноября 1937 в Ленинграде. Окончила музыкальное училище и сценарный факультет ВГИКа. Первая публикация – рассказ День без вранья (1964) – принесла Токаревой известность. Впоследствии почти все ее произведения становились бестселлерами. Наиболее очевидно это выразилось в «издательском буме Токаревой» (1995–1996), когда писательница вошла в число десяти самых издаваемых в России авторов. По ее сценариям сняты известные фильмы Мимино (в соавторстве с Р.Габриадзе и Г.Данелия), Джентльмены удачи, Шла собака по роялю и др.
Причина популярности Токаревой состоит главным образом в том, что персонажи ее произведений так же узнаваемы, как и обыденные житейские обстоятельства, в которых происходит действие, а психологические наблюдения так же просты, кратки и понятны, как новеллистические сюжеты.
Эти повествовательные особенности проявились уже в первом рассказе Токаревой День без вранья, герой которого, школьный учитель французского языка, не произнеся в течение дня ни одного лживого слова, выводит для себя незамысловатое, но бесспорное правило: говорить правду мало, надо жить по правде, иначе превратишься в неудачника. Финал этого рассказа допускает различные варианты развития судьбы героя. Открытость финалов, отсутствие назидательности вообще характерны для прозы Токаревой.
Неспособность большинства персонажей Токаревой к сильным чувствам дала повод критику Р.Вейли назвать ее произведения «печальными в своей несостоятельности современными житейскими сказками», в которых проявляется «пошлость нового времени, высвечивающая тусклые лица негероев, неличностей». Попытки вырваться из житейской рутины, как правило, не приносят героям счастья. Так, пианист Месяцев из повести Лавина (1996) не замечает, как в результате такого «рывка» теряет семью, любовь и талант.
Однако заурядность персонажей Токаревой часто обманчива. Климов, главный герой повести Ехал грека, влюбившись, переживает душевное преображение и понимает: «Оттого, что я был влюблен, я как бы прикоснулся к бессмертию и стал немножечко моложе». Для описания любовных переживаний Токарева находит выразительные стилистические средства. Так, в рассказе Между небом и землей поцелуй героев «был осторожный, целомудренный, как будто они касались друг друга не губами, а предчувствиями».
Юмор присущ героям Токаревой в той же мере, что и автору, на основании чего критик Вл. Новиков отмечал, что в ее произведениях «для разговора о серьезных проблемах найден сегодняшний тип иронического мышления, всем знакомый и простой язык».
В рецензии на одну из семи книг Токаревой, вышедших в 1990–1997 на немецком языке, критик Х.Шлаффер выделил главную особенность творчества писательницы: «Истории Токаревой так же одинаковы, прозаичны и однотонны, как сама жизнь, если воспринимать ее как повседневность, и так же увлекательны, как повседневность, если хочешь узнать ее строй, ее основу».
Писательница живет в Москве. Ее произведения широко издаются в России и за границей.










Рубрики:  аудио книги

Без заголовка

Среда, 30 Января 2013 г. 19:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Золотая коллекция мегапопулярных аудиокниг.

 



-мк-

 

Рубрики:  аудио книги

Без заголовка

Среда, 30 Января 2013 г. 19:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аудиорассказы

 

Рубрики:  аудио книги


 Страницы: [1]