-Цитатник

Яжматеринское=0) - (0)

Подпишусь под каждым словом: Текущее или, вернее сказать, утекающее сквозь пальцы. Кажется,...

Адекватное мнение о секспросвете =0) 1 - (0)

чем бы дитятко не тешилось (1)        Уже давным-давно подумывала написать...

Адекватное мнение о секспросвете =0) 2 - (0)

чем бы дитятко не тешилось (2)        Во-вторых. Я против того, чтобы &quo...

Яжмать - (0)

*** Колики у мелкого просто выматывают. Я и не думала, что это настолько страшная штука. В созна...

Об управлении проектами - (0)

Немного об управлении проектами Где-то читал фразу, запавшую в душу (не уверен что воспроизвожу т...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ximera

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.03.2005
Записей: 2268
Комментариев: 2383
Написано: 6487

6 и два по 7.

Дневник

Среда, 10 Сентября 2008 г. 19:47 + в цитатник
По средам у меня апокалипсис: подряд идут 6-ой и два 7-х класса.

Хочется перестрелять сучат. И их родителей, за то, что не воспитывают своих уродцев.

А заодно всех, кто имеет привычку говорить "ну чтооо-оо вы от них хотите, это же деее-еети!".
Рубрики:  Баночка йаду
Хокку на каждый день

Работа.

Дневник

Понедельник, 08 Сентября 2008 г. 00:24 + в цитатник
Это так странно звучит - "я работаю, я пришла с работы". Вообще слово "работа" изначально антиэстетично и звучит в любом случае ужасно. Так и хочется сказать "работают - роботы!"

А я не работаю, я хожу в школу =0)
Рубрики:  Хокку на каждый день

...

Дневник

Воскресенье, 31 Августа 2008 г. 20:16 + в цитатник
Всего слишком много, а меня так мало. Хочется просто тупо пореветь, побиться головой об стенку, повыть, хочется, наконец, просто перестать существовать ибо острые края реальности стерли мну в порошок, сыпучий порошок, утекающий сквозь пальцы.

Пафосно, зато правда.
Рубрики:  шедеврята
Хокку на каждый день

Здесь мог бы быть..

Дневник

Среда, 27 Августа 2008 г. 23:35 + в цитатник
..отчет о первом в моем жизни педсовете. Но его почему-то нет. Возможно, он когда-нить будет. Ведь это ужасно интересно - видеть педсовет изнутри, тык скыть! Но пока его нет. Его нет! И никто не узнает, как прошел первый в моей жизни педсовет. По-видимому он не очень хочет появляться на свет. Непонятно, отчего это так, но это так. Или он появился, но не здесь, а, например, в Зимбабве. И где это Зимбабве? Не ехать же из-за него, отчета о пером в моем жизни педсовете, неизвестно куда - в Зимбабве! И так как мы в Зибабве все-таки не поедем, остается надеяться, что он (отчет, а не Зимбабве) сам сюда приедет. Поэтому мы предусмотрительно застолбим ему тут местечко - так, чисто на всякий случай. Нет, он, конечно, не обязан здесь появляться, но все же.. ведь это ужасно интересно - увидеть педсовет изнутри, тык скыть.
Рубрики:  Креатиff
Хокку на каждый день

В поте лица..

Дневник

Среда, 27 Августа 2008 г. 23:24 + в цитатник
..и старательно высунув язык, леплю планы уроков для 5,6,7,8,9 классов. Остался только 7-ой. Уфф.. По ходу дела приходит куча гениальных (и не очень) задумок как и что делать. М\б вывешу список, если у кого-нить будут советы\дополнения\комменты\идеи - велкам-ю =0))
Рубрики:  Хокку на каждый день

Улиткулус =0)

Дневник

Понедельник, 25 Августа 2008 г. 22:45 + в цитатник
В пансионе самозародился улитковый гомункулус, точнее улиткулус! Обнаружился он во время вечерней кормежки сидящим на стенке аквариума под градусником. Совсем малюсенький, но несомненно улитковый младенец коричневого цвета.

Установить, жив он или нет, пока не удалось, т.к. извлеченный из воды улиткулус не реагировал на раздражители. Хотя, может и реагировал, но заметить движение у этого микроскопического полупрозрачного существа таки сложно. С другой стороны, дохлые улитки не сидят на стенках, они обычно валяются на дне. Улиткулуса положили обратно в аквариум на крышу домика.

Будем следить за его передвижениями =0)

ЗЫ: он живой!! бодро ползает по домику! Правда не представляю, как такая малявка будет пробираться к поверхности, чтобы подышать воздухом.. хм.. но ведь жила же она до сих пор как-то? А может она вылупилась только сенни?
Рубрики:  Коробочка для ликования
Хокку на каждый день

Рабочий вечер

Дневник

Воскресенье, 24 Августа 2008 г. 00:21 + в цитатник
С глазами-плошками и трясущимися потными от страха лапками взялась за составление планов уроков, начала с 8-го класса, который будет в первом периоде у мну. Поняла одно - при наличии отсутствия нужного рабочего инвентаря в школе выполнить половину программы по искусству практически невозможно.

Нарпример, стоит в программе бесмыссленный - ввиду отсутствия мольбертов - "рисунок карандашом с натуры, пейзаж/натюрморт акварелью" и т.п. Как можно рисовать натюрморт акварелью - на парте?? Как можно рисовать карандашом с натуры - на парте? Невозможно ни правильно карандаш в руке держать, ни красками работать, если поверхность холста без наклона. Парта как худ.инвентарь годится только для раскрашивания раскрасок и лепки из пластелина. Тьфу!
Рубрики:  Хокку на каждый день

Есть две вещи..

Дневник

Суббота, 23 Августа 2008 г. 23:35 + в цитатник
..которые, будучи свареными без соли и перца, вызывают неудержимое желание впиться в них зубами с жадностью голодного вурдалака:
свекла
и
говядина.
Рубрики:  Хокку на каждый день

Мокрые новости.

Дневник

Четверг, 21 Августа 2008 г. 17:23 + в цитатник
Террорист породы "серая седедка, крупная", сдал свои позиции. А дело было так..

..кормлю вчера пансионеров, не вижу ни одной серой рыбки. Ну, мелкая, понятно, обнаружилась застрявшей за фильтром. Освободившись, тут же начала хватать чипсы, бесстрашно плавая по всему аквариуму (!) А террорюги ваще нигде не видно, что уже совсем ни в какие ворота, ибо больше всего она третировала пансионеров именно во время кормежки. За аквариумом - нет, за фильтром - нет, на полу - нет. Кошка смотрит невинными глазами. Основательно забрызгавшись и перевернув все домики в пансионе, вытряхнула ее наконец, но она снова забилась в уголок. Шо це токе, так и не поняла.

Депрессия у нее что ли, или заболела? только если заболела, на такой мелочи ни одного симптома не разглядишь - ни пятен, ни искривлений плавника, ни вздыбившейся чешуи. Разве что в лупу.
Рубрики:  Хокку на каждый день

Разведка местности.

Дневник

Четверг, 21 Августа 2008 г. 14:58 + в цитатник
Сенни приперлась опять в школу с робкой надеждой, что таки наконец-то возьмут официально уже, с бумажками и печатями.

Ждала директора ровно час, сидела в коридоре. Потом мы вместе с ней беседовали с завучами, мне обясняли сколько уроков у меня будет и как они будут распределяться. Кстати будет 20 уроков в неделю, теперь уже на меня повесили и 5-ый класс до кучи, так что придется еще по разным зданиям бегать.

Осмотрела свои потенциальные кабинеты, оказалось, что "своего"-то у меня и не будет, придется делить с трудовичкой + если нуна техникой попользоваться, то и вообще по другим классам бегать. Опять я осталась без своего угла, ррр-рр.

Посетила бабку в биб-ке. Ничего вразумительного не добилась, кроме совета написать все, что надо на листочке, или вообще, самой с издательствами договориться об учебниках, а уж она оформит и отдаст на подпись к директору.

Научили заливать планы уроков на школьный фтп, зарегили в ёколе (e-kool).

В малышовое здание школы не пошла, решила, что на сегодня хватит. К директору соваться с вопросом "а как же договор?", тоже не стала.

Пришла домой, составила план штурма Тулона:
1) купить срочно чернила для принтера
2) напечатать титульные листы к предметным программам
3) написать и отпечатать тематические планы уроков
4) съездить в Тарту в изд. Аполло и посмотреть, что там за учебники

И вот сижу и лениво думаю, что к этому списку надо добавить кучу домашних хлопот по случаю приезда обожаемого блудного мужа, коий грозился приехать аж прямо вот завтра. Вечером. А раз вечером - то и торопиться некуда, правильно я говорю? И вообще.. *зевок во всю пасть*.. Zzz-z-ZzZzz..


 (700x525, 98Kb)
Рубрики:  Хокку на каждый день

А мы с кошкой..

Дневник

Понедельник, 18 Августа 2008 г. 18:30 + в цитатник
..закончили сочинять проги по искусству =0) Вообще-то, честно говоря, сочиняла проги Матрена Романовна Кошкина, а я всего лишь была ее литературным рабом.

Вот Матрена Романовна Кошкина торжественно сидит на папке с документами, надиктовывая мне очердную программу:
 (525x700, 270Kb)

полюбоваться на работяг
Рубрики:  Коробочка для ликования
Хокку на каждый день

Слоняра умер.

Дневник

Среда, 06 Августа 2008 г. 00:21 + в цитатник
Почила в бозе улитка-ампулярия марки Слоняра.

Блин, придется покупать новую.
Рубрики:  Хокку на каждый день

За чаем и душевным разговором..

Дневник

Среда, 06 Августа 2008 г. 00:03 + в цитатник
Есть род людей, которые в силу своей активности и энергичности стремятся перетряхнуть не только свою жизнь, но и жизнь окружающих - родни, друзей, знакомых. Это благодетели.

По молодости сие похвально и с благодарностью и энтузиазмом воспринимается окружающими, хотя иногда у окружающих и мелькает мысль о том, что благодетель благодетельствует слишком уж усердно и активно и, возможно, в общем-то, на самом деле нет особой нужды в таких усердных и активных благодетельствованиях.

Когда благодетель выходит на пенсию, размах его благодетельствований достигет космических масштабов, ибо, сами понимаете, времени у пенсионера много, а возможнотей - в силу богатого жизненного опыта, широкого круга знакомств и т.п. - еще больше. И тут начинается самое интересное.

Первым достается родственникам. Самая разседьмая вода на киселе, оказавшаяся в зоне досягаемости благодетеля, не избежит того, чтобы ее как следует не облагодетельствовали. "Надо тебя выводить в люди!" и - завертелась машина большого и малого блата: благодетель нажимает на кнопки, дергает за веревочки, ходит по бывшим и нынешним любовникам, звонит, заваривает чай под душевный разговор.. конечно, от чистого сердца. Конечно, не всегда усилия оправдываются. И тогда уже другой чай и другой душевный разговор: "Сколько я от этих родственников натерпелась! А благодарности нет! Этому шкаф купила, того на работу устроила, у той детей в элитную школу отдала, тому в долг достала, этому на машину добавила, этим документы на дом оформила..."

От благодетеля всегда можно получить полный список его благотельствований со всеми именами, датами, паролями и явками. Под чай и душевный разговор невольно думается: зачем ты суетишься, человече? если доподлинно знаешь, что сват - пьяница, брат - дебошир, невестка - шлюха, золовка - скряга, племянник - гордец, тетка - оборванка? Что это - доброта и альтруизм до идиотства, или какая-то маниакальная страсть вмешиваться в чужие дела? Зачем кого-то "выводить в люди"? Чтобы потом за чаем и душевным разговором с гордостью говорить, что если бы не я, где был бы тот сват и брат? Зачем "выводить в люди" человека, если он молод, здоров, имеет голову на плечах и вполне способен сам добиться своего?

"Никогда не делай для человека того, что он сам может сделать". Этой простой истины для благодетеля не существует. В его понимании все люди суть бесомощные дети, и он единственнвй, кто может им помочь. Конечно, от чистого сердца. По доброте душевной. "Ну как не порадеть родному человечку?" (с).

Сила и космический размах благодетельствований не оставляют никакого выбора тем, кто оказывается вовлечен в орбиту их могучести. Если вовремя не вырваться из любящих объятий, уделом твоим станет "выученная беспомощность". И засевшее в подкорке упование на всемогущего благодетеля. Искуственная пуповина.

Какие цели на самом деле преследует благодетель, совершая свои бесчисленные подвиги во имя добра и справедливости? А кто его знает.. Слишком заманчиво было бы навесить на него компенсирование своей собственной несостоятельности в какой-либо области: за чужими проблемами так хорошо не видеть своих собственных. Так хорошо скрывать за завесой радения о бедных родственниках свои собственные неудачии свои собственные застарелые конфликты с самим собой - такие, о которых никто не подозревает, видя сияющий лик благодетеля со стороны. Это лежит на поверхности и это первое, что приходит в голову.

А приходит оно непременно, приходит тут же, вследствие решительного протеста против насилия над своей волей: с этим человеком что-то не так! этот человек какой-то не такой! чего это он решает за меня, даже не спросив, хочу я его помощи или нет? зачем он хвастается своими благими делами, бесконечно перечисляя всех, кому он помог? почему он так уверен, что я без него пропаду? Не привыкли мы к доброте, она нам кажется подозрительной, что неверно. Благотетель бескорыстен. Но вряд ли благороден.

Второе, что приходит в голову: он жаждет признания. Потому ли, что за годы благодетельствований привык к постоянным изъявлением благодарности и чем дальше, тем большая доза их ему требуется. Или потому, что он есть нереализованная или не до конца реализованная артистическая натура (ибо решая чужие проблемы с несомненным организаторским талантом и артистизмом, благодетель таки является артистической натурой).

Он хочет, чтобы его любили. До такой простоты мы докатываемся путем психоаналитических мудрствований. И это прощает его, благодетеля. Хотеть, чтобы тебя любили, так естественно.

О, это невинно наивное хвастовство чужими успехами, которым он содействовал! А детская обида на тех, кто не отблагодарил должным образом своего благодетеля? О, альтруистический энтузиазм и блеск в глазах, когда в поле зрения попадает очередной бедный родственник!

Умились, путник, и - сверни с дороги, по которой на встречу тебе идет благодетель.

***
Вечернее размышление о благодетелях и благодетельствованиях.
Рубрики:  Креатиff
Хокку на каждый день

Наперекор и вопреки всему и всем, и..

Дневник

Пятница, 01 Августа 2008 г. 22:34 + в цитатник
.., прежде всего, собственной лени, закончила чирикать предметные проги. Теперь самая ответственная и трудная часть - предметные планы уроков. И подборка материалов к урокам.
Рубрики:  Хокку на каждый день

И вот ведь..

Дневник

Вторник, 29 Июля 2008 г. 00:47 + в цитатник
..говоришь себе: терпи, не злобься, прости, только не злись, забудь ты ёпть-етидреть, спокойно, спокойствие, внутреннее умиротворение, вну-вну-внутреннее умиротворение.... Но все равно кто-то хлопает крыльями! Может хватит?!!

Если все соседи - зло,
то некоторые родственники - зло безусловное.

Шел третий день.
Рубрики:  Баночка йаду
Хокку на каждый день

О любви.

Дневник

Четверг, 24 Июля 2008 г. 01:00 + в цитатник

Так тяжело, словно камень на дно колодца,
так долго, будто капля смолы со сруба,
и мучительно, как иголка под ноготь

ищутся нужные, единственные, самые правильные слова в мире, чтобы в день гнева и обиды любящие склеили, зарастили, залатали, сшили, слепили, зализали, залечили, обняли и простили.

No comments.

Рубрики:  Креатиff
шедеврята
Хокку на каждый день
Из внезапных мыслей
Если вы понимаете, о чем я

Конвеер.

Дневник

Четверг, 24 Июля 2008 г. 00:40 + в цитатник
Освоив основы общения с Экселем, клепаю проги. Сенни закончила для 6-го класса, итого отпечатала 4 проги, осталось еще 4. Аве мне!

А потом - тематические планы уроков.. вот тут не совсем аве, а скорее ёпырть-етидреть.
Рубрики:  Хокку на каждый день

Агрессор.

Дневник

Четверг, 17 Июля 2008 г. 23:19 + в цитатник
Сегодня была поймана и посажена в одиночное заключение Серая селедка-сволочь. Оная сволочь обвиняется в нарушении общественного порядка, хулиганстве и преследовании пансионеров, а так же в доведении до нервного срыва Менькой серой селедки. Виновный обвинен, свитетели свидетельствовали, приговоренный приговорен. А дело было так..

..в 20.00 у пансионеров ужин. Кормлю, наблюдаю, как кто ест, всем ли досталось. Краснокожим проще всего - рыбьи чипсы с поверхности воды заглатывают. Группа Роулинг-стоунз, как обычно, треплет еду внизу. Одна серая селедка, самая толстая и наглая, ловит хавку на лету, вернее на плаву, и жрет в диких количествах. Второй Селедки не видно. Отодвигаю фильтр - точно, там, скрючилась с самым жалким видом. Освободившись, она попробовала выплыть поесть, но Серая сволочь ее тут же кусила и прогнала обратно под фильтр. Возмущению моему не было предела!! Маленькая серая селедка, видно, страшно голодная, предпринимала отчаянные попытки урвать хоть кусочек чипсика, но каждый раз ее атаковала Сволочь. Сволочь вообще разошлась, начала гонять Краснокожих, трепать Ролингов.

Сначала я думала отделить сеткой из тюля часть пансиона и запереть туда Сволочь. Потом придумала лучше - поймала ее в сачок и подвесила тут же, к краю аквариума. Думаю продержать ее там пару дней, пока Маленькая серая придет в себя и немного отъестся.
 (640x480, 66Kb)
Рубрики:  Хокку на каждый день

Трудовой подвиг.

Дневник

Четверг, 17 Июля 2008 г. 23:04 + в цитатник
Два дня пыталась побороть Ворд и нарисовать там таблицу, наконец обозлилась и начала освоивать Эксель. Сенни за каких-то жалких полтора часа строптивая таблица была поборота =0) Аве мне!
 (640x480, 58Kb)
Рубрики:  Хокку на каждый день

В трудах =0)

Дневник

Понедельник, 14 Июля 2008 г. 02:57 + в цитатник
После недельного "завтра-завтра-не-сегодня" совесть наконец-то отпинала моСк. В результате весь вечер слонялась по квартире, придумывая, чтобы такое сделать, лишь бы не приниматься за работу. Ничего оригинального не придумала и начала писать предметную программу по искусству для 10 кл. Тяжко трудилась целых полтора часа над одной-единственной страничкой. Отпечатала, сижу, любуюсь.

С ужасом думаю о завтра, которое сегодня.
Рубрики:  Хокку на каждый день


 Страницы: 30 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1