LiveInternet Рейтинг блогов Статистика сайтов + Сервис блогов

Начать поиск
 

Wind of Amnesy

9 0

О чем думаете?

 -Подписка по e-mail

 
Получать сообщения дневника на почту.

 -Поиск по дневнику

люди, музыка, видео, фото
Поиск сообщений в Wind_of_Amnesy

 -Шутливый гороскоп блоггера

Гороскоп для «Wind_of_Amnesy» на 16 февраля 2009

Сегодня блогосфера источает особенно сильную ауру, что может сподвигнуть вас повнимательнее интересоваться делами Pmymb. Google в апогее означает, что будет ошибкой пойти на поводу у желания пропустить пару коктейлей с Ivan_Dampir. Возможно, общение с некоторыми лирушниками очень благоприятно скажется на карме. Наиболее сильным будет эффект от общения с Evgueni.

Получить свой гороскоп

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Дата регистрации: 20.09.2006
Записей в дневнике: 824
Комментариев в дневнике: 3257
Написано сообщений: 6069
Популярные отчеты:
кто смотрел дневник по каким фразам приходят

Беспредел органов опеки

Среда, 14 Марта 2007 г. 12:51 (ссылка)
Процитировано 17 раз + в цитатник или сообщество +поставить ссылку
На форуме опять поднялас ьтема о беспределе работников органы опеки и попечительства. Если вкратце, то улавливается явная тенденция к изъятию детей (до пяти лет) из семьи с одним родителем, либо когда родители в разводе и один из них не интересуется судьбой ребенка. Причины такого изъятия как всегда объясняются статьей 77 "угроза жизни ребенка действиями, бездействиями, аморальным поведением и т.д."

Реальные же причины к сожалению банальны - борьба за наследство, за ребенка, за недвижимость записанную на ребенка и просто чтобы подгадить. Есть однако еще один пунктик, если ребенок изымается не в пользу их родственников (то бишь их стараниями) то он моментально уходит на усыновление в новые семьи. Действительно, зачем органам опеки дети алкашей и наркоманов, которые вечным грузом повиснут в детских домах, когда в нашей стране такое изобилие беззащитных перед законным беззаконием матерей-одиночек со здоровыми детьми, за усыновление которых чиновники получат немалые суммы?

Убил напрочь перечень оснований с которыми в течение последних двух лет изымались дети. Это могло бы показаться смешным если бы не было страшно:

- "не посещение детской молочной кухни..." - пардон, а если мать кормит грудью? я например вообще ни разу не рискнула там ничего брать и после нескольких случаев тотального кишечного отравления их творожками только утвердилась в своей правоте
- "ребенку не были своевременно сделаны прививки..." - ага. Информация взята явно из детской поликлиники. Процент педиатрам платят что ли? А ничего, что родители имеют право отказаться от прививок своим детям? Я в последний раз вообще на мыло исходила, когда пришлось ждать полтора (!!!) часа врача в прививочный кабинет с двумя детьми! А врач тем временем оказывается запершись со стоматологом в соседнем кабинете пила чай.
- "жилье в аварийном состоянии..." - ну правлиьно, мать одиночка должна отгрохать себе особняк прямо к родам! Чиновников которые вынуждают жить людей в аварийных строениях надо вообще поголовно расстрелять, а н нет, спасем ка мы ребеночка из этих условий существования, откуда даже тараканы спасаются бегством!
- "квартира требует ремонта..." - ноу комментс. У нас дети и соседи сверхутак обновили обои, что по этому признаку впору лишать прав не только на детей но и на квартиру. Но бывает всякое, допускаю, но следующее:
- "квартира ремонтируется..." - что за хрень? Ага, вот оно - присутствие в воздухе частиц пыли бетона, химических веществ, запах краски, гвозди, шурупы, шум... Замкнутый круг. Квартира, а ну застынь в среднеотремонтированном состоянии годков эдак на пять!
- "наличие в доме домашних животных..." - золотая жила. Не знаю даже как откоментировать.
- "аморальное поведение..." - оказывается начинается уже с разгуливания мужчины в трусах по квартире, а женщины в трусиках и лифчике... Абалдеть... Буду спать теперь в одежде.
- "несвоевременное прохождение врачей в детской поликлиники..." - опять поликлиника старается. А ничего что там очереди на три-четыре часа и сомнительно здоровые дети?
- "на полу разбросаны игрушки и мусор..." - эээммм... А что у нас в органах опеки работают только бездетные педанты? не знаю как у других, но лично у меня уже через пол часа теряется последнее воспоминание об очередной капитальной уборке. Бумажки, карандаши, игрушки... Это нормальные дети, маленькие... Какая стерильность должна быть? Убрать все вещи и игрушки и дверцы шкафов заколотить?? Да, тогда будет порядок, но тут в силу вступает следующее:
- "отсутствие детских игрушек в достаточном количестве..." - ну понятное дело, когда надо количество всегда будет либо недостаточным, либо избыточным. Да и где прописано соклько должно быть игрушек и как измерить их достаточность? В кубометрах? Граммах?? Сантиметрах??? Чистый бред...
- "ребенок играет с посторонними предметами вместо игрушек..." - правильно. Кушать мы будем учиться не ложками а машинками, все нормальные дети играбт бытовыми предметами, или вырастают имбецилами...
- "ребенок выполняет домашнюю работу как: моет посуду, подметает и моет полы, стирает..." - и т.д. Ну понятное дело, видимо эксплуатация детского труда.
- "ребенок находится на кухне вместе с матерью в процессе приготовления пищи..." - ну понятное дело, лучше пусть он рискует выпасть из кроватки, когда проснется и не увидит мамы, или орет в комнате один, пока мама со скоростью кухонного комбайна мечет еду по кастрюлям.
- "ребенок часто и громко кричит и плачет..." - обана... всё, больше не готовим. На кухню нельзя, кричать нельзя.
- "в холодильнике присутствует не весь ассортимент необходимых ребенку продуктов или продукты просрочены..." - с ума сойти. Во-первых я даже не знаю что это за ассортимент и где его смотреть. Во-вторых продукты лежат в холодильнике не для показа нежданым "гостям" а для еды и имеют тенденцию заканчиваться. Нормальные люди покупают продукты на день-два, чтобы ничего не портилось... Им это видимо неизвестно.
- "жалобы соседей (или домочадцев) на жестокое обращение с ребенком в т.ч. анонимные..." - вообще звездец. А самих соседей кто-нибудь проверял на адекватность? Я так получается пол дома могу оставить без детей, чтобы мне ничего не мешало.

Ну там мого еще бреда. Только как защититься от него? Единственный выход не открывать дверь ни на какие уговоры типа "просто посмотрим", потому что доблестные работники милиции могут еще и инвалидом сделать. Ставить камеру наблюдения и запасаться провизией на случай вынужденной осады. Беззаконие в разгуле. Наши дети - товар.
Рубрики: Категории Дуновение
Обратиться Комментировать Подписаться Отписаться [+ в друзья]
К дневнику Комментарии: [Новые]
Black_Unicorn   обратиться по имени Среда, 14 Марта 2007 г. 20:09 (ссылка)
слов нет...
Ответить С цитатой В цитатник
Стерхх   1 0 обратиться по имени Среда, 14 Марта 2007 г. 20:44 (ссылка)
а меня вот,честно,на тему нашего провительсва и депутатов и этого беззакония есть только одно желание вывисти их всех на Москвареку и расстрелять чтоб другим было не повадно так себя вести
Ответить С цитатой В цитатник
Wind_of_Amnesy   9 0 обратиться по имени Четверг, 15 Марта 2007 г. 00:20 (ссылка)
это не правительство. Точнее говоря правительство не делает ничего плохого но и не беспокоится о том, чтобы навести порядок. Прочитала интервью депутата на эту тему. Звучит примерно следующем образом: "мы знаем о нарушениях в данном департаменте, но в данное время не имеем возможностей что-либо исправить." Упаднически.
Ответить С цитатой В цитатник
moskvi4ka   4 0 обратиться по имени Четверг, 15 Марта 2007 г. 01:26 (ссылка)
А что это за перечень? Откуда у вас?

Судя по приведенным примерам - у меня уже пора забирать ребенка
Ответить С цитатой В цитатник
Wind_of_Amnesy   9 0 обратиться по имени Четверг, 15 Марта 2007 г. 01:30 (ссылка)
Мы все под это подходим. В этом и ужас положения. Я не видела и не могу представить ни одной среднестатистической квартиры (если она не обслуживается нарядом горничных) где вообще возможен порядок с маленьким ребенком. А с двумя?? А с тремя???
Ответить С цитатой В цитатник
lapysia   42 0 обратиться по имени Четверг, 15 Марта 2007 г. 04:38 (ссылка)
бред,
но реальный бред...
как сотрудник милиции могу сказать, что это действительно практикуется, при этом нам бывает оч сложно заставить сотрудников органов опеки забирать (по практически тем же проичинам, только действительно реальным и в глобальном-таки маштабе) детей из неблагополучных семей...
а уж про соседей отдельный разговор - стучат на нормальных людей, и закрывают глаза на действительно неблагополучных...
Ответить С цитатой В цитатник
udavochka   32 0 обратиться по имени Четверг, 15 Марта 2007 г. 07:47 (ссылка)
lapysia , а чем они мотивируют эту избирательность???
Или нормальных детей проще сделать ненормальными (в доказательство своей компетенции), чем помочь тем, которые в этом действительно нуждаются?
Ответить С цитатой В цитатник
Aahz_from_Israel   36 4 обратиться по имени Четверг, 15 Марта 2007 г. 08:05 (ссылка)
Окуеть.
Ответить С цитатой В цитатник
Wind_of_Amnesy   9 0 обратиться по имени Четверг, 15 Марта 2007 г. 08:14 (ссылка)
откуда взяла эти страсти расскажу в дневе. А почему нормальные дети предпочтительнее - это было в предыдущем посте. Люди имеют два мнения:
- на таких детей достаточно желающих усыновителей, которые смогут заплатить достаточно нечистоплотным людям, чтобы взять заведомо здорового русского ребенка. В дом малютки ведь попадают в основном либо дети-инвалиды либо плоды любви гастарбайтеров. А в детские дома... полюбопытствуйте как-нибудь, зайдите на сайт "отказники", там даже по виду мало здоровых детей. И кому захочется взять ребенка родженного и морально искалеченного родителями алкашами или наркоманами? А как же статиситка усыновлений? Она же упадет!
- самое ужасное предположение, но от этого не становящееся нереальным. Не секрет как высока смертность детей в детских домах. Тем более, если здорового ребенка забирают и объявляют "насквозь замученным матерью ребенком", штампуют болячки и ставят инвалидности. Некоторые считают (искренне хочу верить, что не так), что такие дети могут усыновляться и вывозиться на... органы. Больные дети алкоголиков, наркоманов и бомжей на это опять же малопригодны. Надеюсь что это всё же бред.
Ответить С цитатой В цитатник
Тонкая_Голубая_Линия   21 5 обратиться по имени Четверг, 15 Марта 2007 г. 10:11 (ссылка)
Я сталкивалась с такой ситуацией: соседка систематически стучала участковому на немолодую уже женщину с девочкой 10 лет - мол, девочка без присмотра весь день, пока мама на работе. Но в 10 лет ребенок, естественно, ходит в школу, и в этом возрасте уже вполне самостоятелен, чтобы пробыть дома до 19.00 одному, пока мама не придет.
Зато никто ничего не говорил про молоденькую, простите, блядь - алкашку с двумя детьми неизвестно от кого - "у нее же жизнь тяжелая, одна с детишками, мужик бросил"...
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Понедельник, 23 Апреля 2007 г. 00:07 (ссылка)
Скажите, откуда у вас данные?
И как можно с вами связаться?

вот наш сайт - www.otkazniki.ru
Меня зовут Лена Альшанская, тел. 8 903 737 40 42
или
poleles@yandex.ru
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Matylda   0 0 обратиться по имени Понедельник, 23 Апреля 2007 г. 11:32 (ссылка)
Кошмар. У меня вот тоже двое детей, и я одинокая мама.. И почти весь список ко мне применим - и животные, и дети на кухне, и плач, и квартира ремонта требует.. Теперь буду сидеть-бояться.
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Понедельник, 23 Апреля 2007 г. 12:06 (ссылка)
Пожалуйста, дайте ссылку на материал, из которого брались причины отъема детей. В данный момент очень переживаю за Антонину Федорову (см. http://hvil.livejournal.com)
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Аноним   обратиться по имени Понедельник, 23 Апреля 2007 г. 13:19 (ссылка)
:(((
верю всему.
к сожалению, и сильная вменяемая мать (с поддержкой родственников, то есть не одна замученная, без денег) может попасть под немилость опеки,
что уж говорить о более слабых :(((
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Понедельник, 23 Апреля 2007 г. 16:02 (ссылка)
А откуда такой список?
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Аноним   обратиться по имени Понедельник, 23 Апреля 2007 г. 18:52 (ссылка)
Пожалуйста, укажите откуда информация - чтоб было куда ссылаться и никто не мог бы обозвать в голословности и выдумке.
С уважением, Кульбацкая А.Я.
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
vampirella529   3 1 обратиться по имени Вторник, 24 Апреля 2007 г. 01:03 (ссылка)
Слов нет-одни маты.
Ответить С цитатой В цитатник
Фрель   2 0 обратиться по имени Вторник, 24 Апреля 2007 г. 08:07 (ссылка)
Эти требования очень попахивают желанием делать так "как делают в Америке и Канаде", тут за шлепок ребенку что бы не хулиганил лишение прав..и это не шутка.
А Россия стремится все облагородить и сделать похожей на запад..зачем только?
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Вторник, 24 Апреля 2007 г. 10:07 (ссылка)
Лишний раз убеждаюсь, что заводить ребенка в нашем блистательном и социально защищенном государстве - подло и в отношнии себя и по отношению к ребенку.
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Среда, 25 Апреля 2007 г. 13:55 (ссылка)
По отношению к детям у нас принимаются просто фашистские постановления. Например, в школы с повышенной нагрузкой обучения (а это любая более или менее приличная школа) принимаются дети только 1 и 2 групп здоровья. А, что же делать ребенку - инвалиду ??? Идти в соседнюю школу и учится с долдонами из семей алкоголиков и наркоманов ??? которые еще и будут над ним издеваться ???
Спасибо, Родина, за заботу о детях !!!!
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Аноним   обратиться по имени Четверг, 26 Апреля 2007 г. 02:27 (ссылка)
Изъятый из семьи ребенок никак не может быть передан на усыновление "мгновенно", должно пройти 6 месяцев после суда по лишению прав, пока у него появится юридический статус на усыновление. До самого суда тоже пройдет много времени.
Соответственно, он выйдет из самого желанного для усыновления возраста новорожденности, когда российские усыновители берут ребенка с имитацией беременности.
Так что ваша версия про "пунктик" и корысть опеки в изъятии детей не сходится.

То что вы привели, скорее из акта осмотра жилья алкашей как раз - нет еды, одежды и игрушек ребенку, раскиданы бутылки и т.п., ребенка не показывают врачу, в квартире притон.

И хорошо если соседи жалуются на детский плач, чаще дети гибнут при полном равнодушии окружающих.
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
ОЛЬКА_97   0 0 обратиться по имени Воскресенье, 04 Октября 2009 г. 17:46 (ссылка)
К нам уже приходили по просьбам доброжелателей. А у нас и ремонт, и кошки...Пока смогли договориться, но боюсь, что так просто не закончится...
Ответить С цитатой В цитатник
amamanto   0 0 обратиться по имени Воскресенье, 04 Октября 2009 г. 18:46 (ссылка)
[i]Убил напрочь перечень оснований с которыми в течение последних двух лет изымались дети. Это могло бы показаться смешным если бы не было страшно:

СКАЖИТЕ, пожалуйста, а откуда этот список взят?
Спасибо.
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Понедельник, 05 Октября 2009 г. 05:59 (ссылка)
Очень интересно. Скажите, пожалуйста, где Вы нашли "причины"? В самой статье Семейного кодекса они не указаны...
Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Wind_of_Amnesy   9 0 обратиться по имени Вторник, 06 Октября 2009 г. 13:02 (ссылка)
Читайте пожалуйста внимательнее: перечислены причины _по которым изымались_. Это совсем не означает, что где-то есть некий узаконенный список. Данный перечень примеров, идиотских в понимании простого обывателя причин, помогла составить как раз одна из сотрудников ооип. По делам изъятия и постановки на учет детей в возрасте до 3 лет. Перечень естественно неполный, ибо маразмы, плодимые власть имеющими, неистребимы.
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Воскресенье, 01 Ноября 2009 г. 16:06 (ссылка)
как специалист органа опеки могу сказать, что все что написано выше - бред, сама забирала детей из семей и за каждый случай могу ответить, так вот под усыновление могут уйти дети со статусом, то бишь родители должны быть лишены родительских прав, а это длительная процедура и если родитель нормальный, никто его не лишит и ребенок под усыновление не уйдет, если есть вопросы, пишите, я отвечу
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Wind_of_Amnesy   9 0 обратиться по имени Среда, 04 Ноября 2009 г. 18:51 (ссылка)
"пишите" куда? На деревню дедушке? ^_^
Ответить С цитатой В цитатник
 
К дневнику Комментарии:  [Новые]

Добавить комментарий:
Текст комментария: показать смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
Подписаться на комментарии
Подписать картинку

Copyright © 2002-2009 liveinternet.ru: показано количество просмотров и посетителей за 24 часа LiveInternet
Развлечения