Выбрана рубрика для себя.


Другие рубрики в этом дневнике: шитьё(62), разное(23), психология(6), плетение(6), переделки(18), личное(25), литературное(4), лепка(6), интересности(26), еда(15), для детей(4), декупаж(7), декор(37), гипс(4), вязание(116), вышивка(5), воспитание детей(11)

Весеннее настроение

Дневник

Пятница, 18 Апреля 2014 г. 17:16 + в цитатник

весна и пёс (700x623, 303Kb)
Рубрики:  для себя

Метки:  

Китайские интернет-магазины на русском

Среда, 19 Февраля 2014 г. 18:46 + в цитатник
Это цитата сообщения LILIANA_50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Китайские интернет-магазины на русском

Китайский шоппинг становится все популярнее и популярнее. Сделав однажды заказ в китайских интернет-магазинах (и не только в китайских), потом будет очень сложно отказать себе в таком удовольствии. Конечно большим минусом является время прохождения посылки, особенно в праздничные дни. Но иногда заветный квиток в почтовый ящик приносят спустя пару недель.

Закупиться в китайских интернет-магазинах хотят многие, но не каждые могут справиться c англоязычным интерфейсом сайтов. Поэтому, некоторые китайские интернет-магазины сделали специальные, адаптированные для русскоязычных пользователей интерфейсы.

На данный момент, в базе поисковика по китайским интернет-магазинам ChinaPrices находятся следующие интернет-магазины с русскоязычным интерфейсом:

AliExpress

ChinaBuye

TinyDeal

BuyInCoins.ru

FocalPrice.com

LightInTheBox.com

Milanoo.com

MiniInTheBox.com

PandaWill.com

Aliexpress

Tmart

А что делать, если понравившегося магазина нет в списке, и с английским языком не очень хорошо? На русский язык можно перевести любой понравившейся интернет-магазин (или сайт). Для этого необходимо воспользоваться переводчиком Google.

В некоторых интернет-магазинах переводчик Google уже встроенный. Вам только необходимо выбрать нужный язык.

Перечень китайских интернет-магазинов со встроенным Google переводчиком.

http://www.budgetgadgets.com/
http://www.dinodirect.com/
http://www.everbuying.com/
http://www.geartaker.com/
http://www.buysku.com/
http://www.hobbyking.com
http://www.maniacool.com/
http://www.priceangels.com/

Чтобы перевести любой другой интернет-магазин, в Google переводчике набираем адрес сайта. В строке с переводом появляется гиперссылка на уже переведенный текст сайта. Кликаем на нее.

Рассмотрим перевод на примере интернет-магазина TomTop.com:

Получаем:

Взято здесь, тут же можно почитать комментарии. http://chinaprices.ru/blog/9987/kitayskie-internet-magazin-na-russkom/ 

 

Рубрики:  для себя

Неофициальный посткроссинг

Пятница, 24 Января 2014 г. 17:13 + в цитатник
Это цитата сообщения ITDalee [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Неофициальный посткроссинг

Два месяца назад я зарегистрировалась на сайте официального посткроссинга - postcrossing.com. На сегодняшний день мною отправлено шесть открыток, получено - ноль. Связано это с тем, что живу я в некоторой глубинке, куда письма приходят через несколько областных городов. Поэтому отправления получаются быстрее, чем поступления. Но даже принимя во внимание этот нюанс - медленно. адски медленный этот ваш официальный посткроссинг. Думала-думала и пришла к выводу, что терпеть больше мочи нет. И зарегистрировалась на еще одном официальном, но уже русскоязычном сайте postcross.in. Там сидят только русскоязычные граждане, поэтому проблем с переводом не возникнет. Один недостаток: сайт новый, буквально несколько месяцев ему, поэтому система до сих пор отлаживается, прикручиваются новые фишки и прочее-прочее. Хотя сайт полностью рабочий. За месяц мне пришло порядка 15 открыток, из которых парочка из Украины и Белорусии, где как известно, тоже разговаривают по-нашему.

Но и этого мне, ненасытной, оказалось мало. Я грезила открытками на фарси и идише с заграничными красивенькими марочками. Поэтому углубилась в изучение альтернативного неофициального посткроссинга. Прежде всего стоит сказать, как получать больше открыток с официального сайта postcrossing.com. При регистрации вас обязательно спросят Interested in direct swaps? Что можно буквально перевести - согласен меняться? Я на все согласная, поэтому у меня в профиле красноречиво сияет Yes!

SWAP организовать очень просто. Если вы хотите какую-то конкретную открытку, которая вам понравилась в галерее - добавляйте ее в избранное Add to faves. Я как-то набрела на серию открыток из Ирана и залюбила их все. Через пару дней мне написал их отправитель и предложил прислать в рамках обмена. Поэтому мое избранное огромно и постоянно пополняется. Или допустим, я хочу получить открыточку из Ирана, любую, вообще. Я захожу на сайт и залезаю в поиск. Он находится в разделе Explore - Search users. Там можно выбрать страну, регион и даже конкретный город. Слева отмечаем галочку . Обычно я ищу вообще всех пользователей страны, которые согласны для обмена. В случае с Ираном их не так уж и много. Обратите внимание, чтобы пользователь был активным т.е. появлялся на сайте вчера-позавчера, а не три года назад. Заходим в профиль понравившегося пользователя и пишем ему сообщение в стиле "Hello, Would you like to do a direct swap with me?" Если вы владеете, или претендуете на владение английским, можете написать подробнее. Обычно после приветствия я сразу извиняюсь за свой английский : ) чтобы сразу снять с себя все подозрения.

Hello, Would you like to do a direct swap with me? I'm sorry for my English : ) If you agree, select any card from my SWAP album. I'd like you to receive something you would like so please let me know if there's something specific you are looking for. I'll try to find it. With best wishes. Tatiana.

Прежде чем меняться, надо иметь что-то для обмена. Купите всяких красивых открыточек, залейте их в какой-нибудь наглядный альбом. Лучше выбирать разные тематики: немного с красивыми видами вашего города или России вобще, животных разных, милые рисованные иллюстрации, картины и живопись - вот самые распространенные и желанные темы. Человек, которому вы предложите СВАП пройдт по ссылочке, выберет что ему нравится, и напишем что-то вроде "Ларису Ивановну хочу (с)" и предложит вам свои варианты. Потом, как правило, идет согласование нюансов. Кому-то хочется получить открытки в конверте, кому-то какие-то конкретные марки. Можете попросить написать текст открытки на родном языке, это довольно забавно - получить открытку с арабской вязью, например. Когда все улажено и согласовано, кидаете открытку в ящик и пишете мол - жди, летит к тебе. Только учтите: на официальном сайте postcrossing.com в день можно писать не более 7 сообщений.

P1200076 (500x500, 439Kb)P1200071 (500x500, 407Kb)

Как еще организовать неофициальный посткроссинг

  • Считается некрасивым для россиянина писать на открытке заграницу просто Happy postcrossing! Написать что-то надо, это просто неприлично отправлять открытку без словечка. напишите как вас зовут, сколько вам лет, где живете. На такой примитив даже моих знаний английского хватает. Обязательно ставьте отметку TAG или SWAP, чтобы получатель не запутался. Можно поставить дату отправления и ... погоду - забавно узнавать, где сейчас какое время года.
  • Обязательно заходите в профиль пользователя, с которым собираетесь совершить обмен или тег. Обычно все ведут альбомы с открытками, которые получили, чтобы избежать повторений. Опять же - читайте в профиле пожелания и по возможности старайтесь отсылать открытки, какие хочет получатель, а не какие нравятся вам  : )
  • Когда получаете открытку - черканите отправителю сообщение или ЮТУЮ - поблагодарите, не скупитесь на слова восторга, даже если вам не очень понравилось. Завязать дружбу с посткроссерами очень просто. Так же как и наладить поставку открыток из другой страны ; )
  • Некоторые люди собирают марки. Оторвать самоклеющиеся, да и обычные от открыток очень сложно. Поэтому, если вы увидели, что товарищ собирает марки - подложите под них кусочек бумажки, чтобы приклеилось только краешками. Так их легче оторвать. Слюнявные марки можно так же по краешку проклеить клеем карандашом, а серединку оставить сухой. Если сверху пройтись тем же клеем пару раз - получатель может ластиком стереть штамп ; )
  • Из заграницы частенько приходят открытки с приклеенными на скотч монетками. Иностранцы лояльны к нам, нумизматам. Но Почта России не отправляет деньги на открытках. Поэтому даже наклеенную копейку развернут.
Рубрики:  разное
для себя

Что делать? Как наказывать?

Дневник

Четверг, 11 Июля 2013 г. 16:45 + в цитатник
Вчера позвонила доче в Болгарию, тренер взяла трубку и сказала, что моя дочь "такая неаккуратная", всё её приходиться просить по нескольку раз, ленивая, обманывает на каждом шагу (сказала, что мыла шампунем голову, а сама просто водой её сполоснула)...
--- Что ж это вы её так воспитываете?
--- Наказывать её надо, наказывать!
--- А какая она у вас...бла-бла-бла...
Блин... я как дура соглашалась, что да, иногда бывает... и не знала, как реагировать на её слова. Я понимаю, что она права, но вижу своего ребёнка и с другой стороны. Может, я и правда слишком демократична, никогда как следует не наказываю её, не скандалю, не ору, физические наказания у нас вообще табу. Как наказывать за провинности девочку 8 лет? Не давать сидеть у компа,так она в игры и не играет, телевизор не смотрит сейчас - лето. На улицу не пускать? А что в доме в духоте делать...
Не знаю, как реагировать на это и что делать.
Рубрики:  личное
для себя

Метки:  

Добегалась!

Дневник

Четверг, 11 Июля 2013 г. 16:29 + в цитатник
Лиха беда начала! Побегала я... Позавчера вышла вечерком на улицу, рванула в бег - а не тут-то было! Больно! Ходила почти час вместо этого. Лучше бы дома посидела. Вчера совсем лодыжки припухли и болеть ещё больше начали. Вот он результат бега в неправильной обуви! Нафиг я эти дурацкие кеды покупала? Дешёвые... Дурында!!слезы!
Рубрики:  личное
для себя


 Страницы: [1]