-Рубрики

 -Цитатник

Жакет с шалевым воротником и жгутами для мужчин Связано спицами. - (0)

Жакет с шалевым воротником и жгутами для мужчин Связано спицами. Опубликовала Foxstar&nbs...

Джемпер Rhythmic Rain(Ритмичный дождь) - (0)

Джемпер Rhythmic Rain(Ритмичный дождь) Перевод Russa_N РАЗМЕРЫ: S - M - L - ...

Описание свободного джемпера спицами - (0)

Описание свободного джемпера спицами     Модель Оверсайз, по...

Свитер из мохера спицами. Дизайнер - Ким Харгривз. - (0)

Свитер из мохера спицами. Дизайнер - Ким Харгривз.       ...

Пуловер реглан - (0)

Пуловер реглан Приятных творческих вечеров, неутомимые рукодельницы!

 -Всегда под рукой

http://poleznosti.mirtesen.ru/blog

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в VezunchikI

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.11.2011
Записей: 39878
Комментариев: 7758
Написано: 48507

Выбрана рубрика Косметика своими руками.


Соседние рубрики: Учимся танцевать(20), Уход за ногами(6), Уход за волосами- прически(197), Ухаживаем за ногтями(50), Секреты макияжа(6), Разное(32), Психология и психосоматика(49), Очищение организма(256), Омолаживаемся(342), Народная медицина от ста недуг(432), Медицинский справочник(34), Массаж и самомассаж(165), Маникюр(44), Лечимся...Лечебные советы и профилактика(724), Лечение ОРВИ,ангины,гриппа,простуды(164), Лечебные блюда, напитки и рецепты(630), Красивые волосы и ресницы(78), Красивое тело(36), Косметология(260), Йога(7), Диеты , похудение и все,что с ними связано(586), Диагностика(87), Гимнастика и фитнес(273), Ароматерапия(0), make-up(77)

Другие рубрики в этом дневнике: Шитье(1188), Рукоделия(1294), Ремонт своими руками(41), Прикольно!(135), Поэтическое. Для души.(284), Политика(55), Полезности(928), Отдых и путешествия(9), Неразобранное(9), Мультимедиа -музыка,видео,...(44), Мужчина и женщина(40), Мода и советы стилистов.Сочетания цветов(95), Мистика,магия,чудотворное,запредельное,непознано..(1856), Кулинарная книга(12397), Красота и здоровье(3554), Компьютер.(435), Комнатные растения.Мои молчаливые друзья.(291), Кожа и мех(347), Интерьер.Создадим красоту?(232), Домашний кинозал-фильмы,видео,мультики(161), Для дневничка(980), Для дачи(659), Гламур,мода,звёзды(2), Вязание(14013), Воспитание детей(912), Бисер и бисеромания(540), Интересные ссылки(351), (0)

КАК ПРИГОТОВИТЬ ДЕНЕЖНОЕ МЫЛО, ДУХИ, КРЕМ СВОИМИ РУКАМИ...

Дневник

Суббота, 19 Марта 2016 г. 12:09 + в цитатник

Денежное мыло своими руками Сделать мыло своими руками очень легко, и рецептов по его изготовлению – превеликое множество.

Денежное мыло – это настоящее средство гигиены от безденежья, помогающее очистить тело и душу от негатива и груза каждодневных проблем.

Читать далее...
Рубрики:  Красота и здоровье/Косметика своими руками
Мистика,магия,чудотворное,запредельное,непознано../Магические советы
Мистика,магия,чудотворное,запредельное,непознано../Магия денег

Метки:  

Духи-афродизиак. Косметика ручной работы

Дневник

Воскресенье, 26 Октября 2014 г. 15:45 + в цитатник


Сегодня я поведаю вам страшную тайну создания твёрдых духов.
И это не просто духи, а духи-афродизиак! 

Что же такое "твёрдые духи"?
Это композиция эфирных масел растворённая в твёрдой масляной базе и закреплённая воском.

Читать далее...
Рубрики:  Красота и здоровье/Косметика своими руками

Метки:  

5 домашних рецептов красоты

Вторник, 12 Февраля 2013 г. 22:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

5 домашних рецептов красоты

Каждая из вас хотя бы раз в жизни пробовала смастерить что-нибудь полезное для тела и лица своими собственными руками и из того, что есть под ними, например, в холодильнике или на грядке. Кто-то занимается этим реже, другие чаще. Я выбираю «золотую середину» и использую только проверенные собою же рецепты красоты. Пришла я к этой «середине» путем долгих проб и юношеского максимализма. Поэтому плохого не посоветую. Вот моя топ-пятерка лучших рецептов по уходу за телом и лицом.

Читать далее...
Рубрики:  Красота и здоровье/Косметика своими руками

Домашний супершампунь

Суббота, 09 Февраля 2013 г. 06:36 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашний супершампунь)))

Хочу поделиться с вами своим секретом)))flirt

Не помню где,мне  на глаза  попалась заметка о том,как сделать обыкновенный шампунь суперэффективным средством для всех типов волос.

4278666_mumie50af94e133768 (600x188, 18Kb)

Нужно взять ваш любимый шампунь и растворить в нем 10 таблеток мумие(а еще лучше,если вы найдете настоящее очищенное мумие) ,все тщательно взболтать и  использовать регулярно при мытье волос,оставляя на 2 минуты на мокрых волосах.

дальше
Рубрики:  Красота и здоровье/Косметика своими руками

Как сделать жидкость для снятия макияжа с глаз

Четверг, 07 Февраля 2013 г. 16:09 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать жидкость для снятия макияжа с глаз.

для снятия макияжа используются специальные салфетки или ватные диски, но не вата, которая имеет свойство расслаиваться и прилипать к коже. Ватные диски тоже подойдут не всякие – если в составе их есть синтетика, то снимать макияж ими будет неудобно, так как средство для демакияжа впитается в них плохо.

NGYjoxk2pDU (600x399, 76Kb)

 

1 стакан воды, 1 1/2 столовой ложки детского шампуня без слез, 
1/8 чайной ложки детского масла.
Читать далее...
Рубрики:  Красота и здоровье/Косметология
Красота и здоровье/Косметика своими руками

ДОМАШНИЙ АРОМАТИЗАТОР

Вторник, 29 Января 2013 г. 16:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Кирми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДОМАШНИЙ АРОМАТИЗАТОР

 

ДОМАШНИЙ АРОМАТИЗАТОР
	
А давайте сделаем...

ДОМАШНИЙ АРОМАТИЗАТОР

А давайте сделаем своими руками полезную вещь для дома, которая надолго наполнит его чудесным ароматом - освежитель воздуха на основе натуральных эфирных масел. С его помощью можно не только доставить себе удовольствие, но и корректировать свое самочувствие, оздоравливать воздух в помещении. Преимущество такого ароматизатора в том, что он работает даже в наше отсутствие. Аромалампу мы можем зажечь только, когда мы дома и надо следить, чтобы не выкипела вода, а этот освежитель/ароматизатор не требует присмотра и выделяет эфирные масла постоянно. Делается он очень просто.
ИНГРЕДИЕНТЫ: вода, желатин, глицерин (замедляет высыхание, так как вода со временем испаряется и ароматизатор усыхает), красители, эфирные масла.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ: желатин растворить в воде (я не даю точных пропорций так как выяснилось, что желатины бывают разными, поэтому читаете инструкцию к вашему желатину и действуете в соответствии с ней). Добавить глицерин, красители и эфирные масла. В результате должно получиться достаточно плотное желе.
ВАРИАНТЫ КОМБИНАЦИИ ЭФИРНЫХ МАСЕЛ:
1. Противовирусная: голубой кипарис, мята и лаванда.
2. Бодрящий: апельсин, лимон, мята.
ВАРИАНТЫ УКРАШЕНИЯ:
1. Цветочные бутоны или лепестки цветов, листики введенные внутрь смеси.
2. Сухоцветы.
3. Бусинки.
4. Ракушки, камушки…

 

Рубрики:  Красота и здоровье/Косметика своими руками

Как самостоятельно сделать лак для волос

Четверг, 27 Декабря 2012 г. 07:09 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как самостоятельно сделать лак для волос

Женщины всегда уделяли особое внимание своим волосам. Ведь, если макияж или наряд можно легко поменять, то шевелюра так быстро не корректируется. Когда локоны сильно повреждены, даже самая красивая причёска выглядит не так эффектно, как планировалось.

Всему виной – переизбыток химии в шампунях и дополнительных средствах по уходу. Поэтому многие дамы постепенно переходят на домашние рецепты, которые обеспечивают 100% натуральность.

Как ни странно, но в домашних условиях можно сделать даже лак для волос. И сегодня мы вас познакомим с самыми популярными рецептами его изготовления.

«Лимонный» лак для волос
Возьмите один небольшой лимон и тщательно очистите его от кожуры (не задевая при этом сердцевину фрукта). Из оставшийся мякоти выдавите сок и перемешайте его с 200мл чистой воды. В ёмкость с полученной жидкостью добавьте снятую ранее корку.
Следите, чтобы смесь полностью покрывала кожицу лимона, и не оставляла её на поверхности. Для этого можно нарезать его тонкими полосками, перед тем, как бросать в стакан. Теперь накрываем полученную настойку крышкой и отправляем в холодильник на 5-7 дней.
Когда лак для волос будет готов, выньте всю кожуру, а саму воду перелейте в ёмкость со спрей-насадкой. Наносите его на чистые волосы, а уже потом начинайте работать над укладкой.

Лак для волос на основе ржаного хлеба
Вам потребуется половинка ржаного хлеба. Поделите его на небольшие кубики и положите в ёмкость из железа, залив их 2 стаканами тёплой воды.
Поставьте всё на слабый огонь и доведите до кипения. После этого дайте отвару хорошенько остыть и процедите его. Конечный результат можно переливать в ёмкость для лака и начинать использовать.
Данный рецепт дарит локонам гладкость и лёгкий блеск, что особенно заметно у обладательниц тёмных волос.

Лак длдя волос из сахара
Более сильную фиксацию можно заполучить с помощью лака на основе сахара. Правда, в силу своего «качества», описанный ниже метод при многократном использовании делает шевелюру ломкой. Поэтому старайтесь применять его как можно реже, только перед самыми важными событиями.
Перемешайте 2 чайные ложки измельчённого сахара и 200мл воды. Смесь поставьте на слабый огонь и, периодически помешивая, доведите до кипения. Дальше жидкость нужно охладить и нести на пряди насадкой-спреем.

Подручные продукты для создания собственного лака для волос найдутся на кухне у каждой хозяюшки, ведь рецепты не требуют много усилий для готовки, поэтому самостоятельно ухаживать за своей причёской под силу любой женщине.
http://feminastyle.ru/blog/Moda_i_krasota/Krasotka...no_sdelat_lak_dlya_volos_.html
Рубрики:  Красота и здоровье/Косметика своими руками

Лифтинг-маска в домашних условиях

Вторник, 11 Декабря 2012 г. 07:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Amenika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лифтинг-маска в домашних условиях

Для того чтобы приготовить эту маску вам потребуется измельчить в кофемолке две столовые ложки овсяных хлопьев, после чего, нужно добавить к хлопьям 1 чайную ложку крепко заваренного чая и 2 столовые ложки меда.
В итоге, у вас должна получиться густая кашица.
Полученное средство вам потребуется подогреть на водяной бане, после чего, маску нужно нанести на кожу лицо толстым слоем. Поверх маски нужно наложить бумажную салфетку и полотенце. Оставьте маску на 20 минут, а по истечении этого времени смойте водой.

3352215_JwJKoqXvYnU (604x453, 60Kb)

Рубрики:  Красота и здоровье/Косметика своими руками

КАК ПРИГОТОВИТЬ ДОМАШНИЕ ДУХИ С ФЕРОМОНАМИ

Вторник, 11 Декабря 2012 г. 06:07 + в цитатник
Это цитата сообщения simfonica [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

***КАК ПРИГОТОВИТЬ ДОМАШНИЕ ДУХИ С ФЕРОМОНАМИ***

Общение – это не только слова. Мы гораздо больше сообщаем окружающим о себе молчаливыми сигналами: позой, жестами, взглядами и запахами. Феромоны – это химические вещества без запаха, которые воздействуют на вомероназальные органы других людей. Хотя любой человек выделяет естественные феромоны, в некоторых случаях, например, во время болезни или менопаузы, их не так много, как обычно. Совместите полезное с интересным: приготовьте собственные духи с феромонами, которые 100% привлекут к вам внимание. Вам будет нужно:

3869356_89687063_0_8f02f_db019e5f_M_jpg (200x114, 27Kb)
Рубрики:  Красота и здоровье/Косметика своими руками

Делаем сами масло для умывания

Вторник, 27 Ноября 2012 г. 17:55 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем сами масло для умывания

Гидрофильное масло - лёгкое масло, которое при контакте с водой превращается в молочко.

Многие люди с чувствительной и нежной кожей никак не могут остановиться в выборе средства для умывания - каждый разрекламированный продукт имеет как свои достоинства, так и  недостатки.

 

Вполне возможно, что гидрофильное масло, сделанное своими руками, станет для вас прекрасной альтернативой гелям, пенкам, тоникам, а тем более, обыкновенному мылу. «Гидрофильное» означает хорошо впитывающее воду. Оно идеально подходит для сухой и комбинированной кожи, а для проблемной - так просто находка, так как прекрасно решает ее недостатки, проявляющиеся в усиленной работе сальных желез.  
Читать далее...
Рубрики:  Красота и здоровье/Косметика своими руками

Готовим шампунь в домашних условиях

Пятница, 09 Ноября 2012 г. 04:53 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Готовим шампунь в домашних условиях

 

646662 (450x300, 43Kb)
В продаже сейчас имеется несметное количество шампуней. Однако выбрать действительно хорошее средство — дело далеко не простое. Многие шампуни представляют собой химический коктейль, и даже дорогие средства могут оказаться подделкой. А между тем, своими руками можно приготовить шампунь, который по качеству будет превосходить магазинные средства.

Прежде всего, в самодельный шампунь будут входить только натуральные компоненты. Вспомните, что в старину никаких шампуней не было, а головы мыли, к примеру, крапивой и яичным желтком. И проблем с волосами было гораздо меньше, чем теперь.


Итак, приступаем

к "приготовлению" домашнего шампуня.
Рубрики:  Красота и здоровье/Косметика своими руками

Готовим твердые духи

Вторник, 02 Октября 2012 г. 18:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Amenika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Готовим твердые духи

Что же такое "твёрдые духи"?
Это композиция эфирных масел растворённая в твёрдой масляной базе и закреплённая воском.

Итак, вот что нам необходимо для базы:
= Пчелиный воск - 1 часть (эмульгатор. удерживает смесь в твёрдом виде, придаёт эластичность составу.)
= Пальмоядровое масло - 1 часть (температура плавления ок 30 градусов, тает медленно.)
= Кокосовое масло - 1 часть (тает от самого лёгкого соприкосновения с кожей, быстро впитывается, служит транспортом для эфиров)
= Масло Ши (карите) - до 1 части. (делает смесь лёгкой, питательной, быстро впитывается, служит транспортом для эфиров)
= Масло макадамии - 1 часть (лёгкое масло, быстро впитывается не оставляя жирного следа)
3352215_1287517380_perfume07 (570x300, 27Kb)

ДАЛЕЕ...
Рубрики:  Красота и здоровье/Косметика своими руками

Уход за собой

Понедельник, 24 Сентября 2012 г. 17:13 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уход за собой

Серия сообщений "Уход за собой":


Часть 1 - Рецепт для красивых волос и ногтей, а также тем у кого болят суставы
Часть 2 - Овсяный гель для лица
Часть 3 - Шампуни домашнего приготовления
Часть 4 - Прекрасная маска для лица
Часть 5 - Крем для лица, натуральная косметика
Часть 6 - Шоколадный бальзам для губ
Часть 7 - ПОДТЯГИВАЮЩАЯ МАСКА ДЛЯ УВЯДАЮЩЕЙ КОЖИ
Часть 8 - Гоммаж для тела (яично-овсяный)
Часть 9 - Омолаживающий лосьон для лица
Часть 10 - Бальзам для губ. Подборка рецептов
Часть 11 - ЧУДО_КРЕМ *МИНУС 20 ЛЕТ*
Часть 12 - Домашние рецепты зубной пасты и зубного порошка
Часть 13 - Маска против морщин: сливки и сыр
Часть 14 - Отбеливающая и ранозаживляющая зубная паста на белой глине
Часть 15 - Шампунь из горчицы
Часть 16 - Банановый шампунь без химии
Часть 17 - Массажная шоколадно-кофейная плитка - скраб (3-х слойная)
Часть 18 - Мега-подборка мастер-классов. Фото-видео рецепты домашней косметики
Часть 19 - Рисовая чудо - маска по рецепту китаянок
Часть 20 - Дорогой мой целлюлит
Часть 21 - Как избавиться от мозолей и натоптышей
Часть 22 - Крем на основе пчелиного воска
Часть 23 - Зубной порошок и ополаскиватель домашнего приготовления
Часть 24 - ДЕЗОДОРАНТ-СТИК своими руками
Часть 25 - Техника одного маникюра
Рубрики:  Красота и здоровье/Косметика своими руками
Красота и здоровье/Народная медицина от ста недуг

Дезодорант для тела-делаем сами

Понедельник, 24 Сентября 2012 г. 16:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Андреевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дезодорант для тела-делаем сами

Автор: Nikko

Читать далее...
Рубрики:  Красота и здоровье/Косметика своими руками

Духи из эфирных масел. Рецепты приготовления.

Понедельник, 24 Сентября 2012 г. 16:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Андреевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Духи из эфирных масел. Рецепты приготовления.

1.Заполните флакон на три четверти спиртом.

2.Добавьте эфирные масла, начиная с тяжелых масел и заканчивая самым легким ароматом.

3.Тщательно встряхните флакон, для того чтобы все масла растворились.

4.Поставьте флакон в темное место (полностью защищенное от света) на месяц. Раз в неделю встряхивайте флакон.

Все рецепты духов приведены с расчетом на 100 мл спиртовой основы (30% спирта на 70% воды).

Свежий аромат «Ветер»:

- 15 капель масла бергамота,
- 10 капель масла розмарина,
- 5 капель масла нероли.

Нежный цветочный аромат «Фея»:

- 7 капель масла лайма,
- 15 капель масла сладкого апельсина,
- 7 капель масла розы.

Экзотический чувственный аромат «Звезды нас ждут»:

- 5 капель масла лимона,
- 10 капель масла герани,
- 5 капель масла сандалового дерева.

http://www.beauty-aroma.ru/spirits-from-essence/perfume-recipes/duxi-iz-efirnyx-masel-recepty-prigotovleniya.html 

Рубрики:  Красота и здоровье/Косметика своими руками

Рецепты духов

Понедельник, 24 Сентября 2012 г. 16:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Андреевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты духов

 


Читать далее...
Рубрики:  Красота и здоровье/Косметика своими руками

Домашние бальзамы для волос

Понедельник, 24 Сентября 2012 г. 11:22 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашние бальзамы для волос

4716146_domasniebalzamidlavolos (299x237, 11Kb)

Хотите красивые, здоровые волосы, но все Ваши усилия напрасны?  Для начала Вам необходимо определиться с проблемами, которые присущи Вашим волосам и результатом, который хотите получить в итоге.

 
У Вас хрупкие волосы, они выпадают и секутся? И Вы хотите длинные, густые и пышные локоны? Или же Ваши волосы тонкие, жирные и им необходимо глубокое восстановление? Какая бы вышеперечисленная проблема у Вас не была, какого бы результата Вы не хотели, домашние бальзамы для повреждённых волос помогут Вам в этом!
 
Рубрики:  Красота и здоровье/Косметика своими руками
Красота и здоровье/Красивые волосы и ресницы

Рецепт опробованного бананового шампуня

Четверг, 20 Сентября 2012 г. 18:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Amenika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт опробованного бананового шампуня

Ингредиенты:
* Половинка банана
* Одно яйцо
* Сок лимона

Шампунь яично-банановый: половину банана очистить от кожуры, далее обязательно снять верхний слой мякоти, т.к. поверхность мякоти банана немного вяжет и при мытье скатывается в комочки. Мякоть же нужно перетереть до состояния пюре через мелкое сито или в шейкере(блендере), что бы пюре было однородным. Далее, в готовое пюре добавить сок лимона и в конце ввести желток. Этот шампунь очень хорошо мылится, после него не надо ополаскивателя, ведь лимонный сок уже там есть. Волосы становятся очень мягкими, блестящими и действительно чистыми.
3352215_Bz5tbpirrC4 (403x604, 58Kb)

ДАЛЕЕ...
Рубрики:  Красота и здоровье/Косметика своими руками


 Страницы: [4] 3 2 1