Чайный домик "Анютины глазки"

Дневник

Пятница, 16 Декабря 2011 г. 12:19 + в цитатник

На работу с картоном меня вдохновило творчество Татьяны Марджо. К сожалению, эта замечательная мастерица не зарегистрирована в liveinternet, но некоторые её работы можно увидеть здесь http://my.mail.ru/mail/tatiana.marajo/ и  здесь http://aauumm.ru/post123151430/

Я с удовольствием любовалась её произведениями искусства, читала описание и просто заразилась её жизнелюбием и лёгкостью подачи материала. Так захотелось попробовать, что все страхи и сомнения было решено игнорировать. Запаслась пятислойным картоном (его можно приобрести в магазинах типа Ikea или воспользоваться коробками, которые вам с удовольствием одолжат в любом магазине) и погрузилась в мир картонных домиков.

домик с анютиными глазками 10 (700x465, 218Kb)

Читать далее


Метки:  

Чайный домик "Country style"

Дневник

Пятница, 16 Декабря 2011 г. 12:24 + в цитатник

На создание моего второго домика меня вдохновили работы талантливой художницы Джанет Крускамп http://www.janetkruskamp.com/

Я очень давно храню в коллекции "задумок на будущее" копии её картин, но до сих пор не могла придумать какой предмет можно декорировать при помощи техники декупаж, используя фрагменты её работ. Хотелось, чтобы объект декупажа был достоен той волшебной сельской красоты и уюта, которые на них изображены. Когда я с головой погрузилась в таинство картона и чайных домиков, мысль о картинах Джанет пришла сама собой. Я загорелась идеей чайного домика в провинциальном стиле.

Первые этапы работы над ним полностью совпадают с теми, что я подробно описала в "Чайном домике анютины глазки". Картон был разрезан на составные детали заданного размера, которые я предварительно обклеила фетром.

каменный домик Janet Rruskamp 08 (700x588, 292Kb)

Затем я склеила всю конструкцию в единое целое, вырезала дверь и тщательно прошпатлевала и прошкурила домик.

каменный домик Janet Rruskamp 03 (700x523, 215Kb)

Торцы также обклеила фетром.

каменный домик Janet Rruskamp 04 (700x552, 263Kb)

Читать далее


Метки:  

Чайный домик "Мозаика из фетра"

Дневник

Пятница, 16 Декабря 2011 г. 12:30 + в цитатник

Если меня что-то увлекает, то я отдаюсь увлечению сполна, вся без остатка. Чайные домики открыли передо мной массу возможностей декорирования и я решила попробовать всё, на что хватит фантазии. Мой третий чайный домик выполнен в стиле "мозаика из фетра". В его создании присутствуют все этапы, кроме шпатлёвочно-шкурочного". Я подумала, что для декора фетром не нужна ровная и гладкая поверхность, следовательно решила не тратить силы на подготовку поверхности.

Хотелось создать что-то позитивное, яркое, красочное, весёлое, и немного несерьёзное. Фетр ярких оттенков идеально подходит для моей задумки. Вот только времени на складывание мозаики потребовалось немало! Я клеила кусочки фетра прямо на картон. Пользовалась клеем "Титан". Застывая, он каменеет и поверхность становится твёрдой, надёжной, а приятная на ощупь фактура фетра сглаживает ощущения твёрдости.

По задумке боковые стенки домика выложены ассиметрично: с одной стороны фетровые кусочки большего размера доходят сверху до середины стены и плавно переходят в маленькие. А с другой - наоборот, маленькие идут сверху до середины и переходят в большие.

чайный домик (мозаика из фетра) 18 (547x700, 307Kb)

Читать далее


Метки:  

Чайный домик "Джинсовый гламур"

Дневник

Пятница, 16 Декабря 2011 г. 12:35 + в цитатник

Чайные домики из картона хороши не только тем, что предоставляют неограниченные возможности для декора, но и тем, что модель домика можно конструировать по своему вкусу. В своём четвёртом домике мне захотелось сделать не просто оконце - вырез, а окошечко с подоконником, которое можно при желании превратить в мини-балкончик. Форма домика также несколько изменена - он шире в своей верхней части и немного сужается к низу.

В качестве фасадной отделки я задумала использовать джинсовую ткань. Она имеет необычный серо-коричнево-розоватый оттенок и изумительно смотрится с розовыми вставками. Чтобы придать домику ещё большую нарядность, я воспользовалась декоративной тесьмой и шнуром серебристого цвета. На крыше я выложила серебряные ромбы (пришлось постараться и даже воспользоваться бумажным шаблоном, чтобы соблюсти пропорции и размеры).

чайный домик (розово-джинсовый) 01 (700x552, 290Kb)

Читать далее


Метки:  

Чайно-конфетный домик (с лепниной из теста)

Дневник

Пятница, 16 Декабря 2011 г. 12:40 + в цитатник

Чайно - конфетный домик был задуман как подарок моей любимой подруге Катюшке Екатерина Шевелёва на новоселье. Сейчас, когда домик обрел новую хозяйку и уютно устроился на Катюшкиной кухне, я могу, наконец, раскрыть секреты его создания.

Домик изначально планировался с двумя отделениями - комнатами. Одна - для хранения чайных или кофейных пакетиков, а другая - для хранения сладостей. Все началось с построения чертежей и вырезания шаблонов из картона.

чайный домик для Катюши (с элеиентами из теста) 02 (700x521, 234Kb)

Читать далее


Метки:  

Коробка для кубиков (серия "Кубики для Маши") 02

Дневник

Пятница, 07 Марта 2014 г. 19:47 + в цитатник


В подарок на день рождения солнечной девочке Машеньке были созданы именные Машино-мишкины буквенные кубики.

Чтобы кубики было удобно хранить, я решила сделать для них особенную, мягкую, красивую и уютную коробку, где можно было бы расположить не только сами кубики, но и их хранителя Мишутку.

Коробка нужных размеров была склеена из плотного гофрокартона и украшена в моей любимой технике пэчворк без иголки

Вот какая красота получилась! Давайте вместе полюбуемся!

коробка с кубиками 02 (700x562, 337Kb)

Читать далее

Рубрики:  Декорирование/Кинусайга или пэчворк без иголки

Метки:  

 Страницы: [1]