Декорирование цветочного горшка

Суббота, 19 Июня 2010 г. 21:20 + в цитатник

Горшок представленный ниже - самая трудоемкая из описываемых работ, с ним мне пришлось повозиться около 10 дней, но результатом я довольна.
Прежде всего я покрыла всю поверхность пластмассового горшка двумя слоями манки (клеила на ПВА). Затем карандашом наметила контур будущего рисунка и постепенно стала заполнять его заранее окрашенными акрилом зернами перловой крупы (работа очень кропотливая, зерна брала только пинцетом и клеила их на "Титан").
Манку покрасила акрилом (из-за бугристой поверхности от кисточки пришлось отказаться, работала пользуясь тампоном из губки, намотанным на зубочистку. Во время работы приходилось постоянно менять тампоны, т.к. они очень быстро выходили из строя, а точность окраски нужна филигранная.)
Для того чтобы оттенить дизайн и зрительно отделить его от фона, приклеила по контуру серебристый декоративный шнур (опять работа пинцетом).
В заключение все обработала лаком.

 (699x466, 138Kb)

 (699x466, 146Kb)

 (465x698, 152Kb)

Рубрики:  Декорирование/Декор
Метки:  

Процитировано 11 раз
Понравилось: 3 пользователям

Живущий_в_мире   обратиться по имени Вторник, 22 Июня 2010 г. 06:49 (ссылка)

Привет! Поздравляю тебя с дневом!
Заходи ко мне!


Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 23 Сентября 2010 г. 20:04ссылка
Аноним
Доброго времени суток. очень сильно понравились все Ваши работы, первую (с павлином) увидела у Вашей подруги, не удержалась, выпросила Вашу страничку. Сама только собираюсь что-то сотворить, и сборы эти уже довольно длительные, все никак время не выкрою, но то, что увидела сегодня очень сильно вдохновляет. Успешного Вам дальнейшего творчества )
Vetic   обратиться по имени Среда, 06 Октября 2010 г. 11:55 (ссылка)
Очень тронута теплотой и искренностью ваших слов! Благодарю от всего сердца! Надеюсь, что вам удастся выкроить время для творчества (открою секрет - стоит лишь начать, и процесс так вас захватит, что время найдется!!! А уж сколько приятных минут вас при этом ожидает!!!) Мне кажется, что сам процесс обдумывания и рождения бутылок намного интереснее, чем результат.
Желаю вам удачи, идей и времени на их воплощение! Если потребуется совет - не стесняйтесь, буду рада поделится тем, что знаю.
Ответить С цитатой В цитатник
Lina_Korm   обратиться по имени Воскресенье, 31 Октября 2010 г. 14:01 (ссылка)
Замечательные горшки. Эксклюзивные.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку