-Рубрики

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Vesta_2012

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.10.2011
Записей: 2260
Комментариев: 102
Написано: 2594

Серия сообщений "Це Европа":
Часть 1 - Детское рабство в Швейцарии или "демократическая" Европа
Часть 2 - О чём молчат руины и шепчут пирамиды

Выбрана рубрика Це Европа.


Другие рубрики в этом дневнике: Это интересно(150), Шутки(30), Це Европа(0), Хиромантия(4), Фотография(60), Фильмы онлайн(1), Украсим стены(17), Удивительное в мире(13), Травник(4), Танцы(4), Стихи(37), Сирия и Турция(26), Саморазвитие(12), Саморазвитие(36), Сад мечты(143), Русь(10), Рукоделие(198), Россия(225), Рисунок(18), Рецепты(467), Психология(37), Православие(38), Понравилось(5), Полезно(65), Общество(119), на заметку(40), моя музыка(25), Минералы(1), Куклы(14), Красота(19), Книги(3), КИТАЙ(5), История моды(3), Интерьер(26), Здоровье(183), Загородный дом(33), Животные(41), Живопись(133), ДЭИР и фэн-шуй(28), Все для оформления блога(21), Видео дня(35), Аудиокниги(19), Английский(18), А.Полынь Чин Женчины(2), ПАРАЛИМПИАДУ В МОСКВЕ(7)

Детское рабство в Швейцарии или "демократическая" Европа

Пятница, 29 Июля 2016 г. 08:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Скептикус [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дети (550x350, 46Kb)

Вплоть до конца 1960-х годов в Швейцарии существовал термин Verdingkinder - «контрактные дети» или «кабальные дети». Так называли маленьких швейцарцев, которых отнимали у родителей и передавали в чужие семьи, где их использовали, как бесплатную рабочую силу.

Ребенок мог стать вердингкиндером по множеству причин - дитя изымали из семьи, если она была слишком бедной, или если мать разводилась с отцом, или из-за того, что один из родителей имел цыганскую кровь...

Читать далее...

О чём молчат руины и шепчут пирамиды

Понедельник, 27 Марта 2017 г. 12:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Лиса_Снежная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О чём молчат руины и шепчут пирамиды

Жан-Кристоф Мивилль «Руины на берегу моря».

«…То тарелками пугают, дескать, подлые, летают,
То у вас собаки лают, то у вас руины говорят».
В.С.Высоцкий



Иногда, всё-таки бывает полезно забыть все знания, полученные в школе и институте, для того, чтоб взглянуть по новому, на простые, давно известные вещи. И тогда, непременно что-то откроется новое. Предлагаю поразмыслить над моей коллекцией репродукций полотен живописцев восемнадцатого, начала девятнадцатого века.
Для начала, небольшое предисловие. Чтобы был понятен ход моих мыслей, а сами они не казались столь уж невероятными.

Каждый, здоровый нравственно и физически человек, рано или поздно приходит к осознанию того, что вся жизнь это сплошной бег по кругу. Ну, или зебра, кому как нравится. Тем не менее, суть одна: Однажды просыпаешься утром, и понимаешь, что потратил массу жизненных сил на переливание из пустого в порожнее. Начинаешь делать всё заново, с учётом прежнего опыта, а в итоге, наступает очередное утро, когда приходится переосмысливать всё в очередной раз.
И очень многим оказывается, не под силу признать, что то, что ими считалось незыблемым, на самом деле является заблуждением или ложью. Нас ведь учили стойкости? Мы убеждены в том, что должны быть какие - то истины, которые должны оставаться основой всего, без существования которых начнётся хаос. Поэтому, человек отказывающийся от своих убеждений, не вызывает ничьего уважения. Уважают «стойких оловянных солдатиков». И в этом главная проблема. Весьма трудно уловить ту тонкую грань, между истиной и заблуждением.
А время при этом течёт… И всё вокруг стремительно меняется. Нельзя тупо следовать, устаревшим инструкциям. Но при этом, нельзя отступать от норм морали, иначе неизбежно «сваливание в штопор», которое приводит к катастрофе. В Библии описана гибель Содома и Гоморры, и это именно про тех, кто решил, что нормы морали устарели, и не обязательны к исполнению. Надеюсь дожить до тех времён, когда новые, нынешние содомитские земли получат по заслугам, чтоб убедиться в том, что хоть эти истины являются по настоящему, незыблемы. В противном случае, придётся признать, что АД существует, и мы именно в нём и находимся.

Итак, попробуем отступить от догм, но при этом, не переступить черту, не скатиться в мистицизм. Вот несколько ярких полотен различных художников, которые менее известны, чем работы Джованни Баттиста Пиранези, но которые объединены не только эпохой, но и содержанием.
01.

Неизвестный художник второй половины 18 века.
Читать далее...
Рубрики:  Это интересно/Загадки истории
Общество


 Страницы: [1]