-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в var-va-rushka

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.12.2013
Записей: 2198
Комментариев: 24
Написано: 2368

Комментарии (0)

Без заголовка

Суббота, 27 Сентября 2014 г. 19:23 + в цитатник
Это цитата сообщения lati [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эфирные масла для новичков

Оригинал взят у в Эфирные масла для новичков

Давно хотела написать про эфирные масла, зачем они нужны, и как сильно я по ним фанатею.

И сейчас, валяясь дома с температурой, охрипшим горлом и не делая ничего доброго, кроме безостановочного производства соплей, я решила - пора. Ведь если не масла, болеть бы мне дольше и жестче.

Я познакомилась с эфирными маслами несколько лет назад, когда мама увлеклась ими не на шутку и скупила разом все, что было на просторах интернета и местного ЦУМа. Мне тогда, как и любому новичку, понравились простые запахи - апельсин, лимон, иланг-иланг.

Я прочитала кучу инфы про масла и начала применять их в жизни. В аромалампах - для ароматизации помещений, в ванне - для ароматизации воды и наделения ее полезными свойствами, в кремах  - для массажа и ухода за кожей. Чем дальше, тем больше мне нравились масла. Их действие и запахи.

Я увидела, что лаванда может вылечить любой ожог и успокоить ум, чайное дерево - залечить ранку и снять зубную боль, лимон с мандарином - вернуть позитивный настрой, розмарин -  взбодрить и сконцентрировать. Сначала я отливала у мамы масла в маленькие пробирки, а потом начала покупать свои, потому что пробирок мне было мало, а мама начала напрягаться. Сейчас у меня штук 50 любимых масел, которые я регулярно докупаю и использую во всех сферах жизни. Друзья ржут, что "от Аси постоянно пахнет индийской лавкой", что "у тебя дома всегда будто полевые травы и благовония" и что "тебя за версту слышно по твоим маслам". Я подсадила на масла всех знакомых и незнакомых людей, и если бы я получала по доллару за каждую купленную по моей рекомендации баночку эфира, я бы уже приобрела себе еще одного абиссинского кота. Шутка. Мы с Касей сами себе родим абиссинского кота. Голубого. И не кота, а кошку.

Читать далее...
Рубрики:  косметика/эфирные масла


 Страницы: [1]