-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Valentinych

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.08.2006
Записей: 8856
Комментариев: 40296
Написано: 64537


Gran Coronas, Cabernet Sauvignon, Reserva,2012, Torres, Spain

Воскресенье, 14 Мая 2017 г. 19:48 + в цитатник

Один из самых простых способов приобщиться к винной классике с высокими баллами, при этом не покупая ничего в винных бутиках, но и не позволяя себя обмануть какой-нибудь бодягой - это купить бутылочку испанского Torres. Эти ребята хоть и гонят вино для массового потребителя, но делают это ровно качественно и на очень неплохом уровне. Вот уж сколько пробовал их вина, ни одного замечания. Оно может нравиться или не нравиться с точки зрения личного вкуса, но это качественное вино.

Вот и в этот раз, каберне-совиньон очень даже! Во вкусе почувствовались какие-то неуловимые нотки. которые сразу притягивают внимание. Это что-то типа граната или черной смородины. Но очень хорошо сочетается с плотным, темно-красным вином. Так что рекомендую. По МСМ 9 из 10.

1161737_20170514GranCoronas (126x489, 13Kb)

Как обычно, несколько ссылок.

Вот сайт официального производителя - http://www.torres.es/

Вот тут описание именно этой бутылочки - http://winestyle.ru/products/Torres-Gran-Coronas-Penedes-DO-2013.html Обратите внимание на "иконостас" наград внизу. :)

Здесь заметки из какого-то случайно найденного блога: http://winejumper.livejournal.com/45270.html

Цвет
Вино демонстрирует красно-рубиновый цвет с гранатовыми отражениями.
 
Вкус
Вкус вина мягкий, шелковистый, элегантный, с округлыми танинами, сбалансированной кислотностью и фруктовыми оттенками в длительном послевкусии.
 
Аромат
Вино интригует утонченным, богатым ароматом, сотканным из нот вишни, ежевики, смородины, подлеска, пряных специй и дуба.
 
Гастрономические сочетания
Вино хорошо сочетается с любыми мясными блюдами — от стейка на гриле до изысканной дичи, колбасами, паэльей, овощами и блюдами из риса, блинчиками с мясом, жареным ягненком, а также в конце трапезы — с сыром.
 
Интересные факты
 
В конце 1960 и начале 1970-х годов Мигель Торрес совершил маленькую революцию, посадив в регионе Пенедес французский сорт Каберне Совиньон, тогда как в обычной практике компании было выращивание испанских белых сортов винограда. С этого инновационного шага началось производство великолепного эталонного красного вина "Гран Коронас". "Гран Коронас" представляет собой купаж из двух сортов, где базовым является Каберне Совиньон с добавлением часто купажируемого с другими сортами аристократического испанского сорта Темпранильо. Благородные и бархатистые нотки Темпранильо с характерными ароматами табака и кофе дополняют насыщенность и терпкость Каберне Совиньон. Вино выдерживается в дубовых бочках не менее года и имеет прекрасный потенциал хранения — до 10 лет.
 
Вино "Gran Coronas" получило бесчисленное количество высоких наград на международных конкурсах. 
Компания Torres была основана Хайме и Мигелем Торрес в 1870 году. Иберийский полуостров, на котором расположены основные виноградники семьи, известен разнообразием почв и микроклиматом, идеально подходящими для виноградарства. Из поколения в поколение в семье передавался секрет изготовления вин и любовь к земле. Эта традиция, новаторство и видение будущего превратило Торрес в известную компанию, чью продукцию теперь можно найти более чем в 140 странах мира. Сегодня Торрес владеет более чем 1300 га виноградников не только в Испании, но и на других континентах. Одним из главных приоритетов семьи Торрес является сохранение для будущих поколений культуры виноградарства. Поэтому Торрес уделяет большое внимание проблемам экологии и их решению — очищает сточные воды, активно участвует в деле сохранения и пересадки региональных лесов, а также в сохранении орла Бонелли в Испании и Андского кондора в Чили, инвестирует исследования по возобновляемым источникам энергии (солнечные батареи и ветровые парки), гибридным автомобилям, изучению эксплуатации виноградников и лесной биомассы.
В январе 2007 года Wine Enthusiast назвал Торрес "лучшим винным заводом Европы-2006" за его новаторство, приверженность исследованиям, за значимость в мире вин и спиртных напитков.
 
Рубрики:  Дринк
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку