-Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Скачать музыку с LiveInternet.ru Скачать музыку с LiveInternet.ruПростая скачивалка песен по заданным урлам
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в u-reon

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.03.2013
Записей: 5500
Комментариев: 3393
Написано: 11371

Выбрана рубрика Замки.


Другие рубрики в этом дневнике: Ювелирные изделия(66), Экстремальные ситуации(15), Экстремальные новости(54), Экзотические растения и плоды(36), Чудеса рядом(333), ЧП и катаклизмы (34), Человек и природа(139), Чарующие художественные изделия(84), Цветы(129), фотоискусство(52), Фортификации(2), Фонтаны(9), Фильмы о природе(52), Уникальные сооружения(267), Танцы(27), Страны города(323), Скульптура(94), Рамочки(155), Рамки для видео(25), Равнина(22), Путешествия(476), Прочие пейзажи(232), Проблемы компьтора (5), Поэзия(26), Поздравления(18), Подводный мир(53), Плейеры для музыки(3), Парки(148), Открытки разные(8), Острова(20), Озёра(45), Обнаженная натура(48), О людях искусства(313), Новости науки и техники(110), Нац.парки и заповедники(23), Натюрмарты(25), Музыка(221), Музеи(32), Мосты(24), Морские пейзажи(109), Материалы для работы с дневником(164), Лесной пейзаж(60), Культовые сооружения(154), Культовые объекты России(44), Красивые минералы(39), Картины(222), Исторические личности (79), Интересные факты в фотографиях(651), Интересно и полезно знать(571), Животные(378), Домашние животные(59), Дворцы(77), Горы(161), Городской пейзаж(127), Гении науки(16), Водопады(25), Архитектура(270), Аквариумы(11), А теперь расслабимся(475), Здоровье и профилактика болезней(326), (0)

Прелести Франции

Пятница, 01 Ноября 2013 г. 18:53 + в цитатник
Это цитата сообщения valniko77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Франция. Неповторимая романтика

France pavilion in Epcot

Рубрики:  Городской пейзаж
Замки
Страны города
Дворцы

Португалия

Воскресенье, 03 Ноября 2013 г. 11:09 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИОЛА_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗАМОК ТАМПЛИЕРОВ. ПОРТУГАЛИЯ

СООБЩЕНИЕ ЛИОЛА






Читать далее...
Рубрики:  Замки

Испания

Воскресенье, 03 Ноября 2013 г. 11:22 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИОЛА_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗАМОК БУТРОН. ИСПАНИЯ

СООБЩЕНИЕ ЛИОЛА






Читать далее...
Рубрики:  Замки

Португалия

Воскресенье, 03 Ноября 2013 г. 11:25 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИОЛА_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗАМОК ПЕНА. ПОРТУГАЛИЯ

СООБЩЕНИЕ ЛИОЛА






Читать далее...
Рубрики:  Замки

Без заголовка

Среда, 06 Ноября 2013 г. 13:51 + в цитатник
ipola.ru/post298565379/

Предъямский замок — один из старейших замков Словении. Уникальность замка, расположенного приблизительно в 9 километрах от Постойной ямы, в том, что построен он прямо в скале на высоте 123 метров. Наиболее известным владельцем Предъямского за...
Рубрики:  Замки

Метки:  

Чудесный замок

Среда, 06 Ноября 2013 г. 18:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Ела2012 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Замки Германии: Драхенбург (Schloss Drachenburg)

Оригинал Замки Германии: Драхенбург (Schloss Drachenburg)



HB-Koenigswinter08085754.jpg

Замок Драхенбург - крупнейшее дворцовое сооружение, относящееся к девятнадцатому столетию, расположен в Вестфале. Замок Драхенбург выстроен в неоготическом стиле, который зародился в Великобритании и был востребован по всему миру. Он является неким синтезом виллы, замка и дворца. В районе реки Рейна много замков, но этот, стоящий на вершине одноименной горы в районе Семигорья, довольно молодой и сказочно красивый, выглядит словно игрушечный. Замку всего немногим более ста лет.

*****
Рубрики:  Замки

ЗАМОК АМБРАС

Воскресенье, 10 Ноября 2013 г. 14:48 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИОЛА_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АВСТРИЯ

СООБЩЕНИЕ ЛИОЛА






Читать далее...
Рубрики:  Замки

Шотландия

Вторник, 19 Ноября 2013 г. 00:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Замок Данробин: один из красивейших замков Европы (Шотландия)


Одним из красивейших европейских замков является особняк графов Сазерленд, находящийся в Шотландии на севере Хайленда и имеющий название Данробин.
Читать далее...
Рубрики:  Замки

Метки:  

ЗАМОК МАЦУМОТО. ЯПОНИЯ

Пятница, 22 Ноября 2013 г. 20:09 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИОЛА_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



СООБЩЕНИЕ ЛИОЛА






Читать далее...
Рубрики:  Замки

Шотландия

Суббота, 23 Ноября 2013 г. 21:37 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИОЛА_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗАМОК ДАНРОБИН. ШОТЛАНДИЯ

СООБЩЕНИЕ ЛИОЛА







Читать далее...
Рубрики:  Замки

Замок Блуа

Дневник

Четверг, 05 Декабря 2013 г. 19:43 + в цитатник

 

 

Королевский замок Блуа во Франции

 
 Замок Блуа во Франции считается одним из самых любимых мест французских королей, которые  посещали это место с XII по XVII века. Он знаменит ещё и кровавой расправой,  которая произошла здесь при Генрихе III: в стенах этого замка были жестоко убиты герцог де Гиз со своим братом кардиналом Лотаринским. Замок Блуа был сильно разрушен и разграблен во время революции,         но затем его полностью отреставрировали и в конце XIX века открыли для посетителей.

 

Читать далее
Рубрики:  Замки

Метки:  

Замок Пелеш.

Понедельник, 09 Декабря 2013 г. 18:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Замок Пелеш: Жемчужина румынских Карпат

4109134553_4e1920cf73_o

Шикарный замок Пелеш нашел свое пристанище на берегу одноименной горной реки, возле города Синая. Замок кажется волшебным, словно сошедшим со сказочных страниц, а общую таинственную атмосферу дополняет дремучий лес с пением птиц и шелест листвы деревьев…

Читать далее...
Рубрики:  Замки

К истории замка Нойшванштайн

Дневник

Суббота, 21 Декабря 2013 г. 12:37 + в цитатник

 

Людвиг II, Рихард Вагнер и сказочный замок,  фото

4 мая 1864 года в первый раз встретились баварский король и саксонский композитор. Для Людвига II это было исполнением мечты его юности, а для Рихарда Вагнера - спасением от крайней нужды. Но, давайте по порядку.

Замок Хоеншвангау, Германия, фото

Ещё молодым принцем любил Людвиг старые сказания. Каждое лето королевская семья переезжала в романтический замок Хоэншвангау, замок, чьи стены были построены ещё в XII столетии, и который отец Людвига Максимилиан II велел надстроить и оформить по-новому. На фото вверху, которое я сделала с моста через ущелье, открывается прекрасный вид на замок Хоэншвангау.

Максимилиан, фото

Читать далее
Рубрики:  Замки

Метки:  

ВИСЯЧИЕ САДЫ (ФРАНЦИЯ)

Дневник

Среда, 25 Декабря 2013 г. 13:04 + в цитатник

 

 

ВИСЯЧИЕ САДЫ ЗАМКА МАРКИЗЪЯК 

 

Замок Маркизъяк (Marqueyssac) во французском городке Везак (Vézac) известен на весь мир, но этой известностью замок обязан вовсе не своей архитектурой, а своим необычным висячим садам. 
Замок построил в конце 17-го века Бертран Верне де Маркизъяк - советник короля Людовика XIV. В 1860-х годах владельцем замка стал судья Жюльен де Серваль, который в молодости проходил военную службу в Италии и с тех пор был очарован итальянскими садами. Новый владелец замка загорелся идеей превратить вполне обычный сад вокруг замка в прекрасный сад в лучших итальянских традициях. При Жюльене де Сервале в саду были посажены 150 тысяч самшитов - вечнозелёных медленнорастущих декоративных деревьев с очень прочной древесиной. Также из Италии были завезены кипарисы и сосны-пинии, чтобы создать тень на террасах сада. Кроме того, в саду были посажены дубы, можжевельник, клёны. Садовники следили за формой самшитов, регулярно подстригая их (сейчас за садами следят 4 садовника, подстригая кусты дважды в год - весной и осенью). Для снабжения деревьев сада водой были построены подземные цистерны. Жюльен де Серваль потратил на создание сада последние 30 лет своей жизни.

Висячие сады замка Маркизъяк (Франция). Фото
См.далее
Рубрики:  Замки
Парки

Метки:  

Замки Чехии: Глубока-над-Влтавой

Воскресенье, 05 Января 2014 г. 14:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Ела2012 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

(Hluboká nad Vltavou)

Оригинал Замки Чехии: Глубока-над-Влтавой (Hluboká nad Vltavou)





Замок Глубока-над-Влтавой, настоящая белоснежная жемчужина Южной Чехии. Еще издали приближаясь к городу Глубока-над-Влтавой становится заметен ослепительно белый силуэт замка, утопающего в окружающей его зелени. Высокие зубцы башен и неимоверные украшения, балконы и бастионы, кружева окон и белоснежные колонны, винтовые лесенки взмывающие в небо и даже дверные ручки, которые,кажется вот-вот оживут, все в этом замке пропитано сказкой, которая как будто только слетела с пера Уолта Диснея.  Все это в окружении очарования красивого парка с симметричными разноцветными клумбами в обилии цветов и экзотических растений.  А для завершения полноты, поражающей своей красотой, картины, замок, словно бриллиант помещен в драгоценную оправу из окружающих его озер кишащих рыбой и реки Влтавы.


Замок Глубока над Влтавой - один из известнейших и самых посещаемых замков Чехии, не зря он считается наикрасивейшим имением в стране. Это кусочек винзорской Англии посреди лесов южной Чехии, с прилегающим английским парком и оранжереей со зданием бывшей конюшни, в котором выставляются собрания Альшовой юго-чешской галереи. Замок расположен в 10 км севернее города Чешские Будейовице на скалистом отроге над рекой Влтава в одноименном городке также называемом «подградным».



*****
Рубрики:  Замки

Метки:  

Крепость Хоенверфен.Австрия

Дневник

Среда, 08 Января 2014 г. 18:14 + в цитатник

Экскурсия по крепости.

Р,Уханов

июль 2011г.

 

 

Мы посетили старую крепость Х11в.Крепость в отличном состоянии и расположена на вершине гора на высоте примерно 300 м над окружающей её долиной.Вокруг крепости реликтовый смешанный лес.Место очень живописное.Вверх к крепости можно подняться на современном фуникулёре. Крепость в отличном состоянии,как если бы её только что покинули жильцы и стража.В бойницах стоят орудия,работают башенные часы,вся обслуга одета  в форму старых времён.     Внутри крепости имеется большой музей,огромная поляна,на которой посетителям демонстрируют приемы охоты с хищными птицами(орлами,соколами,ястребами),проживающими в специальных клетках.Голодных птиц заставляют показывать своё мастерство.Поскольку мясо для них не всегда перепадает,то они даже кушают и хлеб.Один их ястребов спикировал на упавшую у малыша булку ,схватил её и тут же рядом  на крыше с удовольствием стал её клевать,Спускались вниз по красивому чистому лесу. 



    Мы получили от экскурсии массу удовольствия.Пожалуйста, посмотрите авторские фото.



1.IMG_1647 (700x525, 405Kb)

2.Внутри замка.Двор
IMG_1651 (700x525, 379Kb)

3.Колокольня
IMG_1652 (700x525, 289Kb)

4.
IMG_1659 (700x525, 292Kb)

5.
IMG_1660 (700x525, 310Kb)

6.Крепостная церковь
IMG_1663 (700x525, 245Kb)

7.
IMG_1666 (700x525, 278Kb)

8.
IMG_1668 (700x525, 289Kb)

9.
IMG_1669 (700x525, 297Kb)

10.
IMG_1671 (700x525, 337Kb)

11
IMG_1673 (700x525, 294Kb)

12.
IMG_1678 (700x525, 291Kb)

13.


14.К выходу

IMG_1681 (700x525, 328Kb)

15.
IMG_1683 (700x525, 412Kb)

16.
IMG_1684 (700x525, 331Kb)

17.Зрители охоты собираются
IMG_1685 (700x525, 285Kb)

18.
IMG_1686 (700x525, 391Kb)

19.
IMG_1687 (700x525, 505Kb)

20.
IMG_1689 (700x525, 313Kb)

21.Вход в музей
IMG_1692 (700x525, 320Kb)

22.
IMG_1693 (700x525, 400Kb)

23.
IMG_1702 (525x700, 281Kb)

24.
IMG_1708 (700x525, 295Kb)

25.Вид от выхода из крепости
IMG_1709 (700x525, 358Kb)

26.
IMG_1710 (700x525, 350Kb)

27.Лесная беседка
IMG_1716 (700x525, 445Kb)

28.
IMG_1721 (700x525, 298Kb)

 

Рубрики:  Замки

Метки:  

Без заголовка

Среда, 22 Января 2014 г. 22:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Блог_туриста [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Замок Белой Цапли (Япония)

1 (700x296, 107Kb)

У подножия горы Химэ стоит прекрасный замок-крепость, похожий на белоснежную цаплю с раскрытыми крыльями. Один из древнейших замков Японии расположен в небольшом городе Химэдзи. За чистоту линий и отточенность  форм он получил название Замок белой цапли.

Читать далее...
Рубрики:  Замки

Замки Баварии.

Дневник

Пятница, 24 Января 2014 г. 10:44 + в цитатник

Путешествие по замкам

                                                                      В.Ловцов
Оригинал/www.tourister.ru/images/bg/likebutton-serd-w.png" target="_blank">http://www.tourister.ru/images/bg/likebutton-serd-w.png); background-position: 2px 50%; background-repeat: no-repeat no-repeat;" title="вы не можете оценивать свои фотографии">1

 

 

Свою третью ночь мы провели в маленьком городке Этталь, который находится в Баварских Альпах…в отеле Hotel Blaue Gams. Отличный трёхзвездочный отель, уютные номера, со своей атмосферой, прекрасный ресторан с очень хорошей кухней и конечно же баварским пивом, приветливый персонал, завтрак шведский стол. На пять баллов. http://www.tourister.ru/

Читать далее
Рубрики:  Замки

Метки:  

Очень красивый замок.Испания

Пятница, 21 Февраля 2014 г. 16:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Ушакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Замок Бутрон. Испания

1 (700x508, 507Kb)

Замок Бутрон — несомненно, одна из самых внушительных и красивых средневековых достопримечательностей Испании. Даже при том, что этот великолепный форт был первоначально построен для военной деятельности, он в конечном счете имел намного более важную цель. Считается, что оригинальная дата строительства Бутрона уходит корнями к 11-му веку, но его текущее состояние — результат обширной реконструкции.

>>>>>
Рубрики:  Замки

ЗАМОК ГОГЕНЦОЛЛЕРН

Суббота, 26 Апреля 2014 г. 12:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Фрэнси [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

***ГЕРМАНИЯ.***

***ГЕРМАНИЯ.ЗАМОК ГОГЕНЦОЛЛЕРН***



Иоганн Себастьян БАХ-Органная музыка-15 мин.30 сек.






Замок Гогенцоллерн (Hohenzollern) - родовой замок династии Гогенцоллернов, расположен над городком Хехинген в федеральной земле Баден-Вюртенберг. Это единственный королевский дворец, оставшийся во владении семьи после экспроприаций по окончании II мировой войны.Замок расположен на вершине горы Гогенцоллерн на высоте 855 метров и находится недалеко от населенных пунктов Хехинген и Бизинген, в федеральной земле Баден-Вюртемберг. Повторяя контур горы, замок столь органично вписывается в пейзаж, что кажется его неотъемлемой частью. Он просто великолепен, и не менее грандиозен открывающийся сверху вид на окрестности.
Рубрики:  Замки


 Страницы: [6] 5 4 3 2 1