-неизвестно

 -Friends for Love


Только для студентов! Не веришь?

Рейтинг игроков LiveInternet.ru

1. Маргорита13 - 654 ( +17)
2. Ясенок! - 608
3. Суанэ - 556 ( +19)
4. Патока - 532
5. Мирэйн - 458 ( +6)

Максимальный выигрыш игроков LiveInternet.ru

1. InO_o - 84 600 Лир (20:21 28.08.2008)
2. vikysik_love - 65 089 Лир (13:13 23.08.2008)
3. Ясенок! - 57 240 Лир (15:57 10.08.2008)
4. nuns - 55 800 Лир (22:35 07.09.2008)
5. vierassi - 46 420 Лир (20:38 24.10.2008)

Мой рейтинг

не сыграно ни одной игры.

Мой максимальный выигрыш

не сыграно ни одной игры.
Данные обновляются раз в день при входе в игру

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Tears

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.03.2004
Записей: 969
Комментариев: 6833
Написано: 13572

Выбрана рубрика облака мыслей.


Другие рубрики в этом дневнике: чужое творчество(24), цитатник(82), странности(10), притчи,истории(16), полезное(10), мое творчество(9), красота мира(68), всякая всячина(32), волшебство мира(80)

Романтика-порождение ума?

Дневник

Понедельник, 09 Апреля 2007 г. 14:12 + в цитатник
Как говорится в известной сценке Камеди: "нипааняяятна!")))
А вам?
Никогда не считала себя романтичной,не понимала что это такое и с чем это едят.
Умение ли это видеть красоту в окружающем мире и относится к нему с любовью?
Или же это обозначение влюбленности и всего набора сопроваждающих ощущений?
Или же это набор стереотипных поведенческих реакций для 2ух влюбленных людей,кторому все стараются соответствовать?

По мотивам прошедших выходных, я сделала вывод что романтикой называют имитацию любви.
Это что-то вроде ритуала вызывания чувства. Кто-то увидел как шаман вызывает дождь и начал совершать похожие движения,а кто-то увидел как ведут себя два полюбивших друг друга человека и начал повторять за ними.
я не чувствую ничего романтичного,когда любимый человек рядом.Я просто нахожусь в любви.И в этом состоянии я могу глядеть на кружащийся снег или пускать мыльные пузыри часами, я могу пропеть под его окном серенаду если мне захочется. Но в этом нет романтики.Только течение любви и нежности,которую очень сложно запихнуть в слова или поступки.

 (512x384, 43Kb)
Рубрики:  облака мыслей

))))))))))))))

Четверг, 05 Апреля 2007 г. 10:46 + в цитатник
Это цитата сообщения RADIO_8881 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

________________________________
Внимание!!! Прочтение книг Кастанеды/Пелевина/Зеланда/Джоула, ОПАСНО ДЛЯ РАСПОЛОЖЕНИЯ ВАШЕЙ ТОЧКИ СБОРКИ!!!
Рубрики:  волшебство мира
облака мыслей
цитатник

Сергей Николаев

Дневник

Среда, 04 Апреля 2007 г. 16:41 + в цитатник
Причина по которой меня до сих пор то штырит,то колбасит, то все разом без перерыва на еду и сон проста.
Мне пришло приглашение на встречи с Сергеем в Белых Облаках 31 марта и 1 апреля с одного сайта,где я давно зарегилась и успешно забыла о его существовании.
Вот выдержка из анонса этих встреч на сайте Лотоса:
Сергей Николаев - автор книги "Путь к свободе. Начало. Понимание". За более чем 15 лет самостоятельного следования по пути знания основываясь на информации изложенной в книгах К. Кастанеды и Д. Кришанмурти ему удалось разрушить зеркало самоотражения и несколько лет назад достичь такого состояния, как место без жалости. Он смог на уровне факта осознать условность всех отдельных элементов нашей системы ценностей и иллюзию независимого "я" и, таким образом, разорвать тот поток интерпретирования в котором мы постоянно течем. У него получилось осознать путь к свободе и действительно измениться.

"В своих беседах или, скорее, в нашем совместном общении, я попытаюсь дать вам возможность осознать путь к свободе и стать действительно, безусловно свободными от всех тех социальных (и не только) условностей восприятия, которые были навязаны нам нашим окружением. Основой этих бесед будет самопознание. Я могу помочь вам или скорее направить ваше внимание на осознание того, что сейчас лежит в основе работы нашего осознания, то есть на тот процесс, который называется самоотражением (саморефлексией), на осознание иллюзии наблюдающего и наблюдаемого. Так же я могу помочь вам осознать процесс освобождения энергии из плена самопоглощенности, то есть то, что у Кастанеды называется сталкингом или выслеживанием себя. Осознание этого и владение этим являются основой нашего сознательного пути к свободе. Также мое серьзное знание и понимание информации, изложенной в книгах К. Кастанеды и Д. Кришнамурти, может помочь вам прояснить вопросы, являющиеся для вас непонятными..."

(дальше читать тут: http://ariom.ru/calendar/event5427.html)

Я не раз и не два бывала на подобных встречах с другими людьми в Облаках, поэтому отнеслась не очень серьезно к словам о передаче ощуущения,трансформации...а оказалось очень зря!
Мы ходили вместе с любимым человеком и передать то,что происходило за гранью слов в этом маленьком зальчике невозможно.
Не все готовы были это принять и понять,поэтому у кого-то спонтанно вспыхивало эго(один человек даже грозился набить другому лицо),кто-то вообще не пониамал зачем Сергей постоянно говорит прописные истины( -Ах,ну это мы еще в школе проходили!), а у кого-то случился спонтанный выход в пространство не-ума и обострение состояния Любви(то бишь у нас,ага).
Сергей после первого своего выступления сказал нам с Арсом: "не,ребят,ну вы чего такие влюбленные то,а?молодцы!"
Надо сказать мы тоже от него в восторге))
Да ,сопссно,читайте сами его книгу (недописанная,она выкладывается по частям в его блоге):
http://blogs.mail.ru/mail/neodream69/
Настолько просто,четко и о самом главном))
Рубрики:  волшебство мира
облака мыслей

0 аркан.хорошо быть Дураком))

Дневник

Среда, 04 Апреля 2007 г. 16:20 + в цитатник
А у меня 1 апреля именины и это безумно символично,ибо путь Дурака мне приятен и радостен))
жаль я не знала что проходит этот флешмоб:
http://nl.livejournal.com/597225.html#cutid1
самое понравившееся:

 (336x500, 79Kb)
Рубрики:  красота мира
облака мыслей
всякая всячина

Колбасня

Дневник

Вторник, 03 Апреля 2007 г. 23:17 + в цитатник
Впервые мое Эго действительно почувствовало угрозу своего исчезновения.Забилось в угол ,дрожит и плачет.

тише,эгушко,не плачь.не утонет сансары мяч
Рубрики:  облака мыслей
странности

о принятии.

Дневник

Вторник, 27 Марта 2007 г. 15:57 + в цитатник
 (200x200, 9Kb)

В исследованиях холотропных состояний Станислав Грофф обнаружил, что человек может осознавать себя тем, или чем, кем он на самом деле не является - животным, растением, другим человеком, побывать в другом времени, в другом пространстве и так далее. Все эти эффекты холотропных состояний подробно описаны в его книгах. Мозг каждого является кусочком голограммы Вселенной, в котором она может отразиться целиком.

По данным науки, человек использует потенциал своего мозга на 3-4 процента, гении на 5-7 процентов, остальные 97 процентов бездействуют. Что же тогда такое эти 3-4 процента нашего мозга? Вероятно, это и есть те структуры, которые отвечают за полноценное функционирование нашего, так называемого, эго. Для выживания в социальной среде этого вполне достаточно. Именно в них живет то, что мы называем "Я", мои привычки, моя личная история, мои способности и контакты, мои ограничения.

Заманчиво допустить, что 97 процентов мозга — это все то, что является идентификациями всего другого, что составляет Вселенную. Именно то "не-я" по Большому Счету, куда входят все другие люди, животные, растения, космос, безвременье и так далее. И, когда с помощью практик или реже — спонтанно — клетки мозга активизируются, то вся Вселенная переживается целиком. Похоже, именно в том состоянии сознания жил Морихей Уэсиба, когда говорил "я — вселенная". Похоже, именно это состояние переживали мистики, заявляющие "я есть Бог". И то, что дает нам возможность прожить эту реальность это те самые свойства нашего сознания — движение и принятие.

Ведь когда мы говорим "нет" тому, с кем представляется возможность вступить в контакт, то, вероятно, одна из клеток нашего мозга, отвечающая за идентификацию с этим человеком, остается блокированной. Еще "нет", и еще одна клетка осталась без жизни. Еще одно "нет", и еще один контакт не состоялся и так далее. Сколько "не я, не могу, не хочу, не мое" существует в нашей жизни, столько клеток мозга продолжают бездействовать до самой смерти.

Когда мы смотрим на человека без отрицания, без критики, когда мы чувствуем себя глубоко сопереживающим с ним, тогда наше осознание растет, увеличивая свою интенсивность. Поэтому практики, созданные в различных традициях, сознание Кришны, Бхакти, служение с любовью богу в каждом явлении, христианство — "возлюби врага своего как себя самого", действительно хороши и вполне приемлемы для увеличения способности нашего осознания развиваться, двигаться вширь, расти, становиться гораздо более интенсивным, чем до этого.

(с)
http://tantrist.ru/tantra.html
Рубрики:  волшебство мира
облака мыслей
притчи,истории

О красоте.

Дневник

Вторник, 27 Марта 2007 г. 15:29 + в цитатник
Одна из самых моих сильных привязок-это красота.Благодаря практикам теперь я замечаю много больше красивого,чем раньше.Но идеализация этого качества во всех сферах жизни осталась.
В последнее время Мир,видимо, решил мне наглядно продемонстировать что есть настоящая красота и чего она стоит.
Я каждой клеткой своего тела ощущаю новое качество,которое делает для меня красивым любимого человека.
Это качество не изменяет формы тела(которое тоже мне,конечно,нравится),просто ты видишь больше чем мышцы или цвет волос или форму носа.Из глаз льется свет, а из сердца теплая пустота и сила)
Знакомые и друзья разбились на 2 лагеря: первые всячески хватаются за формы свои и чужие,все совершенствуют свои , оценивают чужие и в итоге постоянно остаются недовольны; вторые же наоброт наперебой рассказывают как их поражают обоятельные люди и улыбаются друг другу так ослепительно прекрасно, что хочется их расцеловать)
ли.ру тоже не отстает:



Цитата сообщения paul_исследователь
Рубрики:  облака мыслей

Благодарность

Дневник

Четверг, 15 Марта 2007 г. 02:01 + в цитатник
Когда хочется сказать Миру спасибо за мое существование, я покупаю маме цветы.
 (267x400, 18Kb)
Рубрики:  волшебство мира
облака мыслей

Плющит,ага))

Дневник

Понедельник, 12 Марта 2007 г. 16:05 + в цитатник
 (698x302, 39Kb)
Гonja Плющит
дни абсолютного счастья


Прослушать запись Скачать файл 3:02 мин, 3.48 Мб.



про любофф
Рубрики:  волшебство мира
красота мира
облака мыслей

каравай,каравай,чего хочешь выбирай.

Дневник

Вторник, 06 Марта 2007 г. 03:01 + в цитатник
раз пошла такая пьянка...

в Таро есть два старших аркана ,обозначающих близость между людьми\секс.на 2 разных уровнях.
интересенькое с картинками))
Рубрики:  волшебство мира
красота мира
облака мыслей

Весна сносит крышу.

Дневник

Вторник, 06 Марта 2007 г. 02:22 + в цитатник
наблюдаю из центра.
крыша,крыша..прием..как слышно?
 (510x339, 44Kb)
я-крыша ,слышу хорошо,внимание:
перманентная влюбленность в жизнь достигает такой густоты и плотности, что её для меня одной слишком много.может быть, с кем-нибудь поделиться?
друзья лишь вздыхают "вот опять ты вся на крыльях и жизнь у тебя ключом!"
кому крылья,товарищи?безвозмездно,т.е. даром!
>ps хм..а собиралась ведь написать про лямур,р'омантику и прочая...совсем слова от рук отбились)
Рубрики:  облака мыслей

День музыки

Дневник

Понедельник, 05 Марта 2007 г. 18:20 + в цитатник
 (700x560, 480Kb)
..когда музыка доставляет почти физическое удовольствие...

Сейчас:
Арефьева А и Б "Белый шаман"
не прячь сердце,шаман...
Прослушать запись Скачать файл 4:50 мин, 11.1 Мб.

Арефьева А и Б " Ночь 1000 волков"

Прослушать запись Скачать файл 4:58 мин, 11.4 Мб.

днем:
Magical Healing Mantras\07 Gayatri Mantra

Прослушать запись Скачать файл 9:03 мин, 12.93 Мб.

VA - Best of Chill-Out Blank And Jones - Breezin

Прослушать запись Скачать файл 3:29 мин, 4.85 Мб


утро:
ди джей антонио,судя по всему)))

Прослушать запись Скачать файл 6:55 мин, 9.5 Мб.
завалялось без названия

и в перерывах:
roxette_-_how_do_you_do.

Прослушать запись Скачать файл 3:12 мин, 5.88 Мб.
Рубрики:  красота мира
облака мыслей


 Страницы: 3 2 [1]